Мягкая игрушка Ждун или Homunculus loxodontus

Всем привет. Вашему вниманию предоставляю небольшой обзор на мягкую игрушку про взорвавший в свое время мем Ждуна.
Да и актуальной будет до сих пор шутка для тех, кто до сих пор сидит и ждет свой заказ.

Небольшая предыстория
Идея заказа игрушки из поднебесной родилась во время празднования дня рождения Aliexpress, На тот период времени только три продавца продавали данную игрушку. Т.к. отзывов с заказов данной игрушки еще небыло, то каждому продавцу отправил сообщение, чтобы узнать, действительно ли игрушка такая как на фото и размеры соответсвует действитльности. В итоге каждый продавец ответил что фото реальные в описании и все как и описано. Время до конца акции шло к концу, в голове все также висела боязнь что всетаки не стоит брать данную игрушку, Но в итоге собранные купоны, которые давали небольшую скидку на покупку, взяли свое. И заказ был осуществлен.

Заказ
Мною были сразу приобретены 2 Ждуна. Один высотой 25 см, другой 20 см.
Игрушки были плотно упакованы в обычный пакет, поэтому после распаковки слегка пришлось расправить и придать форму сидения и подправить лицо.

Ждун №1.
Высота совпадает с заявленной 25 см. Диаметр в основании составляет ~17 см. Заявлен материал хлопок. Но чтобы его проверить придется разобрать разрезать где-то по шву игрушку. Но этого я делать конечно, не буду. Могу только отметить, что форму держит хорошо. Руки у всех игрушек сшиты со стороны ладоней. Глаза приклеены хорошо, не болтаются. Единственно небольшой минус если придираться, на мой взгляд, то это небольшой заметный шов на голове. В остальном претензий нет.
А теперь собственно фото.

И собственно ждун №2. Высота 20 см — соответствует заявленной. Диаметр в основании составляет ~12 см. По качеству также как и 25см-етровый.
Фото Ждуна 20см

Сравнение игрушек между собой

Вывод. В итоге я остался довольным качеством заказанных мягких игрушек. И думаю заказать еще пару штук на подарки.
гоммункулус лоходонтус? Ну предположим название стоящее, а вот пылесборник посредственный =(
  • Den
  • 05 мая 2017, 20:44
Как этот ЖДУН надоел...)
  • 05 мая 2017, 20:51
Не ждем, а готовимся)))
Да!
  • s3mki
  • 05 мая 2017, 23:54
Больше, чем между нами тает лед?))
и чем дианка…
МежЖдунами тает лёд.
Почему всем так нравиться этот персонаж?
Меня он почему то бесит.
Почему всем так нравиться этот персонаж?
Это самый актуальный в России персонаж.
В чем состоит актуальность? О_о
и в чем связь?
минусаторы есть, объяснений нет
ждун актуален у нас на работе: ежедневно в приёмной шефа с 7 утра до 11 вечера ожидает не менее 5 человек. каждый день. даже в субботу. а бывает и в воскресенье.
это частный случай!
«самый актуальный в России персонаж» как то не подходит, или всех под одну «гребенку»?
причем сабжа чаще ассоциируют с негативным персонажем или некий «стёб».
с самого детства чего то ждем, подарков на ДР и НГ, поездки на отдых и т.д…
почта, очереди в сбере, очереди в поликлиниках, детсадах, перемен…
это частный случай!
ОК. Вот вам вам не «частный»,

Так скажем… один из не «частных»…

"… И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей..."©
что за сфера деятельности?
Конкретно вы сейчас сидите и ждете чтобы вам кто-то что-то объяснил. Вы — ждун.
Сам персонаж не хуже и не лучше сотен других интернет-мемов, заполонивших просторы интернет-сайтов и и всяческих социалок. Топик-стартеру спасибо за простой и ненавязчивый обзор забавной игрушки.

"и в чем связь?" — Каждый видит для себя какие-то смысловые привязки к жизни: почта, поликлиники, прочие соцужреждения и т.д. И чтоб не плакать, нужно смеяться)))

"Меня он почему то бесит." — Бесит многое и многие)). Меня например раздражают люди, путающие где ставить «ТСЯ», а где — «ТЬСЯ» и незнающие о существовании дефиса в неопределённом наречии «почему-то». Поэтому я Вам минус от доброты душевной и влепил))

P.S. И меня за этот комментарий сейчас заминусят безграмотные тролли, орущие на каждом углу: «грамор-нацы!»)) Да начнётся круговорот минусов в природе)))
  • 06 мая 2017, 17:18
Поддерживаю! ))) Актуальность не вызывает сомнений. Тоже теперь такого хочу.
  • levma
  • 05 мая 2017, 20:46
Лучше бы из кожзама сделали
Только не хватает фото двух Ждунов вместе…
Хорошо. Добавлю пожже.
Меж-Ждунами говоря…
Добавил в обзор фото
Благодарю!
  • wasp
  • 05 мая 2017, 20:50
Ребята, не знаю где искать, поэтому спрошу здесь: есть на али усилитель тв сигнала на 3 телека? Поиск по сайту результатов не дал.
  • wasp
  • 05 мая 2017, 21:19
Благодарю! Он подойдет доя сейчас эфирного dvb-t2?
НЕТ, не подойдет!
Или сами сделайте, в сети много материалов и процесс простой и не дорогой, или купить антенны на каждый телек (приставку) для дециметрового канала.
  • iLink
  • 05 мая 2017, 20:51
Какой-то он худенький… Будь он розовый, я сказал бы, что это креведко.
  • 05 мая 2017, 20:53
Кризис. Денег нет, вот он и держится)))
А я плюсанул. Надоел «ждун»? А грёбаный «карл» который уж год? А киты молодцы, схватывают на лету. От медалек с полуостровом до странных серых существ.
Ребёнок ждунчик какой-то. «Маловато, маловато будет!» © Вот надувного я бы купил.
Надувного, размером с человека. Чтобы можно было надуть и оставить вместо себя в очереди.

Хорошая тема для розыгрыша, кстати.
какой-то неправильный Ждун, нос у него китайский
  • skif31
  • 06 мая 2017, 08:19
грузинский
  • bowe
  • 05 мая 2017, 22:01
Нужно фото с чем-нибудь известного размера (по фото размер совершенно непонятен, цифры еще сильнее запутывают).
  • tixon
  • 06 мая 2017, 01:19
Коробок одолжить у Кирича ))))
доставил комментарий у продавца «Ждун шел в Уфу почти 4 недели. В целом игрушка вышла хорошей. Поставил на работе и назвал его Костей в честь начальника моего начальника.»
:)))
  • rem51
  • 05 мая 2017, 22:53
Вот чисто наш ждун gzhel.ru/gzhdun
о, класс, будет стоять рядом с плутончиком у меня. плутон, кстати, обошёлся чуть дороже самого маленького ждуна, зато эксклюзив — только две игрушки такого размера мне сделали)))
О, узнаю!
Муськовчанин ждет новых купонов.
Нежданчик!
  • skif31
  • 06 мая 2017, 08:20
хороший обзор. Подробный
  • igarka
  • 06 мая 2017, 09:32
Выпускаются в Республике Беларусь…

Меньший стоит — 5$, больший — 10$
Да:) ПАЧАКУНЫ:)
  • bowe
  • 06 мая 2017, 14:38
да! очень большие, кстати.
Ну и уродца китайцы сшили!
Таким только маленьких детей пугать.
Я тоже ЖДУН, но по ходу вечный. Хочу смены правительства, достойных зарплат, нефть и газ для всех.

И чтоб Россия была ботинком, а не половиком.
  • 06 мая 2017, 17:16
заказал, жду :)
Заказал такого ЖДУНА.
а где вы такого заказывали? ) племяннице понравился по картинке)
Сегодня 2х 20см получил :) Годно :)
  • tixon
  • 06 мая 2017, 20:29
Навеяло.....)

уменя со ждуном только одна ассоциация.
олдфаги должны прослезицца

• shaman
  • 07 мая 2017, 07:47
Я бы такую «статуэтку» обязал бы в отделениях почты России на прилавки ставить.
  • 08 мая 2017, 08:10
достаточно тех «статуэток» которые ЗА прилавками сидят -тупят ))))))
На GB так же появился ждун походу цех заработал и популячрная игрушка )))
О, знакомая игрушка))) брательнику такую заказал на гербесте gearbest.com/stuffed-cartoon-toys/pp_629103.html?wid=21