Автомобильный держатель для телефона ROCK M

В качестве альтернативы присосочному девайсу, который при перепадах температуры имеет мерзкое свойство отваливаться, я решил попробовать держатель на вентилляционную решетку. Конструкция обозреваемого продукта мне показалась заслуживающей внимание, присутствует регулировка под размер телефона в достаточно широком диапазоне, поэтому было решено попробовать. Цвет — серый.

Сам заказ

Посылка дошла очень быстро, за восемь дней

Упаковка

Упаковка во время транспортировки особо не пострадала, в ней располагается собственно сам держатель в пакетике и инструкция на китайском и английском по установке и регулировке.

Сам держатель конструктивно устроен следующим образом: два линка, перемещающиеся с приличным усилием во избежание случайного раскрытия, на концах которых крепятся крюки, в которые собственно вставляется сам телефон. У крюков есть дополнительные тяги, которые нужны для сохранения их параллельности при изменении угла между линками.

Держатель в сложенном состоянии:

Ширина, доступная для телефона — 60мм, меньше нельзя — будет болтаться.

Держатель в максимально разложенном состоянии:

Ширина, доступная для телефона — 111мм

Вид сбоку:

Узел крепления на вентилляционную решетку:

Узел крепления на решетку поворотный (его поворот достаточно тугой, с фиксацией промежуточных положений), для его регулировки в комплекте идёт медиатор, наличие коего оценят любители игры на гитаре =) Предусмотрено два варианта толщины решетки, на которую будет осуществляться крепление — тонкая — до 3мм и толстая — до 5мм. Материал достаточно плотный и шершавый, в прорезь для тонких решёток металлическая линейка входит с усилием, фиксируется плотно.

Примеры расположения телефонов:
Alcatel Hero 2

Xiaomi Redmi 3s

Резюме:
Плюсы:
— Держатель имеет небольшой вес, так как выполнен полностью из пластика.
— Защищен от случайного раскрытия за счет приличного усилия на раскрытие
— Широкий диапазон регулировки под телефоны от 60мм до 111мм
— Качественно выполнен узел крепления на решетку
— Доступ для зарядки не ограничен
— Экран почти не перекрывается

Минус:
— Цена, есть похожие крепления, которые зажимают телефон с боков, за вдвое меньшую цену.

Вопрос надежности будет раскрыт в процессе эксплуатации. Обзор первый, постарался вроде бы всё описать без косяков. Буду рад конструктивной критике.

Ну и как без фотографий помощников, которые помогали распаковывать и тестировать =)

• 15 февраля 2017, 10:27
Сходу:
1. У некоторых телефонов гнезда для зарядки смещены вбок. Перекроются нафиг конструкцией держателя.
2. Перекрывается зона экрана, где расположена клавиатура и частично кнопки.
3. Пластиковые жесткие ребра с острыми углами будут тереть боковые грани телефона.
Но стильненький, ога…
  • 15 февраля 2017, 10:32
Я думаю владельцы телефонов с экзотично расположенным портом по фотографиям поймут риск перекрытия, для этого обзор и создавался. Благо, у всех моих телефонов он по центру.
Вбивать что-то на клавиатуре во время движения автомобиля — сомнительное занятие, ведь есть голосовой ввод =) Для себя я это счёл не критичным…
  • 15 февраля 2017, 10:34
Это, конечно же, понятно.
Не обязательно на ходу. В целом, чтобы ввести информацию с клавиатуры, придется доставать его из держателя.
  • 15 февраля 2017, 10:50
на клавиатуре во время движения автомобиля
Да ладно… А адрес в навигатор вбить? А событие или комментарий к пробуське отметить?

И голосовой ввод есть не у всех.
И, вообще, в держатель могут устанавливаться телефоны даже на разных платформах, соответственно, и ввод и клавиатуры будут разные.
  • 15 февраля 2017, 11:03
Ну, не знаю кому как, а лично мне тыкать пальцем вытянутой руки по мелким кнопкам клавиатуры не удобно. Адрес в навигатор проще и удобнее вбить до начала движения, отвлекаться от дороги не есть гуд =)
Каков процент телефонов без голосового ввода на сегодняшний день по Вашему мнению?
  • 15 февраля 2017, 11:08
отвлекаться от дороги не есть гуд
С этим абсолютно согласен.
Адрес в навигатор проще и удобнее вбить до начала движения
Ну, ситуации бывают разные :)
Бывает, что резко меняется маршрут, например… Или срочно оказалось нужно куда-то заехать… Да, таксисты, если они тут есть, ещё и не такого порасскажут.
Построим вопрос по-другому.
Каков процент людей, которые по тем или иным причинам не пользуются голосовым вводом на своём телефоне…
Это уже совсем другая цифра выходит.
  • graykite
  • 15 февраля 2017, 11:11
1. Как вбить адрес до начала движения на телефоне в держателе? Речь о том что клавиатура закрыта, а не про вбивание в движении. Про движение это «типа отмазался».
2. Даже там где он есть — не всегда работает. Например лично встречался с таким косяком в Яндекс.Навигаторе.
  • 15 февраля 2017, 11:24
Я не отмазывался, не военкомат ведь =)))
Ещё раз повторюсь — лично мне не удобно вбивать что-то вытянув руку и попадая по мелким кнопкам клавиатуры. Если есть адепты именно такого способа, они смогут сделать вывод о его невозможности по фотографиям, которые я специально для этого делал.
Баги отдельных программ к голосовому вводу в целом не имеют отношения, это частный, относительно редкий случай…
  • Gyzmo
  • 15 февраля 2017, 12:47
Насколько я знаю, в ЯНавигаторе голосовой поиск встроенный — через него можно и пункт назначения искать, и комментарий к пробке ввести, и камеру отметить.
  • 15 февраля 2017, 15:25
Ага, Redmi Note 3, супер экзотический телефон, особенно на данном ресурсе.
  • Igorvp
  • 15 февраля 2017, 10:36
А что за телефон Xiaomi Mi3S — я такого не знаю.
Кстати, у Mi3 и Mi4 гнездо зарядки сбоку. Поэтому данный держатель не подходит.
  • 15 февраля 2017, 10:39
Пардон, ошибся, Redmi 3s, поправлю.
  • Anathema
  • 15 февраля 2017, 10:43
del
  • Igorvp
  • 15 февраля 2017, 10:52
Это не сарказм. Просто, если написано Mi3, то человек, имеющий ми3 может не глядя купить, а к ми3 он не подходит.
  • 15 февраля 2017, 11:09
На самом деле не мешало бы попробовать, чтобы понять подходит или нет. Если Вам известно расстояние от нижнего края телефона до порта — могу замерить и дать однозначный вердикт…
  • graykite
  • 15 февраля 2017, 11:06
А также у Redmi 2 и Redmi Note 3 Pro тоже сбоку.
  • Anathema
  • 15 февраля 2017, 10:52
Как с царапинами на гранях телефона дело обстоит, после «втаскивания-вытаскивания» в этот держатель? Или он пластиковый? (сначала подумал — металлический)
  • 15 февраля 2017, 10:57
Он пластиковый, я это упоминал. По идее царапать особо не должен, я использую чехлы, поэтому это не имеет для меня особого значения…
  • 15 февраля 2017, 10:54
Наконец-то, редкий случай, фотка котика в конце соответствует правилам ресурса: он не сам по себе, а с обозреваемым товаром. Чего, похоже, бóльшая часть авторов не знает…

Плюс за знание основ май-скушного котофото.

PS: Ну и за поликошкизм тоже :)
  • 15 февраля 2017, 10:58
Спасибо =) К сожалению фотки с котунями не особо четкие — создания непоседливые =)
  • tucson
  • 15 февраля 2017, 10:56
А почему бы фото в машине не показать? Как стоит, смотрится и т.д.
  • 15 февраля 2017, 10:59
Ну, собственно в машине поменяется только задний план… На самом деле получил только вчера вечером и до машины ещё не добрался, если это очень критично, сделаю в ближайшее время фотографию и выложу.
  • Ct13
  • 15 февраля 2017, 11:24
Зимой телефону обеспечен перегрев, а летом ледяная корка. Как-то глупо на решетки развешивать что-либо, ИМХО
  • viperet
  • 15 февраля 2017, 11:38
Зимой обдув включен либо в ноги либо на стекло, летом — кондиционер на стекло либо стекло+в лицо; то что дует холодных воздух на телефон только помогает ему не перегреваться жаркими летними днями. У меня редратель приклеен на 3M скотч рядом с решеткой обдува, крепления на решетку не понравились из-за скрипа )
  • 15 февраля 2017, 11:41
Существует функция перекрывания обдува через отдельную решетку, это решает проблему, правда, не на всех автомобилях…
  • 15 февраля 2017, 11:47
Как-то глупо на решетки развешивать что-либо, ИМХО
Глупость заключается в чём, по-вашему?
Очевидно, вы пренебрегли тем фактом, что подавляющее большинство решеток, совместимых с подобным держателем, легко перекрываются от потока воздуха. Но глупцами, тем не менее, всех окрестили. Ц.
  • Ct13
  • 15 февраля 2017, 13:14
А смысл из-за телефона одну из дуек перекрывать? Или менять режимы обдува только потому что на решетке висит телефон. Раз эти дуйки сделали в машине, то ими надо пользоваться. Хотя, каждому свое- кто-то их использует для развешивания всяких неопреновых кармашков, а потом мерзнет/потеет в машине. Да и сломать решетку можно такой конструкцией.
  • 15 февраля 2017, 15:28
Свинья тойете не товарищь :))))
  • 15 февраля 2017, 15:40
В душе я все еще субарист)
  • xpm
  • 15 февраля 2017, 12:19
Ужасная конструкция, после обломанной планки на Mitsubishi подобную держалку считаю полной лажей.
  • Pigmat
  • 15 февраля 2017, 12:00
Минус:
Раз уж, написали, извольте ссылки в студию )?
  • 15 февраля 2017, 12:03
  • Gladskoy
  • 15 февраля 2017, 12:35
Коты — крутотень
  • 15 февраля 2017, 13:21
Благодарю, я того же мнения =)
  • 15 февраля 2017, 20:28
Странный у Вас способ муську читать на монике за решёткой… системник цепью к гире прикован? =)
  • splague
  • 15 февраля 2017, 22:01
На Али ругаются на держатель.

• 16 февраля 2017, 09:13
Я думаю необходимость таких наклеек напрямую зависит от толщины телефона… В моём случае телефоны будут использоваться в чехлах, поэтому есть некие основания полагать, что подобные наклейки не понадобятся.
  • Kapibar
  • 16 февраля 2017, 16:22
По коту узнал обзорщика, превед!
Держак странный- себе бы не взял, но имеет право на жизнь ввиду того что из него легко выдергивать телефон без сопротивления. Это главный плюс и по сути единственный, ну может внешний вид еще симпатичный.
был такой в старой машине, продал вместе с ней. на удивление даже из воздуховода не вылезал на этих резиновых фигнюшках… и очень удобный.
За обзор + и спасибо, видел такой держатель на Али, раздумывал над покупкой.
Как по мне, если уж и вешать на решетку вентиляции держатель, то лучше уж магнитный вариант типа Aukey. Выглядит гораздо менее монструозно, крепить/снимать в разы проще и точно ничего царапать не будет.