Монтажный комплект для установки кнопок на одежду, обувь… да мало ли куда

Этот набор инструментов из 11 предметов предназначен для установки металлических кнопок и заклепок разного типа на одежду, обувь, сумки, кошельки и различные DIY поделки.

Инструменты сделаны из стали, пробойники, закаленные, с неопознанной мною обработкой поверхности, остальной инструмент с никелевым покрытием. На некоторые из предметов нанесены номера, для меня они неинформативны, поэтому на них заострять внимание не буду.

Слева 2 пробойника с диаметром пробиваемых отверстий 3 и 4 мм. Сделаны правильно — с канавками для удаления отходов перфорации.
Следующий обозреваемый предмет двусторонняя шайба, предназначенная для фиксации деталей кнопок при работе с ними.

Первая сторона предназначена для фиксации лицевой части кнопки диаметром 20 мм. Эту же функцию выполняет и длинная пластина, но для кнопок от 15 до 6 мм.

Вторая сторона предназначена для фиксации ответной части кнопки с отверстием, которое надевается на пенек в центре шайбы.

Четыре ударника с конусообразной рабочей частью, оканчивающейся плечиками, предназначены для того чтобы раздать трубчатую часть кнопки и сформировать кромку, фиксирующую две части кнопки с обеих сторон плоскости на которую она устанавливается. Диаметры по плечикам — 3.15, 3.65, 4.32 и 5.98 мм.

Последняя группа ударников предназначена для установки кнопок сферического типа с ответной частью с пружинным фиксатором. На кнопку надевается ударник и при механическом воздействии трубчатый элемент нижней части деформируется внутри верхнего элемента и за счет этого фиксируется в нем. Диаметры отверстий — 4, 5, 6 мм.

Видео объясняющее порядок работы с инструментом и пример практического использования:

Плюсы:
+ Работает
+ Окупается с установки 6 кнопок
+ Пробойники можно использовать и без набора
Минусы:
— Качество обработки поверхностей, не влияющее на функционал
Если что-то обозвал неправильно – не обессудьте, я не настоящий сварщик, а у продавца терминов нет.
К покупке рекомендую.
UPD.
Есть более дешевые наборы. Ссылки присутствуют в комментариях. Я, когда выбирал продавца, видел и дешёвые наборы, и более дорогие. При выборе обращайте внимание на качество (на фотографиях с отрицательными отзывами) пробойников и расточки шайбы со стороны пенька – экономия в 1,5 -2 $ не стоит работы по их переточке.
Полезный совет – прочитал в интернете, если ткань тонкая, вырезайте и подкладывайте под кнопку одну или 2 прокладки из мягкого пластика (было написано «как от обложки тетради»). Совет не лишён здравого смысла. На видео видно, что у меня присутствует круглая прокладка из полиэтилена, просто, когда я разобрал вырванную кнопку — там она была. А когда прочитал, задумался зачем.
Рисунок иллюстрирующий назначение прокладки:

Для толстой кожи этот совет не актуален.
В Москве может и окупится, у нас (200 км от МКАД) ,30-50 р. работа стоит вместе с кнопкой.
Нам до вас доехать и обратно — можно три набора купить.
  • altzw
  • 06 марта 2017, 21:55
Ссылка не работает в мобильном.
Все равно администрация поменяет.
  • mobyman
  • 06 марта 2017, 22:00
Спасибо за обзор. Собирался прикупить нечто подобное.
Рад помочь.
  • nonamex
  • 07 марта 2017, 02:09
Не рекомендую, берите набор серьезнее, с инструментом для заклепывания. В любом случае скорее всего под каждую клепку придется брать свою маску. С этим набором придется подбирать клепки под маску, да и установить их таким образом ровно бывает очень сложно.
берите набор серьезнее, с инструментом для заклепывания
В любом случае скорее всего под каждую клепку придется брать свою маску.
Обычно хватает качества того инструмента, что идет в наборе с клепками. И у каждого набора разные матрица и пуансон, от другого, скорее всего, не подойдут.
  • mobyman
  • 08 марта 2017, 00:48
А вы что посоветуете? Я новичок. Мне нужен универсальный набор, который бы подходил к большинству разных кнопок и клепок.
В принципе можно приобрести такой наборчик, хотя бы тупо из за того, что бывает нести лень в ремонт какую-либо вещь.
Клепки подходящие один фиг ездить, искать по магазинам. С фирменными шмотками проще, там запасную кладут.
Проходя, оставлю это для экономных людей :)
Для экономных надо не это, а гвоздь-болт-винт подходящего диаметра, чтобы самому быстренько изготовить инструмент для развальцовки.
Ну эт может мне и Вам сойдёт, а кому то чтоб красивый набор был на полке. Да и если не раз в 2 года пользоваться, можно и купить, семьи то разные бывают. У меня например на кошельке в отделе мелочи постоянно отрывается кнопка :)
  • 07 марта 2017, 09:22
на кошельке в отделе мелочи постоянно отрывается кнопка
Это знак свыше!)))
Наборы у продавцов разные, у этого более качественная пластина, но плохая шайба и пробойники. Нужно определяться с приорететами. Когда выбирал продавца, читал отрицательные отзывы.
  • slod
  • 12 марта 2017, 22:40
Странно как-то, разве эти наборы на разных заводах делают? Думаю, все из одной мастерской выходит. Откуда тогда разница в качестве?
Почему нет? Взяли за образец раскрученный.
  • INN36
  • 06 марта 2017, 22:45
В принципе, пригодится.
Ещё бы кнопок запас всех цветов и диаметров. На всю оставшуюся жизнь.
Как раньше — была в доме огромная коробка (шкатулка) с пуговицами...)))
  • sim31r
  • 06 марта 2017, 23:21
  • Smsi
  • 06 марта 2017, 23:35
Ссылка кривая
  • sim31r
  • 07 марта 2017, 12:10
Да сбился русский шрифт. Там в поиске 3 слова «кнопки металл» и что-то еще было, находит много всего, обычно за 2-3$ пакет 100 штук.
  • Filakin
  • 06 марта 2017, 22:57
Заказал за 446р.84к. здесь — aliexpress.com/item/11PCS-set-DIY-Leathercraft-Die-Hole-Punch-Snap-Fastener-Installation-Kit-Rivet-Setter-Base-Set-Metal/32751371548.html
Через мобильное приложение получилось 440р.80к. Вещь нужная в любом доме! Этих денег стоит!
Посмотрел обзор. Автору спасибо, благодаря этому обзору вспомнил, что давно искал заклёпочный пистолет. Буду рыть китайцев- может, найду что подешевле, на 4-5 заклёпок нужен.
Вот ещё видео обзор —
  • dushes
  • 07 марта 2017, 08:24
А расходники где взять к этому набору?
  • trovix
  • 07 марта 2017, 08:44
Расходники это сами кнопки?
Локально зайдите в магазин швейной фурнитуры, там обычно и пуговицы и кнопки всех видов и форм
  • Kostyl
  • 07 марта 2017, 09:39
А кто-нить видел на Али подобные наборы, но с ручным прессом? Киньте ссылкой, плиз?
  • Prays
  • 07 марта 2017, 09:46
Больше смотрел на коврик. Он термостойикий, паять можно на нем? Отделы под болтики подмагничены?
  • CTAHOK
  • 07 марта 2017, 10:36
Уже делал обзор на похожий коврик. Он как бы и предназначен для пайки, отделы не подмагничены, но мелочь и так никуда не укатывается. В общем доволен.
Раньше эти кнопки продавались комплектом по 10 штук и более в офлайн магазинах вместе с набором для установки кнопок, стоило 3 копейки (дома у меня до сих пор несколько таких неполных валяется), но теперь вы его фиг найдете…
Похоже продавцы швейной фурнитуры подсуетились, ур… редиски. А покупать отдельно по одной — сам набор вряд-ли окупится, только если организовать свой маленький бизнес )))
Или поискать в Китае, например тут, и тогда приспособа для установки кнопок будет в наборе:

Набор плюс 50 кнопок обойдется в 461,98 руб.
  • may51
  • 07 марта 2017, 10:42
Мне, как девочке, вышеуказанный вариант наиболее предпочтителен.
Одна кнопка в швейном магазине стоит 30-60 рублей, а тут и кнопка стоит меньше 10 рублей, и набор для установки сразу присутствует ))))
  • Tosha
  • 07 марта 2017, 13:57
У меня дома такой:
ссылочку можно?
как показал себя в работе?
Это просто пресс — welltex.ru/shveinaya-furnitura/ustanovochnaya/oborudovanie-dlya-ustanovki. К нему надо кучу насадок под разные кнопки, хольнитены, люверсы и т.д. Ценник каждой насадки от 300 руб. и выше — welltex.ru/shveinaya-furnitura/ustanovochnaya/nasadki-puansony-matricy Не бюджетно. Но если заниматься установкой фурнитуры профессионально, то очень удобно. У меня пресс есть, насадок мало, периодически чего то не хватает и каждый раз думаешь — купить нужную или в ателье сходить :)
есть еще вот такой вариант установочника для кнопок

тут какие-то пуговицы

а тут как раз кнопки
  • Glabus
  • 09 марта 2017, 11:02
А этот набор возможно использовать для установки люверсов?
Ну нет, но на али есть, мне попадались такого же плана.
  • ser
  • 12 марта 2017, 12:59
хм… когда делал самодельные пробойники, то всегда трубку под конус изнутри растачивал, думал правильно делаю. А оказывается правильно по китайски снаружи обтачивать.