Антистрессовая игрушка Holy Crystal - новая версия Fidget Cube с 12 гранями

Привет, муськовчане!

Наверняка все слышали о Fidget Cube – антистрессовом кубике, который на Кикстартере собрал 6.5 млн. долларов и покорил весь мир за несколько месяцев.

А я расскажу про его старшего брата с двенадцатью гранями, который называется Holy Crystal.

Посылка дошла за 2 недели.
Трек

Кристалл был аккуратно уложен в прозрачную коробочку. А коробочка была обернута пупыркой.

В коробочке помимо Кристалла была инструкция.

Оригинал в большом разрешении можно посмотреть здесь: ipic.su/img/img7/fs/3.1489130716.jpg

Кристалл, как и оригинальный Fidget Cube, — безделушка, которая призвана успокаивать и снимать стресс. Думаю, каждый замечал, что расслабляется, когда совершает какие-то механические одинаковые действия, например, щелкает ручкой, четки перебирает, пупырку лопает. Кристалл призван заменить собой все эти действия.

Первым делом сравним размеры Кристалла с размерами традиционного Fidget Cube. Размеры кубика – 33мм. Размеры Кристалла указаны в инструкции — 69.6 х 61.9 х 74.4мм.

Пластик у Fidget Cube с soft-touch покрытием, у Кристалла же – самый обычный.

Давайте быстренько пройдемся по граням:
1. Силиконовая петелька. Она может минимально растягиваться. За петельку можно просто держать Кристалл, а можно и повесить его куда-нибудь.
2. Силиконовый шарик в виде злого смайлика с длинной “шеей”. Внутри шарик полый, а потому при восстановлении формы после сжатия издает негромкий звук.
3. Три силиконовых шарика, на этот раз с радостными смайликами. Не имеют “шеи” — утоплены чуть глубже внутрь, чем шарик со второй грани. И чуть жёстче, поскольку здесь они цельные. Подвижность у шариков минимальная.
4. Силиконовые выступы, которые, если верить инструкции, предназначены для массажа и улучшают циркуляцию крови.
5. Кнопка, невероятно похоже и по звуку и по тактильным ощущениям, имитирующая переключения шариковой ручки.
6. Три независимых передвижных ползунка. Возможно, что у меня пальцы слишком большие, но, когда хочешь передвинуть один из них, невольно задеваешь и двигаешь второй.
7. Имитация тревожного камня. Такая же грань есть и у Fidget Cube, там она сильнее утоплена внутрь кубика и лучше повторяет контур пальца. И, не забываем, что у нового Кристалла не soft-touch пластик, а значит и от этой грани удовольствия меньше.
8. Крутилка-вертелка-вращалка-нажималка. Диск с зазубринками по краям, крутится с некоторым небольшим усилием. При этом еще и нажимается с приятным звуком.
9. Четыре одинаковые треугольные кнопки, имитирующие кнопки геймапада, нажимаются со звуком.
10.Три шестеренки, которые есть и у Fidget Cube. У Кристалла чуть-чуть тяжелее их крутить, но всё равно они свободно прокручиваются. И еще одно различие в насечках на шестеренках – у Кристалла насечки более частые.
11. Тумблер, имеющий два положения. При переключении издает характерный звук.
12. Джойстик, который превосходит по всем параметрам своего предшественника, который установлен в Fidget Cube. Очень удобно лежит под пальцем, вращается во все стороны.

Итог. Если обычный Fidget Cube смотрится очень гармонично и видно его идею, то Кристалл выглядит не цельно и куцо. Очень жаль, что создатели Кристалла взяли только несколько фишек у кубика (забыв, например, железный шарик и большой тумблер), при этом добавив свои грани, некоторые из которых вызывают недопонимание. У меня сложилось стойкое ощущение, что некоторые грани разрабатывал человек, который не знает или не понимает, что такое дизайн.
Хоть и есть некоторые вопросы к создателям, Кристалл мне понравился, и я рад, что антистрессовый кубик развивается и эволюционирует.

Видеоверсия обзора:
  • albus
  • 10 марта 2017, 10:55
Круто, я все по старинке
  • stasgid
  • 10 марта 2017, 11:24
А по мне так вещь, не очень ) будешь сидеть в очереди к примеру щелкать, релакс ловить, так тебя другие побьют от раздражения) и да квадратик очень мелкий.

Это обзор на дешевый китайский фиджет куб. настоящий же достаточно большой
Адского уродства вещь. Какие то клизмы прилеплены, трехяйцовые погремушки, задорно торчит садо мазо ремешок.
Ржал. Может стресс у меня. Но смешно написали
Хорошо, что мне это не нужно. Стресс снимаю другими, более приятными способами )) чем тискать в руках пластиковый кубик.
Думаю, такие девайсы для борьбы с паническими атаками.
-Колян, ты куришь?
-Выпиваешь?
-Чё, косячки забиваешь?
-Да неее…
-С девчонками любишь гулять?
-Не-а…
-А как ты тогда расслабляешься?
-А я и не напрягаюсь…

• 10 марта 2017, 20:57
Кого это останавливало?

• mans
  • 10 марта 2017, 11:28
А как вы такую ГИФку сделали?
  • qrql
  • 10 марта 2017, 11:50
Не очень понимаю суть вопроса. В чём именно сложность?
  • Hoopick
  • 10 марта 2017, 13:36
Вращающаяся платформа+видео, потом вырезаем гифку
  • NAgain
  • 10 марта 2017, 11:33
1) Хорошо, что мне оно так же как и KurukuOrg не нужно.
2) И плохо — что идея «этого» мне не пришла в голову раньше ребят с кика… хотя она мне в голову не пришла бы никогда вообще, потому что п. 1
Получил стресс от ценника в 480 рублей за неведомо что. Чем его снять теперь?
  • SSN
  • 10 марта 2017, 12:27
Купить такой жене и сказать что при правильной комбинации кубик откроется а в нем кольцо с брюликом ))))
  • andy77
  • 10 марта 2017, 12:37
Дайтека угодаю… следующий китайский прорыв по снятию стресса у европейцев…
будет с восемнадцатью гранями!!! Что добавят:
1.мечту рукоблуда
2.стимулятор точки G
3.почеши глаз соседу
4.ногтегрызку
5.пускатель слюней
6.добавят возможность издавать звуки… например звук неожиданно случившегося казуса)
Нет, это будет шар.
  • merrcy
  • 10 марта 2017, 16:03
Следующий и последний правильный многогранник — это икосаэдр с 20 гранями. Но они треугольные и не удобные. Так что шар перспективнее, да.
товар из категории My Bottle — нахрен никому не нужно, но модно. Значит надо купить, чтоб потом фотки в ин100грамме выкладывать.
Сто пудов мир катится к фильму «Идиократия», каждый раз наблюдая очередной виток отупления человечества (пакемоны, стресс кубики....), вспоминаю этот фильм.
В душЕ не понимаю, как фиджеткуб собрал так много денег на производство :)

На вкус и цвет, разумеется, все фломастеры разные, но мне больше нравится вот такая штука. Она и ярче и ведет себя прикольнее:

И стоит 75р :)
Навскидку вот ссылк
  • Delanet
  • 10 марта 2017, 15:09
Лучшее средство от стрессов — дыхательные упражнения, для чего подходит варган, хороший низкочастотный.

• loole
  • 10 марта 2017, 17:01
называется Holy Crystal
А выглядит как Holy Shit
А реально этой шнягой снять стресс от потери почти 8 баксов на полную фигню?
  • denM
  • 11 марта 2017, 17:16
а бросать его можно?, он ударопрочный?