Bluetooth наушники Plextone BX335 с магнитным включением/выключением

Всем привет!

Предлагаю Вашему вниманию обзор беспроводных Bluetooth наушников Plextone BX335 с автоматическим включением/выключением при соприкосновении. Раньше я никогда не сталкивался с подобной функцией, но после нескольких дней использования, могу сказать, что это действительно очень удобно.

Технические характеристики

Коробка

Наушники поставляются в плотной картонной коробке.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит чехол, три пары силиконовых насадок, кабель для зарядки, инструкция пользователя и дополнительные крючки для лучшей фиксации наушника в ушной раковине.

Внешний вид

Корпус наушников из металла, и выполнен весьма качественно.

Кабель, так называемая «лапша», длинной 65 см. Пульт управления гарнитурой находится на кабеле правого наушника на уровне подбородка и имеет приятное прорезиненное покрытие.

Управление осуществляется тремя механическими кнопками.

А вот заглушка разъема зарядки мне не очень понравилась. Она не имеет крепления, и хоть «сидит» довольно плотно, в процессе зарядки есть шанс её потерять.

На обратной стороне пульта отверстие микрофона.

На кабеле имеется слайдер регулировки длинны.

Подключение

Гарнитура без проблем подключается к различным устройствам и определяется как BT. Язык озвучивания английский.

Plextone BX335 поддерживает функцию Multipoint и может одновременно работать с 2-я bluetooth устройствами.

Наушники имеют функцию автоматического включения и выключения при соприкосновении. Я впервые столкнулся с такой интересной функцией. Пользовался наушниками в течении нескольких дней и понял, что это действительно удобно. Не нужно включать и выключать наушники постоянно. Просто вынул из ушей, повесил на шею — наушники выключились. Вставил в уши — наушники включились.

Что касается основной функции гарнитуры — передачи голоса, то тут всё без нареканий. Голос собеседника громкий, четкий и разборчивый. Микрофон довольно чувствительный, собеседники не жаловались на плохую слышимость и не переспрашивали.

Шумоизоляция. Удобство использования

Поскольку форма наушника обычная, с посадкой никаких проблем нет. Всё ожидаемо и удобно.
Шумоизоляция довольно неплохая даже с комплектными насадками среднего размера.

Батарея

Производитель заявляет до 5 часов в режиме воспроизведения музыки. Заявленные данные соответствуют действительности. Наушники в режиме воспроизведения музыки на средней громкости отыграли даже чуть больше 5 часов. Аналогичные результаты показали и другие беспроводные наушники Macaw T1000 и QY19.

Звук

Тестировал наушники на смартфоне Xiaomi Redmi Note 4 и аудиоплеере Cayin N3. Слушал музыку, смотрел клипы на YouTube.

Plextone BX335 не имеют поддержку аудиокодека AptX, поэтому качества звука упирается в возможности беспроводного протокола передачи данных. Несмотря на это, звук весьма качественный. Лично для меня, даже лучше чем в QY19 (на смартфоне без AptX). Звучание сбалансированное, без акцента на какой-либо частотный диапазон. Есть и хороший бас, и детальные средние и высокие частоты. Наушники подойдут, как для просмотра видео, так и для прослушивания музыки.

Отдельно стоит отметить высокую громкость. Наушники очень громкие. Громче чем Macaw T1000, QY19 и Dodocool DA 104.

Личное мнение

Из плюсов — классическая форма, корпус из метала, сделаны качественно, звучат достойно. Есть прикольная функция управления включением магнитами. Из минусов — заглушка разъема зарядки, отсутствие поддержки аудиокодека AptX. Но мой текущий смартфон данную функцию не поддерживает, а N3 я слушаю на других, более подходящих для этой цели проводных наушниках.

За время тестирования никаких проблем не выявлено. Лично мне наушники понравились. К покупке рекомендую.

Наушники интересные.
Вопрос Немного не по теме — не могу победить задержку при подключении bluedio к компьютеру, уже и Toshiba Bluetooth stack ставил и bluesoleil, в играх и ютуб задержка.
При подключении к андроид и иос проблем нет.
  • 23 апреля 2017, 11:41
  • Setjet
  • 23 апреля 2017, 11:51
Как установка линукса поможет победить задержку в играх (почему-то подозреваю что виндузовых)?
  • 23 апреля 2017, 11:55
Драйвера у винды и линукса разные. проблема не хардовая а софтовая.
Видимо очень просто — нет игр, нет проблем)))
  • bm_s
  • 23 апреля 2017, 12:59
Sic!
  • 23 апреля 2017, 13:47
(почему-то подозреваю что виндузовых)?
Видимо очень просто — нет игр, нет проблем)))
В чем проблема запустить виндовые игры на линуксе? PlayOnLinux
Торвальдс ты что ли?
Начиная с win8.1 никаких проблем не замечал
  • al-open
  • 23 апреля 2017, 12:30
а стандартные виндовые дрова не подходят? на win10 все ок с bluetooth
AptX, AptX. Но не вооруженным глазом же видно, что это чисто маркетинговая уловка. Ну допустим в наушниках есть поддержка AptX. Но этого очень мало. Нужен еще и ЦАП соответствующий. Посмотрите — передающее устройство величиной с пол пачки сигарет. А потому что там и ЦАП и АЦП, фильтры и еще много чего. И все это требует места. А в наушниках в миниатюрном пульте разместилась и батарея и вся электроника. А ведь они точно также должны обрабатывать входящий сигнал. Разница лишь в том, что плеер считывает его с флешки или с внутренний памяти, а наушники его получают по эфиру… То есть ВТ наушники, чтобы выдавать хороший звук должны иметь точно такую же коробочку величиной с пол пачки сигарет, напичканную такой же электроникой как и передающее устройство. Я уже не говорю о качестве драйверов наушников.Это к тому чтобы народ сильно то не молился на этот AptX.
Золотые слова ))
  • 23 апреля 2017, 13:04
посмотри на ноутбук и на смартофн и сравни размеры
и пойми уже сейчас качество это не размер и вес!
посмотри на наушника от эпел беспроводные
там не только всё что ты писал запихали но и кучу датчиков и акамулятор!
Вы не совсем правы. Ноутбук и смартфон отличаются по функционалу очень сильно, да и миниатюризация имеет свои пределы — до половины пачки сигарет ужать устройство можно, с незначительными потерями, а меньше уже никак.

Беспроводные яблочные наушники звучат посредственно, Плекстон совсем не Эпл, да и цена устройств отличается на порядок.
  • 23 апреля 2017, 17:41
очень мало отличаются… учитывай не только андройд но и иос и винду…
сейчас многие смартфоны намного быстрее чем ноутбуки которым пара лет ;) и при этом они работают куда дольше и имеют выше разрешение
(конечно тут надо закрыть глаза на цену вопроса но всёже)
Если бы все сводилось только к этому, то все бы исключительно смартами и пользовались. Но рынок ноутов процветает. Это комплексный вопрос, вот я о чем. Далеко не все требования пользователей реализуемы в малом размере.
  • 23 апреля 2017, 20:40
я про то что давно уже пора забыть про размеры с пачки сигарет и холодильники…
современные технологии позволяют всё это разместить в одном чипе с минимальной обвязкой
Я вашу точку зрения понял с самого начала. Не разделяю ))

Много вы знаете холодильников с пачку сигарет? Отказ от миниатюризации — заговор производителей? )) Заметьте, что мобильные телефоны постоянно уменьшались в размерах, но смартфоны увеличивают диагонали. К чему это?
Где-то я это уже читал. Уж не на аудиофайте ли? )) Там все верно было написано.
Не могу отредактировать предыдущее сообщение. Хотел добавить, что вы бы хоть ссыль на авторский материал дали, там в комментах знатная войнушка идет ))
Там, да. Но это верно только отчасти. См. ниже.
Это так, BT наушники с aptX конечно не звучат так, как хорошие проводные, подключенные к хорошему плееру. Но Вы же слышите разницу между mp3 128kbps и FLAC на почти любых наушниках? Наушники с aptX все равно звучат лучше, чем без него. Не за счет звукового тракта, а за счет меньших потерь при (пере-)сжатии звука.
  • 23 апреля 2017, 16:23
Уже звучат.
Я имел в виду такие мелкие, внутриканальные, с простым aptX без HD. Так-то уже есть большие накладные наушники с поддержкой aptX-HD, например Audio-Technica ATH-DSR9BT, вот они звучат, да.
  • 23 апреля 2017, 12:36
Очень интересно как поведёт себя покрытие или вернее материал плоских проводов — если судить по внешнему виду на фото — что-то типа резиноподобного SoftToush со временем?

По опыту своих Plantronics Back BeatGO2 со временем (примерно через 1,5-2года) резиноподобный материал или резина (с заявленным водооталкивающим покрытим) потёк и стал липким, стал со страшной силой стал притягивать пыль и т.п.
— впрочем за такой ценник нормально.
del
  • Astat
  • 23 апреля 2017, 13:00
А меня в этого обзоре плеер заинтересовал. Как то хотелось плеер с блютус, но не чего достойного не попадалось (года 2 назад). Смартфон в принципе устраивает… но все таки хочется отдельное устройство предназначено в первую очередь для музыки.
У меня такой вопрос к Автору. Я как понимаю если плеер работает как «трансмиттер», звук с телефона по синезубу, а в плеере вставлена проводная гарнитура, то все равно ответить на звонок и поговорить не получиться (как через обычную блютус гарнитуру)?
  • 23 апреля 2017, 13:11
да у Fiio уже есть разные модели разного уровня цены с синим звуком т.е зубом
Возможно что и у шанглинг и хдуоо, тоже есть такие модели, вроде где-то были уже обзоры и таких на муське.
У Шанглинг это Shanling M1, у Хидиша Hidizs AP60. У хДуоо подобных устройств нет. У Фиио не в курсе. Плеерами данной марки не интересуюсь.
  • 23 апреля 2017, 14:16
а почему/с чего такое предубеждение к марке FiiO и приверженность маркам Shanling, Hidizs и хДуоо и прочим?
Ну хз. Просто не нравится их подход к ценообразованию ))
  • 23 апреля 2017, 16:03
а то есть это единственная причина я так понимаю. :)
всё остальное вторично?
ну вроде бы у остальных марок/фирм он тоже не на порядки отличается, как бы
Не хочу разводить холивар. Ну не нравится мне их продукция и точка ))
  • 23 апреля 2017, 13:34
Как то хотелось плеер с блютус,
FIIO
Hidizs AP60
Бюджетный HOTT еще и с шагомером
Не получится. Входящий звонок поступает на телефон. Ответить можно только с телефона.
обзор на
может, хватит?)) Обзор не может быть «на», обзор «чего» же. И, да, мои маленькие «тымнениучилка» друзья, можете минусить.
  • 23 апреля 2017, 14:34
может, хватит?)) Обзор не может быть «на», обзор «чего» же.
Бесполезно. Я уже боролся с фразой НА ОБЗОРЕ у других авторов.
Минусить и не собирался. Исправил на
Теперь норм? ))
Теперь норм? ))
да)
  • Worker
  • 23 апреля 2017, 14:51
Один вопрос. На какой стороне управление, правой или левой?
Пульт управления гарнитурой находится на кабеле правого наушника на уровне подбородка…
  • Worker
  • 23 апреля 2017, 15:23
Извините, видимо пропустил при прочтении.
Ничего страшного ))
Спасибо за обзор! Автору завидую белой завистью — что ни наушники, то обязательно нравятся. Хочу себе такие уши )) Мне пришлось перебрать множество вариантов, прежде чем понравился один.
Не совсем так и не всегда. Если есть проблемы или не нравятся, так и пишу. Не важно купил за свои, или получил на обзор. Загляните в мой профиль. А если нравятся, и косяков нет, не вижу причин хаять.
Да я не обвиняю ни в коем разе. Действительно кажется, что вам нравится почти любые модели. Может я просто на такие ваши обзоры попадал, ведь не все прочел, у вас их много, но почти ни одного отрицательного не встретил )) Считаю, что это хорошо. Чем большее количество вещей вас в жизни радует тем лучше. Мне приходится продираться через терни к звездам, а вы купили любые наушники и довольны. Догадываюсь, что покупаете вы просто не все подряд.

Не подумайте плохого, я не из тех, кто считает ваши обзоры заказными. Даже если я с каким то из них не соглашусь, то скорее спишу это на разницу вкусов, чем на злой умысел. Повторюсь еще раз — то, что вам нравятся почти все рассмотренные вами наушники говорит мне только о том, что вы счастливый человек.
Покупал подобные за 6.08 (с купоном 5/6 вышли за 1.08) — без магнитного включения (уже стоят дороже 7$+), звук нормальный — лучше чем ерунда в местных магазинах до 10$, но хуже, чем самые дешевые оригинальные брендовые (sony, koss, akg...)

aliexpress.com/item/Newest-Design-Wireless-Bluetooth-Sport-earphones-stereo-Bass-Magnetic-Suction-headset-with-MIC-Noise-cancelling-headphones/32760357384.html

Пока второй день в использовании — первый день включил на полтора часа на прогонку, хотел проверить время работы, но пора было спать. А сегодня жена взяла юзать.
Автор написал что QCY QY19 работают примерно 5 часов. Дополню эту информацию точными измерениями. Тестирование производилось на asus nexus 7 2gen, комфортном уровне громкости, mp3 320 Кбит/с, зацикленном альбоме Мельницы — Ангелофрения. Тестировались гарнитуры: QCY QY19 6ч 17 минут, QCY QY8 7ч 01 минута, KZ HDSE 9ч 18 минут

Автор написал что QCY QY19 работают примерно 5 часов
Я так не писал. Я писал.
А QY19 я специально измерял в своем обзоре (как и все обозреваемые товары)
В режиме непрерывного воспроизведения музыки, на громкости чуть выше средней, время работы QY19 полностью аналогично Т1000. В 19.00 включил музыку на громкость выше средней, в 00.17 гарнитура отключилась. В общей сложности вышло более 5 часов
Если точно 5.17
Производитель заявляет около 6 часов. Скорее всего у Вас была низкая громкость.
Написано это
Я и написал «примерно 5 часов». Вообще не было цели вас каким либо образом уязвить, я дополнил статистику. В моем тестировании громкость была комфортная для прослушивания на улицах города. Тестировал чисто для себя, чтоб отслеживать в последующем деградацию батареи, мне нет смысла подтасовывать завышать/занижать результаты.
Извините, если мой тон показался резок. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть — просто уточнил. За дополнение конечно же спасибо )) В профиле отблагодарил дополнительно ;)
Я никогда не обижаюсь на сообщения в интернете, от этого могут поседеть остатки волос вокруг лысины)
)))
  • shuler
  • 25 апреля 2017, 22:22
А когда на Cayin N3 обзор будет?
На муське не будет. Товар из российского магазина. Администрация не одобрила. Разместил на другом сайте. Ссылку давать наверно правила запрещают. Поэтому, если интересно загуглите — Обзор аудиоплеера Cayin N3 — Серьёзная заявка на успех