Небольшой обзор на ещё один клон фитнес-трекера Fitbit Alta, теперь с пульсометром.

Всем привет. Сегодня будет краткий обзор на браслет ID115 HR — это подорожавшая и более функциональная версия браслета TK47 из моего прошлого обзора: mySKU.me/blog/aliexpress/49694.html
В функционал добавлен пульсометр.

Что же изменилось?

Первое что бросается в глаза это более интересная коробка, но так же немного помятая при транспортировке:

В коробке применена магнитная защёлка.

Сам браслет выглядит точно так же, поставка так же идентичная:

В сравнении с TK47:

Единственное отличие — наличие датчика для измерения пульса:

Если не учитывать наличие пульсометра, то во всём остальном браслеты одинаковые, и работают они соответственно одинаково.
В связи с этим, рассказывать о новом браслете особо нечего, кроме как дополнительно показать работу приложения, рассказать о приёме входящих вызовов, в зависимости от того как номер забит в справочнике, и показать как обрабатывается приход смс.
Само собой, попытаюсь проверить показания самого пульсометра.

Обзор браслета и приложения:

Звонок и смс с номера отсутствующего в справочнике:

Браслет вибрирует три раза. В приложении можно настроить интервал до включения вибрации, с момента прихода звонка. Номер отображается не полностью. Кириллицу пациент не понимает.

Если звонок приходит с номера который есть в справочнике и записан на латинице, то здесь всё нормально:

Проверка пульсометра.
Не придумал ничего более подходящего как сравнить показания смарт браслета с автоматическим тонометром Omron M6 Comfort. Измерения проводил в не совсем подходящих условиях и на разных руках.

Несмотря на мою растительность на руке, браслет вполне достойно справился, если сравнивать показания с тонометром.
Понятно что такой тест не может претендовать на 100% объективность и точность, но это лучше чем ничего.

На этом пожалуй всё.

В целом, если вас устраивает цена, а так же если вам наплевать на отображения номера (имени) звонящего при приходе звонка, то этот браслет достаточно хороший выбор.

и опять без поддержки винды
Она разве не умерла?
я не про винду на мобильных. про обычную. есть небольшое количество таких девайсов, где есть софт и под win. мне, например, так удобнее
  • 10 мая 2017, 15:22
Думаю что разработка и отладка такого софта экономически не целесообразна для мелких фирм, учитывая скольким процентом от всех пользователей нужна именно такая возможность, вероятно их очень мало…
Там есть поддержка Google Fit, мб вам это подойдёт?
Там есть поддержка Google Fit, мб вам это подойдёт
даже не знаю. я хочу вообще не привязывать к мобильному. надо изучить вопрос
  • 10 мая 2017, 17:30
А что такого в привязке? Или переживаете что блютуз всегда активен будет?
Один раз привязали — вырубили блютуз. Нужно синхронизировать данные — врубили блютуз на минуту, как то так…
Не хочу привязывать к активному номеру вообще никакие приложения
Пороговые значения чсс считает?
  • 11 мая 2017, 09:48
Можно настроить «максимальный пульс», и выставить автоизмерение пульса. Браслет должен завибрировать при достижении этого порогового значения.
Режим автоизмерения пульса правда не пробовал, в ручную только мерил, могу попробовать (ведь мерить он будет не постоянно как я понимаю, с неким интервалом измерений).
  • 11 мая 2017, 09:51
Забыл кстати ещё об одном минусе упомянуть: В солнечную погоду дисплей почти нечитаем…