Чехол для Xiaomi Mi4c

Сразу оговорюсь. Я большой не любитель чехлов, силиконовых задников, наклеенных пленок и стекол (вообще не понимаю, зачем на олеофобное покрытие с завода клеить что то от дяди Ляо). Сразу всплывают ассоциации со стираными одноразовыми пакетами, дистанционными пультами от телевизора в полиэтилене и тп. Поэтому предлагаю воспринимать все с учетом моего отношения к предмету.
А заказать пришлось только потому что жена долго настаивала, что в дамской сумке, нет лучшего варианта переноски телефона. Сам я телефон всегда ношу в карманах. И в особенно сложных условиях, лучший для меня чехол — носовой платок.
Выбирал я его на просторах по собственному наитию ну и чтобы не Nillkin Spark, про который в последнее время много плохого писали.
Выбрал этот, потому что понравились фотографии продавца, слова “натуральный кожа, мамой клянусь”, ну и естественно цена.
Первое что бросилось в глаза, при распаковке — он не черный!

Темно-серый. Соответственно, теряется вся строгость дизайна. А на фото продавца все было гораздо интереснее. Да и когда подержишь в руках, покрутишь, создается впечатление дешевой вещи. Как будто картон обтянут виниловой пленкой. Не добавляют привлекательности неровности в месте сгиба,

хотя может это и придирка и сделать лучше невозможно.
Но добивает внешний вид великолепие задней части:

OMG, это провал. Ну ладно, плюсануть то все равно надо. Поэтому: швы ровные, клея нет, составные части подогнаны и хорошо обработаны.

Смотрим что внутри.

Внутри, как не странно, он мне понравился. Ткань ок. Силиконовый бампер (кстати думал он будет жестче) — ок. Кармашек не совсем ок, потому что туда не входит, например, банковская карта. Туда войдут только визитки личного парикмахера и ну и может быть некоторых стоматологов.

Телефон внутри.

Все отлично, легко пакуется, плотно обтягивается. По ощущениям смарту внутри, конечно, безопаснее. Крышка, при условии что чехол был закрыт, закрывается медленно и плавно, примерно как входная дверь с доводчиком. Если полежит открытый, запоминает положение и сам закрываться отказывается.

Ну и теперь самое интересное, можно сказать, главное, из-за чего я не люблю чехлы. В закрытом положении, весь бутерброд получается в полтора раза толще чем сама тушка! Но и это еще не все. Вот что происходит с неплохо сделанными, на первый взгляд, вырезами (картинка справа):

Мне кажется, или в таком положении вспышка, например, уже не совсем вспышка? Доступность кнопок управления тоже ухудшается. Качество звука, по словам жены, не пострадало.

Стоит упомянуть, что эта модель чехла продается и для других телефонов марки Xiaomi, например линейки Redmi.

Отдельно про связку Mi4c и чехла вообще. На мой взгляд, телефону с таким дизайном (это лучшее что я держал в руках) и такой ценой (она вообще вне конкуренции) чехлы\бамперы противопоказаны. Ну разве что, кроме тех, которые сделаны по типу кармана.
телефону с таким дизайном (это лучшее что я держал в руках)
Чем такой дизайн отличается от десятков других с таким же дизайном? И чем этот телефон однозначно лучше других, с таким же дизайном? Мыльница обыкновенная, ИМХО
Читайте внимательней — (это лучшее что я держал в руках), возможно автор держал только бюджетные модели.
  • 28 января 2017, 14:29
Ну как описать то в двух словах… Дизайн штука эфемерная и вкусовщина. Строгий, ничего лишнего, не такой гладкий и глянцевый как самсунг с7 например. А к дизайну добавьте классный фулл ХД, отличный звук, ну и плюс не самый голимый китай все таки. Какие еще варианты есть за 100 баксов?
  • SErenky
  • 28 января 2017, 17:25
Это реально офигеннейший вариант за 100 бакинских. Подарил своему детёнышу на НГ, теперь пытаюсь придумать коварный способ как отобрать))
А чехол реально УГ, цене соответствует.
Кстати, брал вот такой кейс aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Mi-4C-Case-Mi-4i-Mi4i-Mi4C-Heavy-Duty-Phone-Cover-Hybrid-Shockproof-Hard/32666368950.html
Хорошая штука, но 2 минуса — подставка довольно быстро начинает дребезжать (не критично) и задняя камера при работе со вспышкой делает жуткие засветы от чехла.
  • xpm
  • 28 января 2017, 18:04
Вот такой вариант рекомендую, стоит не дорого, но сидит настолько хорошо, мне очень понравился, такой бы вариант да без принта.
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mi4C-Case-Covers-3D-Stereo-Relief-Painting-Xiao-mi-4i-Back-Cover-Cases-Cell-Phone/32601161961.html
  • SErenky
  • 28 января 2017, 21:01
Брал такой для почившего МТС run 4G. Честно, не впечатлил. Краска стерлась очень быстро, имхо цена максимум один американский рубль
У моего кума такой. Через пару-тройку месяцев весь расклеился (кум работает в офисе, НЕ на жаре/холоде/влаге). Полная фигня чехол.
  • tirarex
  • 28 января 2017, 15:28
Все чехлы книжки фигня, на этих устройствах отличное текло которое особо защищать не надо, а для корпуса есть бампера из резины с пластиковой окантовкой, которые спасут от падений.
через три месяца вдрызг развалился. хорошо, что два разных заказал, другой уже 9 месяцев в неплохом состоянии. хотя тоже не идеал.
  • Alber
  • 28 января 2017, 14:22
Как будто картон обтянут виниловой пленкой.
Именно. Абсолютная дешевка.
  • stello
  • 28 января 2017, 14:32
Точно такое же чехол, покупал для lenovo 780, покупал в два раза дороже.
Говно редкостное! Даю 100% гарантии что через короткое время вы разочаруетесь.
  • 28 января 2017, 14:32
Да я как бы уже )
  • ksan
  • 28 января 2017, 14:57
У меня такой же чехол, но для Meizu. C _аккуратного_и_нежного_ второго извлечения аппарата из кроватки фиксирующего его в этом чехле — лопнула эта пластмассовая кроватка. Ничем не клеется.
Серая тряпка которой чехол обклеен изнутри стала отклеиваться через пару-тройку месяцев. Но, несмотря на всё это пользоваться им хоть и стыдно, но можно — он в работе у меня уже больше года, т.к. не вижу лучшей альтернативы (((
  • 28 января 2017, 15:15
А вот написали бы обзор, другие бы не наступили на ваши грабли )
я отцу покупал сначала тоже с пластиковой кроваткой (полопалась вся), потом от mofi купил с силиконовой кроваткой и теперь все ок) пару месяцев прошло, ничего не отвалилось )
Тоже отцу покупал, у него также треснула через пару месяцев. У мамы Mofi с силиконовой живёт :)
  • RUS5610
  • 28 января 2017, 15:02
Через три месяца
Такой же чехол на Doogee x5 max, жёсткая эксплуатация с октября 2016 в условиях пилорамы и лесоповала)) не раз спасал телефон))
  • 28 января 2017, 15:16
Ну он у вас почти живой еще ). Тоже жену на пилораму отправить чтоли…
Купил чехол за 3 доллара и удивляется его минусам))
  • 28 января 2017, 15:18
А сколько надо чтобы не удивляться? 30?
большинство нормальных чехлов начинаются с 8-10 долларов. Которые и служить будут, и вид иметь и на ощупь приятные
  • 28 января 2017, 15:27
Я не знал. Думал что с китайскими чехлами как с китайскими телефонами дело обстоит. И за 8-10 я в связном пойду куплю, вживую.
Ну всякие чехлы бывают. Бывают и за 5 неплохие… Но если в общей массе брать… то хорошие от 8-10 баксов, примерно, начинаются.
Так все правильно Вы думали… Просто чехол, как у Вас — у нас будет стОить 500+ рублей… А те, которые по 1-1.5т. у нас продаются — как раз подобные в Китае за 500-700 рублей и возьмете. Которыми приятно пользоваться.
  • skif31
  • 28 января 2017, 16:36
у меня за 27
  • Dimkom
  • 28 января 2017, 15:43
Есть похожий чехол для iphone 5. Не закрывается. Всегда приоткрыт. Лучшее что покупал- чехлы Floveme. Цена-качество
  • TalantX
  • 28 января 2017, 15:44
зачем на олеофобное покрытие с завода клеить что то от дяди Ляо
Дядя Ляо наладил выпуск защитных стёкол с приличным олеофобным покрытием. 3 месяца такое наклеено aliexpress.com/item/0-3MM-Tempered-Glass-Guard-for-Xiaomi-Redmi2-3-3S-Redmi-Note-2-Note-3-Pro/32722979155.html
И не говорите что это дорого.
  • 28 января 2017, 15:59
Нет проблем. Но я все равно не понимаю зачем мне олефобное от Ляо если есть олеофобное от Сяо.
за тем, что без стекла Ляо, Ваш экран от Сяо через несколько месяцев превратится в месиво из царапин. По крайней мере будет весь в «паутине»
  • 28 января 2017, 16:24
Этот спор может быть вечен как спор о дизайне )
Я буду использовать свой тел за 5500 без допиливания пока меня он устраивает. Бережно использовать. Два года где-то. Потом задумаюсь о смене на такой же недорогой аппарат. Это мое решение. Я уважаю решение купить тел за 30к и натюнинговать его. Но это не мое.
Я нисколько не оспариваю Ваше решение) Я сам взял mi4c по таким же причинам. Я вообще без чехла его таскаю и не понимаю вообще зачем они нужны (кроме тех, у кого в работе грязь или большие шансы разбить телефон… или девушкам в сумочке таскать). Единственное, что я купил (хотя не собирался изначально) — это хорошее стекло от Нилкин. У которого и олеофобное нормальное и пока (за 3 месяца) не отклеивается.
  • 28 января 2017, 16:12
не понимаю, зачем на олеофобное покрытие с завода клеить что то от дяди Ляо
Как только сотрется олеофоб стоковый, так сразу пребудет понимание на вопрос поставленный.
Да и качество олеофоба на устройствах бюджетных заставляет задаться вопросом о наличии его.
  • 28 января 2017, 16:20
У меня два устройства от сяо с олеофобом. одному из них год. пока все устраивает
у Сяо бюджетных нет нормального олеофобного покрытия. У меня был Nexus 5, теперь Mi4c. По олеофобному покрытию — небо и земля. Mi4c, Mi4i, MiPad, Redmi 3 были в руках. И везде с олеофобным покрытием очень слабо.
  • 28 января 2017, 16:29
Вот тот что первый у меня это мипад. Ничего там не стерлось, при том что ребенок играет. А это тел, и на нем никто не играет. Пойдет вообщем то что есть )
Я не про то, как стирается… А по качеству «оного». Палец не скользит нормально. Ну по сравнению с другими устройствами, у которых олеофобное покрытие отличное. А так — да. На МиПаде за 1,5 года у меня тоже ничего не стерлось… Но там по-сути и стираться то особо нечему))) Его почти нет. На хороших стеклах (может и ненадолго) покрытие лучше.
  • Romero
  • 28 января 2017, 16:13
Чехол полное овно сделан будто из картона, ломается, трепается, смотрится на пару рублей, даже в фикс прайсе и то товар дороже выглядит) кто его еще берет)
  • Romero
  • 28 января 2017, 16:15
Вообще из всех опробованных чехлов понравился только auxian или msv2 и тонкие из силикона. Еще хочется попробовать rock на редминот 3про
  • SIBIR
  • 28 января 2017, 17:53
Да! Чехол — GOVNO! Развалился и покрылся какими-то пузырями!
  • xpm
  • 28 января 2017, 17:57

Я вообще не понимаю такой чехол, это бампер обернутый дерматином, чехол очень толстым получается, если уж смотреть на подобный форм фактор то оригинал от Xiaomi, он недорогой, для меня такой вариант не удобный, и не практичный, не нравится мне откидная крышка, пользуюсь телефоном в автомобиле, в качестве навигатора, такой вариант с крышкой сразу отпадает, да и удобно когда достал телефон с кармана и все видно, а родное стекло прекрасно царапается, и олеефобное покрытие не вечное, да и при падении есть шанс разбить экран, так как нет магнитного замка, лучше защитное стекло поклеить.

aliexpress.com/item/CN0922-xiaomi-android-prince-it-s-official-original-mi-4c-simple-color-covers-for-xiaomi-mi4c/32476472260.html
  • CyJLTaH
  • 29 января 2017, 01:58
Обзор хороший.
А чехол лучше бы Нилкин из пластика взял. Год таскаю в кармане, уголки потёрлись, но, тварь, в руке сидит цепко и вид не потерял.
  • 29 января 2017, 21:36
Спасибо. Наверное вы правы про нилкин.
у меня такой же телефон! телефон суперский! перепрошил недавно. обзор понравился-спасибо! но чехол мне тоже кажется, если и подойдет, то не этот.
  • 29 января 2017, 21:37
Этот точно не советую )
а какой следующий брать будете? ссылку в студию!)
  • 30 января 2017, 02:41
Пока не планирую никакой… а там как жена скажет )
  • 13z30
  • 29 января 2017, 10:05
Брал себе такой же чехол на Redmi Note 2. Хватило его месяца на три, протерся на сгибах. Качество — отстойнейшее, материалы — тоже. Особенно «порадовали» листы ДВП в качестве основы для обложки. Выброшенные деньги.
  • INeverov
  • 01 февраля 2017, 15:41
Мне все равно нравится этот чехол. Юзаю на асусе, меняю раз в полгода. Но у меня лезет пропуск бесконтактный в кармашек, а он размером с кредитку. И как-то нет таких зазоров с задней крышкой.
  • 01 февраля 2017, 15:52
Ну вот. Тоже ведь интересный подход… за цену 10-12 можно взять три таких и разной расцветки… и жить полтора года с периодически новым чехлом )
  • 01 февраля 2017, 15:57
Напомнило мне анекдот про инцидент на заправке…
600-й мерин влезает в наглую перед запором в очередь. Запор разгоняется и бьет со всей дури мерса. Выходит оттуда водила бросает ключи на капот со словами «Когда будешь менять машины также часто как и я, тогда и будешь в очереди передо мной» )