Мод для электронной сигареты iStick 100W TC от Eleaf.

После большой популярности (линейки)мода iStick который уже успел стать народным, и покупается огромным количеством людей решивших начать парить, Eleaf выпустила бокс мод iStick100W который должен устраивать более продвинутых вэйперов хотевших мощность и автономность, а уже после появился измененный вариант с приставкой TC(Температурный контроль), Eleaf iStick TC100W о котором я и расскажу.
Основные характеристики:

Аккумуляторы: 18650 аккумуляторы с высоким током отдачи >15A (приобретаются отдельно)
Регулировка выходного напряжения: от 2 В до 10 В с шагом 0.1 В
Регулировка выходной мощности: от 5 Вт до 100 Вт с шагом 0.1 Вт
Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.15 Ом до 5 Ом
Коннектор: 510
Время полного заряда аккумуляторов: ~5 часов при токе 1А
Производитель: Eleaf

Упаковка и комплектация.
Мод поступает в небольшой коробке ни чем не отличающейся от упаковок других модов от Elife.

Фото

Внешний вид
Габариты: 52,3мм х 23,3мм х 94,5мм
Вес: 181г
Вес с аккумулятором — ~271 грамм
Корпус девайса изготовлен из нержавеющей стали и сплава алюминия.

По бокам находятся отсеки для аккумуляторов, закрываются которые металлическими крышками на магнитах, их можно докупить отдельно если хочется поэкспериментировать с внешним видом мода или если как верить у многих стирается краска, подтвердить или опровергнуть это не могу так как мод у меня только 2 недели, но дыма без огня не бывает, и то что существует такая проблема факт.

На лицевой стороне находятся кнопки — +, кнопка смены режимов, и экран.

Главной особенностью или же фишкой мода это боковая кнопка Fire, которая находится под левой крышкой отсека аккумулятора, Eleaf не первая кто использовала такую задумку, но в линейке своих модах это первопроходец.

На верхней части мода располагаются 510 коннектор, и кнопка блокировки кнопки Fire, наличие которой конечно радует, но пользоваться ей из-за большой тугости не удобно.

Снизу разъем для mini USB для зарядки и обновления мода.

На задней стороне 5 отверстий для теплоотвода.

В сравнении с Reuleaux RX2/3(Обзор)

Фото

Одной из проблем этого мода является то, что атомайзеры на нем сидят не плотно и слегка болтаются, как пишут в сети эта проблема особенно часта с баком Griffin, у меня есть таковой и в моем случае он сидит как влитой, кроме него проверял на другом баке Cylin. Тут скорее всего как повезет, но как мне больше кажется Eleaf просто устранила эту проблему, так как она была довольно частой и проблематичной.

Удобство
Что очень понравилось в моде так это его удобство, пользоваться им для двух батарейного мода очень приятно, для нажатия кнопки Fire достаточно просто немного сжать кисть, при том не нужно нажимать именно в тот участок где находится кнопка, хватает и на середину.
И что не меньше мне в нем понравилось это его узкая форма, зимой в кармане куртки носить свою почти квадратную рыксу проблем не вызывает, но скоро потеплеет и останутся только карманы джинс в которых Istick сидит куда удобнее чем рыкса.

Функционал и управление
Защиты
перезаряд и падение напряжения;
превышение допустимых значений сопротивления спирали;
неправильная установка батареек;
короткое замыкание;
перегрев платы.

Вариватт

Диапазон мощности – от 1 до 100 Ватт (120 Ватт после перепрошивки).
Шаг изменения – 0,1 Вт.
На экране показывается сопротивление атомайзера, установленная мощность, количество подаваемых вольт, заряд.

Температурный контроль

Доступен термо-контроль на никеле (Ni), титане (Ti) и нержавеющей стали (SS). Диапазон ограничения по температуре — от 100 до 315 градусов Цельсия (200-600 градусов по Фаренгейту). Можно изменять мощность в режиме термо-контроля, в диапазоне от 1 до 100 Вт (120 Вт после перепрошивки). Также присутствует возможность заблокировать сопротивление спирали.

В режиме TCR для каждого присета (M1, M2, M3) с собственными температурными коэффициентами.

Мехмод или Bypass
Диапазон сопротивление спиралей — от 1 до 3, 5 Ом.
В режиме Bypass на дисплей выводится напряжение аккумуляторов с точностью до сотых Вольта.

Еще фото

Включение мода происходит пятикратным нажатием кнопки Fire.
Зажатием на самую нижнюю кнопку происходит смена режима.
Комбинируя различные кнопки можно настраивать присет, менять местами экран, блокировка, включать стелс режим.
Более подробно
Выключение выполняется пятикратным нажатием кнопки «Fire». Переключение режимов производится удержанием кнопки «Menu». Мощность регулируется кнопками «+» и «-».
В режиме термоконтроля кнопками «+» и «-» выставляются нужные показатели температуры по Цельсию либо Фаренгейту. Для того чтобы переключиться с Цельсия на Фаренгейт и наоборот, нужно докрутить значение температуры до максимума и пойти на «второй круг», но уже в других единицах измерения. Также в данном режиме выставляется требуемая мощность. Для этого нужно во время зажатой кнопки «Menu» нажимать «+» или «-».
В режиме термоконтроля можно зафиксировать сопротивление спирали с помощью одновременного зажатия «Fire» и кнопки вверх (снимается аналогичным образом).
При удерживании кнопок «+» и «-» их можно заблокировать, исключая тем самым самопроизвольное нажатие и сбой ранее выставленных параметров работы девайса. Снимается блокировка таким же образом.
Режим «стелс» включается одновременным зажатием кнопок «Fire» и «+».
Настройка температурного коэффициента спирали (TCR) производится на выключенном бокс-моде путем одновременного зажатия «+» и «Fire». Настройку следует проводить быстро, потому, как через несколько секунд эта функция деактивируется и ее придется запускать заново.
Для того чтобы перевернуть экран, нужно зажать кнопки «+» и «-», пока девайс выключен.
Как отмечают пользователи, последовательное переключение режимов не особенно удобно, потому как если пропустить нужный режим, приходится долго листать заново.

В целом плата не плохая и свои функции выполняет корректно, с другой стороны хоть 120 ватт и хватит 70% парильщиков с головой, все таки это маловато, на сегодняшний день есть довольно много модов которые с двумя аккумуляторов способны выдавать большую мощность, для примера та же рыкса с двумя аккумами выдает 200 ватт(после прошивки).

Маленькое видео.

Аккумуляторы
iStick TC 100w работает на двух аккумуляторах типоразмера 18650, учтите что минимально допустимая токоотдача — 25А, и при покупке посмотрите вот на такие модели Sony VTC4, Samsung 30Q, Sony VTC5, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25.
Вид подключения паралейное, то есть можно парить и на одном аккумуляторе правда только на 75 ватах.
Мод поддерживает зарядку через USB и режим passthrough(пастру), то есть возможность парения во время зарядки.

Фото в разобранном состоянии взятые из сети.

Прошивка.
Мод легко обновляется с помощью программы, которую можно скачать с офф сайта. Ссылка.
Для желающих расширить функционал можно поставить кастомную прошивку.

Мнение
Однозначно назвать этот мод хорошим или плохим не получится, с одной стороны у него удобная форма и им приятно пользоваться с другой множество плохих отзывов в сети о облезающей краске и шатающихся атомайзеров, + не достаточно количество махов для двух батарейного сегмента. Но для своей цены он довольно хорош и имеет больше плюсов чем минусов особенно для своей цены, и отлично подойдет для постоянного использования если эл сигарету вы носите с собой, но для продвинутых пользователей любящих жирные намотки он вряд ли подойдет.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
Поправьте пожалуйста, сильно выделяется
Elife, присета, паралейное
Из минусов также отмечу:
1.Покраска стирается сильно буквально за две недели
2. Режим пасстру, при использовании этого режима очень часто умирают моды
3. Не реализованная полноценная зарядка, не рекомендовал бы подобные моды от юсб, по той же причине, что и выше — часто горят моды.
4. Не совсем честная заявленная мощность.
Из плюсов, параллельное соединение положительно сказывается на времени использования устройства.
Новичку я бы посоветовал Istick pico, и пару аккумуляторов к нему :)
  • 27 февраля 2017, 09:34
1.Покраска стирается сильно буквально за две недели
У чёрного. Серый больше года на постоянке и как новый.
Откуда инфа? По замерам (лично проводил) зарядка норм. Так как использована стандартная микросхема зарядки для лития, как в любых девайсах.
  • 27 февраля 2017, 09:37
Что там с мощностью? Подскажите? Думал брать уже, если 90 ватт максимум, мне смысла на пико менять нет.
  • 27 февраля 2017, 09:43
Что с мощностью — 120, как и заявлено :)
Но если собираетесь парить выше 100 ватт — советую всё же взять трёхбатареечник, нагрузка на батареи и на плату ниже.

Лично парил дрипки на 110 (ради баловства больше) — тянет норм, нагревается, но не сильно. А так на постоянке гоняю его на 60, их вообще не чувствует.
  • 27 февраля 2017, 09:46
Спасибо!)
То есть моды с 2 АКБ по твоему не тянут более 100ватт? Бред.миникин 1.5 со своими 150 вт рвет рыксу с псевдо 250ватт
  • 19 марта 2017, 21:53
Я говорил конкретно про сабж, там ограничение платы. Это во-первых. Во-вторых — использовать девайсы на пределе возможностей не стоит, 100 можно и с одного выжать, но на пару тяг.
С одного небезызвестного форума, вы же там есть :)
  • 27 февраля 2017, 09:49
Ага, на котором все спецы-электронщики? :)
Нет, причина поломок — банальный брак, которого у Eleaf довольно большой процент. Ну а дальше народ придумывает танцы с бубнами, чтобы как-то объяснить поломку: засуха — плохо молились вставлял в USB — вот и сгорел
Ну как бы производитель сразу встал на лыжи и написал что не рекомендует заряжать через их же зарядник :)
  • 28 февраля 2017, 00:43
Он это не рекомендует для модов с последовательным подключением акков, потому что до сих пор не освоили зарядку с балансировкой. Будешь заряжать только через мод — через пару недель, максимум месяц, они разбалансируются. При параллели качественная зарядка лития не стоит примерно ничего.
Покраска там нормальная, смотря где и как эксплуатировать устройство конечно…
Пастру не юзаю, и не советую ипользовать.
Про зарядку производитель пишет, что рекомендует использовать отдельные зарядные устройства.

Мощность, при нормальных аккумуляторах, будет соответствовать заявленной.
  • 27 февраля 2017, 09:29
http://m.gearbest.com/temperature-control-mods/pp_311097.html 28.89$ + пойнты у кого есть
  • Gektor
  • 27 февраля 2017, 09:30
На последних ваших фото, видны следы облива жижей?
  • 27 февраля 2017, 09:36
Добавьте ещё про наличие кастомных прошивок, которые расширяют функционал неимоверно.
А что добавляется? Как на Vortex'e? Просто интересно стало, что придумали умельцы.
UPD. Нашёл, называется NFE. Все же там больше для иконок, шрифтов и патчей.
  • 27 февраля 2017, 10:05
ArcticFox смотрите.
Функционал как на DNA, профили, графики обратной связи, конфигуратор на ПК, где настроить можно всё, что угодно, вплоть до кривых ТКС материалов и кривых разряда батареи.
  • 28 февраля 2017, 01:00
Короче, почти как на вортексе, только паять ничего не надо :) Нет внятного описания фич-листа, так что сложно сравнить, не имея на руках. Например, на вортексе очень интересный функционал преднагрева, можно ставить кулдаун на преднагрев. На писце это есть? Профили аккумуляторов? Калибровка мода (чтение сопротивления, чтение акков)?
  • 28 февраля 2017, 07:28
На писце это есть?
Есть. Есть кривая нагрева, гните как хотите.
Профили аккумуляторов?
Есть предустановленные (все популярные), есть кастомный профиль, тоже можно гнуть
Калибровка мода (чтение сопротивления, чтение акков)?
Есть.
Естественно, в софтине, в меню мода только самое необходимое.
  • 28 февраля 2017, 08:34
Есть. Есть кривая нагрева, гните как хотите.
Нет. Кулдаун — это динамическая кривая. Вот есть у нас условно 100 вт мощность и 130 Вт прехит, не суть, выставленная ли как +30% или как +30Вт. Если прошлую затяжку делали больше 30 секунд назад, то койл у нас остыл и прехит мы включаем на все 130 Вт. Если мы делаем тягу за тягой, то прехит нам вообще не нужен. Если делаем через 15 секунд, то койл немного остыл и прехит мы подрубаем на 115Вт, наполовину.
А собственно насчет модных сейчас кривых типа «на 0.1 сек включаем N Вт, на 0.3 сек включаем M Вт» по 5-10 точкам лично я вообще не понимаю. Либо мы прехит юзаем, либо нет.
Естественно, в софтине, в меню мода только самое необходимое.
У вортекса через меню можно даже отключить балансир и отключить зарядку по юсб.
И да, весь функционал где-то был описан. Кажется на вики гитхаба, смотрите ссылки в первом посте этой темы
Это первое, куда я пошёл. Там ченджлог и гайд по установке.
  • 28 февраля 2017, 09:01
Кулдаун — это динамическая кривая
Аааа, понял о чём вы! Это обсуждалось в теме, результат не помню, но авторы вроде хотели реализовать. Короче не в курсе, если честно — я и не обновлял её уже давно, т.к. функционала и так за глаза. Как нибудь поковыряю при наличии времени.
У вортекса через меню можно даже отключить балансир и отключить зарядку по юсб.
Ну тут тоже много чего в меню есть, просто на таком экране не развернёшься.
Там ченджлог и гайд по установке.
Блин, но где-то было… сейчас нет времени искать, потом поищу.
  • 28 февраля 2017, 07:32
Хороший ББ для крупной руки, удобно пользоваться. Покрытие достаточно прочное, в серой версии точно, т.к. являюсь владельцем уже более полугода.
У данного ББ аккумуляторы устанавливаются параллельно, что на мой взгляд явный плюс.
Атомайзеры (криус плюс, гриффин) на 25мм слегка «выпирают» по бокам, но не критично.
Ценник у рекламируемого продавана завышен на 10$.
  • 28 февраля 2017, 01:02
А пользователю какая вообще разница, как стоят аккумы в моде? Единственное, что это дает пользователю — возможность работы на одном аккумуляторе, но я ни разу не видел, чтобы кто-то этим пользовался.
  • 28 февраля 2017, 07:30
но я ни разу не видел, чтобы кто-то этим пользовался.
Я пользовался :) Правда случай экстренный был…
Не забывай что чем выше напряжение тем выше КПД.особенно в низковольтных приборах
но в линейке своих модах это первопроходец.
исправьте пожалуйста
это актуально для модов с последовательным подключением батарей, к которым данный мод не относится
ни в коем случае: энергии в батареях столько же, а положительно может сказываться только КПД
  • deddy
  • 27 февраля 2017, 11:24

По-моему правилно ТС написал: двух хватит на большее (в 2 раза) время.
это если сравнивать с одним аккумулятором))) если сравнивать с модом с двумя последовательными подключенными, то незначительное преимущество будет только в некоторых режимах парения (наиболее эффективных для данного преобразователя напряжения)
  • 27 февраля 2017, 16:23
Как-то так и есть.
Однако, у параллельного соединения свои преимущества, которые иногда важны
1) Возможность работы с разбалансированными аккумуляторами. При последовательном, если один начал «сдуваться» (не по заряду, а по внутреннему сопротивлению или ёмкости, что бывает даже на аккумах одной партии), мод тоже «сдуется» на большой мощности.
2) Следуя из первого пункта — можно ставить разные аккумы, как по свежести, по уровню заряда, токоотдаче и ёмкости.
3) Возможность парить на одном. Выручало, стрелял у коллеги аккум (у него был запасной, а мой мод сел)
  • 27 февраля 2017, 09:45

Был черный, стал такой)) за счет текстуры пленки, в руке приятнее держится.

Поакуратнее с цунами(нижний обдув) на нём вот у знакомого такое произошло, на фастеке поменяли по гарантии.
  • 27 февраля 2017, 19:32
Цунами с месяц пользуюсь, вроде никаких намеков на проблемы
  • 27 февраля 2017, 20:44
Подтверждаю, от ссунами сдохла сотка, конденсат через пин попал внутрь, попал под дроссель, подгнили переходные отверстия, и на шлейф экранчика попало, сгнило несколько дорожек. Восстановил всё, тогда ещё не думал, что это от конденсата, думал в кармане жижа протекла. Появилась вторая проблема, перестал реагировать на нажатие и пропала подсветка экрана, разобрал, опять конденсат, залило lm5106, протёр высушил, пропаял, заработало. Но от цунами избавляться не хотелось, сделал небольшую изоляцию в районе пина, от конденсата и жижи спасло, но мод через некоторое время всё равно сдох, пишет low power и lock, заряд акка показывает 0.0v, видимо подох контроллер, разбираться больше не хочу, временно перекатился на махмуд.
  • 27 февраля 2017, 21:25
Эмм… у меня ощущение, что вы просто не следили за девайсом. При парении таких вещей платочек должен быть всегда наготове, он же не герметичен. Собственно, герметичных я и не знаю.
Чуть что — вытерли и нет проблем, секундное дело. Думаете, за год у меня ничто не проливалось? И за три года стажа парения? Да часто! Но ни один девайс из строя не вышел.
  • 27 февраля 2017, 21:31
Конденсат всегда протирался, но всё равно каким-то образом через пин попадает внутрь вместе с жижей из цунами. До этого дрипка hobo была, сухо и чисто, мутация — конденсат есть, но мало.
  • 27 февраля 2017, 21:35
Ну на сабже он вряд ли проникнет, если нет щели. Если есть — есть такой вариант:

где взять такую шайбу? Недавно упал Пико с баком, и 510 получил шат. Сделал проставку из пластиковой карточки пока, помогло.
  • 22 марта 2017, 07:27
Брал в фикспрайсе в наборе «юного сантехника» :) Короче набор со всякими прокладками, резинками и т.д. для ремонта кранов.

Главное — она жесткая и идеально садится в углубление мода, как будто под него и сделана.
  • 28 февраля 2017, 09:06
Заливал его часто, разбирал полностью несколько раз, жижа везде, кроме платы)) может такие экземпляры попадаются просто, но на плате никогда ни капли не было. А заливал в основном когда в чехле таскал, конденсат и тд, под чехлом не заметно как то, но когда снимал приходил в ужас первые разы, потом уже привычное дело, сейчас пленкой обклеил, пока сухой, конденсат периодически протирается естественно.
  • 28 февраля 2017, 13:15
Всё, починил, бросил платку целиком в ультразвуковую ванну, просушил, работает, но забыл отпаять экранчик и тот сдох окончательно, но в целом всё жарит, мод вполне ремонтопригоден, заодно пересверлил и поставил ранее заказанный пин(старый уже несколько раз клееный был).
  • 01 марта 2017, 14:46
Вот сидел и периодически думал, а причем тут данный мод и цунами? И причем нижний обдув?)) Так про любую дрипку с нижним обдувом можно сказать, если лить через край, да и вообще про любую дрипку, была у меня до этого Vape Breed Competition V2, ужасная на мой взгляд, вот с нее у меня поливало от неосторожности будь здоров, в цунами скажу много меньше проблем, учитывая что это клон с фасттека за 500 рублей, я ей полностью доволен, гравировки и коробочки меня не интересуют, если они стоят денег))
Да умный человек по моему цунами не купит
А если и купит то сразу продаст
  • 19 марта 2017, 20:19
Аргументы?
  • 21 марта 2017, 16:27
Есть такие люди, лишь бы чего нибудь написать, «называют» других глупыми, но ничем не подтвердив.
ух ты какая громкая новинка, наконец-то на обзоре
  • 27 февраля 2017, 10:20
Дождались!!!
  • ESP_Band
  • 27 февраля 2017, 13:45
Это бокс мод то есть? Я просто не силен в этом.
  • 27 февраля 2017, 13:47
Он самый.
  • fundorin
  • 27 февраля 2017, 17:13
«Мод для электронной сигареты». «Атомайзер для электронной сигареты». «Жидкость для электронной сигареты».

Кто-нибудь, сделайте уже обзор на саму электронную сигарету, что ли.
  • ruslan96
  • 27 февраля 2017, 17:44
Мод это один из двух компонентов Эл сигареты, а приставку «для электронной сигареты» вставляет модерация.
  • 27 февраля 2017, 20:20
Если вы про заголовки — это модераторы правят.
  • Echoz
  • 27 февраля 2017, 17:56
Не ложи в один с ним карман ничего.
фото с протертой крышкой, я уже скидывал в обзор фучая.
  • 27 февраля 2017, 20:21
Ложить можно, а вот класть не желательно :)
  • smrtg
  • 27 февраля 2017, 19:47
Так ему уже сто лет. Из минусов замечу, что мод не может в ТК при сопротивлении более ома, во всём остальном норм.
  • 27 февраля 2017, 20:23
Кастомные прошивки тоже пробовали?
И не забывайте ограничение в 9 вольт, т.е. на 1 Оме он физически не сможет отдать больше 80Вт.
  • smrtg
  • 28 февраля 2017, 07:31
Пока не пробовал, кроме арктикфокса есть что?
  • 28 февраля 2017, 07:41
С поддержкой сабжа не знаю. Есть проект myevik — тоже крутая прошивка, но для EvicVTC mini и подобных.
ArcticFox хорош тем, что его пилят несколько авторов, основных двое — один приложение для ПК, другой саму прошивку мода.
Eleaf а не Elife
  • kneeze
  • 27 февраля 2017, 21:24
Автор старательно пишет везде Elife.
А вдруг клон?
  • bober666
  • 27 февраля 2017, 22:32
Этот мод у меня 11 месяцев, два последних месяца он без чехла и серебристая краска покрытия не стирается. Зато на кнопках немного облезла.
Полгода ходил с тайфуном, который безбожно протекал через 510-й коннектор. Под крышками вечно была жижа, но никаких последствий не видно. Только пин в коннекторе до сих пор постоянно мокрый.
Возможно мне повезло, я этим модом очень доволен.