Bluetooth-гарнитура Joway H02

Привет, прислали для обзора Bluetooth-гарнитуру от малоизвестной фирмы Joway, хотя опыт в использовании такой гарнитуры у меня мал постараюсь более подробно рассказать о ней.
Характеристики.
Чувствительность:112dB
Поддержка Карт Памяти: Нет
Батарея 90 mAh

Упаковка и комплектация.

Гарнитура идет в простенькой картонной коробочке.

Комплектация.

Фото
2 заушины разного размера.

Сменный наушник.

USB кабель для зарядки.

Внешний вид

Выглядит гарнитура на мой взгляд не плохо, но глянцевое покрытие оставляет отпечатки.

Кнопки управлением громкости и переключение треков.

Под силиконовой заглушкой находится разъем Micro USB.

С заушиной.

Динамик.

Еще фото

В работе

При включении, светодиод на передней стороне начинает мигать красным и синим цветом, при подключении к смартфону он тухнет, за исключении коротких мигании с интервалом в минуту.
При звонке женский голос оповещает об этом(eng), и диктует номер с которого звонят.
Качелька сверху изменяет громкость(Задержать +или-) и переключает трек(короткое нажатие).
Для включения и выключения нужно зажать большую кнопку на лицевой стороне, с нее же происходит принятие звонка.
Заявленные 10 метров принятия сигнала гарнитура ловит с легкостью, проверял положив в один конец дома и отойдя на 12 метров в другую комнату.

Звук тут не стерео, подключив дополнительный наушник музыку слушать можно, но удовольствие так себе, свою же основную задачу выполняют нормально, собеседник слышит без посторонних звуков, звук из гарнитуры тоже нормальный, все отчетливо слышно без шумов, правда для многих может быть тихо.
Заряжается примерно за час, время работы замерить не смог, в магазинах пишут что время проигрывания музыки 6 часов, а разговора 8. За неделю что гарнитура у меня зарядил пока только один раз, но это при не частом использовании.

При подключении к Iphone в статус баре отображается заряд наушника, читал в Xiaomi заряд также отображается, но у меня не на 3s не на Mi 4 такого нет.

На голове гарнитура сидит хорошо, точный вес назвать не могу, но легкие, и дискомфорт не создают.

Мнение
Цена перед распродажей была завышена, завтра(28.03.2017) будет $7.96.

Большого опыта в использовании такого вида гарнитуры у меня нету, поэтому рекомендовать ее или нет я не буду, но кому нужна недорогая гарнитура, попробовать или просто что бы было не жалко, думаю вариант не плохой, собеседника слышно нормально хотя уровень громкости для кого то может показаться недостаточным (без второго наушника), вас в нем также слышно не плохо, без шумов или каких то искажении, на голове сидят хорошо. Ну на этом думаю все, если получится позже дополню обзор фото в разобранном виде, пока не получается, шурупов нет, зазоров также, все как я понял на клею.

• 27 марта 2017, 17:38
Есть мнение, что когда товары высылают на обзор, это должен быть именно обзор)))
  • rubanok
  • 27 марта 2017, 18:09
Написано же:
опыта в использовании такого вида гарнитуры у меня нету
Когда халявщики будут брать для обзора то, в чем они разбираются, тогда и будет обзор.
Вот сами себе и ответили. А был способ отказаться?
Или любопытство в приобретении опыта использования гарнитуры перевесило?
  • rubanok
  • 27 марта 2017, 19:02
Кому вопрос был?
  • 27 марта 2017, 19:15
Выстрел в воздух)))
Вот и правда. Как-то не так прочитал комментарий от rubanok. Прошу прощения. Хотел направить @ruslan96.
Сам не выбирал, попросили именно на этот товар.
Корпус очень хорошо цепляет отпечатки пальцев. По фото можно даже дактилоскопическую экспертизу делать :)
  • archer
  • 27 марта 2017, 18:26
Хм. Шумодава скорее всего нет. Как микрофон ведет себя в шумном месте?
На улице рядом с потоком говорить реально? Идеально попробовать в машине с приоткрытым окном.
  • xpm
  • 27 марта 2017, 20:11
В подобных гарнитурах шумодав присутствует, но он там цифровой, идеально они не работают, режут обычно тихий фоновый шум, его даже многие не ощущают, а вот ветродава в них нет, тут нужна система с несколькими микрофонами, к примеру Motorola HZ720 с двумя микрофонами ведет себя прекрасно в ТЦ, ни какого фонового шума, как будто человек находится рядом, но эта система сходит с ума в помещении где присутствует эхо, работа системы шумо — ветродава зависит от разработчика гарнитуры, скоро получу интересный Китайский вариант с двумя микрофонами и емким акб, QCY Q30, купил посмотреть, из недорогих вариантов очень понравилась Baseus A01, сперва купил Xiaomi Mi LYEJ02LM но для езды в авто она не очень подходит, для нее нужен Майбах, тихая она, Baseus A01 на порядок лучше.
  • CyJLTaH
  • 27 марта 2017, 18:37
Обзор немного куцый.
По сабжу. Немного странно смотрятся белая качелька громкости на черной тушке.
Круглый торец тоже накладывает свой отпечаток на использование. Заглушка стремится открыться.
  • derspy
  • 27 марта 2017, 19:09
За эти деньги лучше наверное такое взять

Коробка внешне напоминает qcy.
  • al-open
  • 27 марта 2017, 21:18
На телефонах Huawei отображается заряд гарнитуры
У меня 2 таких гарнитуры. Жена использует по очереди для прослушивания аудиокниг (один на зарядке, другой слушает). По сравнению с другими заряд пока держит хорошо (более 3 часов). Мне не подошли — форма ушей не позволяет их надежно вставлять, а комплектный крюк для крепления на ухо жесткий и маленький. Жене нравятся, носит без крюка и не выпадает.
Что касается дальности, то на прямой видимости хорошо, а вот препятствия не пробивает (телефон с одной стороны, наушник с другой — булькает), да и от погоды зависит. Это беда большинства недорогих наушников из Китая (которые у меня были и есть).
Озвучка событий не на русском (давно не пользовался вроде даже на китайском, но не уверен). Не отключается, не регулируется их громкость (музыка может быть тихая, а уведомление оглушает).
Я попробовал один раз, когда купил для жены первые, не понравились отдал жене. Ей понравились, заказал такие же еще.
Пока не жалуется.
Отображение заряда в MIUI некорректное, то есть по индикатору заряд еще есть, а наушник отключается.
Коробочка оригинальная — первый раз такое увидел, использую под мелочь.
При смене гарнитуры может не определиться, а бывает и теряется. Приходится выключать/включать удалять/искать заново.
Вообще смотрю в сторону фирменных, но боюсь что у них те же болячки.