Обзор обновлённой версии электронных часов с интересными плюшками, смотрим что изменилось.

• Цена: US $4.32 + доставка US $3.92

Я как то давно покупал электронные часы с сайта jd.ru по акции за 1цент использовав купон 10$ от 10.1$ Эти часы имели много минусов: когда садились батареи часы отставали, плохие углы обзора. И так сегодня у нас на обзоре обновлённая версия этих часов, посмотрим и рассмотрим что изменилось, что исправили, что добавили.
Часы представляют из себя куб Размер: 7.9x7.9x7.9 см. Вес 150гр.
Показывает время, температуру, календарь, будильник, 8 мелодий и подсветка из 7ми цветов. У продавца есть очень много раскрасок, цветов и с картинками всех анимационных героев.

Часы выполнены из белого матового пластика в виде куба. Внутри по середине установлен многоцветный светодиод, экран прозрачный, снутри прикрыт белой матовой плёнкой.
Внутренности первой версии для сравнения. Обновлённой версии внутренности будут ниже.
Внутренности 1й версии

Спереди ничего не изменилось, всё те же часы тот же дисплей. (слева старые, справа обновлённые)

1) Сзади мы видим разъём питания 4,5-6 вольт. Это уже огромный плюс что не надо постоянно покупать батарейки, но всё же заколхозить придётся, поставить микро усб разъём чтоб не мучится поиском нужного штекера
Снизу тоже мы видим изменения.

2) Самое главное это добавили отдельные 2 батарейки типа таблеток на работу самих часов, а то в 1й версии часов когда садились батарейки часы начинали отставать

3) Вместо 3х ААА теперь надо 4

4) добавили переключатель режимов подсветки (ON, OFF и DEMO)

Внутренности напоминают старые добрых Монтана, та же чёрная клякса по середине тот же кварцевый резонатор и кондёр, та же подсветка. Единственное добавили датчик температуры.
Монтана
Проводка ужасная (тонкая и хлипкая) Пайка тоже ужасная, ничего не смыто и всё на соплях. Но самое главное всё работает, наверно потому что нет ничего критичного в этих соплях

И так колхозинг будет в добавлении микро усб разъёма. Подпаиваться будем к проводам от штатного разъёма, а сам разъём приклеим эпоксипластилиномВот что получилось
Заключение: Часы действительно улучшились. Добавились новые долгожданные Улучшения: отдельные батарейки для часов, питание от блока питания 4,5-6 вольт. Единственное что не улучшили это углы обзора экрана часов.

Спасибо за внимание! Удачных конструкций.
О найденных ошибках прошу писать в личку. Всем удачных покупок, до новых встреч.

Эти часы — одна из моих первых покупок на али. Мои за пару дней убегали вперед. Менял кварц.
  • tutuka
  • 10 мая 2017, 06:08
у меня тоже убегают. где брали кварц на замену?
со старой материнской платы наверное.
в ближайшем радиомагазине, на неисправной материнской плате от компа, в других не нужных часах. Выбирайте
  • Laser
  • 14 мая 2017, 23:13
Такие же покупал где-то 4 года назад
Аналогично, одна из моих первых покупок. Три с половиной года тому назад цена 5.12$, 172 в рублях. Те же недостатки, быстро прибавляет время, плохие углы обзора, разные элементы питания. Замена кварца помогла, но не совсем. За месяц прибавляли 4 минуты, стали одну (нужно добавить конденсатор, не доходят руки). Спаралелил всё питание и в отсек для батареек установил подходящий по размеру литиевый аккумулятор от телефона. Четкость увеличилась и улучшились углы обзора. Разъём для питания стал разъёмом для зарядки аккумулятора (откуда то у меня взялся зарядник с таким разъёмом, пригодился). Заряда аккумулятора хватает более чем на год (будильником не пользуюсь).
во. а куда и какой конЬденсатор добавить? ;) а то я никогда с этой тонкой настройкой не сталкивался.
а то ситуация аналогичная — кварц помог сильно, но не полностью. хочется уж добить их, раз уж разобрал. впрочем, похоже уже шлейф начал отваливаться… но тем не менее.
Ну вроде как последовательно с кварцем, на 10-20 пФ. Надо подбирать. У маня целая куча кварцев с мамок и с часов, один подобрал с минимальной частотой (проверял частотомером), и все ровно часы немного спешат. На счет шлейфа, заказал себе такую штуку, вот на неё обзор паяльник Пока ещё не пришёл, но у меня уже есть что им починить.
  • Tolan
  • 10 мая 2017, 19:40
Давно на нескольких часах исправлял ход «спешащего» кварца. Насколько спешили — уже не помню. Делается своеобразный подстроечный конденсатор из кусочка обмоточного эмалированного провода диаметром 0,5-0,6мм и намотанного на него тонкого 0,1мм обмоточного провода (виток к витку). Подпаивается параллельно кварцу, можно отгибать «конденсатор» в сторону свободного места на плате… Каждый кварц способен выдержать разную максимальную емкость такого «конденсатора» без срыва колебаний. Затем в течении нескольких дней оцениваем точность хода — если часы слишком замедлились — аккуратно отматываем в несколько приемов со свободного конца по несколько витков тонкого провода, и откусываем свободный кончик толстого… Полезно после намотки пропитать витки тонким слоем жидкого лака, закрепить от неконтролируемого ослабления. После пропитки пусть хорошо просохнет — если лак не высох, кварц может не работать.
  • Saygon
  • 09 мая 2017, 22:55
Всего 8$ за такое чудо? Бегу покупать!
  • UWU
  • 09 мая 2017, 23:50
Нужно очень постараться, чтобы купить такие часы за $8,
потому как цена им $2.93 (на 3 батарейки) или $3.14 (на 6 батареек)
  • 09 мая 2017, 23:58
Нужно очень постараться, чтобы купить такие часы за $8,
тем не менее два человека нажали кнопку ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ в конце обзора
  • UWU
  • 10 мая 2017, 00:00
Как ни странно, но эти часы из дешёвых, самые сбалансированные.
  • krysa
  • 10 мая 2017, 07:09
Прямоугольные aliexpress.com/item/Home-Decor-Electronic-Desk-Table-Clocks-Modern-Large-Display-Digital-LED-Alarm-Clock-with-Calendar-2017ing/32803867831.html сделаны качественнее, правда идут так же хреново за месяц расхождение 1мин
Спасибо, заказал
минута за месяц — это ОТЛИЧНАЯ точность для этих часов.
в таком случае, есть еще поточнее и на сколько это будет дороже?
а то надо что то поставить на стол…
разумнее и полезнее поставить на стол метеостанцию
Хорошие часики, брал такие год назад. Температуру вроде точно показывают. Приятно в темноте подсвечиваются.
Уже US $4.48 (на 6 батареек)
  • ewavr
  • 09 мая 2017, 22:55
Спасибо за фото внутренностей, и даром не надо такое чудо.
Где-то далеко заплакал китайский папа Карло, выстругавший этот чудо-прибор…
Странное обновление…
Именно эту версию — покупал почти два года назад в местном магазине за ~$3,2.
Углы ужасные, время убегает, температуру врет на 1,5 град.
Снутри — нет такого слова…
Ну и пусть. Много что еще написано с ошибками.
Человек ведь по-русски попросил: «О найденных ошибках прошу писать в личку.».
Нормально попросил, по-человечески. Эх, люди-люди.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20335238/

Из минусов только ненастойчивый будильник
Точно точно. И ни куда не убегают… Ну почти, более чем за год (или два??) на пару минут.
Опередили меня со ссылкой. :) Отличная штука, кстати, вот и ниже пишут, а я подтверждаю — ход часов очень точный.
  • sharka
  • 10 мая 2017, 02:45
А магнит для крепления на холодильник в них есть?
  • char
  • 10 мая 2017, 13:03
Только обзорность у него никакая.
  • AndryL
  • 09 мая 2017, 23:08
Их всегда и продавали две версии…
Я да-же ругался с продаваном, что прислал не ту, что заявлена, он извинился и снова прислал не ту!))) -плюнул и забил…
эпоксипластилин стоило взять другого цвета, а так колхозинг дикий
какой был, если идти покупать эпоксилин выйдет дороже чем сами часы
ИМХО, можно было и раскошелиться на часы по п.18… ну или приклеить/зафиксировать плату с micro usb разъемом по другому, не к корпусу, который просвечивается.
  • 09 мая 2017, 23:27
Какая же это обновленная версия то? я такие часы заказывал 19 ноября 2012 года на подарки к новому году в количестве 10 штук. И все плюшки уже были в наличии. только с разницей, что с обратной стороны на экран была наклеена белая бумага чтобы не просвечивало. все раздарил. не знаю живы какие из них или нет. мои померли где то год назад.
  • i_sin
  • 10 мая 2017, 00:08
ИМХО, рациональнее взять типа такого ($14 — радио, microSD, USB,Bluetooth(2.1), легкозаменяемый 18650 акк). Сам юзаю как будильник уже полгода. Неплохой кварц — где-то 1 минута в 3 месяца.

• Globus
  • 10 мая 2017, 00:31
ссылка?
  • 10 мая 2017, 00:39
ссылка?
Вас на али экспресс забанили?
ТЫК
  • i_sin
  • 10 мая 2017, 07:24
сори, тут
Подозреваю что спросят где купить
ВОТ
  • Globus
  • 10 мая 2017, 00:42
неа ) спрошу кто встречал с таким экраном но без наворотов )
  • Jingls
  • 10 мая 2017, 23:53
Mp3 с карты памяти можно как сигнал будильника установить?
Часы МонтанА
Почему нет кнопки НИКОГДА не куплю?
Если Windows, то это Ctrl + F4.
  • krysa
  • 10 мая 2017, 07:12
Если хочется подержаться за Ctrl, то +W
  • sharka
  • 10 мая 2017, 02:47
А никто не видел такие же часы (чисто часы), только плоские (толщина до 1см) и с магнитом на задней крышке?
Чтобы прицепить на холодильник.
Только увидев шлейф между платами, сразу понял, не брать даже даром.Вспомнились девяностые, ремонт магнитол Ferrari.Говноподвал в Китае еще существует.
Корпус склеен?
  • Serio
  • 10 мая 2017, 09:01
Да
  • 10 мая 2017, 09:19
Выходит что я эту новую версию купил уже не помню сколько лет назад, точно более 5.
Шнур внешнего питания с круглым разъёмом шёл в комплекте, и такие разъёмы где только не стояли, и в вентиляторе, и в GSM-глушилке, и в FM-модуляторе.
Как часы на прикроватной тумбочке они вполне годятся, из-за подсветки, включающейся на непродолжительное время при нажатии на корпус (подпружиненные ножки с контактами внизу).
Но как будильник — полный отстой, т.к. для выключения нужно спросонья найти на нижней грани мелкий переключатель цвета корпуса.
так вроде ж будильник выключается при включении подсветки, то есть при нажатии на корпус
  • 10 мая 2017, 11:29
В моих не выключается, только подсветка начинает параллельно работать.
Из-за этого приходится пользоваться будильником в телефоне, заодно он там отличает будни от выходных, и мелодию выбрать можно (поставил позывные «Маяка»).
да наверно все будильник в телефоне используют нынче. в том числе — из-за разнообразия настроек. по будням одно время, по выходным — другое. а мелодию я поставил sunshine forest. рекомендую.
  • SERG27
  • 10 мая 2017, 14:05
это не новая, а просто другая версия. покупал 3 года назад и ту и другую. на 4ААА лучше. отсудил у прода полстоимости когда он прислал на 3 ААА.

у версии на 4 ААА значительно громче будильник. и если в версию 4 ААА вставить никелевые акки, то она прекрасно заряжается от 5в. даже ток ограничивать не надо. длинный шнур- ограничитель тока. :)
  • Rzzz
  • 10 мая 2017, 15:12
Я тоже такую «новую» версию купил на БИКе года три назад.
что можете мне посоветовать купить? желательно:
1) просто часы
2) наверное цифровые
3) хороший экран (чтобы не бликовали(?), угол обзора более менее)
4) если есть подсветка, то чтобы не подрабатывал прожектором ночью
5) хорошая точность за разумные деньги
6) питание хз какое, но не хочется покупать батарейки (как дополнительная страховка для другого комлекта в часах)
7) размеры — не гигантские, чтобы поставить на столе
Брал точно такие же лет 5-7 назад в Таиланде в Патае купился на то, что они светятся изнутри разными цветами, по факту часы дешевка и отстой, углы обзора отвратительные кварц тоже уже менял да еще батарейки быстро высаживаются.
  • KVS
  • 15 мая 2017, 17:45
Верно, тоже там покупал, 100 рублей на наши цены в 2011 г.