Zishan Z1 DSD музыкальный проигрыватель который удивляет.

Здравствуйте. Пять месяцев назад я делал обзор интересного плеера, на вид неказистого, но имеющего великолепное звучание. За это время он приобрел репутацию культового в узких кругах меломанов. А месяц назад пришло письмо от этого же продавца- есть новинка, продолжение модельного ряда, покупай пока дешевый. Я и купил сабж. И не зря — плеер поразил своими неординарными возможностями.

Заводская коробка отсутствует, но зато есть твердый футляр на молнии, куда удобно можно поместить плеер и наушники.

В комплекте идет аудио и микро USB кабели.

Корпус такой же как у WALNUT V2, состоит из двух половинок из алюминиевого сплава, и двух текстолитовых панелей спереди и сзади. На вид сабж выглядит поскромней ореха, нет никелированных ободков на аудио гнездах, меньше надписей на корпусе и сам корпус меньше.

Два выхода -линейный (громкость не регулируется) и выход на наушники.

Все те же три кнопки, аналоговая ручка громкости, традиционное отсутствие дисплея. Но тут управление другое более рациональное. В сабже короткое нажатие на крайние кнопки как и в орехе делает переход по трекам, а вот длительное нажатие, которое в WALNUT V2 меняло громкость, у сабжа осуществляет быструю прокрутку трека. Пауза у WALNUT V2 останавливала проигрывание и переводила плеер в режим усилителя, у сабжа плюс к этому в этом режиме можно перейти к следующей папке.

Выключатель плеера перенесен с ручки громкости на заднюю стенку. С одной стороны это неудобно. С другой стороны в случае поломки проще и дешевле поменять отдельно выключатель, чем регулятор громкости.
Регулятор громкости тут особый. Громкость повышается при повороте ручки против часовой стрелки. Сначала это привело в замешательство — громкость на нуле, а плеер орет как потерпевший. Потом привык.
О технических характеристиках плеера почти ничего неизвестно, указано только соотношение сигнал -шум 96дб и все.
Аккумулятор 1500 мАч. Время работы 15 часов.
Габариты

Длина вместе с ручкой громкости 111 мм
Ширина 50 мм
Толщина 21 мм
Вес 97 г

Откроем машинку.
Вот почему корпус у Zishan Z1 меньше — отсутствуют элементы повышающего напряжение преобразователя, который есть у WALNUT V2 — дроссель и не маленький ( на 1000 мкф) конденсатор. Электролиты те же Elna, стоковый операционный усилитель тот же.

А вот с другой стороны мы видим совсем иную схему. Выделенный ЦАП ES9023 и некий многоногий аудиочип название которого авторы предпочли оставить неизвестным.

Теперь о способностях плеера.
Плеер поддерживает карты памяти вплоть до 256 Гб. Но ставить такую огромную память на плеер без экрана было бы опрометчиво. Оптимальны на этот плеер карты емкостью 16 Гб, куда поместится 7-8 сборников в хорошем разрешении В них по крайней мере не запутаешься.
При длительном нажатии навигационных кнопок осуществляется быстрая прокрутка трека.
При коротком нажатии происходит переход по трекам
При нажатой паузе навигационные клавиши переключают папки.
Плеер включается с того места на котором он был выключен.

Эти аудио форматы указанные в таблице плеер поддерживает. И даже образы SACD.

Проверил flac на самом высоком разрешении, ISO SACD с разрядностью 2,8 мГц — все работает. Хотя наличие поддержки DSD на таком плеере по моему мнению «чисто для прикола». Да и в большинстве случаев флэки предпочтительней, так как DSD на торрентах — в основном домашние оцифровки.
Удивительно, но плеер поддерживает и CUE. И если этот файлик будет лежать в папке вместе c flac то плеер будет переходить по трекам составляющим его.
Продолжаем удивляться. Подключаю сабж к компьютеру и вижу, что он определился как

То есть аппарат работает в режиме USB DAC. Хотя характеристики не топовые -16 бит, 48кГц. Но это на стандартных виндовских драйверах. Андроид тоже определяет подключенный по OTG плеер как внешнюю звуковую карту, а так как плеер имеет довольно мощный усилитель способный раскачать малочувствительные полноразмерные наушники, то в паре с андроид устройством сабж можно использовать как предварительный усилитель или усилитель для наушников…
А вот как аналоговый усилитель Zishan Z1, в отличие от WALNUT V2 не работает. Хотя при подключении второго плеера к линейному выходу и нажатой паузе звук в наушниках появляется и даже регулируется громкость, но звук не усиливается — идет напрямую.
Теперь о звуке. Что мне нравится в этих кирпичах, это мощный встроенный усилитель способный раскачать полноразмерные накладные наушники. И не только наушники, мощность достаточная, чтобы подключаться по AUX к автомобильным магнитолам. А звук у сабжа просто отличный, я здесь не буду растекаться мысью по древу. Скажу только, что звук сбалансирован по всему диапазону и желания что то убавить или прибавить не появляются.

Попытаюсь сравнить с плеерами которые у меня есть. Наушники Axelvox HD 272

Nintaus X10 и Xuelin ihifi 780 не подошли для сравнения по причине слабомощности. На полной громкости только только заставляют звучать аксельвоксы. По степени реализации поддержки DSD проигрывают сабжу из-за отсутствия способности проигрывать образы SACD, а Xuelin ihifi 780 в придачу играет DSD почему то очень тихо.Не буду говорить про CUE, которую оба плеера на стоковых прошивках не поддерживают. По выходной мощности Zishan Z1 сравним с Aigo 108. Запустил один и тот же трек на обоих плеерах и стал перетыкать наушники из одного в другой. И что же? А то что разницы я не уловил, может наушники недостаточного класса, а может слух уже не тот. Но факт налицо -нет разницы. А вот с WALNUT V2 разница есть — у сабжа высокие более прозрачные, а низкие несколько более аморфные, сказывается разница в подаваемом напряжении на усилитель
Что можно сказать в заключении. Если не смущает отсутствие экрана и вы хотите иметь хороший звук — покупайте не задумываясь. Хотя разработчики добились удобного управления даже без экрана, навигация не причиняет неудобств. Можно не глядя бегать по папкам и трекам не вынимая плеер из кармана, или при управлении автомобилем. Я имею ввиду когда плеер подключен через AUX к автомобильной магнитоле. А когда он подключен к магнитоле, то заставляет ее играть новым неведомым доселе звуком.
Последнее фото навеяно этим фото из обзора

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 17 мая 2017, 17:37
Боюсь, что я так и не понял какие «неординарные возможности» поразили автора.
  • 17 мая 2017, 18:30
а где там привод?
  • 17 мая 2017, 18:32
Ах, это… Я не думал, что еще один декодер на никому не нужный формат это так круто.
Нет, наверняка найдутся люди, заявляющие, что прямо жить не могут без SACD, несмотря на ничтожное количество альбом в этом формате и на факт, что даже аудио инженеры не могут отличить звук SACD от CD. Но вряд ли этим людям приглянется плеер без дисплея и намного дешевле самого простенького кабеля из их коллекции.
  • bm_s
  • 17 мая 2017, 18:52
Почему ничтожной? Порядка 7000 наименований был выпущено до смерти формата и сколько-то уже после нее. К тому же немалое количество музыки выпущено в виде файлов DFF
  • 17 мая 2017, 19:30
www.sa-cd.net говорит даже 10000 И это все равно очень мало. Вики говорит, что freeDB содержала 2 миллиона дисков в 2006 году.
Мой комментарий был больше в контексте необходимости декодера в этом плеере.
Может кому и нужны в жизни тысячи альбомов, а по мне один выпуск Brothers In Arms оправдывает наличие формата.
  • 18 мая 2017, 17:44
Альбом отличный, не поспоришь. Хотя звучание я бы не назвал каким-то экстраординарным.
Как Вы собирали аудиосистему для единственного альбома? Учитывая, что профессионалы на очень дорогой аппаратуре не смогли услышать разницу. Думаете плеер за $28 откроет дверь в неведомое?
А вы считаете поддержка SACD, плеером за $28 в порядке вещей?
Мы считам, что главное звук, а не плюшки. И при прочих равных я возьму крутой плеер, который умеет только 16/44, чем плеер, который поддерживает все
  • rexen
  • 17 мая 2017, 19:18
Не говорите за всю Одессу…
Есть те, кому нужен Звук, а есть те, кому нужен Функционал. Ну есть ещё армия айподофилов…
  • 17 мая 2017, 21:38
А вы считаете поддержка SACD, плеером за $28 в порядке вещей?
Продавать же нужно как-то.
Даже хлам. DSD это фишка зимы 2016-2017. Нынче SACD в моде.
  • 17 мая 2017, 18:26
дизайн и цена
в остальном все плееры цифровые равны
  • 17 мая 2017, 18:35
Дизайн не относится к возможностям. Хотя да, поразил. А цена соответствует дизайну.
в остальном все плееры цифровые равны
ничего подобного
  • 17 мая 2017, 19:50
конечно если вы аудиофил то для вас есть разница
(и вы её найдёте даже на по битово одинаковых файлах если вам сказать где и что играет )

но вот если вы знаете что такое физика и Радиоте́хника то всё встаёт на свои места в цифровом звук
конечно если вы аудиофил то для вас есть разница
Разница воспринимается ушами. А уши бывают разные. Если человек не слышит разницы между нормальной аппаратурой и китайским уг — соотсвественно он и пишет, что разницы нет. Обвинять его сложно, но намекнуть на то, что есть другие люди кроме него, нужно
но вот если вы знаете что такое физика и Радиоте́хника
Я то знаю. Главное, что бы знали вы :)
  • 17 мая 2017, 20:01
вы аудиофил?
если нет то вы уже близко к их религии.
раз для вас есть «китайское звучание» скора будет рыхлый бас… гнусавость… зажатость… нехрустальность… звука
вы аудиофил?
А что вы под этим понимаете?
если нет то вы уже близко к их религии
В смысле? Если человеку нравится качественное звучание, это религия? :)
раз для вас есть «китайское звучание»
я написал
'между нормальной аппаратурой и китайским уг'. Последнее не означает, что вся китайская продукция уг
будет рыхлый бас… гнусавость… зажатость… нехрустальность… звука
Достаточно сложно описать ощущения тех или иных нюансов словами. У вас есть свои определения? Поделитесь с общественностью?
эх… что бы вы понимали))) тут люди сцену никак расрыть не могут, головки винтажные по 10килобаксов покупают, усилки «на три точки» ставят (реально был пациент), а вы про какую-то радиотехнику и приборы с замерами)))
Уже давно тут все темы раскрыли, и сцены, и сисек…
Таких Интернет-«миллионеров», которые не жалеют пачки денег на звуковые коробки тут один на сто человек. Остальные всё-же предпочитают по старинке вложить деньги в семью, а не в игрушки.
Если у вас нет хобби, то не надо в этом винить других)
  • 17 мая 2017, 20:49
точно внизу темы есть фотка…
там человек даже себе провод сплёл (2см длинны) наверное из медных проводов которые отливала девственница в полнолуние )
чтобы уменьшить магнитное поле земли и чтобы электроны не сильно ударялись об углы
типа такой схемы
там человек даже себе провод сплёл (2см длинны)
Ну если ему это удовольствие доставляет, почему нет? Вы думаете водку бухать сильно более интересное занятие?
  • 18 мая 2017, 15:07
так не кто не против если это удовольствие эстетическое
но увы многие начинают впаривать другим что на звук это влияет :))
типа законы физики и электротехники на звуке не работают
Разница воспринимается ушами. А уши бывают разные.
любые современные плееры в одной ценовой категории звучат достаточно хорошо для портативного плеера и это далеко не первый критерий портативного плеера

а вот временем работы, правильными шрифтами юникодовыми, дизайном и эргономикой они не могут похвастаться
любые современные плееры в одной ценовой категории звучат достаточно хорошо
это байки
это далеко не первый критерий портативного плеера
для кого-то первый, для кого-то нет
я хожу с плеером каждый день, начиная с 99 года
у меня был кассетный айва на одном аккумуляторе с напряжением 1.2в 700мач, который играл сутки

у меня был дисковый мп3 на 2х аккумуляторах, который играл порядка 5 часов
начиная с этого плеера я перестал слышать шипение ленты и начал слышать оттенки на вч

у меня был ипод 6го поколения с жестким диском
начиная с этого плеера я перестал слышать шипение усилителя и стал еще лучше слышать оттенки на вч
плеер достиг совершенства по технической части, но оставался полным гавном в плане софта, как и вся продукция эпыл
потом сломали загрузчик на этом плеере и можно было запилить rockbox, но он зависал и пришлось мне продать его, да и батарейка уже емкость теряла

на эти деньги я купил ковон ж3, который ничем не уступал иподу и где-то 2011 я таскаю этот плеер, который тянул 40 часов

на данный момент нет плееров с таким временем работы и контрастным олед экраном, про сенсорный олед я уже и не говорю
еще в нем есть синий зуб
да ну. никогда айпод 6 не играл нормально. уровень хорошего смартфона
на эти деньги я купил ковон ж3, который ничем не уступал иподу
у меня тоже ковон был. через 2 недели продал :) в плане интерфейса — класс, в плане звука — ничего особенного. не стоит тех денег
на данный момент нет плееров с таким временем работы и контрастным олед экраном
у нас задачи разные. мне звук главное. пусть там даже одна кнопка будет
у нас задачи разные. мне звук главное.
а чем плох звук в ковоне или иподе по сравнению с твоим нынешним и что за плеер у тебя сейчас?
У меня сейчас внешний ЦАП :)
чем плох звук в ковоне
Он не плох. Но можно гораздо лучше. Я уже привык к качеству, если бы стояла задача получить такое же качество на портативе, смотрел бы что-то вроде hifiman
а в чем проявляется эта лучшесть?
я вот конкретно назвал худшести в первых плеерах и как потом заметно изменилось качество звучания до разумного минимума

я понимаю обычный унитаз за 100 баксов из фарфора
я могу понять японский унитаз с подмывом за 1000 баксов
но я не могу понять золотой унитаз за 10000

должен же быть разумный предел, иначе все эти 24бит 192кгц это просто потреблятство и развод лохов
ничем не хуже впаривания направленных кабелей из бескислородной меди
а в чем проявляется эта лучшесть?
А в каких терминах я могу обьянить звучание? Все эти журнальные — прозрачность, яркость, ширина сцены итд итд меня больше бесят, чем что-то обьясняют. Вот если послушать с кем-то что-то и потом обговорить — да, есть какие-то точки соприкосновения
не могу понять золотой унитаз за 10000
Когда появляется у человека более качественная техника у него появляется и новая планка звучания. hifiman это не золотой унитаз, но цена завышена сильно, да. Впрочем, из-за отсутсвия конкурентов
Это и есть потреблятство. Выше 24/96 качество повышать нет смысла. Но речь шла не о поддержке форматов, а о самом звучании. С одной стороны может быть дешевый кодек, который все поддерживает, но звучит отстойно, с другой ЦАП, который умеет только 24/96, но звучит классно
из бескислородной меди
Она сейчас вся бескислородная :) Другая не применяется
А в каких терминах я могу обьянить звучание?
так в этом все и дело
я на своем примере пояснил, т.к. вч шум усилителя или шум пленки слышал каждый и он был достаточно сильный, сейчас шумы снизили до такого порога, что пропал смысл измерять сигнал/шум

все остальное может быть просто глюком мозгов как это бывает с едой и глютоматом натрия
по сути ты еш чей-то труп, куски которого пролежали в какой-то разлагающей жидкости со специями, но в мозгах картина приятного вкуса от шашлыка

с одной стороны реальность в виде трупа, а с другой стороны матрица в мозге говорит тебе, что труп животного и алкогольный яд — это вкусно

так и тут может говорить, что вот уж вот этот плеер всяко лучше вон того
www.youtube.com/watch?v=qb6e3epWHT8
этот ролик лучше всего демонстрирует мои слова
все остальное может быть просто глюком мозгов
для этого есть слепые тесты. которые мы ни раз проводили
  • erthad
  • 21 мая 2017, 11:28
Искажения бывают не только частотные, но и фазовые — сдвиг фазы волны для разных частот на разное расстояние.
На АЧХ их не видно, кроме как в виде очень слабого шума.
В реальной жизни мозг по таким сигналам определяет направление источника звука, расстояние до него, объема помещения — отсюда же и эти «яркость», «прозрачность» и т.п.
Поэтому разные аппараты с одинаковыми АЧХ могут звучать по-разному. Как, и например, mp3/320 vs flac тоже, бывает, по-разному звучат из-за этого.

И что самое главное, для разных звуков, разных людей и при разном режиме прослушивания они тоже звучат по-разному.
Я, например, слышу какую-то разницу (и не в каждой музыке) только если я симметрично устроюсь на диване, закрою дверь в комнату и прогоню все мысли.
Но такие условия у меня бывают один раз из тысячи, а при обычном прослушивании (без фокусировки) для 90% музыки, что я слушаю, я и разницы между mp3/192 и flac, я думаю не услышу.
Поэтому и колонки у меня самые обычные, а для слушания музыки на ходу и звукового тракта смартфона вполне хватает.
о чем я и говорю, что для портативного плеера качество звука давно в норме, а вот время работы и удобство должны быть на первом месте
с телефоном в этом плане тоже все плохо
  • 12 января 2018, 21:56
Она сейчас вся бескислородная :) Другая не применяется
а раньше, простите, была кислородная?: о))
Т.е. если мы с выхода двух произвольных плееров разных моделей запишем звук, а потом один на другой в противофазе наложим, то получим тишину, т.е. «ноль»? Ну раз они равны будут. Физика голосует за такой результат.
  • 18 мая 2017, 15:10
если убрать ухудшалки звука среди которых эквалайзер то да
цифра это не пластинка с треском и шумом где каждое следующее воспроизведение Портит носитель.
где приходится «наслаждаться» звуком зная что следующее воспроизведение будет только хуже
а так меломаны ходят на живые концерты, а не нахваливают «консервированы звук » на аппаратуре куплено за 50-100к $
Тогда стоит еще и ЦАП из системы исключить, тогда уж точно цифра будет равна самой себе.

Лучше лабораторную работу проведите по описанной мной схеме. Гарантирую ряд личных открытий.
Хотелось бы более детального сравнения по звуку между данным плеером и орехом в2.
А как по звучанию в сравнении с другими представителями?

Ибо при таком внешнем виде и аналоговой ручке громкости я бы предпочел пройти мимо :)
Прикольно было бы дать возможность заказать кастомную гравировку на корпусе, а то с таким жлобством стыдно доставать из кармана
  • Astaro
  • 17 мая 2017, 17:57
Ельны с ничиконами левые, но что еще хотеть за 30 баксов-)) Корпус то вон какой… м-е-т-а-л-л-и-ч-е-ский -)))
А торцевые заглушки из текстолита.
По первой картинке и цене подумал, что это электронная сигарета))))
  • denM
  • 17 мая 2017, 20:28
Вот с языка сняли, очень похоже.
а что реально так совместить приятное с «полезным» и покурить и музыку послушать 2 в одном, или по проводу или по воздуху и 2 девайса носить не нужно зато
  • Kokos1
  • 18 мая 2017, 02:27
Было тут такое, китайцы уже придумали)
Кому что, а я увидел усилитель для наушников, коих на муське было море.
Например:
mySKU.me/blog/china-stores/41989.html
Емкость аккумулятора и время воспроизведения от одного заряда?
«Не верю!» (К. Станиславский)
Жуткий самопал за 28$, и повторяющаяся мантра «мегакрутой звук, надо брать» от тех, кому медведь на ухо наступил. Уже обсуждалось в том обзоре, который был месяцев пять назад.
Да ещё такой набалдашник громкости, который в кармане норовит крутанутся так, что оглохнуть можно от внезапной громкости.
Про запиленный чип тоже уже инфа проскакивала…
Дисплея, даже самого примитивного — нет, что ставит эту поделку на уровень 2-6$ плейеров, где управление исключительно на ощупь. Поддержки папок, как я понимаю, нет. Плейлистов -тоже. Т.е., всё в одну кучу
  • 17 мая 2017, 18:42
посмотри на досуге
только до конца
www.youtube.com/watch?v=ag2ilb2ZT6o
www.youtube.com/watch?v=0CEeJkJYeAs
Видел я этого перца давно, ничего необычного для тех, кто проходил электронику в ВУЗах. Может, интересно для школьников…
  • 17 мая 2017, 19:53
вот только многие с промытыми маркетологами мозгами верят в разницу в звуке
и для них цена решает :)
современных микросхемах
Фраза 'звук современных микросхем' звучит где-то так же, как 'вкус современной еды'. Жжете
  • 12 января 2018, 22:08
да! раньше еда была вкуснее!: о))
Когда перешел с колонок genius на matrix, разницу заметил даже без особого слуха.
Есть диапазоны, в которых цена решает. Например, сложно сделать хорошие наушники за $5, за $15 уже больше шансов.
  • 18 мая 2017, 09:54
дело не в бренде а в размерах колонок
+ от помещения очень много зависит
размеры +- одинаковые… Набор активных колонок genius 5.1 стоил новый когда-то $150, 5.0 пассивный комплект matrix в давние времена был по $750.
Если сравнивать самое бюджетное дно с чем-то среднего уровня, разница обязательно будет.
размеры +- одинаковые
не спорьте с человеком. по большому счету, он по-своему счастлив, что не слышит разницы)
Если вы вдруг специалист, подскажите. У меня сейчас стоит ресивер 7*160Вт при 6Ом. Я ему в зону 2 настроил саб в виде двух колонок от музыкального центра по 80 ватт и 6Ом каждая.
Как думаете, насколько лучше будет играть бюджетный активный саб на их месте?
Мощность получается та же, ватт 150. Размер корпуса тот же. Усилителя в ресивере хватает с запасом. Только динамик будет больше в диаметре.
7*160Вт при 6Ом
Это пиковая на каждый канал. Общую максимальную можно приблизительно по паспортной мощности ресивера определить
Как думаете, насколько лучше будет играть бюджетный активный саб на их месте?
Саб отдельный всегда лучше. Только вам нужно правильно подобрать саб. Даже в одной ценовой категории разница может быть большая. Плюс за счет того, что саб активный, у вас большая мощность пойдет на фронты
540 Ватт на корпусе написано. Я на небольшой громкости включаю.
А чем именно моя конфигурация плоха? Если учитывать, что на максимуме оно не работает.
Саб даст лучший бас плюс вы частоту раздела и фазу точно настроите на активном сабе
Частоту среза сабвуферного канала я на ресивере выставил. Был бы саб — я б тоже его кроссовер не стал использовать.
Фаза как я понял, тоже настраивается в ресивере — с помощью указания расстояния от каждой из колонок до слушателя.
Для активного саба — только на самом сабе. Вы ж не знаете, на сколько он фазу крутит
Я говорю, что в моем случае с пассивным сабом могу настроить фазу на ресивере. И снова преимущества активного становятся не очевидными.
Почему он будет играть лучше? Особый корпус, специальный динамик или усилитель?
  • Dunmer
  • 18 мая 2017, 17:25
Для того, что бы понять разницу, нужно послушать грамотно установленный velodyne, ну или ЗЯ типа castle lincoln sub.
Я говорю, что в моем случае с пассивным сабом могу настроить фазу на ресивере
Каким образом? Это не «расстояние до колонки». Где-то в ресивере можно выставить на сколько градусов фазу повернуть?
Почему он будет играть лучше
Потому как ваши колонки имеют +-3db 50Hz в самом лучшем случае. Самый дешевый Yamaha YST SW012 уже 28Hz. При этом, ваших колонок уже на 35Hz не будет слышно вообще (либо там хрип будет, а не звук). Как вообще можно сравнивать саб и колонки от муз. центра?
Значит я что-то не понимаю про эту фазу. Полярность всех динамиков одинаковая. Направление к слушателю тоже. Остаются только задержки, вызванные расстоянием от слушателя до колонок.
35Hz не будет слышно вообще
Если поставить тестовый звук на 35Гц, я должен услышать его так же громко, как 100Гц? Как лучше проверить нижний порог?
Как вообще можно сравнивать саб и колонки от муз. центра
Легко ) До этих колонок стоял саб Genius 45Вт. размер динамика в нем такой же, как в этих колонках от центра. Но колонок две, мощность у них в раза больше, объем корпуса в 2 раза больше и играют они гораздо лучше этого недосаба.
Хочу узнать, чего мне ждать от мощного саба. Послушать негде, и помещение все равно будет другое.
стаются только задержки, вызванные расстоянием от слушателя до колонок
Нет, фазу крутит и фильтр в колонке/сабе. А в активных кононках еще и электроника. Почитайте сами в инете. В рамках муськи невозможно вам полностью ответить
Не совсем. Наше восприятие громкости по другому работает. Подать сигнал можете с компа — есть программы генераторы. Но на ваших сони вы его либо не услышиты либо пойдут хрипы. На сабе же это будут настоящие 35гц. А саб может еще ниже. В идеале бы вам подключить и то и то потом сравнить. Взять на день в магазине. Тогда бы сразу поняли о чем я
Дело не только в размере, но и в настройке корпуса и параметрах динамика. Опять-таки, невозможно тут всю теорию обьяснить. Хотя параметрам гениуса я бы не сильно доверял. Это трешевый проихводитель
А по моему бред :)
  • 18 мая 2017, 00:43
посмотри на досуге
только до конца
Что нового сказал этот педикоподобный чувак?
  • 18 мая 2017, 09:55
  • 18 мая 2017, 11:03
больше скобочек
  • 18 мая 2017, 00:55
Всегда любил минимализм!
И максимальный упор на ЗВУК!
На 5-кнопочном Орехе даже минимальный эквалайзер поставили… может заказать?
Тогда и наушники надо… хммм
  • 12 января 2018, 22:33
здесь тоже есть эквалайзер… если че
странно что автор об этом не упомянул, видимо сам не в курсе
почему то у всех маниакальное стремление к показыванию «потрохов», в которых они в большинстве случаев сами мало, что понимают (я тут не выпендриваюсь, я тоже) и которые 95% читателей нафиг не нужны… а вот даже разобраться толком с управлением не дают себе труда
  • 17 мая 2017, 21:46
Ай плюсану! Ведь абсолютно реальный сценарий событий. Особенно,, в свете того, что автор пишет, что усилок серьезный. А если зажмут в вагоне метро, ручка на max, а плеер не вытянуть никак?
Опасность эта преувеличена. Регулятор хорошо демпфирован, двигается мягко, но туго и повернуть его например одним пальцем довольно затруднительно.
Автору спасибо за обзор. И поделюсь своим мнением — этот плеер звучит попроще Ореха, Walnut гораздо атмосфернее. Я выбираю Орех, а новичок ушел на полку.
Цап проще кодека? Что то вы попутали.
Дружище, а разве в кодеке ЦАП'а нет? Есть отличные кодеки и отвратные ЦАП'ы. И такой момент — а ты знаешь какие чипы стоят в этих плеерах? Откатил время назад и восстановил затертое?
  • Glukk
  • 18 мая 2017, 14:35
Всё равно главное — усилитель. Криворучки китайские могут любой ЦАП запороть хреновым усилением. Ну а 9023 — в принципе так себе ЦАП
По внешнему виду: че он такой страшный то? Китайцы возвращаются в 90-е?
Ну если кратко — цап так себе. Реальное разрешение ENOB порядка 14бит. ОУ — уг. Внешний вид — если сошлифовать надписи и покрыть краской — будет норм. Покупать бы не стал
Откуда данные об такой эффективной битности сябра? И с каким кварцем она была получена? ну и про природу сигма-дельта цапов с их заявленными разрядами и килогерцами, нужно понимать их назначение и отличие от тех же мультибитов.
Откуда данные об такой эффективной битности сябра?
Вы не поверите. Из даташита. Верхнюю границу ENOB можно пересчитать через данные THD+N @0dB
Реально она будет чуть ниже, но это нам не интересно. Что я и сделал
Хм, там все характеристики типа THD, SNR, DNR связаны с разрядностью (если считать, как Вы предлагаете, без учета джиттеров, и прочих характеристик обвязки, то по уровню КНИ там должно выходить бит 15-16, не помню, точно больше 110 дб обещает Ess), да, сябры очень гордятся своими бумажными показателями, практически идеальными, для меня это больше напоминает гонку мегапикселей в камерах, но, нужно признать, звучат они неплохо, и слушая тот же затертый везде до дыр ESS9018 в нескольких реализациях, могу сказать что мне он не кажется слишком холодным, ярким, светлым, искусственно-прозрачным воздушным, как многие пишут, вполне себе драйвовый ЦАП, даже в сравнении с мультибитом в Havana DAC мне показался гораздо бодрее.
Хм, там все характеристики типа THD, SNR, DNR связаны с разрядностью
Да, верно. Но конктретно для ES9023 указано измерение только для 44.1/24
THD+N максимальное показано как 0.006%, что есть 84.4db или 14 бит реальной разрядности
без учета джиттеров, и прочих характеристик обвязки
Это не нужно. TND+N уже содержит все, что нам нужно
да, сябры очень гордятся своими бумажными показателями, практически идеальными
9023 далеко не лучший их чип
Так это вообще другой уровень. Он лучше на две головы 9023. Лично мне нравится ad1955 в двойном моно
9023 далеко не лучший их чип
Не пробовал, не знаю, дома у меня со звуком все хорошо, а вот портатива и нормального источника в машине сейчас нет, думается, за полторы тысячи этот зишан будет идеальным способом дешево проверить, насколько этот 9023 плох или хорош, как по мне, так сильно хуже тех же телефонов на том же мобильном ess9018 быть не должно, а много денег на них тратить совсем не хочется… ну и возможные эксперименты с операционниками и обвязкой тоже воодушевляют
насколько этот 9023 плох или хорош
Сторого говоря, по параметрам 9023 для простой бытовой техники. О чем они в даташите и пишут. Если вам нужен неплохой портатив, поищите лучше на wm8740
  • TLV
  • 17 мая 2017, 19:03
Кстати, Орех не захотел сливаться и вышла новая, более продвинутая пятикнопочная версия которая научилась читать ape и flac, а так же добавили других плюшек. Правда цену тоже задрали.
Всё же я не понимаю плеера без дисплея.
  • salgol
  • 18 мая 2017, 15:45
Да уж, дисплей плееру жизненно необходим, как и возможность читать .txt, смотреть картинки и клипы а уж если фонарик встроен так совсем — всем плеерам плеер.
К чему эти передергивания? Банально иногда найти нужную песню необходим.
  • 12 января 2018, 22:39
а раньше как на кассете/катушке искали? еще и мотать приходилось по 15 минут (1 альбом)
А, так это симулятор кассетника? Я сразу-то и не понял.
Сегодня забрал Walnut V2, не смотря на то, что экрана нет и всего 3 кнопки — звук огонь, это вам не смартфон.
ссылку запостите
сам нашел. такая же жуть
Ага, кстати удивлен тем, что он работает как звуковая карта.
  • 17 мая 2017, 19:54
С чем сравнивали?
Он же написал — со смартфоном )). Неудивительно, что звук сиего поделия понравился. Хотя есть сейчас продвинутые достаточно смартфоны в звуковом плане. Но у него видать совсем плохонький был.
Redmi 3 Note Pro, и плеер на выделенном цап Colorfly C3, и еще на звуковой карте E-Mu 0204
Note 3 pro по качеству звука не очень. До него у меня был Idol x+, вот там со звуком было всё хорошо.
Не очень слабо сказано, он никакой. А по теме — тут обсуждений как у соловьева на россии 1, а по факту — я обладатель по сути такого же устройства + — отличия в звуке будут, небольшие. И скажу так — разница бросается в глаза, больше всего — детализация, слышно много всего нового, как в вокале, так и в инструментах. В остальном (пишу о плеере walnut v2) — многовато низа, звук слишком жирный. И еще — плеер популярен у всяких аудиофилов и читателей плеер ру, аудиофайт. И не зря, у них полно наушников + возможность модить, менять усилитель, кондеры, отсюда и популярность. Если его купит обладатель допустим сяоми гибридов — он может проблеваться, так как получит перебор по низам. Для тех кто в теме подобные плеера, а в широкие массы — ну не знаю.
  • 19 мая 2017, 16:15
Эму вроде не самые плохие были.
Эх, ему бы радиву… хоть с КПЕ…
Со смартфоном, с плеером colorfly c3.
  • rexen
  • 17 мая 2017, 19:21
Мне одному кажется, что на аккумулятор адекватный корпусу пожлобились? Там легко можно было бы в 2 раза больше установить. Ну или корпус меньше сделать.
  • TLV
  • 17 мая 2017, 19:27
Вы не правы — он же позиционируется как DIY, поэтому оставили место для творчества :)
  • iG0Lka
  • 17 мая 2017, 19:30
а лучше экран поставить.
Без экрана не зачот.
  • mnvas
  • 17 мая 2017, 19:43
Прошу помощи. Нужен плеер главное -продолжительная автономность и возможность увеличения скорости воспроизведения (слушаю аудиокниги некоторые на обычной скорости вообще тяжело слушать), скоро поездки на рыбалку надо было пораньше задуматься)))
  • 17 мая 2017, 19:57
у тебя нет смартфона?
по качеству звука они HI-FI все
для книг нужна просто программа которых более чем достаточно на андройде
смартофоны достаточно долго работают в режиме плеера
mnvas, то, что вам надо
mySKU.me/blog/ebay/47689.html
  • 17 мая 2017, 20:10
там если не ошибаюсь нет ускоренного воспроизведения
+ он не имеет памяти где была остановка
есть и то и другое
чур, тут знаток румынских наушников такой грязью облил это поделие, что прям страшно стало, может мне прислали другой плеер
  • 17 мая 2017, 19:54
Ему бы хоть ЖК экранчег, показывать название альбома и песни, и более развитые возможности навигации — взял бы. А, и еще ФМ туда. Тогда бы точно взял.
тогда китаец лишится выгоды. Цену придётся увеличить в 1,5-2 раза и тогда такое UG с винтажным шрифтом никому за такие деньги не нужны будут, потому что есть Mrobo C5 и т.д.
  • Rokko
  • 17 мая 2017, 20:10
Без очков подумал что это девайс для парения. )) Даже заходить не стал. Потом заметил что плеер.
  • 17 мая 2017, 20:14
народ в тематической ветке на фэйсбуке слушает вот так, пищит от звука.

Budget Heavens:
Earbuds — Ty Hi-Z HP150
Source Dac — Zishan Z1 (64gb microSd)
Amplication — Walnut V2
Less than 100 bucks with items above is equivalent to 1000 bucks last time (but I think i spent more than that, hahaha)

человек пишет, что переслушал всякого разного в бюджете около 1000 баксов за плеер, а эта связка звучит очень толково.

может, тоже себе такой комплект закажу
вы тоже пишите. для поднятия серьезности на более высокий уровень, можно писать, что слушал все до 100тыс долларов
  • 17 мая 2017, 20:53
без прогрева проводов на грелке ( Blue Horizon Proburn) за 70 000руб
тест не верный ;)
  • 17 мая 2017, 22:02
там, конечно, секта, но клоунов-юмористов не наблюдается, все по ощущениям пишут. Другое дело, что ощущения у каждого могут быть очень разные
там, конечно, секта, но клоунов-юмористов не наблюдается
чем безграмотность лучше?
Кстати если так, тогда нужен нормальный транспорт с дисплеем и получится отличный.
  • 12 января 2018, 22:53
и примотать его сзади синей изолентой: о))
  • 19 мая 2017, 16:20
Понял, спасибо. Уже передумал брать Сони NW-A25 )))
  • denM
  • 17 мая 2017, 20:30
Хотя бы маленького дисплея, но не хватает.
В такие габариты можно и нужно было поставить аккум около 2500-3000ма/ч, пусть по качеству и не айс, зато хватать будет на неделю или больше.
  • 17 мая 2017, 20:58
там как я понял маленькая батарейка стоит типа с заделом на будущее если поставить экранчик
чтобы по толщине влез
не понимаю писка насчет отсутствия экрана, вам музыку слушать или обложки пялится? тут чисто закос под старые добрые кассетные плееры, впихнул кассету и слушай, главное звук, вот автор как то расплывчито обозначил этот момент, плюс по функционалу, после выключения запоминает место? а то что то операционик не тот, цап не тот, как то пофиг, главное звук в оконцовке, вот давече пришла интересная платка, тупо дал в поиске на али «цап» нашлась платка в районе 500 руб, размером меньше спичечного коробка, из разьемов микро юсб и гнездо наушников, облагоподил в корпус посредством отг прицепил к асусу зен макс, и офигел, сравнили с фио х3, и офигели оба, я и владелец фио, я от того что зря я так ворчал на асус, а владелец фио, что лох не вымрет как мамонт, но это чисто имха, а зихана я тоже жду, правда опирался на отзывы забугорных меломанов, именно меломанов, а не аудифайтовских писькомеров, та
м вообще тема из пустого в порожнее
А при чем тут Асус? Он биты и байты как-то особенно готовит?
Забыл указать, запоминает конечно. Поправил.
  • ansson
  • 19 мая 2017, 11:04
так поделитесь ссылкой то. таких цапов вагон, все не напокупаешь переслушать
  • 19 мая 2017, 16:22
Плиз ссылку на платку и что за плеер на Асусе?
Мне одному показалось что ЭТО мод со встроенным танком?
  • stail
  • 17 мая 2017, 21:27
Я пол обзора прочитал, думая что читаю обзор мода с танком. Правда в электричке и с телефона…
А если ещё хорошенько выпить, то можно подумать, что читаешь обзор мода на танки :)
  • 17 мая 2017, 21:51
Мне одному показалось что ЭТО мод со встроенным танком?
каменты читать не любим? Ты уже пятнадцатый.
И правда удивил, особенно отсутствием дисплея.)
  • 17 мая 2017, 21:30
  • 17 мая 2017, 22:00
зато есть крутилка ;)
… у которой при разводке платы перепутали ноги :)
Громкость повышается при повороте ручки против часовой стрелки
  • 17 мая 2017, 22:45
ну может это чтобы выделится среди тысяч подобных :)
зато есть крутилка ;)
… у которой при разводке платы перепутали ноги :)
Ничего не перепутали, символ слева ясно показывает куда крутить.
  • 18 мая 2017, 07:34
Ну понятно, символ-то проще нарисовать, чем переделывать партию плат :)
Шучу, может действительно так задумано, но логики не понимаю…
логики не понимаю
Наверное по аналогии с водопроводным краном, повернул вентиль против часовой стрелки — напор увеличился, по часовой — уменьшился.
Но все равно -непривычно. Ученые изучали этот феномен
  • 18 мая 2017, 11:44
С водопроводным краном тоже всё логично, так как его неправильное использование может привести к негативным последствиям (залить, обжечься), и первое интуитивное действие должно быть — закрыть. А интуитивное по часовой.

Ну ту единственное — опасность оглохнуть… :)
Элементарно переделывается
  • 30 мая 2017, 12:06
Знаю.
Я то подумал, что это обзор электронной сигареты:-)
Все ругают аудиофилов, хороший звук и т.д. а между тем, куче народа привиделся их любимый бульбулятор, а не плеер.
А есть подобна хорошая коробочка но чтоб со смартфоном могла по usb?
Усилитель с цапом и чтоб программа для андрюши была
Смотрите стрекозу. Или китайский аналог или на более современном цапе — шалинг ап. Как вариант недорогих решений посмотрите предложения от smsl.
А можно без жаргонов? Основная масса народа задающих вопросы — не профи в плеерах, чтобы опознать что такое стрекоза. Нельзя по человечески написать название.Ибо Вы людей обрекаете на дальнейшие поиски в яндексах
Как понять что люди обсуждают х… ю? Будет очень много специфического жаргона. Что у вейперов, что у адептов подобных плееров, да практически всегда, когда речь идет о бесполезных и переоцененных вещах. Вывод — если ничего не понял из наговоренных речей, то уходи быстрее, пока мозг не вынесли.
Как понять что люди обсуждают х… ю? Будет очень много специфического жаргона
Как понять, что в тему зашел человек, который нифига в этом не смыслит? Он сразу напишет, что обсуждают x-ю :)
На самом деле увидел обзор и решил зайти поугорать над аудиофилами, так как был уверен что начнут тут хороводы водить и преклоняться перед творением китайского гения.
  • sim31r
  • 19 мая 2017, 03:06
Если бы он стоил в 100 раз дороже, так и было. На дешевом оборудовании плацебо эффект не работает. Нужны золотые провода и прочее.
  • ansson
  • 19 мая 2017, 11:07
это особый эффект цена/качество, воплощающий детскую мечту урвать лучший мех за копейки.
Сейчас новый тренд наблюдается. Началось все с монахов за 5 баксов, которые китаец типа вручную клепал из каких-то суперкомплектующих. Сейчас у них вообще наушники за ТРИ бакса рулят. quan25 называются вроде. Тут не цена рулит, а эффект «черной лошадки». Это все от нищеты, кризис на дворе, вот и бесятся.
  • 21 мая 2017, 17:06
я недавно реально был впечатлён звуком наушников Wooeasy DIY EMX500. 10евро всего, а удовольствия море. ярко выраженный вау-эффект, после пяти-шести разных вкладшей стоимостью от 4 до 25 баксов (монк+, видо, quian25, tyhiz 32, 150ом, sony 808+ и т.д. ) самая запоминающаяся покупка
Привет. Какой по звуку чище, этот или орех? Как определить что аккумулятор заряжен?
г# оба
  • 21 мая 2017, 17:12
хоть один слушали?
Ох уж эти вейперы… Чего только не выдумают
  • 18 мая 2017, 01:06
Кто хотел с дисплеем?
aliexpress.com/item/Newest-DIY-MP3-XS-01-Professional-Lossless-Music-MP3-HiFi-Music-Player-Support-128GB-TF-Card/32796238771.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10136_10157_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_100032_100033_100031_10099_5150018_10103_10102_10096_10147_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10170_5180018_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10183_10182_10185_10078_10079_10073_5160017_10123_10120_10127_10125-10120,searchweb201603_1,ppcSwitch_3&btsid=1e52b4ae-0d0a-43d1-abb6-83d792dd5bf1&algo_expid=c5a5953c-f279-4fb3-9b8e-aec2168fb6a8-14&algo_pvid=c5a5953c-f279-4fb3-9b8e-aec2168fb6a8
...)))
Эта коробочка совсем из другой лиги
Какой? По моему даже ЦАП поинтереснее.
Конечно АК интереснее, я имел ввиду что XS-01 выше классом и Z1 просто погремушка в сравнении с ним
  • 18 мая 2017, 01:13
Кто хотел с дисплеем?
Ещё один: aliexpress.com/item/100-New-16G-Zishan-DSD-Professional-Lossless-Music-MP3-HIFI-fever-portable-lossless-music-player-AK4495SEQ/32807627716.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100032_100033_100031_10099_10103_10102_10096_10147_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10170_5180018_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10181_10183_10182_10185_10078_10079_10073_10123_10120_10127_142_10125-10120,searchweb201603_1,ppcSwitch_3&btsid=45ee37b8-4129-4cdf-80c1-e7aedb30fbfc&algo_expid=2380fc8b-487b-49e2-8bd1-1563738d1fba-22&algo_pvid=2380fc8b-487b-49e2-8bd1-1563738d1fba ...)))
Жаль что у нас не было таких уродов труда! китайские дети изучаю микроэлектронику и фрезерование и ещё собирают деньги с аудифолов.
  • 18 мая 2017, 08:28
не было таких уродов труда!
...)))
ошибся, писал с телефона, но смешно получилось =)
  • 18 мая 2017, 09:58
маловата цена для аудиофила…
но разве что только для тех кто только вступил в эту религию ;) так сказать для затравочки. для тренировки ушей и мозга чтобы слышать упругий бас
полностью согласен, это товар для тех кто еще 3 года назад узнал что такое АЛИ, потом купил плеер за 2 бакса, потом за 15-20, ну а дальше начитался обзоров и решил что он знаток в музыке. Люди которые имееют техническое образование просто от вида такого безобразия уже теряют сознание.
  • 18 мая 2017, 12:03
техническое образование просто от вида такого безобразия уже теряют сознание.
люди, работающие с техникой видят перед собой не такие красивые штуки… А набор валяющихся по столу плат, соединённых между собой проводками!
И оно работает…
маловата цена для аудиофила
для неслышаших есть специальный вариант в коробке от рассады)
Да ничего не учат они. Собирают простую схему по даташиту и впаривают. Главное чтобы необычно было, крафтово, диушно и винтажно. На аудиофилов это действует магически.
Сейчас хожу с xduoo x2 и Монки, будет ли ощутимый прирост/вау-эффект?

Ручки так и тянутся заказать сабж либо орех пятикнопочный. Но вот сомневаюсь )
  • Dunmer
  • 18 мая 2017, 17:28
Как показывает практика, все-равно в конце два варианта, либо плеер на телефоне, либо что-то уровня fiio x3. Поэтому лучше сразу к концу приходить, дешевле будет.
Есть какая нибудь индикация заряда, разряда?
  • 18 мая 2017, 21:14
есть… он выключается
  • 18 мая 2017, 20:34
так что же выбрать, Walnut V2S или же субж?
А это так принципиально, купить днищеплеер? Если да, то слушай телефон. Если просто интересно(повелся на рекламный хайп), то не стоит, покупка отправится в ящик стола уже через пару недель, а продать сложно. Если телефон не устраивает и хочица хороший звук, то бери плеер от 8к рубасов и будет тебе счастье. Хотя вру, не будет, будешь постоянно думать правильно ли ты выбрал и не стоило ли добавить тыщенку на другую модель.
  • 19 мая 2017, 15:15
да денег то особо многих же не стоит, почему бы и не поиграться)
  • sim31r
  • 19 мая 2017, 03:03
Удивить можно разве тем, что это не телефон.
— Что это?
— Плеер!
— Нафига?
— Удивлять!

Потому что телефон часто сильно недотягивает по качеству звука, это поймет любой у кого наушники не за 150 рублей и не китайская копия битсов :)
  • 19 мая 2017, 12:41
это поймёт только тот кто учился в школе для галочки
для которого законы физики и электротехники пустой звук
Теоретик? Если честно, ну зайди в какой нидь гипермаркет послушай, к чему позорится постоянно в форумах? Денег то за это не возьмут.
  • 19 мая 2017, 14:37
вот вы какраз и тот кто просидел штаны в школе раз такое предлагает ;))
слушат в магазине ;)))))
Теория тут не очень работает, так как много внешних факторов, которые вы не учитываете, например качество программного обеспечения и оригинальность составляющих (у китайцев в жажде экономии бывает всякое). Поэтому даже 2 устройства с казалось бы чуть ли не зеркальными характеристиками звук кардинально разный.
Он видимо ничего и не знает о звуке, для чего нужен ЦАП и усилитель, хотя об этом в школе вроде и не учат. Но можно и самому хотя бы для теории прочитать.))
Как же вы скажете человеку разницу между кодеком и ЦАПом, если он не знает, что 5мВт явно не хватит наушникам 3000мВт .))
Кстати картману однажды в задницу пришельцы что то влепили…
О, как раз есть lme49860 и ad8066 на попробовать )
  • 01 июня 2017, 13:08
и как?
не знаю ишо, не пришел плеер, если интересно, отпишусь по приходу
  • 01 июня 2017, 15:06
конечно)
15 часов. Жуть же! Старый samsung q2 тянет 50 часов — и был скромен по размерам
И вообще он был скромен во всем.)
О качестве звука наверное и говорить не стоит…
Люди поскажите, купил этот плеер, при включении «on led» музыка должна сразу воспроизводиться (на флешке файлы есть, и проигрываются на компе), а индикатор мигать? У меня индикатор просто горит, и музыка не воспроизводится. Как усилитель работает.