Чехол-кошелек-картхолдер и кабель с переходником от micro-usb на type-c

Чехол приобретался для Meizu MX5, а кабель приобретался поскольку владелец «алеша» и потерял оригинальный кабель от сяоми павербанка с быстрой зарядкой.

По наводке одного из обзоров на паралелльном ресурсе загорелся я идеей совместить чехол-кошелек-картхолдер. Человек рассказывал об аналогичном кошельке на молнии, а мне больше приглянулась модель с магнитными «защелками» — часто использую телефон и быстро надоест закрывать/открывать молнию.

Некоторое время носил вообще без чехла, потом заметил мелкие царапины на металлическом корпусе. Огорчился и решил искать что то для защиты задней крышки.

Я выбрал цвет «Хаки» и без вариантов выбрал «натуральную кожу»

Насчет увеличенных размеров всей конструкции, то 5.5" уже предполагают некоторые проблемы с ежедневным пользованием и в кармане джинсов мне не очень удобно носить. Изменения в сторону плюс пары сантиметров меня не устрашали.

Количество отделений меня устраивало, как раз отделение для визиток, отделение для двух банковских карт (на фото не актуальные, скидочные) и отделение для небольшого количества наличности. Всегда ношу с собой 5-10 мелких купюр для чего то типа кофе из автомата или подобных мелких нужд, где картой не получится оплатить.

Толщина с моим комплектом получается порядка 2 см и это не мало. Поэтому по умолчанию эта вся конструкцию размещается в нагрудном кармане пиджака или в кармане курточки.

Насчет натуральности кожи — стыков не видно и края как то оплавлены что ли, запах похож на кожу, воду впитывает. Жечь или резать не стал, конечно. Поэтому не возьмусь утверждать кожа ли это или что то очень похожее на кожу. Главное, что перспективе использования пары недель ничего не потрескалось и не облезло. Если он выдержит хотя бы полгода, то меня это устроит.

Второй частью заказа был кабель с переходником с микро-юсб на type-c — aliexpress.com/item/FLOVEME-Cute-Candy-Color-2-in-1-USB-3-0-Type-c-To-Micro-USB-Moblie/32764482549.html

Предысторией покупки была глупая потеря в ходе новогодних событий оригинального кабеля от павербанка сяоми со своим переходником. Конечно, ждать месяц из китая кабель и месяц не пользоваться банком я не стал. Я пошел на радио рынок и за 30 грн (1,1 у.е.) купил унылый кабель под type-c. У него временами пропадал контакт, он дольше заряжал банку и мне нужно было все равно с собой носить отдельно кабель к телефону.

Кабель порадовал двусторонним юсб разъемом, я не видел этого при заказе и было приятным бонусом к юзабельности

Основная его функция — уметь заряжать павербанк и уметь заряжать телефон быстрой зарядкой

Я получил желаемое и решил свои мелкие проблемы. Резать кабель, конечно, я не буду

Своими покупками доволен и могу рекомендовать — что кабель, что чехол. Последний приятен на ощупь и вполне функционален в условиях нынешней жизни, когда главное иметь при себе телефон, немного наличности и банковские карты, а остальное не столь обязательно. Вопрос кожи остается открытым, хотя к лоту 2300+ отзывов и судя по общей картине не я один позитивно оценил свое приобретение.

Дань новым традициям
Покупал чуть дороже.

• mifiozi
  • 11 февраля 2017, 14:03
Кошелек-чехол хороший, пользуюсь таким несколько месяцев
Это не кожа, но материал хороший

Через месяц другой на сгибе потрескается «резинка», которой залит край, но не осыпется
Если не секретная технология, то как проверяли, что не кожа?
  • nsn
  • 11 февраля 2017, 14:27
Странная идея: делать переходник с 5-контактного разъёма на 24-контактный (а не наоборот).
  • starson
  • 11 февраля 2017, 14:37
Как-то чехол и ЮСБ кабель не сильно сочетаются.
Я понимаю, что это все для одного телефона… Но, думаю, стоило сделать два отдельных обзора.
С наушкиками как это чехол использовать?
  • 11 февраля 2017, 15:32
Отверстий под наушники нет.
  • 11 февраля 2017, 15:35
Покупал в прошлом году точно такие же чехлы, штук десять разных цветов… В мобильном приложении, с купонами от магазина за монетки, получалась цена примерно $6.5 за штуку.

Телефоны 5/5.5" нормально влазят со вставленным угловым штекером.
  • He1ix
  • 11 февраля 2017, 15:32
Если холдер, то кард, а не карт. Когда уже научитесь…
  • 11 февраля 2017, 15:44
bel4o, добавьте, пожалуйста, в обзор, что этот кошелёк изготовлен не с цельного материала, а с двух частей — лицевая и внутренняя…
  • 11 февраля 2017, 16:57
Не понял вас — видно, что он сшит из нескольких частей. Вроде одинаковых по материалу. О чем разговор?
  • 11 февраля 2017, 17:03
Лицевая часть сшита вместе с внутренней (типа, замша). Таким образом набрана толщина материала.
  • 11 февраля 2017, 17:13
А откуда информация? Стык не позволяет разглядеть что там внутри. У вас такой же и вы его разрезали на части?
  • 11 февраля 2017, 17:23
Как я писал выше, купил их достаточное количество (в основном на подарки). Себе оставил синего цвета.
Нет, не разрезал. Чтобы проверить, можете потянуть за внешнюю и внутреннюю стороны…

Один из заказов
  • 11 февраля 2017, 17:34
Да, уже вижу комментарий. Разница между разными цветовыми решениями — есть? Может какие лучше или какие хуже? Как ведут себя со временем?
  • 11 февраля 2017, 17:52
Брал такие цвета: чёрный (2шт), синий (3шт), серый (1шт), тёмно-коричневый (1шт), светло-коричневый (1шт, как у вас), красный (1шт), розовый (1шт).
Все сделаны с абсолютно одинакового материала, как снаружи так и внутри.
Дома сейчас три штуки — у меня синий, у сыновей черный и серый. Пользуемся с 19 Декабря, пока ничего ни у кого не потрескалось, как отписывались выше…
Перед этим покупал сыновьям чехлы типа книжка, но они ними не пользуются — говорят, что неудобно играть в игры (танки, например). Эти чехлы они полюбили сразу, для студента самое оно — студенческий, проездной, банковская карта, немного наличности, ну и конечно-же телефон… :-)
  • 11 февраля 2017, 18:02
Спасибо за информацию.
  • 11 февраля 2017, 18:09
Как по мне — синий самый красивый ;-)
(сравнивал, когда лежала целая куча)
  • NickRoss
  • 12 февраля 2017, 18:17
Я выбрал цвет «Хаки»
Что-то со зрением плохо — денег не вижу — в упор не вижу цвет «Хаки»

Хаки — зеленовато-коричневый, «защитный» цвет. © Виуи
  • NickRoss
  • 13 февраля 2017, 04:02
очепятка.
вместо Виуи читать Вики
Я брал 2 таких: синий и серый. Высочайшее качество исполнения! Ношу синий около 3-х месяцев (серый у жены) — ничего не отвалилось, не порвалось. Пока зима и есть куда его положить (внутренний карман куртки) — идеальный вариант. Летом пока не знаю как с ним быть — в карманы штанов не положишь… Точнее положишь, но утянут кто-нить.