Лазерный дальномер (лазерная рулетка)

Давно присматривался к такому устройству, но отпугивал опыт использования «ультразвуковой» рулетки.
Цена спустилась еще на 1 доллар с прошлых обзоров и я решил взять, стройка то идет…

►комплектация

Прибор поставляется в картонной коробке.

Все аккуратно лежит на своих местах.

вот в такой комплектации.

Дальномер
Инструкция на английском
Сумка на пояс
Ремешок на запястье
Отражающая пластина. Эта карточка не только реклама магазина продавца (за кодом скрывается адрес магазина), но и специальная пластина для помощи в измерении расстояния до зеркальных поверхностей. Не забудьте, что она имеет свою толщину около 1,5мм

►Внешний вид

Сзади отсек для питания. Питается двумя батарейками формата ААА

На боковой стороне расположен уровень и крепление для ремешка.

►тактильные ощущения:
Дальномер очень удобно держать в руке. Кнопки прорезинены, но есть и минус к ним сразу липнет пыль.
Ремешок подойдет тем у кого не очень большая кисть.

►Возможности дальномера

точность: ± 2 мм Поскромничали:) или перестраховались.
автоматический расчет Площади и Объема
память измерений

►Точность измерений

youtu.be/8w_xDuRAPPQ
с пятой минуты.
Вот здесь я был приятно удивлен, нет даже шокирован:) он измеряет расстояние без погрешности, ну во всяком случае на расстоянии до 1 метра. На больших расстояниях думаю такая точность не нужна будет. имхо.
Покажу измерения в фотографиях, но там из-за угла съемки ощущения что дальномер находится немного не на тех делениях.
Фотографии здесь

Снял видео и там показал как работает (точность) дальномер это не займет много времени. Видео с измерениями начинается с 5:00 минуты

►Минусы
к кнопкам быстро липнет пыль
ремешок не очень большой в диаметре (хотя так точно не спадет)
►плюсы
Точность измерений, здесь он удивил
Простота в использовании
возможность калибровки

►Видео
ящитаю, что подобные дальномеры используются вовсе не для измерения в пределах 1м, для этого есть рулетка. по этому расхваливание супер-точности на расстоянии в 50см бессмысленно, т.к. применяться он будет для расстояний единиц-десятков метров, тестирование которых тут отсутствует.
вот когда увижу замер точности на 50м, и ошибка будет 1мм — тогда скажу ВАХ КАКОЙ ПРЫБОР! КУПЛЮ ЖЕНЕ НА 8 МАРТА!
  • kke
  • 11 мая 2017, 20:02
На 50 метров не увидите, он на 40 заявлен! А в остальном Вы правы на все 100%
а я в очередном обзоре не соглашусь. Что плохого если прибор становится универсален? и делает замеры с точностью до 1мм на метр?
  • kke
  • 11 мая 2017, 21:57
Нам всем хочется лучшего за меньшие деньги! Для этого и обзоры!
Аналогично считаю, что рулетка гораздо удобнее для измерения расстояний меньше, чем разведенные в сторону руки (когда еще можешь держать одновременно начало и конец рулетки). Основное преимущество данного дальномера проявляется тогда, когда надо померять длину метров в 10 или высоту, на которую без лестницы не залезешь.
А на данные расстояния абсолютная точность (± 1мм) не нужна, достаточно просто «оценить масштабы».

P.S. Сам являюсь обладателем такого устройства в зеленом цвете (40м).
Как человек, имеющий прямые руки и делающий ремонт своими руками, купив такую лазерную рулетку (SW-Е60) я в первые же минуты использования воскликнул: **я, как я без нее жил?!
Это не замена рулетке, это охеренный бонус к ней. И точность на 50см — это для домашнего использования и больше для ремонтов, а не для замера периметра дачи.
  • 11 мая 2017, 20:33
Соглашусь.
ВАХ КАКОЙ ПРЫБОР! КУПЛЮ ЖЕНЕ НА 8 МАРТА!
песюны мерять*??
  • 12 мая 2017, 01:57
У меня, например, рулетка постоянно теряется. Лучше держать один универсальный прибор. А так да, до 20 см есть микрометр, и еще более мелкие приборы.
И зачем вам 1 мм точности на 50 метров? В быту и строительстве это даром не нужно.
Хороший прибор.
Тоже не против такой в хозяйстве заиметь. Но жаба пока говорит что он мне не очень нужен. Рулетки за 1 бакс хватает.
Но может быть когда нибудь куплю такой. Когда цена еще баксов на 10 упадет.
а что мешает использовать купон ибей 10/20 10/30 :)
я себе от uni-t взял
Не знаю где их брать. Подскажите пожалуйста в лс.
  • 12 мая 2017, 11:06
Обращайтесь — помогу приобрести. Стучитесь в личку
Тоже подскажите про купоны. Спасибо.
  • 12 мая 2017, 11:07
В личку — отвечу
фигасе, где такие купоны стригут?
  • Niter
  • 12 мая 2017, 07:42
И мне, пожалуйста
Дабы не плодить темы, отвечу, что на форуме такер им по запросу купон ибей найдете темы, а дальше линки на вк
  • 12 мая 2017, 11:06
Стучитесь в личку
  • Sg43
  • 11 мая 2017, 20:20
Запилите на ардуине :) На самом деле, если учитывать температуру и давление, то УЗ дальномер на ардуине более-менее точный. Но там только 5-6 метров.
  • msp
  • 11 мая 2017, 21:16
Ага и математику тоже самому колхозить?
Ультразвуковой измерительный сигнал отражается от большой площади и зачастую им намного труднее работать, так как на пути могут быть предметы.
И точность меньше сантиметра (при различных температурах) трудно получить.
Дальность бывает и больше, вот пример такого прибора
  • 12 мая 2017, 01:47
Температуру и давление не надо учитывать. Нужно калибровать прибор на участке известной длины и пропорционально ему формировать последующие результаты. Можно это делать автоматически, держать в закрытой трубе длиной 0.100 метра еще один УЗ дальномер и периодически его опрашивать. Воздух общий и скорости будут одинаковые. Ну как проект для самообразования нормально ))
  • Doka
  • 12 мая 2017, 20:07
раз такая пьянка,
не подскажете где можно купить лазерный ОЕМ-датчик (типа того как в обзоре)?
или как он терминологически называется на английском?
distance lidar?
  • AndyOv
  • 11 мая 2017, 20:22
Пользуюсь аналогичной уже больше года на работе и дома, всё отлично работает. Выявил только один недостаток, в солнечную погоду без светоотражающей пластинки может выдавать на экране ошибку. На работе есть рулетка фирмы лейка, у неё такой проблемы нету, но она и стоит в 10 раз дороже (в прямом смысле).
  • 11 мая 2017, 20:34
Как бы в этом и кроется разницы в цене (от части конечно).
  • Savrik
  • 11 мая 2017, 20:24
Измерять точность лазерной рулетки пластиковой линейкой…
Ну не у каждого же в хозяйстве есть эталонный метр из Палаты мер и весов.
  • AndyOv
  • 11 мая 2017, 20:35
Почему бы и не пластиковой линейкой, тут ведь не доли миллиметра меряют.
В домашнем быту пару миллиметров роли не играют ни какой.
  • 12 мая 2017, 01:50
А какая разница вообще чем измерять? Пример дома, замерил что нужна доска 142 сантиметра, и по этому же прибору отрезал ровно 142 сантиметра, всё подошло. И ни какой разницы что по эталону это 142.1 сантиметра ))
  • Solo
  • 11 мая 2017, 20:34
Три года назад брал подобную на Али.Сейчас цена на них сильно уменьшилась.Брал тогда около 40 дол.Очень удобная штука.Был случай-попросил товарищ замерять плитку в будущей летней кухне.Когда зашел то ужаснулся -все проходы были завалены.Стал на входе и за считанные минуты замерял высоту ширину и длину помещения.Не пришлось лазить по завалам.
  • 11 мая 2017, 20:35
Отвратный обзор. Фоток нет, чуть не плюнь — отсыл в видео. Читайте правила муськи. Как еще модеры не удалили.
  • msp
  • 11 мая 2017, 20:46
Нужно брать SW-T60 или SW-T80. У них оптика лучше и стабильнее работает со всех поверхностей.
Переплатить стоит – у некоторых поверхностей большое рассеивание и есть смысл взять с запасом.
SW-T100 брать не стоит, оптика та же, а дальше 30-40 метров вы вряд ли будете использовать.
Сравнивал SW-T60 на работе с поверенным хилти – расхождение 1-2 мм в разных точках, для бытового очень хорошо.
  • I_R_O
  • 11 мая 2017, 21:26
там еще есть «S» и «E» серия какие лутше?
Когда выбирал себе — взял Е, по обзорами точность у Е-серии выше была.
У меня тоже подобный дальномер есть, мне нравится, очень точно мерит.
  • nep
  • 11 мая 2017, 22:50
Подарили мне такой прибор, такой же что и в обзоре. Уже столько раз выручал прибор! Измеряет точно, использовал для замеров домов и помещений.
использую похожую рулетку от бош, проф серии
рулетку от милки — которая на весу почти 2.7метра держит не переламываясь
и еще незаменимый складной метр
очень удобно измерять превышения от уровня

Пока доверия китайским изделиям нет
по сути обзора спасибо, интересно
  • 12 мая 2017, 01:52
А сколько стоит? Если не дороже 3$ то взял бы себе тоже, в дополнение к лазеру…
  • aaz-e
  • 11 мая 2017, 23:21
Использую в геодезии Bosch DLE 40, после того как она «временно потерялась», был куплен обозреваемый сабж только на 80 метров. По сравнению с Бошем — оказалась почти во всем лучше: точность измерений на метровых расстояния одинаковая (если есть разброс то он не критичен), быстрее производит измерения, батарей хватает на дольше, и главное что особенно удобно — дисплей показывает четыре последних измерения.
Единственное что у Боша это точка более яркая, а при солнечном свете это очень важно, когда измеряешь расстояния 10-30 метров проблематично увидеть маркер.
А так сабж отличный. Теперь работает в паре с рулеткой Bosch.
Без погрешности. Вообще. Вплоть до планковской длины. Все инженеры-метрологи мира плачут. В парижской палате мер и весов траур. Нобелевский комитет собирается для внеочередного заседания.
Купил такую же месяц назад, очень доволен, теперь без этих танцев с бубном — с обычной рулеткой, очень качественная вещь, советую.
  • 12 мая 2017, 11:11
Аналогично, купил такой же, сейчас буду продавать, т.к. заказал на 80 метров. С купоном 30/10 получилось по цене как 40-метровый, но оптика качественнее и погрешность меньше.
Купил себе значит такой же фирмы, и с цветным дисплеем и на 100м, сильно не напрягался, но более 40м уже точку лазера плохо видно, не говоря о 100м либо надо стрелять со штатива.
+ возможно измерение с последующим переносом в excel, как у bosch.
  • 12 мая 2017, 11:11
Модель озвучьте, пл.
На коробке показано что он умеет просчитывать, а картинка правая нижняя что он просчитывает?
Высоту по тереме Пифагора, измеряя катет и гипотенузу. В серии S по гипотенузе может измерить и расстояние, если имеется препятствие и горизонтально луч не направить.
  • graf67
  • 13 мая 2017, 21:31
Заказал вот такой на 60м — aliexpress.com/store/product/HiDANCE-Laser-Distance-Meter-40M-60M-80M-100M-Laser-Rangefinder-Laser-Tape-Range-Finder-trena-ruler/2022043_32807689062.html
Вроде бы магазин от производителя, да и цена получается достаточно хорошая (есть купон на 1$ + возможность применить спецкупон (у меня не получилось))