Выкидной ключ для Ford

Небольшой отзыв на выкидной ключ для автомобилей Ford (не старых)

У меня автомобиль в базовой комплектации и, соответственно, с обычным ключом.

В автомобилях Ford добавить какие-либо функции обычно не проблема, но об этом не здесь. На Ali был приобретен выкидной ключ с кнопками открытия/закрытия центрального замка и открытия багажника — все, как у оригинального ключа.

Ключ пришел в обычном пакетике с вложенными логотипом и чипом (на фото логотип я уже наклеил).

Оригинальный ключ я в руках не держал, но этот очень приятный тактильно, кнопочки нажимаются четко и все с одинаковым усилием. Вобщем на первый взгляд ключ производит приятное впечатление. Логотип с клейкой стороной, вроде и липкий, но отваливался после приклеивания на свой «клей». Поэтому был посажен на клей «Титан» (что первое под руку попалось) дабы не потерять)). На лицевой стороне лого наклеена защитная пленка, ее почти незаметно, но без нее выглядит лучше).
Этот ключ приходит с установленным дистанционным модулем, чипом и заготовкой для изготовления «жала» под свои замки.
Дистанционный модуль привязался к автомобилю без проблем и функционирует на 100%. Чип привязывается только дилерским шнурком и, соответственно, за деньги, поэтому будет вскрыт один из родных ключей и чип просто переставится в выкидной ключ. Жало уже выточено по моим замкам и все открывает/закрывает/заводит (заводит только при наличии в непосредственной близости от замка зажигания родного ключа)

Разбирается ключ на две части (можно и дальше, но я не стал)

Процесс привязки ключа и вскрытие смотрите на видео

Об одном теперь жалею, что не купил ключ год назад, сразу после покупки машины))
  • said5
  • 08 июня 2017, 08:15
Покупал подобный ключ, в 2014 году качество литья пластмассы было хуже. Вижу качество стало заметно лучше.
  • DeHb
  • 08 июня 2017, 14:23
Поменял три таких ключа, а все из-за вспучивающейся кнопки. Сам пластик ключа как новый, все с ним отлично.
На оригинальном ключе тоже кнопка вспучивается, правда лет через 5…
не знаю сколько стоит оригинал, но за 11 баксов ИМХО нет смысла заморачиваться. вспучился? ну потерпел чутка может быть, да и заказал новый. благо с привязкой проблем нет ;)
  • TTT51
  • 08 июня 2017, 23:01
Похож на ключ от Мондео 4, на Фокус 3 ключ не разборный — можно добраться лишь до батарейки!
  • 08 июня 2017, 23:25
Да, на 3-м фокусе ключ не такой
Какое познавательное видео. Особенно процесс привязки ключа.
  • Loatan
  • 08 июня 2017, 09:10
Покупал такой для Ford Fusion, качество хреновенькое, корпус люфтит, лезвие не до конца защёлкивается. Привязывал сам ответчик через Forscan, кнопки привязываются в самом авто.
Чип привязывается только дилерским шнурком
FORScan привязывает в расширенной версии.
  • 08 июня 2017, 10:18
У меня расширенная версия. Forscan в машинах после 2013 года не может прошить чип. Или я чего-то не знаю?
Да, с 13 годом не работает…
Тоже покупал такой. принес к официалам родной ключ, и новые чипы.
чипы прописали без разбора родного ключа
  • 08 июня 2017, 11:41
Мне на ТО скоро к дилеру, можно конечно взять с собой, но думаю бесплатно не сделают)), а за деньги не хочу
да простят модераторы) прописка ключей
  • 08 июня 2017, 13:23
Пусть ссылка будет, но в 2013 Ford поменял какие-то алгоритмы)) и ключ самому прописать не получится
  • Ariva
  • 08 июня 2017, 13:22
немного не в тему: имею Ford Focus II 2005(не рестайл) и один ключ! как мне сделать дубликат? мож кто поможет с ответом?
Купить такой ключ. Если есть шнурок для подключения, то скачать FORScan и в расширенной версии прописать новый ключ (Инструкция есть на сайте FORScan)
Либо elmconfig. Там по-моему тоже просто, я по крайней мере забывал залить этот блок при перепрошивке
  • Ariva
  • 09 июня 2017, 09:52
а чип эмобилайзера я так понял из ключа надо убирать и зашивать в панель?
Зачем? В сабжевом ключе есть метка для иммо. Привяжите этот ключ и все будет нормуль.
Интересно, а можно его привязать к мотоциклу?
  • 08 июня 2017, 23:30
Можно))
Не понимаю фетиша этого ключа :) толстый и неудобный. Был с завода такой, пользуюсь только бескнопочным маленьким. Гораздо больше нравится невыкидной с кнопками в головке, давно купил, не пропишу никак все.