Магнитная электроподставка для Sony Xperia Z3

Подставка оказалась проста как три советские копейки, но при этом не лишена удобства и даже в некотором роде изящества.
Под катом детальные фотографии, описание и прочее ИМХО
Поставляется товар в плотной картонной коробке. Упаковка довольно крепкая, поэтому содержимое осталось невредимым. Однако, если намерены кому-то дарить, то стоит озадачиться альтернативной упаковкой — коричневый крафт картон уж точно не добавит атмосферы праздника. Хотя повторюсь ещё раз с потребительской точки зрения к коробке претензий нет.

В комплект поставки входит:
1)собственно сама подставка,
2)USB-microUSB кабель
3) и краткое руководство пользователя.

И если с последним всё предельно ясно.

То на первых двух пунктах остановимся подробнее.
Кабель. Получилось много, почти как полноценный обзор. По этому убрал под спойлер
Сразу видно, что самый простенький — очень тонкий.

Хотя к коннекторам претензий нет — они своё дело делают нормально.

А вот насчёт электропроводности (ожидаемые) вопросы…
И если мой блок питания при подключении резистора в режиме «1 А» умеет делать 5.04V⎓0.96A

… в режиме «2 А» — 5.09V⎓1.90A

Но если соединить те же комплектующие (БП и резистор) рассматриваемым комплектным кабелем, то цифры будут куда и куда скромнее.
При подключении резистора в режиме «1 А» — 4.72V⎓0.83A

… в режиме «2 А» — 4.39V⎓1.51A

Подставка снабжена съёмным переходником. Необходимость в нём возникает в том случае, когда Вы пользуетесь сматфоном без чехла (в тонком чехле).

Однако если Ваш смартфон одет в массивный бампер, коннекторы магнитной зарядки попросту не дотянутся до соответствующих контактных площадок на кромке смартфона. В таком случае вставку-переходник необходимо убрать. Крепится от просто, на защёлку.

Как видно по этим фотографиям, электрическое присоединение смартфона к зарядной подставке одинаково хорошее в обоих случаях: что в чехле, что без него сила тока с которой идёт заряд составляет 0.99 ампер при напряжении 5.20 вольт.
Более того, (приблизительно...5.20V⎓0.97A) таким же током смартфон заряжается и при подключении напрямую, т.е. к разъёму microUSB.

Что касается общего удобства, то никаких серьёзных недочётов в эргономике устройства я не выявил. Лапки прорезиненные, по столу не скользят. При постановки/снятии смартфона нет ощущения, что ты смахнёшь подставку на пол.

В завершении ещё несколько ракурсов и подобьём кассу.

Итого:
+ Переходник позволяет пользоваться подставкой как в случае ношения смартфона в чехле, так и без такового
+ Нет ошибочных или самопроизвольных отключений недовключений и т.д. Постановка на подставку смартфона делается уверенно. Момент механического присоединения чувствуется. Электрическое подключение сигнализируется уведомлениями самого смартфона.
+ Магнит хорош. Позволяет плотно коммутировать контакты. Таким образом зарядный ток не уступает таковому при подключении по USB

+\- сама идея. Но это спасибо инженерам SONY
+\- наличие кабеля в комплекте. Тот факт что его вообще положили — это плюс, а его характеристики — это минус.
+\- отсутствие блока питания не стану писать в явные минусы по тем же причинам.

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Z3 без проблем потребляет 1.5А (через магнитный разъём даже больше). У Вас ток меньше из-за кучи лишних соединений.
Кстати, поддерживается зарядка при напряжении 9В (в т.ч. через магнитный разъём, правда принудительно) по стандарту QC 2.0. ну это я просто, к слову…
А вообще дорого, ИМХО.
  • Nestor
  • 25 марта 2017, 03:11
чтоб QC2.0 через магнитный нразъём работало, надо фирменный док
китайские доки и провода никак не тянут. 9V-1.5A
Если вам, всё же известен таковой, то ткните пожалуйста пальцем :-)

А обозреваемый-док, чрезмерно дорогой для таких ттх.
такой 3$-ый док имеет схожие показатели по напряжение-ток. Хотя с магнитом там лотерея
В блоке за 3 бакса основной минус — плохая фиксация, а особенно если телефон в чехле, валяется кучка таких подставок.
Про БП: если ставим бп помощнее и провода получше, да токи зарядки возростают, время зарядки падает. Но телефон на одной зарядке отрабатывает меньше. Зарядка от сони это лучшая зарядка. Я и супруга пользуемся только SONY Zпоследняяпредпоследнямодель (меняю по мере выхода на новые модели) и зарядок полно, после того как сын утопил очередной телефон (привык, что с Сони можно плавать, ну на гидреке и потерял посреди речки), взял ему ксяоми, пусть ходит как лошара. Я к тому, что пришлось отказаться от зарядки ксяоми, от соньки заряжает правильнее, хватает заряда на дольше. Почему так не знаю, догадываюсь, но пробовал другие зарядки «малоточные» — заряд хуже.
Да, телефон может тянуть большие токи, но это не плюс. Лучше всё по стандарту разработанному инженерами Sony. У меня под работу, форумы, и полным безлимитом инета (работает в режиме раздачи инета) Sony Z3, вчера снял с зарядки в 5 утра, гонял в режиме модема 4г, инет, звонком минут 40, остаток заряда 19 процентов, от другой зарядки сел бы давно… Хотя написал много лишнего.
Борода зачётная))
это надо было в личку писать :)
z3 без чехла долго не протянет… Он же весь из стекла, плюс царапаеться стекло камеры, а там специальное покрытие.
А с чехлом под эту зарядку надо такой колхохз городить… В общем считаю ее непригодной.
  • 25 марта 2017, 08:51
Разве цену в 19 баксов за кусок пластика с магнитами нельзя отнести к минусам?
Дважды пытался найти упоминание п. 18 — в этом случае все выглядело бы логично. Но нет, что странно.
А при чём тут пункт 18? Есть разные люди, разные доходы. Нравится, взял, написал. Нормально. Цена завышена за кусок пластика, автору пригодилось и хорошо.
  • 25 марта 2017, 10:19
А при чём тут пункт 18?
Ну давайте я побуду К.О. При том, что завышенная цена характерна для обозоров по п. 18.

Нравится автору? Не вопрос. Имеет право. Но если объективно (а мы можем ожидать объективность обзора), то следовало бы отметить завышенность цены.
  • bazis13
  • 25 марта 2017, 12:31
за $15 покупал похожий для HTC Sensation. С докризисным курсом — цена нормальная.
  • 25 марта 2017, 18:01
«Вы прогадали. За углом такие же, но по $150.» (старый анекдот про нового русского и галстук)

Если серьезно, что там может стоить столько? Кусок пластика, два разъема и проводок?
Просто за то, что пластик необычной формы и подходит только к одному телефону…
  • bazis13
  • 25 марта 2017, 22:35
в моей была плата зарядки для дополнительной батарейки. Это сейчас они на развес продаются, а в те годы, я для Verne v5 покупал дополнительную зарядку для второго аккума за $10. В ней пластика было еще меньше.
  • 25 марта 2017, 22:45
С платой еще куда ни шло.
Кстати, может и у сабжа внутри есть плата? Непонятно только зачем она там.