Хорошие динамики для наушников - 40 мм.

• Цена: $ 17 (1088 руб.)

День добрый люди добрые.
Как многие, не часто делаю обзоры но лепту свою в дело нужное да полезное хочется внести, может кому пригодится.

Речь о динамиках 40 мм. Для наушников.
Сразу скажу — мне понравилось. Смело рекомендую брать если вдруг кому надо.

Далее немного картинок разборки, замеров, пайка сборка…
В принципе ничего сложного, но для истории пусть будет.

Итак есть у меня наушники, можно сказать — любимые.
Первые покупал давно, может лет 5-6 назад, брал на работу за компом сидеть…

Creative Aurvana Live!

И где-то в мае, отказало одно ухо.
Сначала пытался найти сами динамики родные

фото взято отсюда

Заказал 23 июня в МО (Московская Область), получил 5-го июля.

Немного фото самих динамиков, замеры, и замена их в наушниках.

Приехали в такой упаковке, все цело:

Замерим сопротивление:

А теперь размеры:

Пациент:

Вскрытие:

Заменили:

Укрепили:

Припаяли:

Собрали:

Итого. Вполне достойны динамики, правда по мне так чуть басовее чем были.
Смело могу рекомендовать.

Спасибо за внимание, и не пинайте за краткость слова, ибо думаю картинки многое скажут.

Всем котиков:
  • bdos
  • 13 июля 2018, 09:14
Под замерами думал увидеть АЧХ ))
  • skif31
  • 13 июля 2018, 09:26
главное чтоб по размеру подошло
  • 13 июля 2018, 15:12
именно, ибо пилить не очень хотелось что-то.
без эталонного стенда замер ачх — не имеет смысла

зы кстати капсули похоже действительно оригинальный foster, пкм на вскидку я и не вспомню кто еще био-целюлозу делал
… в разрезе diy была бы интересна 50мм модель, сабж имеет смысл только в случае ремонта, как у топикпастера
Прослушивание музыки суть процесс субъективный. Если нравится конечному пользователю результат, то и славабоху. Вон если взять снарягу, которую бассхеды используют — там же слушать невозможно ничего, кроме «низов», да? :)

Я сам, канеш, руководствуюсь инструментальными методвами при выборе. Но помня о том, что «лучшее — враг хорошего», с не меньшей радостью слушаю «удовлетворяющие меня наушники» за 20 баксов, чем не менее меня радующие за 400 с распродажи. Хотя и у них АЧХ далеко не идевальна… А такая, как мне нравится.
  • 13 июля 2018, 15:00
ну, АЧХ только если ухами замерить. ;)
Указывать цену только в Росс. рублях здесь моветон. Здесь не только жители РФ и базовая цена на Али стоит именно в долларах.
1. На самом деле ДА
2. А смысл пересчитывать, если курс рубля сегодня один, а завтра другой и цена уже не актуальна
3. указывать цену принято в стабильной международной валюте, рубль к таким не относится
  • 13 июля 2018, 10:54
Нас корёжит, когда указывается неопределённость, в любом её виде. Курс местной валюты конкретного покупателя по состоянию на позавчерашнюю неделю или на послезавтрашний вторник (к моменту прочтения обзора конкретным читателем) — как раз относится к категории вещей неопределённых и, потому, мало кому тут интересных.

Нам всем, читая обзор, интересно, сколько за товар хочет продавец, а не насколько изменился бюджет конкретного обзорщика три месяца назад в его местной валюте.
  • 13 июля 2018, 11:04
В любой индустрии, чтобы не было «тухлых разговоров», именно вот заради этого, придуманы стандарты.
Тут принят стандарт: указывать все покупки в валюте, понятной безусловному большинству и не зависящей от локальных колебаний. Изменятся условия — изменят и стандарты, пока же «пусть в этой песне всё остаётся, как было» © Ю.Хой.
Стандарты тут устанавливает администрация. В Правилах ничего об этом нет. Так что нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть.
  • Hmelya
  • 13 июля 2018, 11:24
Окай,
1. Нетак уж всё и плохо. Netac N530S SSD-диск на 120GB (Цена: 1 778 руб.)
2. Джинсы Getwear Цена: 3 689 руб (стоимость + доставка Fedex)

Много или мало за эти товары?
  • top2
  • 13 июля 2018, 16:03
ты еще посоветуй админам забанить все не российские IP, что бы не лезли в чужой монастырь )) Посмотрим куда тебя пошлют.
Через неделю (например) по ссылке на али поменяется цена, через полгода товар удалят. И куда смотреть?
А зачем вам цена, если товара НЕТ? Поностальгировать «Эвоно оно сколько тогда стоило!»?
«Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку. „
Затем, что товар ЕСТЬ ))) Их куча у других продавцов, и найти обычно не составляет труда. Но нужно знать цену, чтобы ориентироваться. Неужели нужно объяснять настолько очевидные вещи?
Старый ценник на отсутствующий лот помогает ориентироваться в новом (через 4 года, на минуточку) рыночном балансе цены.
Ок я понял.
Я то человек простой — сразу по новым ценам ориентируюсь
… такой изящный способ соплей пожевать — как-то даже и рассматривал :)
Представьте, да. Вы человек простой, живите по-простому. А другим дайте возможность видеть оригинальную цену.
И кстати, лоты иногда убирают через месяц, а не через 4 года.
Может не надо здесь политоту разводить? В гривнах цена нигде не указана.
по приведенной ссылке цена указана в ДВУХ валютах
и если вам не видно то вот скриншот
Четвертое сообщение напишите по делу (о предмете обзора например), зачем срач разводить
на заборах тоже много чего написано, речь идет про этот обзор.
ну и пишите на заборах, зачем нам ваше мусор читать
Вас забыл спросить, ага
не лично вам, нравится cраться, таки пишите sancho1971 в личку
я не спорю, гривна не стабильна и к
международной валют
не относится, поэтому в своих обзорах всегда указываю цену в USD
потому странно, что вас только от рублей корежит.
а здесь цены либо в стабильной валюте указывают, либо в рублях.

а ещё существует элементарное уважение своих собеседников

так я ж и предлагаю, забаньте всех иностранцев…
Вот и поговорили об уважении и толерантности.
если Вы про минус, то это не мой

мне Вас даже минусить не хочется, все равно не поймете.

Сайт МЕЖДУНАРОДНЫЙ, а не российский. И обзоры тут пишут и читают представители разных народов и национальностей…
Мне до минусов, вообще мимо.
Сайт российский, дело не в домене. Ещё раз, не хочу тыкать ссылками на правила и соглашения. Но там вся преамбула строится на том, что говорится именно о российских нормах, потрудитесь, почитайте, это совсем не трудно.
Там даже владельцы пишут о конкретном городе, в случае судебных действий.
А кто посещает, откуда пишет-вещает и на каком языке читает и/или говорит, вообще не характеризует и не определяет его страновую принадлежность. Мы так по вашей версии любой сайт/телеканал и радиостанцию, вещающих/пишущих на русском доведём до международных, а это не так.
Потрудитесь дать цитату: ни в Правилах, ни в Пользовательском Соглашении я ничего не нашёл!
Там много. прям непреодолимые трудности с поиском. Понимаю. Но специально для вас и ваших товарищей по партии, пожалуйста, не могу отказать:

2.7. Пользователь считается полностью и безоговорочно принявшим условия Пользовательского соглашения в случае совершения любого из указанных действий:
2.7.1. Использование Сайта или его отдельных функциональных элементов любыми способами, в том числе способами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
7.1. Пользователь вправе:
7.1.1. Использовать Сайт и материалы в рамках предоставленных настоящим соглашением полномочий.
7.1.2. Размещать на страницах Сайта информацию и материалы, не противоречащую условиям настоящего соглашения и законодательству Российской Федерации.
И такого там достаточно. Вопрос снят?! Или учимся читать-понимать?! Почитайте вдумчиво сами и товарищам особливо покажите: mySKU.me/page/agreement

Вас послать почитать правила сайта и соглашение?
Имя, имя сэстра...© может "1.1) Публикация обзоров товаров из магазинов стран СНГ возможна, но только в виде исключения, если обзор, по мнению Администрации, будет полезен широкому кругу читателей. Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины. "?
И? Вы так долго это писали, потом проверялись модератором, что бы что? Какая связь между обзорами из стран СНГ, из числа которых, далеко не все состоят, а некоторые вышли или хотят, и происхождением сайта, владельцев, их условий в правилах об обязательном принятии российского законодательства и т.л?
Или вы увидели слово СНГ и снесло башню?
Ещё раз: потрудитесь дать цитату где сказано что цены тут надо указывать в российских рублях: ни в Правилах, ни в Пользовательском Соглашении я ничего не нашёл!

Меня бы больше устроили цены в более универсальной валюте — в евро…
«а здесь цены либо в стабильной валюте указывают, либо в рублях»
Нет, когда в рублях указывают, то сразу возмущенная толпа нелюбителей рублей набегает. Я абсолютно не против указания цены в долларах, но по моему мнению правила должна устанавливать администрация, а не толпа.

Я тут самый полезный человек — я покупатель, на которых и сайт, и магазины, и авторы обзоров кормятся. Жаль, что вы не понимаете, что сайт именно для покупателей сделан, а не для пиписькомеряния авторов обзоров.
Нет покупателей — нет вашего любимого п.18.
Не обращайте внимание, чем выше взлетаешь, тем тяжелей и больней падать и разбиваться ©

В таком случае откажитесь от моих денег. Не делайте реферальными свои ссылки на алиэкспресс. Ох уж эти сверхценные рекламщики.
Не делайте реферальными свои ссылки на алиэкспресс.
реферальными ссылки делает муська, а не автор обзора
Я знаю. Но меня мало волнует кто и каким образом в этой пищевой цепочке кормится.
если знаешь, то это
просто наглая клевета
Итересная реакция человека с П.18…
И да, от себя лично и без обид, перестал читать. Мне не требуется такое благородство, аж целый труд, конечно непризнанных гениев с П.18 на лбу. Отрабатывает, так называется.
Прям вижу авторские муки в процессе написания: вдруг вскакивает ночью и под ворчание жены, включает комп, запускает текстовый редактор и ваяет! Надо срочно дополнить тем, что приснилось!
А потом начинается мультиводство, сами же плюсики лепят, сами себя хвалят…
И да, все совпадения случайны и конечно никаких намеков.
мальчики, хочу вам сообщить прискорбную новость: цирк уехал, а вы остались… ;-)

все совпадения случайны и конечно никаких намеков.
… не цирк, а клоуны.
  • 13 июля 2018, 10:58
указывать цену принято в той валюте в которой покупаешь
Вот бы ещё вы указали, среди кого это «принято». Среди вашей семьи?
Вот мой сосед, путешествуя в прошлом году по Тель-Авиву, на рынке купил клубники на десять шекелей. Вам это очень интересно?
Отучайтесь своё личное мнение приписывать всем остальным.
  • Hmelya
  • 13 июля 2018, 11:05
2. с 14 года не менялся

И если открыть обзор до 14 года с ценой в рублях, то как определить порядок цен?

иногда интересно, для сравнения, понять что с ценой происходит, и, в данном случае, Ваша «стабильная» с 14 года валюта не подходит
А не проще сделать так, чтобы не надо было жать кнопки?

ЗЫ. Справедливости ради, с 14 года цена может и в долларах сильно измениться, да и товара по ссылке вполне может уже не быть.
А не проще сделать так, чтобы не надо было жать кнопки?
может да, может нет, я по большому счету — не знаю и мне без разницы :)

… может быть проще умерить свое эго и перестать считать что кто-то кому-то что-то должен (притом в конкретной форме, не оговоренной правилами ресурса)?
повторю свою мысль — местные загоны по валюте это именно «местные загоны»
нажать на кнопку «в магазин», не?
не. товара может давно уже не быть или быть совсем другая цена
а поскольку гипотетический мусько-мен
вдруг вздумавший промониторить ценник с выборкой в 4 года
про яндекс с гуглем ничего не знает
то — это фиаско, братан
я понял
про яндекс с гуглем ничего не знает
не знает исключительно в ваших фантазиях. еще раз — мне интересна цена в долларах на момент покупки. это сложно понять? чем поможет яндекс с гуглом, если продавец с тех пор поднял сильно цену? если я знаю, что когда-то цена была ниже, это будет ориентир для поиска такой же цены или еще ниже. либо если меня не устраивает порядок цен, я не буду искать вообще. это первое. второе — удобно сразу понять цену, а не перводить тугрики/йены/фунты итд в доллары
мне я меня я
полагаю вы отличный собеседник :)

еще раз — мне интересна цена в долларах на момент покупки. это сложно понять?
еще раз — людей не должно волновать интересует вас что-то или нет
ваши личные интересы — не интересны
правила ресурса не требуют фиксации ценника в какой-либо определенной валюте
остальное — местечковые «а тут так принято»
еще раз — людей не должно волновать интересует вас что-то или нет
Не нужно писать за других людей. Пишите за себя. Вам не понравилось, что в треде люди просят указывать цену в долларах, вам обьяснили, почему так хотят. Я и другие люди
ваши личные интересы — не интересны
Как и мне ваши. Само собой
не. товара может давно уже не быть или быть совсем другая цена
Ну и зачем вам тогда «Те, что по три, были очень большие...»? Купить-то все равно не сможете по той цене без машины времени.
Ну и зачем вам тогда «Те, что по три, были очень большие...»?
Сориентироваться :)
Купить-то все равно не сможете по той цене без машины времени
Да вот не факт. Ближайший пример — человек покупал VR шлем в обзоре за 19 баксов. Оказалось раньше они по 9 были. И можно и сейчас поискать за 9. Я это и не подозревал, купил бы за 19 или чуть меньше
  • SOLLUX
  • 13 июля 2018, 13:54
Да и ещё бы знать, что это 14 год, а то с мобильной версии в прошлом году в коментах был указан год, но сейчас есть всё: число, месяц, час и минуты, а вот год вигвам :(.
2. с 14 года не менялся
Серьезно? :-)
серьезно
в конце 14-го как взлетел в 2-2.5 раза, так +\- и висит
нюансы пусть волнуют финансовых брокеров :)
С первого января 2015 минимум — 49,1777, максимум -83,5913
Ну прям никакой разницы
не мелочитесь ))

зы… нормализуйте тред с устранением экстреммумов min max 10% в обе стороны — получите другую картину :)
статистика — штука прикольная :))
Не брокеров, а трейдеров.
… и их — туда же :)
Болтается как отходя жизнедеятельности млекопитающих в прорубе...©
  • topov
  • 13 июля 2018, 11:30
Пока 95% нефти изолота торгуется в долларах, то в мире существует только ОДНА валюта — доллар. Все остальное — талоны на питание.
Ещё есть USD/EUR.
Не стоит навязывать свои предпочтения другим и выдумывать несуществующие правила.
Не стоит навязывать свои предпочтения другим
именно этим Вы и занимаетесь
Я не выдумываю несуществующие правила.
Я не выдумываю несуществующие правила.
я где то писал про правила? У вас со зрением плохо или Вы читать не умеете?
  • 13 июля 2018, 15:11
Да я просто скопипастил цену с сайта.
Не думал что это принципиально.
дело в том, что на данный момент цена на наушники в росс рублях 1 034,69 руб.
цена на наушнки в долларах не менялась с 11 числа, 16.99$. Просто курс рос рубля чуть упал.
али пересчитывает цену с долара на местную валюту, и цена в рублях плавает.
И гражданам другой страны для того, чтоб определить актуальную цену, нужно зайти на али, узнать цену в долларах и пересчитать по текущему курсу в гривну/ теньге/ бел. рубль и пр.
это немного напрягает.
Так же если указать цену в долларах на момент покупки, то можно видеть, поднял ли продавец цену или нет.
Доллар это как бы основа на али, от которой все считается. Если ставить другую денежную единицу, то начинаются неточности.
Это совершенно не принципиально, а если начнут, дайте им почитать правила и соглашения, ну что бы не забывались.
Просто корчат из себя, но всячески выказывают неприязнь и отсутствие такта и взаимоуважения.
За обзор поставил плюс вам, спасибо.
Моветон — указывать в какой валюте ставить на российском сайте.
тоже хотел поменять в наушниках Technics rp-f8801 но ничего не нашел на просторах и подобного да и думаю что звук бы был другой. Попались недавно на авито Panasonic rp-f890 в хорошем состоянии звук аналогичный и по цене в 1800 рублей получил рад как слон. Те что Technics rp-f8801 оставил на запчасти если вдруг не дай бог выйдет из строя динамик до донор есть :)
я тоже 10 лет пользовался 8801, хотя и не часто. Купил даже запасные новые в свое время :)

случайно в общем-то начал читать форумы (хобот) про 880 и увидел очень хорошие отзывы про AKG K501, и всю линейку 400/401/500/501. Вспомнил, что в 2004 хотел себе купить уши, тоже присматривался к 501, но денег хватило только на 880. Опять же случайно на авито мелькнули 501 в идеале за 75 долларов, 1996 года выпуска, самые первые. Купил. В общем, через 5 минут 880 ушли на полку, а новые запасные 880 — на продажу. По всем параметрам AKG заруливает текниксы, и по удобству, и по качеству изготовления, и по звуку. Звук схожий идеологически, но классом выше. 880 долго слушать не мог, уставал. 501 не устаю. Всё, что пишут по форумам про AKG — правда, так и есть.
а почему уставали?
не могу сказать, я вообще наушниками мало пользовался. Купил 880 потому что давно хотел их купить в то время, по отзывам на ixbt.

Сравнивая с akg 501 — ощутимо давят на голову, ухо целиком не влазит. В них жарче. По звуку как по мне многовато басов, звук какой-то гулкий, грязный, некрасивый.

AKG — радикально мягче и комфортнее сидят на голове. Басов очень мало (но они есть, при этом буханья нет вообще). Я басы не переношу. Ощущение чистоты, искренности звука. В общем, трудно такие вещи вербализировать. Как будто смотришь через чистое свежевымытое окно. А текниксы — через годами немытое. При том что и те. и те наушники косят под мониторность.
Думаю в заголовке или сразу по тексту есть смысл сопротивление написать — не менее важная штука чем размеры.
Хорошие динамики
как определили?
маркировка на них есть какая-нибудь?
как определили?
ушами
  • 13 июля 2018, 15:09
И это правильный ответ.
Ибо решил, что если будет совсем гэ, то просто пойду и куплю новые.
Так что это был эксперимент
  • denM
  • 13 июля 2018, 10:20
кх-м, а не лучше ли посадить динамики на что-то более эластичное или тут наоборот нужно что-то жесткое?
а не лучше ли посадить динамики на что-то более эластичное
  • Astaro
  • 13 июля 2018, 10:42
«правда по мне так чуть басовее чем были.
Смело могу рекомендовать.»
— ХМ… Куда уж басовее… Креативы то с родными динамиками отличались выпяченым басом и V-образной ачх… Так там хоть стояли динамики Fostex (если не ошибся).
У продавца АЧХ есть внизу страницы, но вот на сколько график может понравиться, это вопрос

если я правильно понимаю на картинке — замер голого капсуля
… просто потому что его замер в любом варианте оформления* — бессмысленен в отрыве от этого конкретного оформления
с учетом этого, кроме общей тенденции к «темному» из графика извлечь, собственно и нечего
камрадов, предпочитающих темное звучание — овер дофига

* конструктивная пара чаша наушника + амбушюр
ставить такие в закрытые чашки как у ТС это сабвуфер в голове
данная конкретная модель наушников и близко не претендовала на линейность звучания

зы… впрочем — сама концепция эталонности линейной АЧХ
в данный момент фактически отвергнута в свете текущих представлений о психо-аккустике
  • 13 июля 2018, 12:14
аккустике
А с вами всё ясно.
Вот так, буквально одним словом, можно разбить в хлам всю свою весомость в вопросе :)

PS: На одном профильном форуме звуковиков, помнится, за употребление слова «аккустика» сразу выписывали бан, без условностей и оговорок.
1. дык — ладно :)
2. дык — ладно :))
  • Zolg
  • 13 июля 2018, 19:06
концепция эталонности линейной АЧХ
что не так с линейной ачх?
… спасибо за вопрос по теме, что-ли :)

читать начиная с «Harman Target Response Curve»
www.innerfidelity.com/content/headphone-measurements-explained-frequency-response-part-one
усугубить второй частью
www.innerfidelity.com/content/headphone-measurements-explained-frequency-response-part-two
полирнуть этим
www.reference-audio-analyzer.pro/news8.php
  • wiach
  • 13 июля 2018, 11:32
Почему на динамиках 4 контакта, а используются только 2?
  • Vairon
  • 13 июля 2018, 11:54
К двум другим наверняка подпаяна обмотка.
  • usb500
  • 13 июля 2018, 13:03
Это для того, чтобы подпаивать провод для второго динамика, идущего в изголовье.
Это для того чтобы не 'запороть' выводы обмотки при пайке.
  • SIBIR
  • 13 июля 2018, 18:54
За Котика спецплюс!
  • Gruffy
  • 14 июля 2018, 15:28
Данные капсюли пригодны исключительно для прослушивания речевой информации — Скайпа, грампластинок на 78 оборотов, работы с телефончегами и т. п. Они полностью непригодны для прослушивания музыки.
Дело в том, что выше 6 кГц они не работают. Для повышения разборчивости голоса — это благо, для музыки — крест.
И это даже по данным продавца, а в этом случае показывают самые выгодные замеры в идеальных условиях. В реальных наушниках всё обычно намного хуже.
У того же продавца посмотрел первую попавшуюся ссылку на другие капсюли ru.aliexpress.com/item/40mm-speaker-unit-Gold-diaphragm-polymer-unit-Headset-speaker/32813142692.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.3.1d7037b2lzOvIL&scm=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&pvid=283c84ab-8e16-4e96-b636-59418c92ef5a&_t=pvid%3A283c84ab-8e16-4e96-b636-59418c92ef5a%2Cscm-url%3A1007.13339.99734.0 которые лучше по всем статьям — цене, чувстрительности, АЧХ.
В этом году отремонтировал свои старые телефоны, такая же проблема полетел один капсюль. Найти замену было невозможно, сопротивление капсюлей 200 ом, диаметром 30 мм. Долго стоял капсюль от микрофона МД201. Заказал TONLEN и не пожалел.
Сбалансированное звучание, единственное на малом уровне чуток не хватает низа (это на мой слух). Может кому пригодится.
На фото слева родной капсюль, справа Tonlen. И фото моих наушников.
  • -wall-
  • 19 июля 2018, 22:28
Интересный вариант.
Подобрать бы качественные динамики для китайской реплики Sony MDR-V900HD.
Размер — 50 мм.
Те, что в них сейчас — звучат ужасно.
  • Stopuch
  • 12 января 2020, 11:28

Вот АЧХ с магазина. В отзывах на эти и им подобные динамики жалуются на просадку верхов. У меня подобные стоят в китайской копии сони. Гибридная мембрана, все дела.
Ну ни че так. Всего хватает. но косяк в самих корпусах, которые зажимают динамики, басов малова-то, хотя они бухают неплохо. Вот такие пироги.
басовее потому, что у родных отверстие в керне заклеено, а у новых нет
А можно ли родной динамик 64Ом заменить на 32Ом?