Немного micro-USB проводов которые не стоит брать

Приветствую всех.
Хочу поделиться информацией с народом, дабы знали что не надо брать, касается проводов:

Опишу шнуры, хочу отметить, что расчленении не будет, ибо клиент не заслуживает этого, трекеры и распоковки тоже нет, чисто результат и факты:
  1. 10ft 3M Spring Coiled USB 2.0 Male to Micro USB 5 Pin Data Sync Charger Cable #23669
  2. 3ft 1M Spring Coiled USB 2.0 Male to Micro USB 5 Pin Data Sync Charger Cable #23679
  3. 5.1V 1A Genuine for HTC CC C300 Car Charger w/ Micro USB Cable for HTC ONE M7 ONE X ONE S for HTC Sensation XE And So On

4. 1m Micro USB Data Sync Charging Cable for Samsung Galaxy S2 S3 S4 for HTC for LG Sony Nokia Blackberry Charger Adapter

Для тестирования, возьмем зарядку от HTC, тестер и телефон который будем заряжать:

За эталон возьмем usb-шнур от samsung:

Заряжаем через шнур от samsung-а:

Видим такие показатели

Теперь шнур который идет в комплекте с "5.1V 1A Genuine for HTC CC C300 Car Charger w/ Micro USB Cable for HTC ONE M7 ONE X ONE S for HTC Sensation XE And So On
":

И вот что получаем

Теперь пробуем "1m Micro USB Data Sync Charging Cable for Samsung Galaxy S2 S3 S4 for HTC for LG Sony Nokia Blackberry Charger Adapter"

Замеры:

Подключаем "10ft 3M Spring Coiled USB 2.0 Male to Micro USB 5 Pin Data Sync Charger Cable #23669"

Замеряем:

Проверим "3ft 1M Spring Coiled USB 2.0 Male to Micro USB 5 Pin Data Sync Charger Cable #23679":

Результат:

Для убедительности проверим шнур HTC от самой зарядки:

И шнур показывает:

Итого
Проводочки брались в основном в машину, «телефонный» вариант проводов удобен, но именно эти представители по качеству исполнения хороши а вот по результатам замеров увы огорчили.
Короче говоря, брать не стоит (имхо).
  • kot4600
  • 03 августа 2015, 13:20
Спасибо за обзор! Интересно было бы увидеть ссылку на такой же, но с хорошими характеристиками. Может кто подскажет.
  • timico
  • 03 августа 2015, 14:41
Если нужны качественные кабели, возьмите этот и этот, 1-й легко пропускает 2А, второй конечно поболее. У продавца есть и в белом цвете
  • kot4600
  • 03 августа 2015, 15:36
Спасибо! Второй, короткий, для меня поинтересней из-за отсутствия «лишней длинны». Витой, было бы предпочтительней, но думается мне, что от части из-за повива он и не выдает нужные параметры.
  • ESP_Band
  • 04 августа 2015, 08:52
рекомендую 2-3 бакса 100 или 120см провод LG нормально 2 ампера дает, многожильный с экраном, лучше не придумать)
Мне попался под руку вот такой экземпляр. При длине 30 см и отсутствии проводов для синхронизации ток максимум 0,5А. Гадость редкостная.
  • Aloha_
  • 03 августа 2015, 20:10
Такой провод идет с дешевыми повербанками с одним элементом 18650.
  • spynal
  • 03 августа 2015, 13:24
ок
  • vagonsky
  • 03 августа 2015, 13:30
Тоже заметил такие траблы.Подруга принесла самсунговский оригинальный кабель-через него намного лучше заряжается любой аппарат(через тестер так же смотрел).Хотя в обзоре 3,39 цена просто нереальна для таких скруток-они намного дешевле на али
  • LinFor
  • 03 августа 2015, 13:44
Тот же вопрос насчёт «годных» spring-coiled аналогов. Их в природе нет, или я такой невезучий?

А так да, почти все рассмотренные «говнокабели» есть в использовании и все — говно… :( Тот, что на фотках первым идёт (комплектный от холдера) — ещё и прожил всего недели две, потом развалился микроюсб-разъём (ввиду специфики использования с Sensation он постоянно был под боковой нагрузкой, т.к. при навигации привык использовать телефон в портретном режиме, а разъём у Sensation сделан сбоку). Резинка начала слазить с разъёма, потом оторвало провода от собственно разъёма.
  • 03 августа 2015, 14:34
Я плюнул на эту лотерею с китайскими кабелями. Гораздо дешевле и надежнее купить десяток коннекторов за 3 копейки (уже тут обозревались) и моток нормального кабеля и собрать нужной длины самому.
  • erint
  • 03 августа 2015, 14:49
будьте добры ссылку дайте
  • 03 августа 2015, 14:59
  • Aloha_
  • 03 августа 2015, 20:14
Так то оно так. для тех кто паяльник держать умеет, однако на моем дешевом планшете китайцы поступили достаточно подло — завысили выходное напряжение на заряднике на 0.5В, на разьемах самого планшета получается как раз 5 В!

Видимо паяльники мужчинам а купальники девушкам =)
Витой кабель норм в улмарте под маркой qumo — минусами может быть качество разъемов, один у меня развалился, но зато ампер держат точно а может и больше просто больше ампера у меня ничего не потребляет.

www.ulmart.ru/goods/720903
  • 03 августа 2015, 15:00
Там в каментах пишут что всего пол ампера тянет
видел, но у меня уже два таких и ампер тащат точно.
  • 03 августа 2015, 15:03
Ампер на сегодняшний день это уже ничто
мой древний с3 больше не принимает((

Да и в авто зарядку больше ампера найти сложно, взял недавно заявленную на 2.1+1 а там вместе по ттх чипа 1.4
  • 03 августа 2015, 15:34
В машину взял обычный KIS-3R33S, припаял к нему usb-маму и встроил в заглушку панели. 3А дает свободно, стоит 200р за жменьку. С него же питается регик и тв-свисток. И никаких помех на радио-навигацию
ммм, мне это не подходит я слишком рукожоп чтобы колхозить что то в машине)) Поэтому я пользую обычную зарядку и тоже никаких помех нет, и впрочем ни от одного из них не было…
  • 03 августа 2015, 17:27
на али есть готовые платки н том же кисе с usb-дыркой и клеммников для подачи +12. остается только или подлключить к штатной дырке или запилить таковую в удобном месте
я знаю, что это, у меня даже где то валяется парочка. Дело в том, что в авто я хочу готовый красивый прибор, а не что-то сколхоженное. Может быть я подумаю переделать какй либо прибор, но вряд ли там обычно места мало…
LG 20AWG самый народный шнурок.
  • timico
  • 03 августа 2015, 14:42
Точно, может обзор на него запилить? Дабы уже все поняли
  • erint
  • 03 августа 2015, 14:50
а можно ссылку.
за наводку плюсанул
  • spyON
  • 03 августа 2015, 14:58
Выше по обсуждению пара ссылок. Первая.
Если кто то даст ссылку на такой тестер, но как можно дешевле, буду очень признателен.
Самый дешевый на али за 3.85$ aliexpress.com/item/Real-tracking-number-LCD-USB-Mini-Voltage-and-Current-Detector-Mobile-Power-USB-Charger-Tester-Meter/32222747259.html
Может есть дешевле? Кстати разница между KCX-017 и KCX-045
  • 03 августа 2015, 19:15
KCX-045 имеет визуально экранчик побольше и нет microUSB
  • spyON
  • 03 августа 2015, 14:58
Купил на днях красивые с оплеткой разноцветной. :D
  • SOMGPS
  • 03 августа 2015, 16:23
Может я не прав и вы меня поправте.
Но я вот по такой схеме провода проверяю при помощи этой штуки.

Дешёвый который идет с авто зярядником.

И хороший который собираюсь прикупить ещё парочку.
У вас тут одно дополнительное ограничение — кабель к самому телефону.
  • leolex
  • 03 августа 2015, 19:00
По этой схеме вы можете увидеть еще и падение напряжения. Автора обзора, я так понял, интересовала только сила тока.
  • RAT
  • 03 августа 2015, 18:33
Я так понимаю, от USB-провода ныне требуется только возможность пропускания как можно большего тока. Передача данных, ради которой и разрабатывался стандарт USB (универсальной последовательной шины) совсем невостребованная функция.
— Шнурок авно, ибо не может 5 ампер прокачать.
Причем,
максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА
Тут либо в заголовке уточнить:
Немного micro-USB проводов, которые не стоит брать для зарядки прожорливых гаджетов
либо добавить тесты, как обозреваемые шнуры не справляются и с передачей данных.
да, сегодня надо много больше 500ма, и да я уверен, что микроусб кабели используются в основном для зарядки гаджетов.
  • bm_s
  • 04 августа 2015, 06:38
Когда-то брал короткий витой кабель с микро-усб на мини-усб. Самое поразительное, что оба оказались полностью нерабочими. Может, кто знает, где купить качественный?
  • wave_525
  • 04 августа 2015, 13:35
За эталон возьмем usb-шнур от samsung:
Пользуюсь таким кабелем около пяти лет — пока лучшего не встречал.
  • emil_w
  • 05 августа 2015, 14:14
Вот всем эталонам — эталон! ))
  • Schumi
  • 05 августа 2015, 14:39
Можно дешевле купить, в райне бакса. С передачей данных проблем нет. В первую очередь для этого брал. Ну а то что пол ампера, да есть такое дело. Но не критично.
  • Koldir
  • 07 августа 2015, 17:59
Парачка таких и у меня есть