Кабель MicroUSB «Powstro 5В 2А» 1метр белый

• Цена: $0,73 (сейчас $0,93)

Хорошая(была ещё лучше) цена для кабеля, если только он действительно 2А. Проверим?

Я заказал 3 штуки, мне обошлось в 41руб за каждый. Бесплатная отслеживаемая доставка. С момента оплаты до момента получения на почте прошло 19 суток. Отлично/неплохо (нужное подчеркнуть).
Аккуратно упакованные.

Толщина провода 3,5мм. Не «дубовый», нормально гнётся. Штекеры удобные, хорошо входят в различные разъемы, не туго и не болтаются.

С длиной слегка обманули.

Ладно, а что там с током-то?
Заряжаем «лудший» телефон от оригинальной зарядки оригинальным кабелем:

сабжем данным кабелем:

и оригинальным кабелем от древней нокии:

(Не удалось сфотографировать ток выше этого, но он был, вплоть до 1,96А)
Выводы. Производитель со странным названием Powstro не обманул. Стоит брать, если хватает длины и нет расизма предубеждений против цвета. В магазине много другой интересной мелочёвки под маркой «Powstro». Думаю, там тоже всё честно.
P.S. Например, вот: aliexpress.com/store/product/V8-USB-Cable-Micro-USB-Fast-Charging-Mobile-Phone-Android-Cable-5V2-4A-Charger-Data-Cable/1992029_32774993103.html — сейчас скидка, за $0,7 есть и чёрный, также длины 2 и 3м. Но я их не держал :)
  • lkwqas
  • 20 мая 2017, 11:39
еще, еще кабелей. С размерами.
Боже, что заставляет кабеля обозревать??
А есть фильтр на кабели? Что то не нашел.
  • pet80
  • 20 мая 2017, 12:14
Он или внутренний голос.
Имхо такие обзоры вещь полезная, ибо покупать желательно из той партии, которая протестирована. Из другой, даже у одного продавца, могут быть иные по качеству.
Боже, что заставляет кабеля обозревать??
Боже, что заставляет людей возмущаться по поводу существования обзоров на то, что им не нужно? Я же ведь не захожу в каждый обзор, допустим, электронной сигареты, чтобы возмутится там фактом их существования. mySKU.me вполне удобный сайт, в нём есть функционал отключения показа обзоров на то, что считаешь не интересным.

Заходите в настройки своей учётной записи, кликаете по «Показ материалов» далее в «Не показывать мне на главной странице сайта следующие категории» отмечаете пункт «Кабели».
Но нет фильтра что присылать на почту. Я привык листать почту, и открывать обзор только нужных вещей. На почту шлётся абсолютно всё.
  • Marble
  • 20 мая 2017, 15:34
Это очень легко сделать технически, раз уже есть код фильтрации на сайте. Можно попросить администрацию добавить такой функционал.
Вы еще в Спортлото напишите. Там точно ваше мнение заметят. Неужто вместо возмущения тут так сложно написать об этом прямо администрации сайта? Здесь живут такие же читатели как и вы и они изменить функционал точно не смогут, а творцы — запросто. Попробуйте донести ваше возмущение до них, уверяю, что толка будет в разы больше. Есть довольно большая вероятность, что они просто не в курсе такой недоделки с почтой и они никогда об этом не узнают, если не написать им лично.
Ну я не возмущался, просто заметил. Но если Вас так пробрало, что распоносились таким общирным текстом, то также могу ответить, не нойте, не пишите тут, не засоряйте пост, напишите Ваше замечание в личные сообщения.
P.S. А что так прорвало-то? Вам, видать, спортлото не ответило? Соболезную… Относитесь спокойнее ко всему.
Мне нужны были кабели для зарядки. Я столкнулся с тем, что дешевые — хлипкие и слаботочные, а сильноточные (2-3А) стоят в 3-4 раза дороже. А тут нашел дешевый, ещё и распродажа, решил рискнуть — и не прогадал.
Конечно, не те деньги, но и обзора-то — всего ничего.
Да, и это мой первый.
  • c0d3r
  • 20 мая 2017, 21:49
что заставляет кабеля обозревать??
не хватает кармы влепить минус этому комментатору…
ТС спасибо за обзор, сейчас закажу себе парочку!
  • vaso
  • 20 мая 2017, 11:52
Платная доставка все портит…
Хм, действительно, сейчас бесплатная недоступна. Странно, и жаль.
вроде бесплатная
  • vaso
  • 20 мая 2017, 13:31
В разные регионы по разному. Украина доставка платная.
US $1.48 в Ukraine службой AliExpress Standard Shipping
Я вроде бы ответил покупателю из России.
  • plin2s
  • 20 мая 2017, 12:07
Кажется мне, что для длинных кабелей ток/напряжение нужно мерять с другого конца…
Вам кажется
Как раз все строго наоборот, толку от вашего измерения тока если куда больше имеет значение падения напряжения на кабеле, т.е. фактически его сопротивление.
Учите физику.
  • 20 мая 2017, 15:42
угу, рассказывайте дальше. То, что зарядное в телефоне может работать по разному, вы конечно впервые слышите.
Без измерения падения все эти недозамеры, чушь, может телефон вообще через плохой кабель меньше ток берет потому что жил для данных нет.
Успехов.
  • 20 мая 2017, 16:07
То что телефон может от, например 4,5 вольт, взять 1,8 А я действительно впервые слышу от вас. Но вы не кажитесь мне авторитетным источником, поэтому я в это не поверю. Ну а то что:
это вообще бред!!! Ток то здесь нормальный!!! И он не изменится в конце кабеля!!! Ну никак не изменится! Что бы отправлять кого то учиться, нужно самому обладать знаниями. Вы физику не знаете!
Автор сравнил с кабелем от Нокии, мол там ток маленький.
А с чего он там маленький?
  • 20 мая 2017, 16:26
Ну так именно с того, что там падение напряжения больше! То есть больше сопротивление жил больше! Или вы считаете что там нет жил данных? Тогда вообще пол ампера должно быть.
Повторю ещё раз — в данном случае необходимости в измерении напряжения на конце кабеля нет! Вам это ничего не даст. Телефон с обозреваемым кабелем заряжается током в 1,8 А — этого вполне достаточно для оценки кабеля!
Если вы знаете физику, ответьте почему на фото с уменьшением тока просаживается напряжение? А замеры на нагрузке правильнее.
  • 20 мая 2017, 20:18
Сейчас уже достаточно зарядок которые увеличивают напряжение при большом токе как раз для компенсации потерь в кабеле. Так что это вопрос не физики. Может и вы свою версию напишите? Ну так, для информации?
Замер на нагрузке конечно правильнее, но в данном случае смысла от него нет. Телефон берёт 1,8 ампера! Это не резистивная нагрузка, которая возьмёт ток при любом напряжении, поймите вы! Все эти 1,8 ампера потребляет телефон, чего ещё нужно то? Если нагружать нагрузкой, то можно конечно выяснить сможет ли данный кабель пропустить 2 ампера, и вот тогда обязательно нужно будет смотреть напругу на конце кабеля. Потому что при просадке напряжения контроллер заряда в телефоне понизит ток заряда!
А чо не мощность в розетке меряем до зарядки тогда? Там небось и 3А можно будет насчитать. И всем рассказывать что кабель ваще ништяк, из воздуха амперы берёт.
  • 20 мая 2017, 15:47
  • 20 мая 2017, 18:27
ПЦ, закон сохранения энергии заминусили! Что-то плоховато стали в школах учить! :))))
А у вас хотя-бы чтение в школе было?
  • 20 мая 2017, 20:35
Может я чего не понял, может тогда обьясните каким образом может зарядка из сети 3 ампера взять и отдать по пяти вольтам 1,8 ампера? Ума хватит обьяснить?
Ок, специально для прогуливавших начальную школу повторю.

«А чо не мощность в розетке меряем до зарядки тогда? Там небось и 3А можно будет насчитать
  • 20 мая 2017, 22:52
То есть мысль свою объяснить не получается? Вам показали ток измеренный, а не посчитанный. Куда этот ток течёт? Ну куда по вашему он течёт, умник вы наш? Каким током заряжается сматфон?
И, кстати, в начальной школе учат писать правильно, зря вы её прогуляли.
Швейк, это вы? И сразу после того как комиссовали. Ну надо же.
  • 21 мая 2017, 11:11
Что то мешает вам ответить на вопрос? Или чего то наоборот не хватает?
  • pet80
  • 20 мая 2017, 12:36
А мне кажется, что напряжение лучше измерять с обоих концов :).
Это было бы вообще идеально, но автору похоже все равно, тыкнул, показал.
  • INN36
  • 20 мая 2017, 19:49
мне кажется, что напряжение лучше измерять с обоих концов
Это Вам кажется, потому как Вы с головой дружите.
Но поколение Пепси, не знающих закона Ома для участка цепи, выбрало иной путь. Причем, такая клиника уже во втором «обзоре» за месяц. Это уже становится трендом…
Дебилоиды в атаке? о_О
Мне лично кажется, что вы сейчас нарушили п.6 Правил сайта.
  • plin2s
  • 20 мая 2017, 23:47
Честно говоря я с такими штуками вообще не заморачиваюсь и пользуюсь родной зарядкой от телефона. Но если уж делать обзор с замерами, то стоит их делать с пониманием дела, а не просто «для галочки».
он еще и возмущается))))) хотя… если кабеля солить, то можно и так мерять!)))
Последнее время стал сам паять кабели, разъемы у китайцев есть любые, провод в оффлайне не проблема, зато сам длину нужную делаешь и сечение.
Но лень-же…
  • Topk
  • 20 мая 2017, 18:44
спасибо, заказал!
  • Bober
  • 20 мая 2017, 18:58
Автор! Шо ж Вы делаете! У нас же уже у каждого кабелей, как у ножеманов — ножей, и даже больше!!!
А на тип-С такие вкусные цены есть?
Дайте ссылок на 2м кабели, ну или хоть 1,5м
Нужен именно такой длины, а везде «коротыши» или метровые
В оффлайне уже нет по вкусной цене
Так дал же. В конце обзора, см.