Внешний аккумулятор Besiter BST-K6X на 20000mAh с QC3.0

• Цена: Предзаказ $22.88

Всех приветствую, снова у меня на обзоре портативный аккумулятор и на этот раз от компании Besiter на 20000мАч с поддержкой двусторонней быстрой зарядки QC3.0.

С продукцией китайской компании Besiter многие как и я познакомились после грандиозной ноябрьской халявы 2015 года от JD. На тот момент многие заказавшие сомневались что в акционных повер банках на 12000мАч не будет даже и половины заявленной емкости. Но по приходу устройств, эти сомнения были развеяны, бренд показал себя как производитель качественных продуктов с настоящей емкостью.
На прошедшей выставке CES 2017 в Лас-Вегасе была представлена новинка 2017 года BST-K6X с емкостью 20000 mAh. Модель получила поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, MediaTek Pump Express Plus, Huawei/Hisilicon FCP, два независимых входа, которые можно использовать одновременно – micro-USB и USB Type-C с поддержкой Qualcomm Quick Charge 2.0, два выхода для зарядки прочих устройств, а также информативный дисплей. На данный момент «KingKong» является флагманским продуктов в линейке портативных аккумуляторов от Besiter и выступает прямым конкурентом для Xiaomi Power Bank2 20000mah (PLM05ZM).
Собственно этой новинке и будет посвящен мой обзор.

Производитель заявляет следующие технические характеристики:
Технические характеристики
— Наименование бренда: Besiter Power bank Co.,Ltd
— Модель: BST-K6X / KingKong with Type-C & mircoUSB
— Тип устройства: Портативное зарядное устройство, внешний аккумулятор, power bank
— Емкость: 3.7V/20000мАч (74Wh)
— Запасаемая энергия: 13500мАч 5В (при 5В/2A)
— Вход 1: MicroUSB DC5V/2A, 9V/2A (QC2.0)
— Вход 2: Type-C DC5V/2A, 9V/2A (QC2.0)
— Выход 1: 5V/2.4A (Max)
— Выход usb: Два выхода: OUT USB1 = 2.4A, OUT USB2 = QC2.0/3.0
— Защита: Есть, 10 степеней
— КПД: 93%
— Материал корпуса: Пластик Anti-fire+ABS
— Цвет: Белый (Доступно: Только белый)
— Дисплей: Есть, LCD
— Рабочая температура: 0-45С
— Сертификация: FCC,CE,CCC,RoHS
— Размеры: 165х80х22мм
— Вес: 445гр.

Доставка:
Посылка не была отправлена из России, как многие уже привыкли к этому заказывая внешние аккумуляторы, продавец еще не успел наладить локальное хранилище у нас в стране. В связи с чем товар шел почтой Китая через Урумчи и доставка заняла 32 дня. Повер банк был предоставлен самим производителем, поэтому не удивляйтесь что магазин, на который я дал ссылку в обзоре имеет нулевой рейтинг, он был открыт недавно и является официальным от компании Besiter.

Развернув белый «китайский» конверт я наконец таки увидел коробку с внешним аккумулятором. Сверху нее был одет прозрачный пакет, для чего он даже не знаю, от ударов при транспортировки точно не спасет.
Увидеть такую яркую упаковку я точно не ожидал, почему спросите? Ответ чуть ниже.

Во всех обзорах на сторонних зарубежных сайтах, а так же и в пресс-релизах коробка была оформлена более скромно, на фото ниже это видно. Кроме этого в моей версии на обратной стороне не было специального анти-фейк кода для проверки подлинности продукта. Указанные технические характеристики на обоих коробках совпадают, но в моей версии их меньше, т.е. размещен урезанный их вариант.

Так же мой экземпляр был до меня уже кем то открыт и видимо перед отправкой протестирован, благо закрыть его обратно не представляет труда, чего не скажешь о «простой» коробке.
Этот вариант что на фото ниже полностью запечатан и вскрыть такую упаковку без следом и вернуть все в первоначальное состояние нельзя.

Поэтому, я решил все же узнать у представителя компании в чем разница, почему мне пришла именно такая необычная коробка, которую до этого я еще нигде не встречал. На что мне сразу ответили — есть две версии данного продукта идущих в двух разных упаковках, первая, которая имеет обычное белое оформление это версия для продажи через интернет — магазины, поэтому она идет в запечатанном виде; вторая — та что пришла мне в ярком оформлении, но без «глухой» запайки, это версия для продажи в рознице, т.е. в локальных магазинах.

Качество оформления и принта на высоком уровне, присутствует объемная печать. На лицевой стороне указаны основные преимущества продукта и его изображение.

На задней стороне есть краткие технические особенности.

Коробка судя по состоянию «пломбы» была уже открыта и аккумулятор наверно тестировали перед отправкой, а может она повредился во время транспортировке.

Комплектация
Все содержимое находится в пластиковом лотке, думаю при транспортировке он дополнительно защищает от ударов и падений.

Комплект поставки типичный для подобного рода устройств, так же как и в старой модели на 12000мАч здесь мы имеем: само устройство, краткую инструкцию, причем она только на английском языке и кабель для зарядки microUSB. Хотелось бы отметить что китайского языка нет ни на коробке, ни в мануале, а так же на самом устройстве.

Кабель для зарядки имеет лапшевидную форму, длина его чуть больше 30 см.

Хотя сам повербанк поддерживает на вход microUSB и Type-C, в комплект был вложен только один microUSB и переходника на type-c нет.

Инструкция

Внешний вид
Остановимся теперь более подробно на внешнем виде самого повербанка. Представляет он из себя белый «брусочек», очень схож с 20-ти тысячником от xiaomi.
На лицевой стороне помимо логотипа компании есть так же и цифровой LCD дисплей. Конечно он не такой большой как визуально это кажется, но свою задачу выполняет отлично. Он хорошо читаем в темноте и при дневном свете.

На экране отображается текущее состояние заряда аккумулятора от 0 до 100%, режим работы (IN — заряжается сам повербанк или OUT-отдает энергию, заряжает другие устройства) и текущее напряжение — 5В, 9В, 12В. При зарядке или разрядке повербанка, дисплей всегда горит, выключить его нельзя

Функциональная кнопка расположена на правой грани, аккурат под большой палец правой руки (если брать устройство ею). В ее задачи входит не так много: однократное нажатие включает дисплей, долгое нажатие полностью отключает устройство.

Выполнен повербанк полностью из белого матового пластика, лицевая и задняя часть которого имеет структурирование в виде точек. Благодаря этим точкам, устройство не скользит и не елозит по поверхностям.

Дополнительные фото

Входы и выходы расположены на одной плоскости — на верхнем торце. Здесь мы имеем два USB-A выхода для зарядки прочих устройств OUT1 и OUT2 с поддержкой QC2.0/3.0/MTK-PE; два входа для зарядки самого аккумулятора Type-C (IN2) и microUSB (IN1), оба с поддержкой быстрой зарядки.

На нижнем торце по традиции размещена краткая техническая спецификация, ревизия и место производства продукта.

Физические габариты, которые я замерил самостоятельно с помощью штангенциркуля получились следующими — Длина 166 x Ширина 80,3 x Толщина 22,3 мм. Если сравнивать с конкурентом от Xiaomi, моделью PLM05ZM, то у нее они следующие — 135.8 х 67.5 х 24.2 мм.
Физические размеры

Весит Besiter BST-K6X не мало — 447.1 гр., не зря его назвали Кинг Конгом).

В руке ощущается увесисто и массивно, такой в кармане брюк или куртки носить будет неудобно.

Тестирование

Для проведения всех тестовых испытаний я использовал следующий набор инструментов:
—— Зарядное устройство Tanggood S3-EU QC3.0
—— Электронная нагрузка ZKE EBD-25W
—— Регулируемая нагрузка Juwei J7-f
—— Резистивная нагрузка с плавной регулировкой 0-3A
—— USB триггер JW-QC2.0/3.0
—— USB тестер Juwei J7-t
—— USB тестер Juwei OLED J7-4T

Функция защиты
Как всегда производители внешних аккумуляторов стараются наряду с поддержкой высоких токовых нагрузок, не забывать и внедрять современные технологии защиты, здесь их можно насчитать аж 10 штук:
— Защита от высокой температуры;
— От перенапряжения;
— Превышения напряжения на выходе;
— Защита от КЗ (короткого замыкания);
— Неправильное использование разъемов;
— Защита от перезаряди и переразрядке аккумулятора;
— Reset;
— Перегрузка по току;
— Перегрузка аккумулятора на аппаратном уровне.
— Защита от магнитный волн
Проверить каждую функцию защиты не представляется возможным, я смог только три из них. При подаче высокого напряжения (например 20В) повербанк отключается и уходит в защиту, точно так же реагирует на высокую нагрузку по току и при коротком замыкании. Из защиты автоматически не выходит, необходимо нажать на функциональную кнопку. Причем защита работает таким образом что к примеру при превышении нагрузки на одном из выходов, в защиту уходят оба, т.е. повербанк полностью отключается, после чего при включении через кнопку, в рабочее состояние приходит только тот выход на котором не было перегрузки (при условии что порт мы продолжаем нагружать)

Минимальной нагрузкой, которая не позволяет уходить besiter«у в сон для выхода №1 является 0.075А, а для выхода №2 — 0.078А. Говорить о наличие поддержки слаботочных устройств, таких как смарт-часы, блютуз-гарнитуры, фитнес-браслеты не приходится, ведь они при зарядке обычно потребляют ниже 0,05А. Этот режим производителем заявлен не был, поэтому его наличие ни кем и не было обещано.

Следующим на очереди было проверено наличие сквозной зарядки или по другому — режима „UPS“ бесперебойника. Этот режим по сути не поддерживается, нет, физически если поставить на зарядку повербанк и подключить к нему нагрузку (нажать на кнопку), то начинается отдача энергии. Только вот отдается ток при очень низком напряжении на выходе, к примеру при нагрузке в 0.3А оно составляет смешные 4.6В.

Умная зарядка
Новинка от Besiter получила поддержку сразу нескольких протоколов быстрой зарядки. Оба входа могут заряжать повербанк с использованием QC2.0, но только напряжением 9В 2А (по отдельности), почему 12В 1.5А не заявлено мне не известно, но я чуть позже проверю работоспособность этого режима.
Устройство оснащено двумя выхода usb, причем только один из них „умный“ — это порт OUT2. Он универсальный и поддерживает протокол быстрой зарядки от Qualcomm QC2.0/3.0, Hisilicon FCP — для зарядки телефонов Huawei и MTK-PE (MediaTek Pump Express Plus) для быстрой зарядки телефонов на MTK. Кроме того порт OUT2 может эмулировать оригинальный зарядник от Apple, благодаря чему они могут потреблять более 2А.

Проверка работы QC3.0 (в этом режиме идет пошаговое повышение напряжения на 0.2В, диапазон изменений от 4.8В до 12.3В)

Проверка работы MTK-PE ( переключение напряжений 5В, 7В, 9В, 12В )

И да, чуть не забыл, при подключении нагрузки повербанк автоматически включается, нет необходимости каждый раз нажимать на кнопку.

Тесты на выносливость
Для того чтобы проверить какую максимальную нагрузку выдержит устройство, я провел несколько стресс тестов с разными напряжениями (5В, 9В, 12В).

Выход OUT USB1:
— при 5В
Выход №1 не имеет поддержки быстрой зарядки, поэтому проверять пиковую нагрузку я стал только по 5В. На холостом ходу напряжение составило ровно — 5.20В.

График напряжения показывает, что besiter bst-k6x плавно его повышает по мере необходимости до 5В и пытается не отпустить ниже этой отметки. Пределом стало значение в — 3.20А при напряжении — 5.01В, что является отличным результатом, мало какой внешний аккумулятор может так же. Номинальные — 2.4А держались при напряжении — 5.01В.

Стабильная работа для этого выхода была установлена при токе 3.15А, напряжение за 5 минут теста держалось чуть ниже 5В, а именно — 4.99В.

Выход OUT USB2+QC:
Порт №2 у нас „умный“, поэтому его я прогнал по всем трем видам напряжения, начал с 5В.
— при 5В
Холостой ход — 5.20В, ничем не отличается от такого на выходе №1.

Предельное значение так же установилось на отметке — 3.20А, только напряжение при этом было выше — 5.11В, при 2.4А — 5.04В.

Стресс тест при пиковом значение — 3.20А показал, что устройство с ним справляется даже при продолжительном времени, напряжение кстати не падало ниже 5В.

— при 9В
В этом режиме на холостом ходу имеем напряжением — 9.26В

Предельным значением стало — 2.20А при 9.11В, номинальные 2А при 9.25В. Напряжение на достаточно хорошем уровне и ниже 9В не падает.

— при 12В
Холостой ход — 12.3В

Самый сложный тест для повербанка, максимум выжал в этом режиме — 1.7А при напряжении — 12.03В, паспортные — 1.5А при 12.23В, результат так же на высоком уровне.

—Выход 1 + Выход 2 При параллельной нагрузке на оба выхода, сило тока суммарно составила на пике — 3.13А, напряжение при этом ни на одном из них не просело ниже 5В.

Зарядка повербанка
Для зарядки я использовал однопортовое ЗУ Tanggood с поддержкой QC 3.0.
При подключении к ЗУ с QC3.0, аккумулятор сразу начинает заряд в режиме 9В/2А.
— 5В, весь процесс занял добрых 10 часов 14 минут их которых первые 9 часов ток заряда оставался на уровне — 1.9А.

— 9В, этот режим для повербанка является основным, время зарядки сократилось до 6 часов 48 минут. Примерно зарядившись до 80%, устройство перешло из режима CC в CV, при котором ток заряда со стабильных 1.8А начал плавно снижаться вплоть до 0.03А.

— 12В Данный режим не задеклалирован в спецификации, но я решил все же проверить его работоспособность. Как можно видеть из графика, повербанк все же начала заряжаться от 12В, но ток при этом был не стабильным. Поэтому долго мучать и ждать окончания процесса я не стал.

Но это еще не все, производитель дает нам возможность заряжать повербанк используя сразу два входа microUSB и Type-c. При параллельном задействовании обоих портов, ток зарядка повышается с 2А до 3А, благодаря чему сокращается общее время зарядки.

Дополнительное фото

Этот режим я так же проверил лично, для начала решил узнать какие напряжения поддерживаются при двойной зарядке. Быстрая зарядка, т.е. 9В при задействовании обоих входов не работает, напряжение сразу же сбрасывает до 5В.
Взяв два хороших зарядных устройства (без QC) и подключив к ним юсб тестеры я начал смотреть, каким же будет в итоге ток зарядка, первые минут 10 он был на уровне — 3А, но вот далее он возрос до 4.3А, до 4.3А КАРЛ! При таком токе повербанк спокойно себе заряжался не один час, время зарядки при этом конечно же уменьшилось в сравнении с 5В 2А почти в 1.5раза.

Емкость
Номинальная емкость внутреннего аккумулятора Besiter BST-K6X, составляет — 20000 мАч при напряжении — 3.7В, что равняется 74 Вт•ч (в идеальных условиях). Коэффициент преобразования заявлен на уровне 90-93%.
Для оценки полезной запасаемой емкости я провел замеры слитой энергии при различных условиях, но перед этим примерно 10 раз зарядил и разрядил аккумулятор, чтобы его немного раскачать.
Разряжал устройство в следующих основных режимах: 5В/2А, 9В/2А и 12В/1.5А:

— Разряд током в 5В/2А, весь процесс продолжался 6 часов 37 минут, напряжение как видно из графика было всегда на высоком уровне — 5.12В. Полезная слитая энергия составила — 67.54 Вт•ч, КПД — 91.3%.

— Разряд током в 9В/2А, в этом режиме разряжался повербанк в два раза быстрее чем при 5В/2А — 3 часа 33 минуты, напряжение и сила тока на всем протяжении удерживались практически на одном уровне — 9.12В при 2А, запасаемой энергии было слито — 64.59 Вт•ч, КПД — 87.3%.

— Разряд 1.5А/12В, и под конец проверил сколько же полезной энергии я получу при 12В, этот режим сопровождается самыми большими потерями при преобразовании. Было затрачено 3 часа 30 минут времени. Напряжение и сила тока, также как и в двух предыдущих режимах оставалось в пределах нормы (установленных для режима разряда) — от 12.1В до 12.3В. Запасаемой энергии было получено — 63.84 Вт•ч, КПД — 86.3%

Внутреннее строение

Многие производители начали переходить от использования элементов питания 18650 на плоские литий-полимерные аккумуляторы. Делают они это из-за того что у li-pol выше плотность запасаемой энергии и выше КПД. Новинка от Besiter так же построена на них.
Внутри установлено два литий-полимерных аккумулятора фирмы ADF 8873129 емкостью — 10000мАч или 37Вт·ч, с напряжением 4.2В.

Теплового датчика нет, хотя на плате есть контакты для его подвода.

Провода подведенные к аккумулятору покрыты стекловолокном, что защитит их от высокого нагрева.

Передняя сторона основной платы. Здесь распаяны все юсб порты, а так же микросхемы защиты.

Задняя стороны платы.

Светодиодный дисплей.

Besiter KC001Z — это основной чип, выступающий в роли контролера заряда, повышающего преобразователя, отвечающий за управление умной зарядкой, быстрой зарядкой.
Даташита по маркировке Besiter KC001Z я не нашел, как оказалось это перемаркированный чип от ZXWTEK — ZXW602, который использовался в Besiter 20000mah k6 (без дисплея).

За что отвечает это микросхема без маркировки, мне не известно.

За работу функций защиты отвечают четыре платы 8205A + DW01.

Заключение
В конце своего обзора хотел бы отметить сильные и слабые стороны Besiter BST-K6X QC 3.0:

+ Низкая цена
+ Высокое качество изготовления и сборки
+ Поддержка современных технологий зарядки, как на вход так и на выход (QC 2.0/3.0)
+ Поддержка протокола быстрой зарядки для устройств на базе процессоров от MediaTek
+ Поддержка до 3.2А нагрузки при напряжении 5В на один выход USB
+ Возможность заряжать устройство двумя входами для ускорения процесса (при отсутствии блока питания с QC)
+ Высокий КПД до 93%
+ Честная емкость

— Большие физические размеры и вес
— Отсутствие сквозной зарядки (режима бесперебойника)
— Отсутствие поддержки слаботочных устройств

Без предзаказа — $26.08 (с учетом купона продавца 2$/28$)

• lolipop
  • 22 марта 2017, 13:48
Осталось добавить дырку с поддержкой заряда от айфонопровода и допилить сквозную зарядку, получится суперкомбайн.
Вопрос от не шарящего: к блоку аккумулуяторов уходит два провода, разве не надо балансировать при подключении более одного аккумулятора?
  • akaivp
  • 22 марта 2017, 14:07
… к блоку аккумулуяторов уходит два провода, разве не надо балансировать при подключении более одного аккумулятора?
Они параллельно соединены, не последовательно. Для "почитать".
  • FiL_In
  • 22 марта 2017, 13:53
Разное напряжение на выходах он умеет делать?
нет
  • bigvlad
  • 22 марта 2017, 14:12
Прям монстроидная банка )
Спасибо за обзор!
  • Gelmer
  • 22 марта 2017, 14:12
Безымянная микруха управляет похоже дисплеем, скорее всего что то из серии TM16xx, только зачем её затирать не понятно…
может клон оригинальной микросхемы, поэтому идет без маркировки?
  • Gelmer
  • 22 марта 2017, 14:32
Вполне возможно
зачетный обзорчик
  • 22 марта 2017, 14:40
Пофиг, предзаказал за сто монет. Наз, спасибо!
Не за что!)
  • 22 марта 2017, 15:45
А как монетки использовать и сколько можно?
  • 22 марта 2017, 16:12
Там просто за предзаказ взяли сто монет через приложение. Оплата через шесть дней, цена не изменилась.
Думаю 1325 руб. эта хрень стоит.
А что за прикол с этими монетками за заказ, раньше не сталкивался, щаз хотел заказать, говорит давай монетки, у меня их отродясь не было, не болею я этим… Сегодня же полез фен купить, тоже 50 монеток хотят.
Но видимо придется, банка силы похоже неплохая…
  • 22 марта 2017, 19:13
Первый раз сам встречаю — предзаказ за монетки.
Это хорошо, а то я уж испугался, что от жизни отстал :)
Пошел наложил разной хрени в корзину, завтра ещё, и можно банку силы заказывать (или фен)
И как теперь забирать? чё та у меня цена обычная распродажная, вроде монетки платил…
  • 29 марта 2017, 10:45
Мне обошелся в 1254,54 руб. с купоном. Отправка за сутки. Сейчас цена 1436,70.
  • 29 марта 2017, 12:10
Отменил предзаказ, так как с купонами вышло дешевле (докинул переходник ORICO, чтоб купоны сработали):
  • 29 марта 2017, 12:41
Круто!
браузерный 5/6 ?)
  • 29 марта 2017, 13:33
Не, 5/25 в приложении. Уже не помню откуда они взялись, вроде бы из игры «поймай покемона из лунки»..)
Здесь ещё вроде менял на монетки:
это значит что еще можно было 5/6 попробовать накинуть, тогда вообще халява вышла бы))
  • 29 марта 2017, 13:44
Это который для новорегов?
да
  • 29 марта 2017, 14:01
Возможно и сработал бы.
Скидкару ещё смогла нагреться, обещает отдать $2,53 :)
Тожэ взял, пришол :-(,
Либо брак повербанка, либо у вас тестер врет. Попробуйте зарядить/разрядить аккумулятор, использовать другой тестер.
не хватает только беспроводной зарядки)
с ней потерь будет много и кпд будет маленький
  • talpa
  • 22 марта 2017, 15:17
В Украину доставки нет, не повезло
  • Gotcha
  • 22 марта 2017, 15:54
Спасибо! Сделал предзаказ, отличная цена за отличный повербанк, особенно с таким объемом.
Тоже сделал предзаказ. Но дешевле — 1 297,36 руб Там купон на 1 бакс можно получить — ru.aliexpress.com/store/2797192

P.S. С продавцом можно пообщаться и по русски :)
  • Vit78
  • 22 марта 2017, 16:27
+1. Спасибо
Можно фото USB разъемов поближе? Меня интересует разъем для QC 3.0
Он двухсторонний? У меня тело с type-c — поэтому важно знать, оригинальный кабель (двухсторонние контакты) будет полноценно работать с сабжем?
Держи
Спасибо! Не видно — контакты с обоих сторон?

Здесь видно что 2-х сторонние контакты
не могу разглядеть вторую сторону((
п.с. если вы про двусторонний юсб, то нет он обычный
  • s3mki
  • 22 марта 2017, 16:44
Отличный обзор.
Полностью согласен с постом выше
  • RAZ13L
  • 22 марта 2017, 16:58
почему в повербанки всегда ставят бутерброд из пары плоских-аккумов?
максимально использовать полезную площадь
Отсутствие поддержки слаботочных устройств
Это решается. Та же проблема в tomo. Надо на один порт подцепить резистор, что бы ток разряда был 50ма, а на второй порт уже слаботочную нагрузку
  • 22 марта 2017, 17:17
А USB Type C только на вход работает? Вы проверяли?
Да проверял, только на вход. Обычно если работает и на выход то об этом производитель обязательно заявит как одно из преимуществ)
  • 22 марта 2017, 17:24
Значит подождём. Через годик должны быть уже нормальные банки с полностью стандартными USB Type C + USB PD.
А такие монстры, как в обзоре, вымрут.
Можно в двух словах, что за технология?
  • 22 марта 2017, 18:06
проблема с ссылкой
  • 23 марта 2017, 17:10
Нет проблем со ссылкой. У вас проблема с браузером или с интернет. Вот в виде кода эта ссылка
Жаль, что не использовали аккумуляторы напряжением 3,85 В (3,4-4,4В)
А зачем?
Больше емкость при тех же размерах
Напряжение от емкости не зависит. Емкость указана на термоусадке.
Я говорю про другую батарею, у которой емкость больше и отдаст в итоге больше чем стоят в обзоре
Обзор интересный, полный, но все портит этот ужасный конденсатор. Есть над чем поработать.
При таком такое повербанк спокойно
Судя по описанию и тесту, на данный момент это чуть ли не самый лучший повербанк. Или есть еще интереснее и лучше?
По соотношению цена/функционал да, лучший
  • 25 марта 2017, 13:37
А не подскажите как с кабеля usb забрать эти 12V? Хочу спаять юсб с CC/CV платой что бы заряжать 7.4V аккумулятор на рацию
нужен триггер, чтобы переключить с 5В на 12В
  • 26 марта 2017, 12:46
Триггер имеется у повербанка?
Как вообще он определяет какое напряжение отдать?
Это какие то стандарты юсб, как они реализованы физически?
Ответ про триггер совершенно не понятен. Если не сложно раскройте.
ps
Как я понял на вашем usb тестере есть кнопочка key, после нажатия на которую происходит смена напряжения?
Как это воспроизвести на обычном отрезанном куске USB провода?
aliexpress.com/store/product/USB-voltage-apparatus-5V-9V-12V-15V/2022043_32604676697.html
Если зарядка поддерживает QC2.0 или 3.0, то при подключении к ней триггера, он может эмулировать потребителя 9В или 12В ( переключается ). У триггера есть юсб — мама, на котором уже будет либо 9В или 12В,
  • 26 марта 2017, 13:00
Благодарю!
Правда дороговато. Неужели только через сложную эмуляцию(((
Есть еще повышающие платы, ссылку дать не могу не помню как называются, стоят намного дешевле, но нужно паять разъемы и т.д.
  • 26 марта 2017, 13:19
дык я про повышайку-понижайку и говорил ( CC/CV плата)
если юсб может отдать эти 12 V просто так, то она заберет
спасибо за ответы
ладно, пошел спрашивать в профильных форумах)
  • 27 марта 2017, 22:09
Можно еще уточнить. Те черный тестеры что у Вас в обзоре, являются одновременно и триггерами, ими можно вручную задавать напряжение?
Просто на фото где 9V и 12V видно только тестер и нагрузку
Конкретно у меня тестеры без функции триггера, но есть и совмещенные варианты:
aliexpress.com/store/product/2016-New-arrive-QC2-0-QC3-0-MTK-PE-Trigger-USB-tester-Charger-Power-Bank-Test/2022043_32656980037.html
А то что вы у меня на некоторых фото видите тестер без триггера, это я дальше использовал электронную нагрузку, которая и позволяет через ПК переключать напряжения.
  • Nuke142
  • 26 марта 2017, 09:24
Спасибо за обзор!

У меня сейчас банку лет 5, состоит из четырех Sanyo 18650 по 2600mah, все это в коробочке, которую тут рекомендовали на mysku
Хотел бы заменить чем-то компактным. Сабж очень тяжёлый.
Скажите, из портативного сейчас наиболее верный выбор — последний xiaomi 10000mah на li-pol?

— Есть ли что-то такое, еще и со встроенным type-c шнурком?
Ну так герой обзора не рассчитан чтобы его таскали с собой в кармане).
Если говорить о банке с встроенным кабелем type-c, я знаю одну из новых моделей от Pineng, но у меня ее пока нет, советовать ее не могу т.к. лично с ней не знаком))
Дратути, а ссылки на коробочку у вас не найдется?
  • 02 мая 2017, 20:40
Получил.Монстрокоробка.
Как то непонятен процесс зарядки.До 100 % заояжает СС и совсем немного CV, снижая токи.Как то не правильно это.Это должно начинаться от около 80%.
Больше часа в режиме CV это нормально
  • 02 мая 2017, 21:50
Кто вам про час сказал? Да даже меньше часа:)
  • 02 мая 2017, 22:04
Продолжу.
Зарядил смарт с 30 до 98%.Акк 2300мАч.Слилось 18 %.Как только не считал, но радостных впечатлений не получил.
Тупо- 70% от 2300= 1610мАч.
18% от 20тыщ=3600мАч.*3.7=13.3втч/5в=2660мАч.КПД 90% и не пахнет.

Ну ладно хоть работает.
Как то странно вышло у вас. У меня белый доктор смог насчитать, на выходе из этой банки, 10000мАч в режиме qc при 9в, что вполне нормально, принимая во внимание, что 9 в это не 5в и процент потерь тут больше, как и КПД меньше.
Плюс ещё я умудрился страсти с продавца компенсацию в 2$, практически случайно.
  • 09 мая 2017, 16:44
Могу ещё цыферок написать.Планшет, эл.книга, другой смарт.Результаты практически такие же.И всё это при 5вольтах.
Да, тут удивительная китайская электроника. Поставил в час заряжаться, был разряжен в ноль. Спустя 7 часов зарядился до 100%, но белый доктор сказал, что задилось не более 10567мАч. Что как-то не то…
  • 14 мая 2017, 18:51
Х/з чего и как вы замеряете. Дней десять как приехал. Протестил вдоль и поперек. Все исключительно как в обзоре…
  • 04 мая 2017, 22:33
Продолжу.
Не покупать!
Заказал такой же, продавец похоже был не готов к такому количеству заказов. Отправлял долго и рассказывал сказки. ну да ладно

Зарядка:
При зарядке 9V брал от зарядника около 1.43А(надо конечно проверить тестер) соответственно заряжался дольше чем у автора обзора.
Индикация на табло не линейная, много взял уже при индикации на табло 95-99%. ток зарядки снизил буквально в последние 15-30 минут зарядки.

Разряд:
При первом разряде на реальную нагрузку отдал 62.5W при этом индикация в процентах не линейная. на последнем проценте мне кажется отдал 10% емкости.

Возможно это из-за того что это первый цикл. погоняю дальше.

Ключевой для меня момент не хочет заряжаться, от двух БП одновременно.
В наличии два БП, с родными кабелями:
БП1. 5v/2.5А(zuk z2)
БП2. 5v/2A(xiaomi rn3pro)

Ситуация следующая:
1. БП1 подключен к разъему in2(type-c)
1. БП2 подключен к разъему in1(microUSB)

ПБ берет ток только с БП1 ~2А, потребление от БП2 около 0.1А(!!!!)
замена microUSB кабеля БП2, на другой(besiter) ничего не меняет.

при этом если отключить БП1, то от БП2 ток заряда около 1.3А.

оокей, меняем кабели местами. получается вот такая схема:

1. БП1 подключен к разъему in2(microUSB)
1. БП2 подключен к разъему in1(type-c)

получаем примерно по 1А от каждого БП.

Вот такая дребедень.Есть подсказки, что это за неведомый глюк?
Приветствую автора. Получил девайс. За день разрядил заряжая два телефона с 69 до 35%… Поставил заряжать. Заряжаю в один порт зарядкой qc3.0. Так вот. У меня похоже брак да? Во первых вынес почти всю банку 2мя телефонами, и второе, заряжается пару часов — 70% заряда уже есть. Ваш девацс вы пишите заряжали 10ч. Так же в один порт…
Внешне выглядит абсолютно как вам, и покупал в том же магазине…
Из коробки дисплей может показывать заряд/разряд не так как есть на самом деле, у меня пришло в норму после нескольких циклов полной зарядки и разрядки, Но чтобы понять что банка полностью зарядилась нужно иметь какой нибудь тестер, ну или оставить хотя бы на часов 6-7 заряжаться и не снимать даже если на экране 100%.
О как. Спасибо Вам. А я уж думаю, что брак. Уже по дисплею 95%… Домой приеду поставлю на ночь, ничего если при 100% ночь простоит, не повредится? Я просто очень плох в электромеханике и пр…
Нет, больше чем нужно в себя не впитает
Спасибо Вам) и за помощь в выборе банки, и сейчас. + в карму)
Не за что!
  • faza333
  • 04 апреля 2018, 07:13
Вопрос! Есть ли возможность как то использовать данный пауэрбанк для зарядки слаботочных устройств типа блютус гарнитур и смарт часов?
Если задействовать оба порта, то можно
  • Kheamu
  • 22 апреля 2018, 12:54
Ув. Назим, а Вы не пробовали для включения принудительного always-on для слаботочки два раза кнопку включения нажать? Вдруг сработает. Сижу, думаю, заказывать или нет.
Пробовал, нет такой функции в данной модели.
  • DyGygg
  • 24 ноября 2018, 11:10
получил такой же. почемувто не работает MTK-PE у него (((
вы его сами тестили? или откудато скрин взяли? (cwlz по иероглифам на скрине)
не знаете, может его както включить надо?
Тестеры видят поддержку MTK-PE, только что проверил. Не знаю почему у вас не работает…
был в использовании с марта 2017 не постоянно, а как запасной на природе и пр. и вот вздулся.
разобрал, а там пластинки, которых не купить…
покупать новый, похоже:)