Честная USB Flash 16 Gb за адекватную цену

Если вам требуется недорогая металлическая флэшка за адекватную цену — рекомендую.
Подробности тут
Понадобилась мне для сугубо специфических целей флэшка в металлическом корпусе за минимально адекватные деньги. Сравнимой по соотношению цена/качество в оффлайн магазине не увидел, проще оказалось заказать на Али. Итак, 12.12.16 был сделан заказ, 09.01.17 (в первый рабочий день) я получил стандартный желтый пакет с пупыркой внутри
Разрезал и увидел блистер с флэшкой
почему то вскрытый и листовку от продавца с просьбой поставить 5 звезд за купон в 2 доллара.
Флешка непосредственно

Сделано достаточно качественно, заусенец нет, в порт USB входит/извлекается легко, главный минус — глянцевая поверхность, собирающая все отпечатки, но это мы переживем.
Результаты теста

10 видеофайлов общим объемом 14.4 Ггб копировались примерно 25 минут. Все видеофайлы воспроизводятся, значит, с объемом китаец не обманул.
Вот, в принципе, и все. Всем добра!

По многочисленным просьбам дополняю — тип контроллера и тра-ля-ля

Еще тест
The media is likely to be defective.
14.9 GByte OK (31449083 sectors)
2.5 KByte DATA LOST (5 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
2.5 KByte corrupted (5 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x000000021d52e000
Expected: 0x000000021d52e000
Found: 0x4000000002000112
H2testw version 1.3
Writing speed: 7.21 MByte/s
Reading speed: 19.3 MByte/s
H2testw v1.4

И еще одно дополнение. После применения утилиты Dyna Mass Storage Production Tool

получил следующие результаты теста

Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 4.16 MByte/s
Reading speed: 17.9 MByte/s
H2testw v1.4

P.S. Животина дома сидит, в тепле, пока я по морозу на работу бегаю, так что не обессудьте. :)
Куплено за свои, ножовкой пилить не буду!
  • 09 января 2017, 14:56
А где тест?
вот)))))
  • Rzzz
  • 09 января 2017, 15:01
Он их 15 часов сидел высматримвал чтоли??? Маниак!!! Лучше все-таки програмкой объём потестировать, быстрее хотя бы. :)
  • 09 января 2017, 15:03
Вероятно, сам китаец писал обзор.
Ваша правда — сижу первый рабочий день на работе сытый пьяный и довольный! :) Даже ругаться не хочется. Табличку Crystal Disk Mark я выложил. Готов скачать, установить и протестировать любой программой на ВАШ выбор и выложить результаты сюда в дополнение. К сожалению, я обычно шире смотрю на вещи, чем упоротые фонаревщики — поэтому я купил флешку за 250 рублей, она пришла, она работает — меня устраивает. Кому нужна недорогая симпатичная металлическая флэшка — купят такую. Остальным главное в жизни позашкуривать и повопить не о чем, поэтому… ;)
  • 09 января 2017, 15:01
Здесь обычно проводят тест спец.программой, вы первый раз на сайте?
  • ABATAPA
  • 09 января 2017, 15:04
Судя по профилю — не первый. Не читатель? :) Иначе как объяснить, что человек продолжает есть кактусы покупает noname Flash USB 2.0 в Китае во вскрытом блистере?
  • ABATAPA
  • 09 января 2017, 15:02
Ну как же?! А это:
И вон ещё 1 гибибайт на неё записал. И «Все видеофайлы воспроизводятся, значит, с объемом китаец не обманул.»
Всё протестировал. Очень профессионально.

А контроллер, тип и производитель Flash, тест на объём, скорость чтения блоками разного объёма — кому это нужно?! Баловство всё это. :)
Главное, больше фоток и меньше текста. Эх, вот как надо обзорщицам женского белья…
Да не вопрос. Называйте программу, которая вам по душе для определения — выложу результаты тестирования.
  • 09 января 2017, 15:37
h2test, такая вам известна? Покажет и объем действительный, и скорости записи и чтения.
  • 09 января 2017, 15:49
h2testw вообще-то…
Хотя продаван тоже не знает что за программа)

Особенно поражает момент "...h2text to text it." )))
Полет папуасской народной мысли или чтобы люди не нашли правильную утилиту?;)
китайцы всегда педантичны и внимательны к «деталям», но этот возможно пострадал от автозамены: «H2text to text it»

[ ":)" расставить по месту ]
Надо читать to test it!
  • 09 января 2017, 16:03
выложу результаты тестирования.
H2testw 1.4
m.youtube.com/watch?v=geYjrEE78KI
review.lospopadosos.com/flash-cards-test
А контроллер, тип и производитель Flash,
с одной стороны, без этого — обзор для «других» ресурсов;
с другой — не то что в следующей партии товара, а в этой же, железки могут быть изнутре совсем другими

(обзор по ссылке обязателен для чтения каждому покупателю флешек!:)
  • dimo
  • 09 января 2017, 16:56
какой из мешка зачерпнули, такой и будет чип =))) всё просто у них
Какой объем флешки то? Только из результатов теста и остаётся догадываться.
На блистере написано 16 Gb. Вместилось 10 видеофайлов общим объемом 14.4 Gb. Наверное, флэшка на 2 гига.
  • 09 января 2017, 15:58
На блистере написано 16 Gb
Вот и пришлось разглядывать фотки, ища на блистере заветную наклейку. Почему бы в тексте не указать? В идеале — в заголовке. Или покупали «на авось» — сколько насыпят, то и хорошо?
  • Sotik
  • 09 января 2017, 16:05
«На заборе тоже много чего написано...»
А по существу: я могу выложить вам такой же «тест» карты памяти друга на 64 Gb на которую записались фильмы на все 58 доступных Gb, и, вы не поверите, даже запускались с нее и проигрывались, НО! — обратно не копировались ))) Когда он мне её принес, чтобы разобраться в чем дело, то после прогона утилитой h2testw, сразу стало ясно (что и предполагалось сразу же), что карта памяти все-го то на 4 Gb.
Запомните как Отче Наш: h2testw — первое, что нужно сделать с ЛЮБОЙ купленной флешкой\картой памяти и т.п.
  • 09 января 2017, 16:29
гы, а у меня он не хочет работать. Говорит — гранаты у вас не той системы, используйте dd :)

Я к тому, что нужен просто грамотный тест, неважно, каким инструментом.
Говорит — гранаты у вас не той системы, используйте dd :)
так легко вы не отвертитесь)

здесь есть готовый скрипт «типа CrystalMark»
  • 09 января 2017, 21:24
Итить, век живи :) Не видел того обзора.
Скрипт не сложный, но дельный, «типа CrystalMark» явно годится, если не лучше :)

Спасибо за ссылку!
Хотелось бы увидеть результаты на основании теста h2testw.
  • 09 января 2017, 15:10
а финики то где?
  • DrBOBAH
  • 09 января 2017, 15:19
«женские дни»?)

(я про СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ, в фактической стороне сомневаюсь мало)
  • DangerD
  • 09 января 2017, 18:33
вы поставили плагин который с вас деньги имеет (по keшбэky), тучше бы себе их забрали)
Поясните, пожалуйста. Этот плагин относится к почтовой отслеживающей программе, при чем тут кэшбек?
  • DangerD
  • 10 января 2017, 11:04
В основном данные бесплатные плагины добавляют свою ссылку на кешбек
Только что вернул по спору тут на муське посоветнованную 64гиговую флешку… Продавеу так же требовал видео с полным тестом h2test — на что я написал что он мошенник, и приложил кусочки… Выйграл спор
  • 09 января 2017, 19:49
пытался я добавить видео, после обострения, не получилось.почему не понятно.теперь висит м=спор на рассмотрении.как долго рассматривали ваш спор?
У меня тоже видео не добавилось, но Али стало на мою сторону.
  • 10 января 2017, 03:45
Объем оказался меньше 100Мб? Раньше хоть 8Гб было.
Я сам не поверил! Всего 19Mb…
Просто бракованная флешка. Ее форматируеш, пишеш на нее, читаешь — все нормально, а как только вынул с компа и обратно вставил, то ее опять надо форматировать перед использованием.
Надо выкладывать видео на какой-нить файловый ресурс/облако (лучше с англ. интерфейсом) и давать в споре ссылку и размер.
Часто по тайм-ауту видео на Али не загрузить.
Ха! Тоже у этого купили флешку? Моя оказалась вообще полной лажей. Али уже стало на мою сторону. Кстати магазина уже нет. :-)
  • rotten
  • 09 января 2017, 15:24
«Вместилось 10 видеофайлов общим объемом 14.4 Gb. Наверное, флэшка на 2 гига.»-это сразу заметно-" сытый пьяный и довольный! :)" )))
  • Hydrus
  • 09 января 2017, 15:26
16Гб за 4 бакса? «Меня терзают смутные сомнения».
Что-то мне подсказывает, что зря. Если в российских оффлайн-магазинах 16-гиговые флешки продаются от $5,5 — почему бы подобным не быть у китайцев по $4?
Вот непосредственно обозреваемый сабдж — да, некоторые сомнения относительно своего «лайфтайма» вызывает…
Критический минус всех этих флешек что их делают из отбраковки чипов памяти. Есть в наличии две 32гиговые флешки, одну брал в авто, другую для установки винды. Итог через месяца два та что использовалась для установки виндоуса пережила где-то 10-12 перезаписей полных и сдохла. Та что в авто еще живет, но спустя пол-года уже примерно 30% песен не читаются или повреждены.
+1.
Понакопилась масса подобного китайского барахла — вообще никаких надежд на него уже не возлагаю. Если ещё вчера одна спокойно определялась виндой, форматировалась и давалась использоваться, то уже сегодня она может впасть в ступор и отказаться от совершения любых операций с ней.

Я вот сегодня получил выигранные по баксу на флеш-распродажах вроде бы как ЧЕСТНЫЕ флешки от якобы SanDisk и Kingston — объёмам 16 и 64 Gb соответствуют, скорости — тоже нормальные. Но и то слегка подозрительно на них посматриваю.

А голимые NoName — все фтопку…
наверное с минуту соображал, откуда слизано… вспомнил — PNY
  • Gardov
  • 09 января 2017, 15:54
У меня такая же, и по моему у того же продавца на 32 гБ для машины… кстати заусенец был :)
Вроде все пожелания учел и все поправки внес. Продолжаю принимать, критику в том числе! :)))))))
  • 09 января 2017, 16:18
Жаль, что радость Ваша будет недолгая… При активном использовании проживет с месяц (
Внутри «больные» чипы с растущими бэдами.
Значит, я ее просто подарю! ;)
  • 09 января 2017, 16:38
Разве что как брелок, без упоминания про накопитель, иначе Вас довольно долго потом будут «благодарить» ;)
можно винду один раз накатать и хранить)
  • 09 января 2017, 16:49
DVD болванка будет дешевле и надежнее )
может и надежней, но не у всех уже приводы есть))
Надежность дисков хромает
  • 10 января 2017, 00:55
Тут всё просто — каждый выбирает свой (лучший) вариант.
  • 10 января 2017, 10:41
вы гарантируете?
а если проживет больше?
  • 10 января 2017, 22:52
Гарантию Вам даже продавец не даст, а я предполагаю.
Проживет — не проживет покажет время…
Почитайте ниже коммент от Juriy74
  • 10 января 2017, 23:43
да я не против, не исключаю, что так и будет,
просто вы лучше поясняйте в будущем, что это личное предположение,
а не гарантированное подтвержденное утверждение
  • 11 января 2017, 00:37
Поясняю, что я не могу ничего гарантировать, т.к. не имею для этого никаких полномочий, а это автоматически предполагает моё предположение, а не констатацию факта. Сори за тавтологию, но иначе никак…
  • 11 января 2017, 11:05
Предположения в русском языке выражаются несколько по другому.
  • 11 января 2017, 15:44
В данном случае действуют не только правила русского языка. Что человек хочет увидеть, то он и видит, независимо от того, как видят это другие индивидуумы.
«Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу…
Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?»©
уважаемый, давайте завершать эту демагогию )
  • 11 января 2017, 16:00
я к этому призывал с самого начала
  • Rzzz
  • 09 января 2017, 16:55
А есть какие-то недорогие, народные флэхи? Тоже нужна в машинку, чтобы потерять не жалко. На али искать невозможно из-за дебильной системы сортировки, да и хлам, чувствуется там больше чем нормальной продукции.
За 350 в ситилинке (при его наличии, конечно) — пойдёт? Хоть с гарантией.
Или за 340 — в Эльдорадо.
Уважаемые комментирующие, по возможности гляньте ссылки aliexpress.com/item/High-Speed-DM-PD021-64GB-USB-3-0-Metal-Flash-Drives-Pendrive-32GB-Waterproof-Business-Pen/32645670781.html и aliexpress.com/item/Kingston-DTSE9G2-USB-3-0-8GB-16GB-32GB-64GB-128GB-USB-Flash-Drives-Mental-Silver-Ring/32584371119.html Может кто сталкивался с этими экземплярами, стоит взять?
Первая по виду есть, была по акции в jd. Всего у меня 3 таких экземпляра, не очень активно используются полгода, скорость норм, замечаний нет.! Флэшка выдвигается, в труднодост. местах это может быть проблемой, с силой нужно держать ползунок при вставке.
Спасибо, как раз ползунок меня беспокоил, не очень нравиться такая механика, хотя на флеху положительных отзывов полно, это подкупает.
  • Offi
  • 09 января 2017, 19:24
Мда… А вот эти строки ни на какие мысли не наводят?
The media is likely to be defective.
14.9 GByte OK (31449083 sectors)
2.5 KByte DATA LOST (5 sectors)
Начало кончала…

Первый день использования — а уже 5 битых секторов. То ли дальше будет, ой-ой-ой…

ИМХО, автору не помешало бы изменить название с «честная» на «подозрительная».
Я там дополнил свой отзыв — битых секторов больше нет
«Больше нет» — это не есть очень аргументный аргумент. :)
Если они уже были диагностированы в самом начале, то даже их исчезновение после «излечения» надёжности флешке не прибавляет.
Я просто вспомнил некоторые свои noname флешки, которые просто от долгого лежания стали чудить — их уже даже лечить нет желания, ибо надёжность окажется под огромным вопросом.
  • santer
  • 09 января 2017, 20:24
Брал такую и брата близнеца ( скорее всего клепают в одном месте. только названия разные ) MOWEEK.Не понимаю, но постоянно пропадают файлы. Они на флэшке есть, видно по занимаемому месту а комп и ДВЛишник их не видит.После форматирования нормально но через некоторое время все повторяется.
См. выше. Может, тоже сектора сыпятся?
  • Gardov
  • 09 января 2017, 20:42
Может дурацкий вопрос, а в офлайне стоимость флэшек выше разве?
Да очень даже ненамного — зато брендированные и с гарантией.
  • Shmoky
  • 09 января 2017, 22:14
Частенько чиню флэшки. Кожаные и металлические — хлам. Если даже есть честный объем СЕЙЧАС — через неделю-меся-два — сыпется. Даже на музыку-кино не подходят — записал — донес до машины — половина не читается.
  • 10 января 2017, 01:29
Частенько чиню флэшки.
А как Вы их «чините»? Хотелось бы знать.
Dyna Mass Storage Production Tool

Отзыв дополнил
  • L7N8
  • 09 января 2017, 22:47
Флешка — одна из худших из заказанных. За два месяца при периодическом использовании из 10шт заказанных вышло из строя три. Одна не открывается, вторая отображает названия папок, третья — куча бедблоков+разваленный карабин.
  • Di123
  • 10 января 2017, 13:28
повезло тебе
купил я давече 20 штук на 64гб
в итоге все на выброс тока
фирма не опознаётся контролеры тоже
память сыпется
скорость около 2мб/с
ну и как после всего прочтенного можно например с помощью модераторов изменить тему
Честная USB Flash 16 за адекватную цену
на такую
[Fake]{Обман}Честная USB Flash 16 Gb за адекватную цену
ведь будут приходит по поиску и наступать на грабли
неужели этот сайт не для этого? на основании обзора тестов отзывов получить оценку купленного
пусть даже способами дознания и подсказками как хоть протестировать то что было куплено
и убедится что флеш уже сыпется как песок
  • Juriy74
  • 10 января 2017, 16:07
Тоже у этого же продавца купил флешку на 16g. Вот вам результат теста:
Стремно на Али флэшки покупать. Лучше доплатить и купить здесь с гарантией. На Kingston 5 лет дают.
  • DnsIs
  • 30 августа 2018, 08:01