MiTV2-40 Отличная LED панель по отличной цене.

Всем привет и с новым годом.Однажды подключая свой старенький LG40" телевизор к компьютеру выяснилось что HDMI вышибло, грусть моя была не долгой, но когда включая youtube выяснилось что данная модель телевизора не поддерживается бросил в него камень решил, пора менять телевизор. Основным критерием выбора было наличие SMART, а также как минимум 40" ну чтоб шило на мыло не менять Побродив по офф-магазинам понял что за панель 40" с смарт функционалом придется выкладывать минимум 30к, решил заглянуть на китайские платформы магазинов. Буквально пару кликов привели меня на обозреваемую модель телевизора. Приятным бонусом было наличие приставки МОЛЛ (склад в России — доставка 1-5 дней)
Ну думаю сделаю себе подарок на НГ глядишь В.В.Путина буду смотреть на новом TV.Сказано сделано. Заказ был сделан 26.12.2016 прибыло 30.12.2016
Как шла посылка

Доставляла служба Пониэкспрес. Посылка пришла обтянутая черным пакетом и все.Но все в целости и сохранности.
Самая большая коробка от Xiaomi которую я получал

Внутри у нас коробочка с пультом и допами, ножки и собственно сам телевизор.
Внутряшки коробки

Что понравилось что даже отвертку положили и винтиков на 1 больше (5шт.)
Расчехляем и ставим на ножки.

Первое включение

Естественно все на великом китайском (но мы это в дальнейшем вылечим).

А это уже сам интерфейс(уже вылеченный)

Давайте немного расскажу что же может этот телевизор
Наши скромные размеры

Угол обзора — 176°
Время отклика пикселя — 6 мс
Прогрессивная развертка — есть
Прием сигнала — Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала — 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК — 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080

Звук
Объемное звучание — есть
Декодеры аудио — Dolby Digital, DTS

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы — MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы
Входы — AV, компонентный, VGA, HDMI x2, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast
Выходы — оптический
Встроенная память — 8 Гб
Дополнительно
Цвет — несколько цветовых вариантов
Крепление на стену — есть
ЖК-панель Sharp SDP X-GEN LED с разрешением 1920х1080 пикселей и контрастностью 5000:1.
Углы обзора 176*
; MStar 6A908 Cortex-A9; Mali-450 MP4; 1,5 ГБ DDR3;

Вид на разьемы

Что касается моего мнения о телевизоре: свою цену он отбивает на все 100%.
Плюсы:
Наличие SMART,
легкий (9.79кг)
хорошое сочное изображение.

Минусы:
Отсутствие 3D,
Отсутствие русского из коробки (но с боями и с танцами с бумбном всетаки поставил рус, способы русифицирования тут на 4PDA )
Плохой дэкодер аналогового ТВ (но я его не смотрю, покупался для IPTV)

Я все, сильно не пинайте я ни разу не писатель, обзор первый раз писал.

P.S. попросили тесты CPU-Z выкладываю.
Тесты
Dvb-c тоже нет? Читал про сяомивские телики что народ очень недоволен засветами, как у вас с этим дело обстоит? Можно увидеть фото темного экрана в темноте?
  • MAKSS
  • 02 января 2017, 18:19
да там не только DVB-C нет, там вооще цифровые тюнеры (DVB-T,T2,DVB-S2) отсутствуют как класс. По сути это большой планшет. Вмандрячили бы они в него цифровые тюнеры к уже существующим хар-кам продажи TV в нашем ретайле просели бы существенно.
Вы удивляетесь, а у меня телик используется в связке с тв боксом, а в дом даже кабель не заведен. Все через интернет. И качество лучше, чем может предложить местное iptv
  • 02 января 2017, 19:09
у меня также и самое интересное начинается когда отрубают свет либо интернет (мир остановился
  • bakinec
  • 02 января 2017, 19:40
Мне так кажется, что с пропаданием света, сложно справиться любому (стационарному) телевизору, независимо от количества тюнеров и возможности подключения к интернету
  • 02 января 2017, 19:59
у меня ибп на пару часов хватает тв продержать в паре с PS3, из-за отсутствия тюнера, приходится играть в игрушки)
  • Aragami
  • 02 января 2017, 21:15
роутер через ибп?
  • IEI
  • 02 января 2017, 21:40
Ага и оборудование в подъезде тоже.
  • Aragami
  • 03 января 2017, 00:29
часто ставят POE оборудование.
  • 03 января 2017, 11:57
роутер также, только толку от него нету, интернет пропадает с пропаданием света)
  • 03 января 2017, 12:32
резервный канал 3G не пропадёт… если он настроен (некоторые модели роутеров умеют переключать сами ). если такая сильная необходимость в сети
От пропадания света всю жизнь было только одно лекарство.
Как известно, через 9 с небольшим месяцев
после долгого пропадания света
хорошо рождаемость повышается.
в некотрых деревнях вообще света нет, но Китайский сценарий у нас так и повторился…
А я еще год назад от кабельного отказался, везде TV боксы и на всякий случай комнатная антенна для эфирных каналов.)
Вот как раз когда кабель не заведен, эфирные 20 цифровых каналов DVB-T2 бывают кстати)))
В топку, только это отпугивает от покупки. Покупать заведомо устаревшую технику, которую применить в современном городе невозможно, да и деревне, да ну его наф…
А когда у нас государство официально прекратит поддержку аналогового ТВ?
Про качество аналога и цифры вообще не стоит поднимать тему. Аналог сливает по всем критериям. А картинка на аналоге какая страшненькая и убогая…
Чтоб автор не хотел выразить своим обзором, но деньги выкинул он на ветер…
я вот жду-не дождусь, когда наконец начнут вещать с стандарте 16:9. бо всё равно цифра везде, и телеки у всех соответственно новые и широкие, а вещают 4:3. и начинается гемор с широкими рожами, или полями по бокам.
  • 02 января 2017, 22:39
Смотрю НТВ+, почти все каналы в нормальном разрешении.
а я вот эфир смотрю (точнее, жена в основном) — и тоска…
  • 02 января 2017, 22:45
Ну так шагайте в будущее :)
Сейчас это уже за адекватные деньги можно приобрести или даже шару использовать.
так я уже наоборот, как-то отошел от спутникового ТВ… хотя вон стоит тарелка с четырьмя конвертерами — амос, сириус, хотберд, астра. когда-то было прикольно, потом решил что оно того не стоит — хватает местных и польских каналов.
  • 02 января 2017, 22:54
То есть это ваш сознательный выбор, что же тогда жалуетесь?
я жалуюсь на то, что хотя эфир идёт в цифре — его продолжают вещать в устаревшем стандарте 4:3. что нелогично, потому что разумнее подстраиваться пользователям старых ТВ и приставок по новые реалии — оно как-бы уже всё равно так, но мучаются все — одни с приставками на старых ТВ, вторые с форматом картинки на новых.
  • aksinit
  • 02 января 2017, 23:42
Змей — Горыныч?
а я вот эфир смотрю (точнее, жена в основном) — и тоска…
Проснулся я после н.г. настроение отличное, включил ТВ, там новости, жуть, пенсионный возраст поднимают, выслуга с 15 лет до 20 поднимают, переключил, опять, новые налоги,… Да ну его, каналов до матери, листать устанешь, а смотреть нечего. Даже про животных надоело, то жрут когото то размножаются или гадов с крокодилами ловят… Про новостные каналы вообще говорить нечего — один и тот же сценарий изо дня в день. Шняга…
ужас какой. это в какой. стране то?
зы я просто в этом году еще новостей не сморел.
ДЕПРЕСС ТВ… противопоказано смотреть в праздники… да и в другие дни… подумать стоит надо ли оно… одна эстрада чего стоит… одни и те же морды оккупировали каналы…
  • Eidar
  • 04 января 2017, 23:14
Не читайте по утрам советских газет.
  • userpc
  • 05 января 2017, 01:12
так нет же других :)
  • 03 января 2017, 02:06
познакомитесь с тётей шурой и смотрите нтв+ почти на халяву.
На автомате стоит установка, интеллектуальный автомат. Но на некоторых каналах низ обрезает…
любой автомат обрезает. нет вариантов-то. или резать, или поля. ну или растягивать. и всё как-то хреново.
  • 03 января 2017, 00:36
А какой телек? Раньше автомат только на Филипсах был, может че поменялось?
Автомат это немного не то, автомат был везде, а вот реальная прогрессивная развертка была только у Филипса. На других тоже иногда писали что есть, но самая работоспособная была действительно у Филипсов.
Бардак с этим. У меня телек Филипс 2012-го года. Поставлено автомасштабирование. Картинку постоянно то сжимает, то разжимает. Даже на одном канале. :))
А все потому, что нет хоть какого нибудь стандарта, вы фиксированные размеры поставьте и посмотрите 5 минут, особенно когда рекламы и анонсы, вытворяют чё хотят.))
Да, да. А с фиксированным размером ещё хуже. Телевизор тупо не понимает как зафиксировать, если он постоянно гуляет. Фиксирует, но как-то неправильно. :)
  • 03 января 2017, 08:27
Это потому что картинка канала идёт 3:4, а рекламные ролики 9:16. Вот и прыгает туда-сюда. У меня 10 года, очень доволен автоматом.
Ну да. С автоматом оно как-то даже лучше.
  • 03 января 2017, 10:33
Тока есть проблема, автомат рвботает на эфире, а если смотреть через внешний тюнер, то усё, нэ робить.
Это да.
  • kot4600
  • 03 января 2017, 11:10
Ну почему на ветер? я живу в деревне, телек поддерживает DVB-T2, местная телевышка вещает 2 пакета цифровых каналов (около 20 кажется) уже 2 года, но антанты эфирной у меня нет, все как выше писали IP ТV через инет, а инет у меня через телефонную линию (VDSL), и таких как я в округе не мало. Каждому свое, если бы сейчас стояла задача, купить за недорого телик 40" взял, такой как в этом обзоре.
  • Elbregs
  • 06 января 2017, 21:45
Аналоговое вещание должны выключить 1 января 2018. Но это уже второй или даже третий перенос. Предыдущая дата выключения была 1 января 2016.
отсутствие 3D это плюс.
Зачем платить за технологию которая умирает не по дням, а по часам…
Ахахах))) ну вы меня рассмешили…
Уже не раз замечаю приходишь в гости, стоит огромный телевизор, в нем есть всё… а на нем смотрят даже не цифровое телевидение, а обычное аналоговое.
Из этого я бы вообще выкинул прием эфирного ТВ, цена была бы еще приятней.
есть монитор с андройд? покажите пожалуйста.
40 дюймовый монитор в ситилинке нашел всего один за 42т.р.
Да и комп по HDMI и WiFi Direct все норм цепляеться
дома на кухне стоит Мистери 40". как раз монитор с андроидом. именно так режим «смарт» реализован. правда процессор Аллвиннер одноядерный и 512 оперативки, но коди запускается, рипы 1080 проигрывает а больше ничего и не надо )))
правда там есть ещё двб-т2, так, что дети смотрят свою карусель а я с женой иногда кино… с пивом ))) кухня всё же ))
ну так если там dvb-t2 есть — то это как раз телевизор.
  • dn0006
  • 02 января 2017, 20:34
Вот в точности мои ощущения описаны. Новогодние каникулы — время ходить по гостям. И каждый раз история повторяется. К кому ни зайдешь, неслабый телек дюймов 40-55, но лучше не смотреть чтобы зрение не посадить. Втыкают обычную антенну, смотрят размазню какую-то.
Очень ощущается разница. У самого Самсунг 40-ка + ресивер Skyway Classic 4 + тарелка + по LAN телек запитан на домашнюю сеть. А встроенным тюнером за все время не пользовался ни разу.
Да просто это старые телевизоры без цифрового тюнера. Лень дремучим людям изучить новые возможности, купить недорогой тюнер. А вы, как в гости идёте, берите парочку тюнеров с собой. Будете подключать цифровое телевидение! :))
кстати отличный подарочек под елочку) тюнер и ахи при просмотре улучшившегося качества))
  • 03 января 2017, 10:36
А так говорят нищеброды
А вот так говорят очень самодовольные люди, которые кроме себя ни кого не уважают. Вы бы поосторожней в выражениях, таким образом вы оскорбляете не конкретного человека, а довольно многих. Если вы привыкли не считать деньги, это не значит что все так могут.
3d хорошо но не на таком размере экрана :) так что здесь он не нужен.
Ну вот есть у меня 40" 3D, первое время качал 3D-фильмы в максимально поддерживаемом качестве, смотрел. А потом забросил, т.к. надоело в активных ЖК-очках сидеть строго на рекомендуемом расстоянии напротив центра экрана и терпеть все эти неудобства ради нескольких моментов на протяжении всего фильма.
Сейчас бы сознательно купил ТВ без 3D.
а я смотрю только 3D и качаю только 3D
обычные фильмы и обычное ТВ мне не интересно.
и в игры я играю только в 3D на мониторе 3D…
И зрение у вас наверное -10 уже?
  • 02 января 2017, 20:46
а у вас наверно уже -50! выже всю жизнь 3D смотрите как проснётесь!
Я 5д смотрю всю жизнь. А тра.аюсь в 6д.
Телек у меня с 3д и активными очками, и после просмотра фильма глаза сильно устают. Гугл наверное сможет обьяснить изза чего так
  • 02 января 2017, 21:19
перейди на LG там пассивные ;)
и многие кто тестировал признавали что у LG качество лучше и глаза не болят и нет ограничения как сидеть
хотя сейчас будет сложнее купить. модели с 3D переносят в премиум сегмент ТВ
и это всё же индивидуально кому то нравится 3D
а у каво-то истерика, все люди разные

P.S.
кстати по поводу устают глаза там ещё очень много зависит и от релиза. на geektimes.ru/
была обзорная тема по даной теме. там очень на многие вопросы был ответ
вот нашёл Почему от 3D болит голова
geektimes.ru/users/3Dvideo/topics/
  • 02 января 2017, 21:34
перейди на LG там пассивные
Тссс, за это могут и обзор снять)))
  • 02 января 2017, 22:04
перейди на LG там пассивные ;)
Качество лучше ?)))
  • 02 января 2017, 22:09
зайди в большой магазин и потестируй
  • 02 января 2017, 23:32
Есть и лджи и самсунг, смотрю 3д только на самсунге
  • G99999
  • 03 января 2017, 00:34
А я только на филипсе:))))
Филипс еще хуже. Филипс это Фунай с 2008 года, полностью продан китайцам вместе с разработкой.
Филипс своих матрасов не имел использовал LGшные, а сейчас вообще какие не попадя.
ru.wikipedia.org/wiki/Funai
Но качество Филипса на высоте, хоть он и стал китайским. Но речь не о самых дешёвых моделях начального уровня.
Филипс это Фунай с 2008 года, полностью продан китайцам
Вы когда приводите в пример ссылку, то сначала сами прочитайте, никогда Фунай не была китайской фирмой.
а для него что китайцы что японцы, один черт, ИМХО :)
ну в данный момент они к японцам имеют очень далекое далекое отношение. (Ну это например, как сейчас печенье «Юбилейное» к фабрике Большевик. Принадлежит Крафт Фудс.) Sony тоже на откуп весь отдан AIWA и китайским OEM сборщикам. AIWA например никогда не имела мощностей в японии.
  • kidder
  • 04 января 2017, 16:37
китайцам
Японцам же
  • bunny64
  • 03 января 2017, 18:21
Ужасное, с горизонтальными полосами.
  • 03 января 2017, 19:25
Какие полосы? вы о чём?
не буду говорить за всех, но лично мне по глазам именно 3Д пассивка от LG.
я пробовал смотреть и самсунг и филипс и нвидиа. на активном 3Д, лично у меня глаза устают, так, что лыжа — мой выбор ))) вот его и смотрю )))
минусы в зрении здесь не причем, если долго смотреть 3D, то мозг перестает воспринимать в объеме окружающую обстановку, и вы начинаете видеть плоское изображение в реальном мире, попробуйте походить с одним закрытым глазом, получается примерно такой эффект.
мне очень нравится 3д. Телик филипс 6008, пассивное. От самсунговского 3д через 10 минут вытекают глаза.
  • 02 января 2017, 20:00
<<а я смотрю только 3D и качаю только 3D>> Полностью с Вами согласен.
… а еще я пью 3D-чай в прикуску с 3D-печеньками.
с 3D-принтера?:)
в театр сходите, там 3d
  • koshcey
  • 02 января 2017, 19:48
3D это конечно блажь, но про умирание Вы батенька торопитесь! лет на 10 точно
Пробовать конечно надо только Samsung, остальное от лукавого…
Да пребудет с Вами… Новый ГОД!)))))
Ну почему же вот например, может что-то изменилось и я пропустил это?
  • 02 января 2017, 20:09
сегодня абсолютно любой фильм выходит в 3D.
и мне проще посмотреть его дома на 3D ТВ.
а 4К контент ещё найти надо. его в Интернете практически нет.
качества 1080p вполне хватает.
новых 3д фильмов тоже не так и много выкладывается… в 2д, — на порядок больше контента.
  • 02 января 2017, 20:50
плохо вы ищите ;) просто 3D версия выходить с задержкой по времени
достаточно оценить количество страниц с 3д фильмами на рутрекере.
  • 02 января 2017, 21:17
практически все фильмы с хорошими бюджетами вышли в 3D
вот и оценивай не кучками а качеством
  • 02 января 2017, 21:37
«Хорошие бюджеты» не синоним «достойные к внимательному просмотру»)))
тут как-бы два нюансика:
1. не все новые фильмы в 3д хорошие. ой как далеко не все. часто это 3д означает что кроме 3д там и нету ничерта. то есть картинка супер… ну и всё. на один раз. и так — большинство фильмов.
2. то что фильм идёт в кинов 3д, и соответственно снимается в 3д — не говорит о том, что он легко доступен для скачивания в сети. то как-бы сводит на нет его существование в природе. что толку, если скачать всё равно нельзя?!
  • 02 января 2017, 21:40
а с чегобы вы должны скачивать?
купите блюрей диск+ плеер с подержкой 3D и наслаждайтесь
а так многовато хотелок для халявы
самое смешно сейчас как народу впаривают ТВ с 4к! притом что по сути контента полезного и нет
а тот что и есть мало кто готовы не хранить и качать по 50+ гб за фильм
так я не о халяве, а доступности контента. если контент востребован — то он и доступен, в том числе и на торрентах.
  • 02 января 2017, 22:22
притом что по сути контента полезного и нет
Тут, на секундочку есть недопонимание — контент на 4к я могу и сам напилить с поездок, а вот 3D без вариантов должен быть чужой.
Ключевое слово здесь — полезный. Кому, кроме вас, ну и может, нескольких ваших друзей, интересен ваш контент в китайском 4К?
  • 03 января 2017, 07:23
Кому, кроме вас, ну и может, нескольких ваших друзей, интересен ваш контент
Вы продюуссер?
МНЕ интересно, а кому не интересно идут искать то что интересно им)))
  • Fghj7
  • 03 января 2017, 00:47
Технологии, дружище, не стоят на месте. Это не 4к впаривают, а фулашдэ матрицы отходят. К концу года хрен найдешь нормальный телек с фулшд. Производителю выгодно делать то, что пользуется спросом. Раньше и про фулхд говорили, что у него нет будущего.
  • 03 января 2017, 02:12
я помню когда DVD считалось уделом богатых а теперь. так и с 4к будет.
Я помню когда видеомагнитофон был пределом мечтаний… пока 4К контента не будет больше, чем другого, смысла нет в нем. Вы можете на 40 дюймах отличить 1080 и 720 метров с трех?
  • 03 января 2017, 03:47
многие это не понимают
  • 09 января 2017, 17:18
видеомагнитофон не был доступен 99% граждан пока не наладили выпуск ВМ-12.а когда появился стандарт DVD была дешёвая альтернатива в виде DivX 3.11 на СD-болванке.а насчет 4к вчера только устанавливал такой телевизор и специально провел сравнение картинки. поставил рядом 4к и НД панели и подал на них одинаковый сигнал НД от НТВ+ И ВСЕ дружно сказали что на 4к панели заметно лучше картинка и тут нет ни чего удивительно во первых процессор мощнее добавлены новые технологии в виде разных улучшайзеров.единственное что из коробки изображение надо обязательно настраивать ибо заводские настройки не очень.ну а про 4к контент тут в обще нет слов.зд и рядом не стояло.
  • 02 января 2017, 21:24
каждый новый фильм выходит в 3D здесь:
torrents3d.ru/
может через 5 лет будет столько же в 4К — тогда и подумаю о покупке 4К ТВ, но не сейчас.
  • 02 января 2017, 20:47
а вы читали? самито что там написано
не большая цитат
В LG сайту Trusted Reviews заявили, что в 2016 году лишь премиальные телевизоры компании будут иметь 3D-функциональность,

В качестве причины отказа Samsung и LG от 3D-телевизоров ET News называет дороговизну трехмерных систем, из-за чего некоторые 3D-телевизоры приходится продавать по цене ниже себестоимости.
так что не куда 3D они не девают, просто убирают его из БЮДЖЕТНОГО сегмента ТВ
ну то есть — признали, что массам — оно не нужно. так, иногда попонтоваться. что полностью. соответствует действительности.
  • 02 января 2017, 21:15
они признали что это дорого в производстве а не то что оно не надо
если бы был большой спрос и большие продажи — то и технология бы подешевела внезапно. оно всегда так — то что пользуется спросом развивается, а то что просто круто — оно типа лакшери.

вот 3д — не пошло. я еще лет 5-10 назад присматривался к мониторам с 3д. ну типа если менять монитор — то брать сразу с 3д. как-бы с тех пор всё стало только хуже.

аналогично и с телевизорами — разньше их было много, сейчас — только топовые за дурные деньги. это не говорит о дороговизне технолошии и производства, это говорит о спросе. ну нет смысла пихать 3д в дешевые модели, если народ предпочитает взять дешевле, но БЕЗ 3д.

а дорогого там нифигашеньки и нету. там только матрица на 100Гц и нужна. так если её 5 лет назад делали, и стоило это не десятки тыщ баксов, а разумно дороже «обычных» телеков — то оно могло стать только дешевле. но вот не пошлО.
Производители сейчас переходят на 4К, и им невыгодно сохранять линии производства 4К и фулХД с 3Д. 4К с 3Д выйдет однозначно дороже. А фулХД станут бюджетными панелями. Обычная рассчитанная оптимизация.
товар, который хорошо продаётся — никто «оптимизировать» не станет. если фулл-хд оставляют, а 3д снимают с производства, хотя панели по сути те же — это говорит что спрос был хреновый.
ФулХД оставят в бюджетных телевизорах. И панели для 3Д не те же, и процессор нужен дороже. Телевизоры — товар дорогой и покупают его редко. Флагманам телевизоростроения, в условиях конкуренции друг с другом и китайцами, невыгодно поддерживать сохранение устаревших технологий (на них не заработаешь) и они все переходят на 4К. А 4К 3Д, по крайней мере сейчас, ещё не для массового потребителя. Стоимость высока (особенно в сравнении со старым добрым фулХД), есть вопросы совместимости-несовместимости с предыдущим 3Д фулХД. Вот и отказ от 3Д фулХД мера практически вынужденная. Если не залезть в этот поезд сейчас, то потом может стать поздно.
стоимость комплектующих, в том числе процессора во-первых неуклонно снижается, а во-вторых — зависит от спроса. нет спроса — падают продажи — снижается объем производства — растёт себестоимость, в итоге растёт цена, еще сильнее падают продажи, ну и вот имеем что имеем. и если уж на то пошло — то простое фуллхд — более старая технология, чем оно же с 3д.

так что думаю тут всё проще — ну «не выстрелила» технология. бывает. 4к на данный момент ИМХО тоже «не выстрелит» — потому что контента считай и нету. эфир хорошо если фуллхд, а как правило скромнее, торренты — объемы дикие, да и нету их так чтобы валом, блюреи покупать — дороговато выходит.

короче, еще хуже чем 3d fullhd. там хоть какая-то фишка была. а 4к с трёх метров и не разглядишь разницу с fullhd.
Ну почему же не разглядишь разницу. Изображение однозначно будет более гладеньким, особенно, если у вас хорошее зрение. :)
Если бы вообще 3Д стало обязательным в телевизорах, то за счёт массовости стоимость процессоров 3Д снизилась бы. Но оно не стало обязательным атрибутом. Да и просмотр 3Д в очках раздражает. Я вот покупал Филипс и у него благо в комплекте лежало шесть пар очков для семьи. А у других телевизоров меньшее количество, особенно, с активным 3Д. И стоимость активных очков охрененная. Хотя есть же телевизоры, в которых 3Д видно и без очков, но уже совсем за другую цену.
я покупал активные очки для своего самсуга. 10 баксов на местной барахолке. состояние — ну или новые, или без следов эксплуатации. в китае не сильно отличаются по цене.

а стоимость процессоров в любом случае падает постоянно, и массовость только ускорила бы этот процесс. но массовости нету. потому и снимают с производства то, что в производстве дороже, и на что нет особого спроса. а кому таки сильно надо — покупайте топовые модели, если так хочется.
Себестоимость старых процессоров конечно падает, но стоимость для конечного потребителя нет. Ведь производители не используют устаревшие процессоры. Они постоянно выпускают что-то новенькое, более производительное. Те же процы для 4К, например.
они признали, что это понты для богатеньких детей.
такое ощущение, что они до начала производства были не в теме цен, поработали 3 года и наконец то дошло.
  • shnik78
  • 02 января 2017, 22:13
Ну для нормального активного 3d надо всего то 100герцовую матрицу. Если самсунг собирается пихать во все средне бюджетные модели без 3д матрицу 50гц, то и х… с ним, найдётся что нибудь другое. Лыжа в 3д обходится 50гц матрицей, но с половинным разрешением на каждый глаз. Так что тоже фтопку. В итоге ждём китайцев…
а китайцы и не полезут пока. лыжи, самсунги, сони — да все производители выводят 3д в топовый сегмент. ну не нужно оно обывателям. либо — дорого покупать фильмы официально, и потому опять не нужно. тут я про европу/америку без пиратства и торрентов.
  • 02 января 2017, 22:42
дорого покупать фильмы официально
Порно, как известно, двигатель медиа, а порноиндустрия не пошла в 3D)))
эт вы отстали от жизни, и сильно.

но опять же — «выстрелило» не 3д, а скорее высокая частота кадров.
  • 03 января 2017, 09:26
эт вы отстали от жизни, и сильно.
Я просто за этой жизнью не бежал)))
ну так если не бежали и не владеете вопросом — зачем рассказывать сказочки? порноиндустрия давно уже попробовала 3д. но не выстрелило. а с высокой частотой кадров — фильмов всё больше.
  • 03 января 2017, 10:53
порноиндустрия давно уже попробовала 3д. но не выстрелило
А по моему, у вас по этому поводу пунктик. Я именно это и написал — не пошла. Не потому, что не попробовала, а потому что нет интереса.
«порноиндустрия не пошла в 3д» — я понял именно как не сунулась. они туда сходила, потопталась, развернулась и ушла.

так что — хоть и двигатель прогресса, но «насильно мил не будешь». ну не нужно это 3д дома массам. так, кое-кому, иногда побаловаться.
  • dimcam
  • 02 января 2017, 21:52
Самое смешное, что Самсунг отказался от 3D в моделях 2016 года!
Потому что 3D у самсунга мягко говоря не очень. Нужны приблуды на батарейках и глаза от него устают. С ЛЖ все куда проще и безопасней. По личному опыту — 3D понравилось, даже при конвертации обычных фильмов заметна разница. Но нужен большой экран, 40ки маловато ((
  • dimcam
  • 02 января 2017, 22:02
Почитав профильные форумы, думаю в моделях 2017 года 3D не будет ни у кого. Из брендов, естественно.
Печально. Но с другой стороны денег мало и менять телевизоры каждый год как телефоны не собираюсь.
  • 02 января 2017, 22:08
читай ещё раз
3D будет только на Топовых ТВ а не бюджетных
ну то есть — большинству оно не нужно. на самом деле просто технологию не смысла встраивать в дешевые телеки, потому что оно не окупается. ну не нужно оно. не купит народ 40" телек на 100 баксов дороже из-за 3д. такой телек он для эфира покупается.
Ну, написать сейчас можно всё что угодно. Телевизорам начального уровня 3д не особо и нужно, ибо смотрится не очень.
да пофигу на уровень-то. фишка в размере экрана, а не количестве наворотов.
у меня вот глаза не устают, и батарейки не напрягают. и активные очки — они не только у самсунга.
У ЛЖ пассивные, но смарт тупой до ужаса ))
  • 02 января 2017, 22:07
поставь forkplayer.
Жуткий кривой и тормозной костыль. Окончательно добило, что мой LG с последним обновлением перестал видеть музыку и фильмы на диске роутера.
  • 03 января 2017, 03:51
на моем ТВ таких проблем нет
(и да я давно выключил обновления ТВ так как они мне нафиг не нужны. когда всё работает без вопросов)

всё прекрасно открывается с любова источника (плей листы (ottplayer) \ forkplayer \ шара с ПК (Twonky Server) \ накопитель с роутера (ZyXEL Keenetic Viva ))
Я правильно понимаю, что вы открываете файлы с расшаренного накопителя через Forkplayer? Как это сделать?
  • 03 января 2017, 11:08
не правильно
хотя и фольк это умеет при включение в настройках
А можно чуть подробнее, если не затруднит? Где в настройках искать соответствующий пункт?
здравствуйте! вот я его поставил, что дальше? где iptv то?
иньересуют всякие дискавери чанелы и прочие развивашки, если можно так выразиться.
  • 03 января 2017, 13:15
к примеру тут
хотя для себя и поищи сам (как найдёш нужно добавляй в избаное). там много плей листов (хотя не все и работают если бесплатные использовать! ) хотя на платных проблем вообще нет

смотри путь на верху скриншота 2
  • 03 января 2017, 05:30
Ошибаетесь «батенька», от лукавого, это Samsung. Смотрю только плазму и только Panasonic. Если 3D, то только затворную технологию! Ни голова ни всё остальное не болит.
  • aubms
  • 08 января 2017, 02:53
А плазма от Samsung с затворной технологией уже некошерна?
  • 08 января 2017, 06:05
Затворная технология «кошерна», а сама панель — нет(по сравнению с Panasonic конечно). По сравнению плазменной панели с оставшимися ЖК — как настоящая баба отличается от резиновой.
только ваша плазма жрет электричества как трактор солярку!
  • 09 января 2017, 00:28
Не более 120-180 Вт при моих настройках Panasonic 50", зависит от яркости картинки в определённый момент, в отличии от ЖК, в которых лампы подсветки включены постоянно в большинстве моделей. И на весах стоят — Время отклика, углы обзора, уровень черного, насыщенность- и как результат более естественное и кинематографичное изображение. Покупал в 2012 году, жалею, что не купил два, теперь уже не купишь, но и одного хватит на 100000 часов до снижения яркости на 50%. Кстати контрастность для сравнения с обозреваемым 5000000:1
ваша контрастность голимый маркетинг лучше pioneer плазмы не было. а напишите модель вашего тв и чем измеряли потребление? Про уровень черного вот только не надо писать всякую хрень и углы обзора, насыщеность, знаем плавали была у меня плазма купил соньку с 4к ips матрица с черным все хорошо и кинематографическое изображение не хуже надо лишь отключать функцию типа 200, 400, 800 кадров.
  • 09 января 2017, 03:51
Не хочу продолжать в таком тоне. TX-PR50GT50. Поживите, подучитесь такту. А «хрень» у меня даже внуки не пишут, в отличие от вас.
В таком тоне начали вы особенно про бабу резиновую, ваши внуки точно такого не пишут :), бить себя в грудь и говорить что лучше вашего тв нет на белом свете и приводите маркетинговые цифры производителя.180 ватт потребляет ваша модель тв и весит в 2 раза больше, вы еще не учли что в вашем тв стоят кулеры и шумят при мин. звуке и это слышно особенно ночью, а сколько тепла выделяет я вообще молчу можно вместо обогревателя его использовать. Я вам пишу не просто так, а из личного опыта так как плазма Panasonic у меня была и я тоже думал что это лучшее что есть, но я ошибался, тв технологии lcd на месте не сидят.
  • 09 января 2017, 13:33
И я пишу не просто так, а глядя на плазму и слушая вентиляторы, а не «кулеры» и не ошибаюсь, когда считаю её лучшим, что есть. И при чём здесь маркетинг, когда я смотрю на лучшую плазму и на лучший ЖК телевизор со светодиодной подсветкой и мне больше нравится плазма. Вот и всё, всё очень просто.
Простите а ваши так называемые вентиляторы какую функцию в плазме выполняют? И лучший жк это какой самсунг, panasonic? Все просто что вы верите в сказку, почитайте профильные темы и форумы, тесты, зарубежныевсе поймёте.
  • 09 января 2017, 15:54
Я никому не верю, я верю в свои глубокие знания в электронике, большой практический опыт и своим глазам, для которых и показывают телевизоры. Вентиляторы выполняют функцию охлаждения, говорите на каком то одном языке, а не вставляйте словечки. А спор по плазма/жк бесполезен, мы по разному понимаем качество изображения.
такие приборы называю кулеры! если что разве не вам знать если у вас глубокие познания в электронике. Хотя вы можете называть их пропеллеры :) Я говорю как есть и как правильно называть вещи своими именами (названиями) я с вами и не спорю, спор начали вы но задумайтесь почему плазму более не производят? ответ очевиден не в пользу плазмы. У вас бюджетная плазма и эталоном назвать ее сложно в картинке, так что да у нас с с вами разные понимания качества изображения :)
В подтверждение слов smirta — у меня 50 дюймов плазма подключена через фильтр pure AV, он показывает напряжение и ток. Так вот, больше 1,1 ампера с включенной плазмой я не видел ни разу, когда специально смотрел с очень яркой светлой картинкой. Обычные цифры 0,5-0,7 ампера.
Звука вентиляторов не слышал ни разу, может потому что их там нет? :)
Плазма LG, не бог весть что, но я целенаправленно искал именно бюджетную плазму, т.к. работал долгое время с профоборудованием и никто меня никогда не убедит что ЖК может показывать реальную картинку лучше плазмы. У меня было много возможностей сравнивать.
очередной фанат плазмы :) добро пожаловать в дискуссию.У меня была плазма панасоник тоже gt серия, потом плазму прекратили выпускать а нужен был телевизор поновее и менее прожорливый чем плазма. Искал долго и сравнивал и боялся что картинка с lcd телевизора будет страдать театральной картинкой .(эффект мыльной оперы) но после прочтения материала из сети и настройки телевизора все получилось сделать как на плазме. Нужно отключать улучшайзеры которые добавляют N количество кадров, и включить режим 24 кадра кино и картинка такая же киношная ка на плазме. У меня было два телевизора одновременно дома и я сравнивал а не на диване сижу и размышляю! ваши данные в 1.1 ампер это 1,1А = 250Вт/220В вам мало? кулеры не все производители применяли! но Lg это худшая плазма из всех производителей что были, если честно не обижайтесь. Я не говорю что плазма плоха, она была хороша для своего времени но технологии не стоят на месте! в обзоре обозревается другой телевизор и по другой совершенно цене а обсуждения и коменты перетекли в другое русло которое никак не относится к данному продукту. Вы можете сколько угодно утверждать что плазма лучше и т.д но для меня лучше проектора хорошего лучше ничего нет, если уж на то дело пошло.
Да не собираюсь я с вами дискутировать, вы просто не читаете что я вам пишу — вы сравнили два телевизора, я их сравнивал много, причем демонстрировали мне их представители панасоника, не наши, а нативные японцы. От плазмы ушли из-за более низкой технологичности и высокой потребляемой мощности, интересы зрителей при этом не учитывал никто, уж поверьте. Ни один из технических, а как следствие и визуальных параметров жк не превышает аналогичный у плазмы.
P.S. Проектор у меня тоже есть, картинка несомненно проигрывает по всем параметрам (глубина цвета, уровень черного и т.д.), но смотрю я кино только на нем, потому как вовлеченность зашкаливает :)
на вкус и цвет все фломастеры разные — смотрите на здоровье свой жк, раз он ваш выбор…
кто сказал что два? я покупал только на что у меня позволял бюджет про более дорогие модели lcd я вообще молчу их тоже смотрел и картинка там совсем другая. по проектору вы не правы тут так же от модели зависит и какая на нем технология используется. Плазма темнее всех. по свету и опять вы про глубину черного заладили, у проекторов она ничуть не хуже. да и черный цвет не на всех сценах есть если что и это не показатель качества картинки и.т.д.Почему выбрал LCD уже отвечал, вы конечно можете жить прошлым и вас за это никто не попрекнет это ваш выбор, но это напоминает и такое что и колбаса была раньше вкуснее и т.д.
Вы заблуждаетесь в совершенно очевидных вещах. Короче, разговаривать дальше не вижу смысла, убеждать вас ни в чем не собираюсь. Буду очень признателен, если вы не будете себя затруднять ответом.
Удачи в просмотре глубины черного на проекторе ))))))
заблуждаетесь вы уважаемый. можете не разговаривать вас никто не принуждает к этому, я своими глазами вижу картинку со своего проектора Epson 6600 и не вижу в ней недостатков. Удачи вам со своей плазмой идеальной, нравится смотрите ради бога но утверждать что она лучше всего это в корне не верно.
  • 02 января 2017, 19:51
Отсутствие 3D это для Вас fenix61rnd плюс, а для меня лично большой минус. Как правило качество изображения на 3D TV лучше. А чего только стоит посмотреть четыре части LICHTMOOND!!!
Качество изображения лучше не на любом 3д-телевизоре, а на качественном.
  • gslava
  • 02 января 2017, 19:51
Зачем платить за технологию которая умирает не по дням, а по часам…
Не подскажите, что приходит на её смену?
обычные панели с 4K или VR
  • 02 января 2017, 20:26
Никогда 4К не заменит 3D — это две большие разницы.
Вы говорите очевидные вещи.
ИМХО 4К изображение на много лучше любого 3D.
Да и съемки этих 3D фильмов мне вообще не нравятся, получается 3D ради 3D.
тёплое с мягким сравниваете? ну-ну. изображение 4к несомненно лучше. но эффект от 3д — лучше именно на телеках с 3д.
  • Tiranx
  • 02 января 2017, 23:03
Это совершенно разные технологии. Как сказать: синие машины не в моде. Ответ: а у меня Мерс. Что мешает смотреть 4к в 3Д? И да, 4к для экранов с диагональю меньше 50 дюймов — излишни. Это если конечно не смотреть с расстояния в полметра-метр, тогда можно будет заметить разницу. Но по мне так больше заметно будет 60 кадров, чем 4К. 1080р 60фпс 3Д по моему мнению то что надо. Если экран 50 дюймой и больше, то вместо 1080р конечто же, 4к. Но далеко не у всех есть 4к телевизоры, так что до этого далеко.
>> Что мешает смотреть 4к в 3Д?

Думаю, стоимость такой панели и отсутствие контента 4К 3Д.
я не пойму, тут сбор капитанов очивидностей?!
Речь идет о фишках прикрученных к экрану на ножках…
4К сейчас фишка и не более, в ней нет острой необходимости для всех.
Нужно 4К только для просмотра своего же контента или 4К-гейминга и всё.
Но тем не менее производители делают ставку на 4К, а 3D суют только в премиум так как оно всем не надо, а в премиум сегмент ставят всё подряд лишь бы побольше. Та и это видно по «сопуствутщим» товарам: где камеры с 3D? а вот 4К уже как почти в каждой современной камере, даже на телефоне.

а если вы хотели услышать что заменит именно 3D, то на мой взгляд, это VR.
  • 04 января 2017, 12:21
Та и это видно по «сопуствутщим» товарам: где камеры с 3D?
Летом купил недорогой фотоаппарат-мыльницу (меньше 100$), он умеет делать 3D снимки (файлы с расширением mpo, нужно сделать 2 снимка со смещением), и телевизор Самсунг (50", 3D) их умеет воспроизводить.
  • aubms
  • 08 января 2017, 03:09
"Если экран 50 дюймой и больше, то вместо 1080р конечто же, 4к."

А почему «конечно же»? Вы расстояние учитываете? Для экрана 50 дюймов fullHD фирма «Панасоник» рекомендует дистанцию просмотра 180 см. Потому что на этом расстоянии человек с нормальным зрением перестаёт различать пиксели. Если отодвигаться ещё дальше — перестают различаться уже мелкие детали изображения. Соответственно, уже в 1,8 м от 50-дюймогово экрана обычный зритель, не обладающий феноменальной зоркостью, не увидит разницы с 4К. У меня экран 64, расстояние примерно 2,8 метра. Пиксели не различаются. И зачем мне 4К? Разве что вытащить диван на середину комнаты, чтобы смотреть кино с полутора метров…
эх вы и бред написали, я почему то вижу разницу. вы сначала сравните а потом кричите, и не надо верить всему что пишут производители. и дело не в пикселях а в детализации и качестве картинки!
у меня соня 49 с 4к и разница ощутима по сравнению с теликом такого же размера но fhd.
а это уже неважно. ну не шагает 3д в массы, увы. производители оставляют поддержку 3д в топовых моделях линейки, и то не во всех.
Да ладно!!!
Я в шоке. У нас большинство народа на работе качает именно под 3D фильмы. Не согласен.
наверно потому производители не расширяют линейку телеков с 3д, а наоборот…
Они поступают хитро. Сначала замануха, типа всем, а потом тем, кто с деньгами. Когда стоит выбор тв, то хочется, шоб как у бохатых…
Да и зачем большинству 3D, многим новостей хватает и блевотных сериалов… Много ещё диких людей, которые ни про торенкачалки ни про домашние сетевые диски не слышали… Им, действительно, нужен самый простой.
Стою в пробке, смотрю фильм, приехал домой, включил тв и смотрю этотже фильм с этогоже момента… Нееее, большинству это не нужно…
Нет, есть и фигня в 3D, порно хорошего нет, фигня полная…
о том и речь. не нужно 3д БОЛЬШИНСТВУ. иначе технология бы шагнула в массы и сильно подешевела, вплоть до полного вытеснения обычных ТВ.
Тоже соглашусь: зачем я на кухню взял 3D ТВ!!!???? Не нужен там 3Д!!!!.. На кухне!!!
Из 4-х тв дома должно быть 3 штуки 3D и одна штука 2Д.
  • Dunmer
  • 03 января 2017, 05:22
У кого это умирает? В кинотеатрах 3D, VR box'ы, дома монитор, тв, проектор 3D… Порубаться в дум в 3D на проекторе с экраном 3м очень здорово. Нехватка кино контента 3D — единственное, что наблюдается. Сранить распространенность 3D сейчас и 10 лет назад — сразу понятно, что активно развивается.
  • 03 января 2017, 07:28
Сранить распространенность 3D сейчас и 10 лет назад
Ну да. Еще можно с 1917 сравнить, еще нагляднее развитие)))
но тем не менее производители оставляют 3д только в нескольких топовых моделях. то есть технология так и не стала массовой. и нехватка контента говорит о том же.
  • 02 января 2017, 18:04
Извиняюсь, но так и не понял что автор хотел сказать.
Цена платы думаю тыс 3-5 новой(майн кажется ее называют).
Ну у каждого свои мысли купить новое или чинить старое.
  • 02 января 2017, 18:08
что автор хотел сказать
Автор хотел сказать — «невиноватая я, он сам пришел»)))
В старом LG был свой смарт, до ужаса кривое. Поэто ремонт старенького тв даж не подымался
поэто? это который товарищ композиторо?
  • ABATAPA
  • 02 января 2017, 20:33
Это называется "анаколуф".
Пользуюсь таким уже 5 месяцев. Брал за 18, свои деньги отрабатывает на все 100. Если кто то ищет себе тв на Андрюше. Рекомендую!
Но имейте ввиду показывает только аналоговое ТВ каналы.
его же вроде все равно через годик отрубать будут? Так что можно и не упоминать вообще.
Аналог отрубать будут? Через годик? Вернитесь с небес. Это Россия. В ближайших ко мне городах строительство ДВБ заморожено. Как выкапали котлованы под вышки в 2014 так и стоят воду собирают. И это подмосковье. Деньги после 14го в другое место идут
5 а скорее 10, так еще может быть, а в 1 год я готов с вами на коньяк забиться)))
В чём проблема переделать существующие вышки? Сейчас и аналог качества говняного, и цифровой эфир то и дело на профилактике. Видать пока аналог официально не отключат, никто и не почешется. Россия. :))
да там и переделывать-то не нужно ничего. заменили передатчики и всё.
Так денег жалко. И что делать с региональными эфирными телекомпаниями? Я как-то практиковался оператором эфира в одной местной телекомпании в конце 90-х и у нас была не техника, а говно. :))
региональные эфирные телекомпании замечательно встраиваются в один из мультиплексов, и экономят на передатчике, как я понимаю. у нас, во всяком случае, так и произошло.
А сколько у вас мультиплексов и сколько в них каналов?
белорусских — 4 мультиплекса, один «основной», один региональный, и два кодированных в Т2. каналов 8+18+18+6.

ну и польских мультиплексов три штуки по 8 каналов — все открытые.
А мы в Расее живём. :) У нас только два мультиплекса по десять федеральных тв-каналов в каждом. Когда запустят ещё непонятно.
  • 03 января 2017, 11:19
а вы готовы платить за ещё 2 пакета?
или вам их тоже не халяву подавай
Я телевидение почти не смотрю. И сомневаюсь, что кто-то захочет платить за просмотр региональных новостей. Но сейчас они вещают в аналоге.
так платить у нас нужно за:
Базовый пакет «Стандарт ТВ»:

5. Europa Plus TV.
6. Сити-Брест
  • Creo
  • 03 января 2017, 19:23
Ужас, список говноканалов, где Дискавери, Анимал Планет и пр??
что есть — то есть. я-то что сделаю? :(

в кабеле у народа может и есть чего, а в эфире — вот это.
у меня 500 каналов, выбираю нужных штук 20 из них чтоб этот список в 500 не листать.
кому нужна эта цифра.
я эту панель брал только для ип тв трансляции изображения с телефона планшета и подключение компа по HDMI
автор телевизор приветствует не на Китайском а на Корейском, телик для Кореи!
  • 03 января 2017, 13:20
. И сомневаюсь, что кто-то захочет платить за просмотр региональных новостей
в этом и вся проблема. регионам не разрешено лесть со своими вставками в федеральные каналы на DTB-2.
по крайне мере у меня в городе так
Да, проблема. И эту проблему рано или поздно придётся решать.
ну так у нас тоже два бесплатных пакета 8+6 каналов. остальное — за денежку.
  • 03 января 2017, 13:21
во! и я про то народ просто не хочет платить но им подавай ещё каналов
зависит от стоимости. у нас вот всё это довольно бюджетно получается, но так как телек смотреть пока особо некому — то я лично и не заморачиваюсь. а подеградировать вечером и открытых каналов хватает.
Вы у меня спрашиваете в чем проблема пкределать вышки?))))))
Понятия не имею. Я знаю как обстоят дела по факту, а что они там думают мне неведомо ;)
в Беларуси вот отключили — и ничего, никто не умер. и никаких новых вышек не ставили, при этом количество существующих передатчиков уменьшилось (каналов-то меньше), и мощность их снизили.
А засветы? А проблемы с первым включением когда помогает только комбинация клавиш(у некоторых).
А битые пиксели? Или вам просто повезло чему я лично рад.
ТВ DVB-T2 отсутствует? Если да то это же — ?
  • accu
  • 02 января 2017, 18:24
о чем вы? там даже DVB-C нет
  • 02 января 2017, 18:33
там нет нечего. как верно заметили это по сути просто большой планшет. даже для обычный эфир (не цифровое вещения) он показывает с проблемами
для цифры нужно покупает внешний ТВ тюнер (хотя они и не дорого в районе 1200р)
вы как все стадо баранов пишите что ничего нет, телевизор рассчитан на рынок Кореи и там не нужен весь этот хлам так как все работает через инет. Вот если бы его офф продавали В России вот тогда бы и возмущались почему нет того или другого в телевизоре.
  • xpm
  • 02 января 2017, 18:06
Больше смахивает на большой монитор, цифровое эфирное ТВ DVB-T2 ему не по силам?
  • VlaoMao
  • 02 января 2017, 18:21
тоде интересует сей вопрос
  • 02 января 2017, 18:34
с внешней приставкой почему бы и нет
а встроенной он не имеет
как-то странно покупая новый телек думать еще и о приставке, чтобы он мог работать по прямому назначению…
  • 02 января 2017, 20:40
смотри аналоговое ТВ там есть тюнер. будет по прямому назначению
а так да этой модельки далеко до ТВ
где есть и аналог и цифра и спутниковое ТВ(просто добавить карту доступа). и как бонус 3D и андройд\меди плеер
аналоговое ТВ было относительно актуально лет так 5 назад. и то уже под большим вопросом, потому что аналог собирались отключать в ближайшее время. ну и всё, вот оно — будущее. нету больше аналога.
Удивительно, что Вас заминусовали, поправлю. Наверное люди из прошлого. У меня в квартире, даже при большом желании не найти аналогового тв. На даче и то цифра!!!
Аналог умер, по крайней мере у меня. И кайфа от аналога нет. Где расписание, где запись, где анотации к фильму, да много плюшек, не говоря про качество. Звук вообще отдельная тема. Домашний кинотеатр работает, но только не качественно, даже саб в режиме простых колонок, зато на цифре, как в кинотеатре и саб всё отрабатывает…
так плюсаните, кто мешает? ;)
плюсанул, поэтому и ноль ))))
смотри аналоговое ТВ
Ну у нас к примеру аналоговое только по кабелю еще осталось, а в эфире только цифра.
вы просто не попали под раздачу с DVB-T1. Так что лучше все-таки панель — отдельно, тюнер — отдельно. Мне например тюнер — вообще не уперся.
смотря как позиционировать устройство. если как панель — да, там лишь бы входов побольше. если как телевизор — то аналог уже того. надо Т2. при этом разница в стоимости аналогового и цифрового тюнера — крайне незначительна.
  • 02 января 2017, 22:43
Заступлюсь за приставки, хотя сам и не имею пока. Дело в том, что в телеке главное матрица и выходов побольше, все таки его покупают на 6-10 лет, а вот приставочку можно заменить через 2-3 года при необходимости.
и мучаться двумя пультами, вместо одного. особенно если еще и ресивер есть например. но вообще — смотря как использовать. если как монитор — то да, там пофигу.

но с моей точки зрения, приобретая новый телек — разумно подыскать такой, чтобы его можно было исподльзовать по прямому назначению из коробки.
  • 02 января 2017, 22:49
Современные телевизоры и приставки поддерживают универсальность пультов, так что нет, можно обходится и одним.
с минимальным функционалом телевизора, в стиле вкл-выкл, громкость и переключение входов.
  • 02 января 2017, 23:06
А что вам еще будет нужно от него?
от телевизора-то? ну там есть еще другие всякие функции. которые не каждый день может быть нужны, но тем не менее — второй пульт будет нужен.
  • 03 января 2017, 09:25
Купил универсальный пульт, запрограммировал телевизор, андроид-приставку, домашний кинотеатр, робот-пылесос, абсолютно все функции. Цена вопроса — 340 руб. В моей андроид-приставке еще и DVB-T2/S2.
ну вот, кстати, если есть НЕДОРОГАЯ андроид-приставка с Т2 — то есть смысл купить аналоговый телек с большим и хорошим экраном басков за 200 (если такие еще есть), и использовать как тупой монитор. в этом случае там от телевизора и не нужно ничего, если он умеет например по hdmi включаться и выключаться.
А можно ссылочку на эту приставку?!
  • 03 января 2017, 12:06
разъема для карточек нету, однако… это досадно. хотя и не сильно критично, конечно. для апгрейда старых аналоговых телеков — хорошее решение.
ответ ищите для нашего рынка не для другой страны
  • 03 января 2017, 05:40
Для телевизора важнее кол-во входов, а не выходов.
зачем? ответ на ваш вопрос выше
При запуске это корейский язык.Продавец продавал версию для Южной Кореи.
В ней нет китайского магазина и кучи китайских прог, скринсейверов и самозакачивающейся в фоне рекламы.
Поддерживает аналоговое тв с антены ( так и не попробовал).
DVB-T и DVB-T2 нет
Про цену: Так многие и купили с двойным кешбеком.Цена в рублях выходила от 15100 до 16200 усредненно.
полностью поддерживаю ваш коммент, один здравомыслящий человек!
  • u3712
  • 02 января 2017, 18:08
Обзор телевизора, но о самом телевизоре не слова. Прикольно.
  • 02 января 2017, 18:12
а что, кто-то пользуется антенной? лет 6 уже не заведен кабель в квартиру. к ТВ подключены приставка и компьютер
угу, спутниковой
подскажите, с помощью какого приложения лучше всего российские каналы смотреть

• 02 января 2017, 22:11
Так же как и украинские?
не вижу принципиальной разницы.
Сначала минусанул, но после этого поста плюсанул))))
  • 03 января 2017, 05:42
Значит вам срочно зрение лечить.
  • 02 января 2017, 20:39
для винды www.glaz.tv/online-tv/
Может неправильно спросил. Купил дочке телевизор со смартом и выйфай. Не хочу заморачиваться с кабелями и антеннами (вайфай в квартире халявный). В телевизоре забиты всякие мегого и иви, но там только фильмы-сериалы, а интересует именно телевидение
а антенну к нему не проще подключить?
нет (есть причины)
  • 02 января 2017, 21:30
смарт это не ОС
у каждого изготовителя своя оболочка
а так посмотри на forkplayer
(есть виджет но и в некоторых ТВ можно и через DNS подключить)

там большой список как по фильмам и ресурсам так и по iP плей- листам
forkplayer.tv
ещё как вариант взять плей лист тут edem.tv/
после сюда внести ottplayer (https://ottplayer.es/) и отредактировать на сайте на нужные каналы и категории
после можно на многих устройствах смотреть
  • 02 января 2017, 22:17
Edem вроде платный, вас качество устраивает?
  • 02 января 2017, 22:41
у меня есть forkplayer там плейлисты с выбраными программами в избраное добавлены.

а ottplayer — это резерв настроены
(очень удобная штука в этом плане)
да и плата на эдеме 1$ не разорение если очень надо больше программ
  • 02 января 2017, 22:47
Себе тоже поставил ottplayer для резерва, но так и не смог найти бесплатного ТВ, а платный Эдем сразу 10 баксов просит, что для пробы дорого на мой взгляд.
  • Toxin
  • 03 января 2017, 00:31
Сразу 10 баксов просит только если напрямую с карты или с пэйпэла оплачивать. Там есть и другие варианты.
  • 03 января 2017, 01:20
плей листы есть и в теме ottplayer
ottplayer.es/forum/forum/16-provaidery-iptv-televideniia/

и на форуме 4пда
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145
(без регистрации скачать с форума нельзя !)
70 каналов. сейчас проверил работают
www.zala.ml/iptv/zala.m3u

но всё-же forkplayer проще и там всё есть
Пробовал торенттв. Ну его нафиг, качество хуже чем у двб-т2. Да еще и тормозит постоянно на моих 30 мбитах. Купил приставку двб-т2, лишний пульт конечно это гемор, но куда деваться
Поздравляю. У нас это норм скорость
  • 03 января 2017, 09:28
Torrent stream controller, 600 каналов, несколько сот HD, все бесплатно и не тормозит
Т.е. каналов больше чем в торрент тв? Есть тнт в ХД?
  • 03 января 2017, 10:36
Я это не смотрю, но сейчас зашел через телефон в программу — ТНТ HD есть в списках
Спасибо, глянем. Доп плейлисты не нужно устанавливать, сразу все каналы есть?
  • 03 января 2017, 11:41
Все там есть и само обновляется, если нужно. Программа сама установит ace stream engine, и нужен будет любой сторонний плеер, например mx player.
На торрентах есть и полная версия этой программы
а полную версию на каком сайте поискать? скачать.
а так бесплатная — это копия торрент тв, все теже каналы, только ещё и порно каналы заблокированы:) так что хуже торрент тв
  • Wsc76
  • 09 января 2017, 16:42
LazyIPTV
  • 03 января 2017, 10:19
На коробочке фризы частые, при запуске канала законно на секунд 30 замирает, и потом хаотично вплоть до вылета канала (заведен кабель 100МБит, правда роутер дешевый, но ютуб идет же без вылетов). Плюс переключение каналов очень неудобное, мого телодвижений. Но приходится смириться…
  • 03 января 2017, 10:38
Фризы бывают, но очень редко. Вчера у телевизора уснул, часа 3 проспал, когда проснулся — так и показывало
  • 03 января 2017, 11:19
Бывает и такое. А потом через часа 4 из-за фризов идет отставание минут на 20, потом все рассыпается на кубики и минут 5 вообще не подключишся… Но альтернативы нет...(
  • 03 января 2017, 11:42
Отставания в звуке в этой программе не наблюдал ни разу за полгода
  • 03 января 2017, 12:20
Не, не звук (хотя крайне редко бывает) а все вместе. В комнате фильм начался, а на кухне еще 20 минут до конца новостей…
Теперь, все что нужно сделать — это найти установленное приложение на твоем Android-устройстве и запустить его. Приятного просмотра!
Ага. А потом установить еще и стриммер, а уж потом — медиаплеер. А уж потом — попытаться найти в горе мусора что-то толковое, и в итоге выяснить, что оно или платное или не работает.
  • 03 января 2017, 11:44
В этой программе все каналы стабильны и доступны всегда. Даже те, которые через тарелку платны и требуют подписки.
И ace stream engine у меня уже с лета работает бесплатно, ни разу не спрашивал про оплату
  • Saloed
  • 02 января 2017, 18:16
Зато на коробку посмотрели и ВВП вспомнили.
А так конечно мрачно что нет dvb телевизор интесный но какой-то кастрированный.
ну так это как-бы и не совсем телевизор уже по нынешним временам. у нас вот в аналоге как-то и нету ничего. и да, мы смотрим эфир.
  • aksinit
  • 02 января 2017, 18:11
А если поломается, то в Корею везти? Стремно покупать такую вещь без гарантии и ограниченным функционалом.
Люди покупают товары по $1000 и ничего, а тут $300…
В чем ограниченность функционала? Как по мне, так отлично всё с функционалом, еще бы если выкинуть приемник тв сигнала и скинуть еще 1000 с цены, то вообще супер)))
  • 02 января 2017, 18:42
В том, что это большой планшет с входами HDMI и аналоговым тюнером. Ни тебе DVB-T(2)/C, ни тебе гарантированной функциональности.
  • 02 января 2017, 21:31
Что все заладили?! планшет да планшет… про тач скрин ничего не написано, причем тут планшет тогда?
  • 02 января 2017, 21:35
И даже планшет без тача. Срамота.
Смотря с каким планшетом сравнивать, если с nokia 3310, то вообще сказка
  • 02 января 2017, 21:41
3310 — планшет? Вот это поворот!
  • 02 января 2017, 21:48
А что не так? там тача нет, тут тача нет))) у нокии хоть мобильность есть — без розетки работать может))) и в руки взять можно))
  • 02 января 2017, 21:58
На мясорубке тоже нет тача. Но ваш ход мыслей «а нафига тогда вообще нужна эта шляпа, у которой даже тача нет» мне, право, импонирует.
  • 02 января 2017, 22:08
Неправда ваша — недавно пользовался мясорубкой — очень полезная вещь)), но как мясорубка))) чего и вам советую))
  • 02 января 2017, 22:17
Попробуйте использовать 3310 как телефон и сяомишный как планшет без тача.
  • 02 января 2017, 22:22
Зачем телевизор использовать как планшет?))) Удобнее использовать планшет как планшет))) А телевизор как телевизор)))
телевизор который не принимает эфирное ТВ — это не телевизор, а планшет без тача и есть ;)
  • 02 января 2017, 22:30
Ну так на — пользуйся)))))
так это и не телевизор же! ;)
  • 03 января 2017, 07:17
Это телевизор, который не принимает эфирное ТВ)))
Вас я чувствую много))) ну так запилите хоть один, видео о том как вы пользуетесь данным телевизором как планшетом))) Если нет данного телевизора, можете воспользоватся моей подсказкой)) и заменить его древним монитором))) он рублей 200 стоит
  • 02 января 2017, 22:37
бред очередной
  • 02 января 2017, 22:33
Потому что это не телевизор, а большой планшет без тача. Я вам это в самом начале сказал. Вы все никак не проветритесь с НГ, что ли.
Тщательней читайте характеристики))
Тщательней помните тред

>В том, что это большой планшет с входами HDMI и аналоговым тюнером

Если вам больше нравится «монитор с платкой» — то ради б-га. Но наличие андроида как-то больше склоняет чашу весов в сторону планшета. Без тача.
  • 02 января 2017, 22:57
На заборе тоже пишут))
но я чтото сильно сомневаюсь что ктонибудь пользуется планшетом без тача в действительности)) а не на словах))
А вот что очень многие используют аналоговое телевидение и только — это очевидно))
  • 02 января 2017, 23:05
Ну вот оказывается есть такие экземпляры, которые используют планшет без тача. Эта тема — лишнее тому подтверждение.
  • 02 января 2017, 23:13
Лучше видео снимите как вы будете пользоватся сабжем как планшетом)) вот это и будет доказательством
  • 02 января 2017, 23:17
Очевидно же — мышкой и клавиатурой. Многие так уже давно делают, просвещайтесь.
  • 02 января 2017, 23:28
Ок)) как скажете)) но вы всеравно снимите как вы это будете делать)) на улицу с ним выйдите)) пофотографируйте чегонибудь с «планшета»)))
  • 02 января 2017, 23:37
Ну вот такой вот 40-дюймовый планшет. Вы скажете «наркомания?», я скажу «да».
  • 02 января 2017, 23:50
Так лечитесь))) не запускайте)))
Кстати, если пройти по ссылке на товар, то там сказано — ВНЕЗАПНО — что это телевизор)))) и если воткнуть в него антену, то он будет показывать телевидение)))) странно правда для «планшета»?!)))) а для телевизора это норма))))))
  • 03 января 2017, 00:14
Если я в монитор воткну плату ресивера, он не превратится в телевизор. Так и тут. Вроде очевидные вещи, но наша дискуссия плавно превращается в «проще дать, чем сто раз объяснить, почему нет».
  • 03 января 2017, 00:32
Количество независимых TV-тюнеров — 1
  • 03 января 2017, 00:41
>В том, что это большой планшет с входами HDMI и аналоговым тюнером.

Идите уже протрезвейте.
  • 03 января 2017, 06:02
Да сделай проще, выложи видео как ты им пользуешься))))
Уважаемый alde Вы и тут хамите!
Сайт mysku — для нормальных и уравновешенных людей.
и вам того же желаю
ага а если воткнуть джойстик то в приставку он тоже не превратится:) и я очень хотел бы поглядеть как вы в монитор воткнете плату ресивера :)))
так-то обзоры таких доработок были уже. специальная плата, втыкается в монитор вместо родной, получаем аналоговый и/или цифровой тюнер, с сохранением старого функционала.
вы казали про ресивер вот и сделайте именно с ним
можно ссылочку, где я предлагал воткнуть в монитор ресивер?
но вообще воткнуть в монитор основную плату с ресивером — вполне можно. и тут уж вопрос формфактора, не более того.
вы что курите что вам планшет 40 дюймовый мерещится?
  • 02 января 2017, 18:54
Да мы уже поняли что вам не нужен ни 3D ни аналоговое телевидение, но телевизор не под вас делался…
этот как раз под меня)))
а телефоны не странно из Китая заказывать, о гарантии вроде никто не парится :)
Для моего понимания, это все-таки не телевизор в нашем понимании, а монитор с расширенным функционалом — DVB нет ни в каком варианте(особенно в наиболее востебованном нынче DVB-T2)
Картинка в картинке — есть
— этот пункт (емнип) работает только в варианте когда один источник из эфира, а второй с флаш/эзернет
  • 02 января 2017, 18:13
проще скачать с торрентов и без рекламы, чем по тв смотреть.
исключение — спорт.
вы забыли добавить «ИМХО»
Ну вы же не добавляете «имхо» к своему посту. Почему он должен?

(особенно в наиболее востебованном нынче DVB-T2)
Я живу в 110 км от москвы. У нас DVB нет. Не подскажите кем он востребован в моем городе?
Так что не надо от людей требовать того, что сами не делаете
Настраивайте dvb-s2, это очень просто — тарелку в 13-30 на солнце и погнали.
Да вопрос не в том что и как сделаю я и еще 10% понимающих. У меня то все есть. И аналог лет 5 как отрезан. Вопрос в оставшихся 90%.
  • 03 января 2017, 01:49
Дача в Калужской области, 190 км по дороге/160 км по прямой от Москвы. Принимаются два федеральных мультиплекса с Калужского и Медынского ретрансляторов (второй ближе, с него сильнее). Может как-то не так ищете? Или антенна неподходящая?

Не подскажите кем он востребован в моем городе?
В городе недалеко от дачи антенны и ресиверы продаются в каждом хозмаге. Значит покупаются, значит востребованы.
Продавать то и я их продаю))))) но покрытия нет. Берет только у тех кто на горке и окна в сторону тулы… с москвы не добивает. Да и антена нужна нормальная, а не за 500рублей.
И при всех ухищьрениях только один мультиплекс.
Ну вы же не добавляете «имхо» к своему посту. Почему он должен?
вы невнимательны — первая же строка моего поста:
Для моего понимания.....
Каюсь)
  • KVI
  • 02 января 2017, 19:53
А вы в курсе, что порой и в 200км от Москвы АДСЛ местами считается за счастье? Не говорю уже про всю Россию. Так что далеко не все могут СКАЧАТЬ. И не все имеют канал по 100мегабит чтобы смотреть онлайнТВ. Поэтому далеко не все «забывают» про антенный кабель. И радуются, когда 2 мультиплекса более-менее работают без зависаний.
  • 02 января 2017, 20:08
для онлайна достаточно 5мбит скорости. зачем 100 то? сижу на 25мбит но только потому, что медленнее тарифов нет. Да и на АДСЛ скорости хватало 8мбит было.
  • 02 января 2017, 21:40
АДСЛ — 8 мбит. И даже если это АДСЛ2+. Итого под пользование интернетом 3 мбит максимум. Вы когда-нибудь сидели на 3 мбит, чувствуя всю боль и унижение, часами качая обычный HDRip?
  • 02 января 2017, 21:49
я и на 128кбит сидел. за 3000рублей. А сейчас подключен на 512кбит в съемной квартире. Унижения не чувствую. Нормальный интернет.

а вы мегабиты и мегабайты похоже путаете.
на 512 кбит точно кино онлайн не посмотреть. о 3д и HD говорить не приходится, там и ютуб будет притормаживать.

а ADSL — да, единицы мегабит, всё правильно. у меня модем пишет 11Мбит максимум. сейчас 10 и линия шумит последние дни катастрофически просто.
  • 02 января 2017, 22:02
Ну всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.
Вы когда-нибудь сидели на 3 мбит, чувствуя всю боль и унижение
Встречный вопрос, а Вы когда нибудь пользовались безлимитом 14400 и при этом еще и качали фильмы еМулом? :)
6 мегабайт в час или 140 в сутки, 700МБ фильм качать 5 дней, реально 6-7, так как еще и интернетом то пользовался.
а Вы когда нибудь пользовались безлимитом 14400
9600 мой первый))), а на фабрике и 1200 застал)))
9600 мой первый)))
Почти братья по несчастью, хотя много лет назад это было счастье, и стоил такой безлимит у меня 20 баксов в месяц.
Сейчас 3 доллара стоит 100Мбит.
  • 02 января 2017, 22:59
Почему по несчастью? Я тогда был гораздо моложе, да и девчонки тоже помоложе)))
И потом, я его еще и перешивал как помнится сначала на 14400, а потом на 28800.
  • 02 января 2017, 23:01
И потом, я его еще и перешивал как помнится сначала на 14400, а потом на 28800.
Тогда у меня было преимущество, 14400 приходили по VPN :)
  • 03 января 2017, 01:51
Это гдей-то такое счастье, 3 доллара??
  • 03 января 2017, 02:13
Вы о 14400 за 20 или 100 за 3?
  • 03 января 2017, 20:03
Ну, скорее всего о втором. Первое конечно тоже интересно, но интерес уже исторический.
  • 03 января 2017, 11:34
3 доллара стоит 100Мбит.
По сравнению с нами у вас бесплатно,))). У нас 10Мбит 7$
  • 02 января 2017, 22:46
Бывало и меньше, но фильмы не качал, для закачки фильмов юзали жесткий диск.
  • 02 января 2017, 22:48
для закачки фильмов юзали жесткий диск.
Это когда есть откуда так «закачать». Обычно все было наоборот, «качали» у меня, так как у других было еще печальнее.
  • KoKa
  • 02 января 2017, 18:19
к минусам еще добавьте запредельный уровень брака, кажется к нам везут все что отбраковали в корее
  • vldim
  • 03 января 2017, 13:03
мда… почитал отзывы владельцев. Почти у всех дикие засветы матриц. Причем появляются они только на второй день эксплуатации. У некоторых проблемы с какими то точками, полосками в пол экрана.
Это барахло, а не телевизор. Лучше все таки в офлайне покупать, предварительно все проверив.
Только уже этих телевизоров нет, и не будет больше в продаже.
HDMI это жутко ненадежная хрень. Часто сталкиваюсь со сгоревшими платами. Особенно когда ноутбуки подключают и компьютеры. Надо все выключать перед этим из розетки.
Есть такое дело… У меня был постоянно воткнут к настольному ПК. Через пол года, что-то померло, изображение с компа перестало идти (ни в какую). Взял для проверки цифровой видео- плеер, Стал показывать, хоть и долго проплевывается. Пришлось купить плеер и соеденить в сетку.
  • 02 января 2017, 18:53
HDMI это жутко ненадежная хрень
это надёжна штука если пользоваться как положено!
выключая ИЗ розетки оба устройства при коммутациях! тогда не каках горелых портов НЕ будет
проблема тут импульсных блоках питания устройств (разность потенциалов)
  • 02 января 2017, 19:11
может, причина в отсутствии заземления нормального?
в бытовых устройствах, типа телевизора, тюнера, приставки — как правило вилки даже без заземления.
  • 02 января 2017, 19:42
ну, я все таки в приличном оборудовании обычно вижу нормальную вилку с заземлением, причем в блоке питания земля прямиком идет на «минус». Скажем, ноут или комп + тв, везде есть заземление, «ground» устройств получается соединен друг с другом через заземление проводом с низким сопротивлением.

это раньше так было, сейчас согласен, все идет в сторону упрощения и уменьшения жизненного цикла изделий.
давайте всё же отличать фантазии от реальности, ок? я не встречал НИ ОДНОГО бытового телевизора с вилкой с заземлением. ну или приведите примеры обратного.
  • 02 января 2017, 21:10
стоит плазма и ЖК LG 2008 года топовые, везде нормальные вилки с заземлением.

неужели сейчас все настолько упростили??
ну то плазма… но интересно, спасибо.
  • 02 января 2017, 23:13
это плазма И ЖК (LCD) телики.

я вообще думал, что как минимум в теликах заземление до сих пор есть в большинстве
  • inkeri
  • 02 января 2017, 21:44
мой кухонный зомбоящик
они существуют! ;)
а так-то начиная с ЭЛТ еще не встречал телеков с таким разъемом.
Да, они правы, но не на 100%, у мена два LG, один 09 года другой 15-го, те с заземлением, а на кухне 19-шка samsung, блок питания встроенный, так там даже вилка не евро. А с другой стороны, какая разница если например у меня все розетки без заземления.:))
  • Wiletta
  • 03 января 2017, 00:52
У меня мультиварка таким штекером подключается:)
  • 03 января 2017, 16:08
И какие каналы вы на ней смотрите?
  • kven
  • 02 января 2017, 21:50
плазмы панасоник
Да дело даже не в устройствах. Ну будет земля на ТВ, а в старых домах земляного провода даже не прокладывали. И чем вам земля в устройстве поможет?)))
на самом деле и с устройствами-то проблема. ну вот без заземления телеки в большинстве своём. ну вот плазму привели в пример — ок. а тот 19" — это монитор-переросток, отсюда и блок питания мониторный, и разъем соответствующий. ИМХО.
  • inkeri
  • 02 января 2017, 22:14
Давайте все же обойдемся без фантазий, ок? Он позиционируется именно как ЖК — телевизор.
так я без фантазий. просто поясняю как он появился и откуда такой разъем — это был монитор, в который вмонтировали тюнер. были у них такие эксперименты в своё время. отсюда и разъем, как пережиток мониторного прошлого.
у меня старая лыжа-42, нормальный разъем — с землей.
плазма?
нет, обычный ЖК.
странно. наверно оч старый. но спасибо — вот он, третий случай.
Вот мой шнур от LG 39" 2015г. а на телек светлый нашел под обои.)
  • 02 января 2017, 22:50
ЖК ВВК 22 дюйма, обычный комповый разъем с землей.
  • 02 января 2017, 23:11
после обзоров «ноутбуков» с телефонной зарядкой 5v/3а (и одноячеистой батарейкой на 3,7v), я не удивляюсь отсутствию нормального заземления на современных одноразовых девайсах. Попользовался, выкинул, купил новое.

кстати, профессиональное фотографическое оборудование — все сплошь с заземлением, даже мелочевка. Потому как стоит оно до… и никому не нужны претензии на тему «я воткнул, оно сгорело, верните мои 1000 евро»
  • 02 января 2017, 23:17
раньше, в эпоху до 2010 года, кмк ЖК-телевизоры почти поголовно имели трехконтактный разъем питания
  • KVI
  • 02 января 2017, 19:57
выключая ИЗ розетки оба устройства при коммутациях!
Так ведь ЛЕНЬ. Даже тем, кто знает о последствиях.
Сколько мне такой техники приносили ещё с времен видиков и тюльпанов.
может можно как-нибудь приземлить комп к телеку отдельным проводом
А вот забудете тв антенну выдернуть с Тв — и пых))
  • kifirko
  • 02 января 2017, 18:25
Не страшно было заказывать такую посылку по почте?
Какова стоимость была указана на посылке?
Это же курьерская доставка.
Почта России курила в сторонке после отфутболивания, отволейболивания и отбивания 100-200 тонн мелких пакетов.
  • 02 января 2017, 18:31
доставляют не почтой России, а Пони-Экспресс, отправка из России, так что цена не существенна, растаможки нет
  • 02 января 2017, 18:58
растаможки нет
Растаможка есть, её не может не быть)))
  • kifirko
  • 02 января 2017, 19:33
И я про то:)
  • SLCH
  • 02 января 2017, 21:21
У них склад в России.
Растаможка уже пройдена.
Цена доставки уже в цене товара, привезли курьером до квартиры
  • letow
прикольный монитор

а обзор нет
  • tmp
  • 02 января 2017, 18:31
Самое главное не указано — какой тут тип матрицы?
  • 69igor
  • 02 января 2017, 18:42
del
  • 02 января 2017, 18:32
От себя хочу добавить — это первый девайс этой фирмы, который я видел с ЕВРОВИЛКОЙ!!!
А как у него с битыми пикселями? Читал отзывы на али, так там достаточно много людей жалуется на «светящиеся точки».
  • 02 января 2017, 18:37
50/50 на моем например битых пикселей не было
на моем нету битых пикселей.
  • 02 января 2017, 18:39
У кого нибудь есть фото засветов именно на этом ТВ? Скиньте в личку пжлст
  • 02 января 2017, 18:59
зайди по сылке в магазин и нажми на отзовы где 4 звезды
там есть фотки

• 02 января 2017, 19:06
у меня через фото камеру засветы видны как на этом фото, а на яву их нет, даже в идеальной темноте) так, что на счет реальности тут спорный вопрос.
Ничего страшного, подсветка старого образца. Наверное ещё ламповая :)))
  • 02 января 2017, 23:16
еси там реально так печально, то нафиг оно нада. Я специально пару месяцев читал форумы и выбрал с ковровой подсветкой и большего размера чем хотел изначально ( в большем размере оказывается ставили матрицу лучше ). Что бы не было засветки, а то бесит она меня
  • Jimny
  • 03 января 2017, 18:20
тж самое, засветы есть
ТВ для адептов Сяоми… Все это напомнило истерию по LeTV после акций JD… но брать ТВ, фиг знает откуда, с нулевой поддержкой, не нафиг… Если нужно бюджетно, простая панель + Android TV медиаплеер
дел
Держи www.iguides.ru/main/gadgets/google/kak_proiznosit_xiaomi_ksiaomi_syaomi_shaomi_chaomi_ziaomi/

Вчера вице-президент Xiaomi Хьюго Барра в очередной раз ответил на вопрос, как правильно произносить название компании, где он работает. Барра несколько раз отчетливо произнес: Шаоми, Шаоми, как «шоу ми мани» («покажи мне деньги» — англ.)
1) -те
2) 100500 раз обсуждалось. translate.google.ru/#auto/ru/%E5%B0%8F%E7%B1%B3
Даже в их рекламе говорят СЯОМИ)
и обзывать сяомитами — удобней и обидней. 8-)
они как раз говорят что-то среднее между с и ш.
Ну и вы говорите © Известный анекдот.
Авторитет некитайскоговорящего пусть даже вице-президента в данном случае не катит :)
  • Eidar
  • 04 января 2017, 23:29
  • 02 января 2017, 22:40
Больше года уже пользуюсь LeTV купленным на JD. Супер, мне нравится.

Да, там тоже нет ненужного мне dvb-t2. И эфир я на нём вообще не смотрю. Только фильмы с торрентов, плюс Xbox.

Интернет в него кстати приходит по wi-fi, тянет fullhd отлично.

Так что, такие «планшеты» для многих отличный вариант.
Не для всех конечно. Но всем и не надо покупать одно и то же, выбор сейчас велик.
боюсь, что ТВ с аналоговым тюнером нынче не в цене, так что можно и в оффлайне прикупить не сильно дороже, а то и дешевле.
  • 02 января 2017, 22:54
Брал 43 дюйма, вышла 21 тысяча рублей, тогда доллар дорогой был. Ничего похожего тогда не было.
И сейчас за подобные деньги ТВ с мощным андроидом внутре не купить.

Только с аналоговым сейчас наверное уже и не встретить в офлайне.

Но я тут вообще проблемы не вижу, тюнер dvb-t2 стоит всего тысячу-полторы. Если кому сильно нужно.

У меня на кухне стоит телек с тюнером, вести-24 смотрим, Пятницу.
  • 02 января 2017, 22:56
Но я тут вообще проблемы не вижу, тюнер dvb-t2 стоит всего тысячу-полторы.
И добавляет + один пульт, сам так пользовался дома, неудобно.
  • 02 января 2017, 23:08
Тогда за удобство придется платить, что поделать.
Такие телевизоры не всем подходят.

Посмотрел сейчас специально в Мвидео ассортимент, с андроидом на борту только какие-то стремные Хаеры. И то от 26 тысяч рублей за 40 дюймов.
приобретая новый ТВ — наверно разумнее всё же чуть доплатить за удобство? впрочем, каждому своё, конечно.

но тут цена прямо скажем не настолько халявная чтобы был смысл заморачиваться.
  • 03 января 2017, 00:29
Экономия практически в два раза. 20 против 35-40.

И кому dvb-t2 не надо, эти удобства побоку.

Но, естественно, хорошо бы этот телевизор имел dvb-t2 :)
Помечтать можно.
то что я вижу в местных магазинах — за 350-400 баксов вполне можно взять телек 40" с цифровым тюнером.
  • 03 января 2017, 09:59
Нормального бренда?
да, филипсы, самсунги, лыжи.
тут, впрочем, тоже не так чтобы сильно прям крутой брэнд.
  • 03 января 2017, 10:54
И Андроид там есть??? Насчет Самсов и ЛГ — не верю.
Филипс уже не бренд, его китайцы делают, TCL по-моему.
андроид где-то от 400-450 начинается. так это я еще посмотрел цены в не самом дешевом магазине, так, навскидку. плюс у нас цены дурные — и в Москве и в Польше всё значительно дешевле.

но насчет андроида — я лично предпочту приставку. и заменить проще если что, и экспериментировать безопаснее… и как правило приставки значительно мощнее чем то, что встраивают в телевизоры.
  • 03 января 2017, 12:30
у нас цены дурные
Ну, Бресту то грех жаловаться)))
это раньше было грех жаловаться. сейчас фиг чего ввезёшь. то варищ раньше всех знакомых снабжал стиральными порошками и прочими ништяками, а сейчас ограничили так, что говорит страховка не окупается.
  • 03 января 2017, 15:20
сейчас фиг чего ввезёшь
Ой да ладно. Ну да, каждый месяц по телевизору не ввезешь, но раз в три года то можно))) Зато тот же телек с ватами выходит в три сотки, причем не шило от сёмы, а реальная сонька. А что касается остального, так и вовсе можно ездить каждый месяц, а за продуктами и каждую неделю))) Страховка вообще побоку можно на маршрутке прокатиться, хотя конечно, если B3 то надо)))
по новым таможенным правилам нам не только на почте не более 22 евро в месяц можно получать, но и из-за границы кажется 20 кило в месяц. короче — пичалька.
  • 04 января 2017, 21:02
Ну не так. Как человек посещающий всякие Вильнюсы с Беластоками, расскажу вам — если период между вьездами составляет более 3х календарных месяцев, то 50кг/1500евро, если реже 20кг/200евро. Так что в три месяца можно ввезти около 90кг/1900евро. Либо ездить каждую декаду и тогда за три месяца можно привезти 180кг/1800евро. Те кому нужны габаритные вещи до 35кг ездят раз в три месяца.
  • 03 января 2017, 12:31
Тогда этот телевизор точно не для вас, раз андроид внутри не нужен.
  • 02 января 2017, 23:24
Посмотрел сейчас специально в Мвидео ассортимент, с андроидом на борту
Вот здесь кому как, например я бы не хотел иметь дома ТВ с андроидом, лучше внешний бокс.
  • 03 января 2017, 00:31
Почему? Очень удобно. Опять же, минус один пульт.
Коробочку никуда не надо пристраивать, эстетика.
  • 03 января 2017, 00:45
Просто так получается либо недотвбокс либо перетелевизор.
поддержка и моральное устаревание. Проще раз в год менять коробушку. У меня в телек включено 2 компа и малинка с коди в качестве медиаплеера. Одного пульта хватает.
  • 03 января 2017, 12:26
Ну так меняйте только коробушку. Входы-выходы ведь никто не отменял. Всё равно ведь на ТВ должна быть какая-то ОС, чтоб управлять всем хозяйством и не вижу ничего плохого если это будет Андроид.
Каким, извините, хозяйством? Плеер управляется пультом от телевизора по HDMI. А управлять неттопом или дестопом с вин10 через андроид — я конечно знаю толк в извращениях, но тут даже я пасую…
плохого тут исключительно то, что андроид тут лишний. то есть телевизор получается дороже из-за ненужного функционала.
  • 03 января 2017, 11:57
я бы не хотел иметь дома ТВ с андроидом
Согласен, есть соседский печальный опыт, сосед филипс с андроидом взял, а он закрыт наглухо (в смысле програмно), что угодно не установишь. Как вы правильно выразились
либо недотвбокс либо перетелевизор
Haier стремный не стремный, но на Амазон продается активно
  • 03 января 2017, 13:11
Там по-моему модели совсем другие.
мало ли какие там у америкосов замуты со стандартами.

речь о том что фирма вполне известная. при чем, не только у нас.
кусок говна ты купишь в оффлайн по такой цене и полностью обгрызаный.
Без dvb-t2 это уже нельзя назвать телевизором, как ни крути. В России так точно. Монитор, планшет, но не телевизор.
  • 02 января 2017, 20:33
ну покамесь ещё аналог параллельно с цифрой транслируется (хотя конечно качество оного так себе)
а это вот где как. у нас например аналога уже нетути.
В обзоре не хватает для ознакомления.
Скрины снимаются с помощью программы MiTVAssistant

• 02 января 2017, 19:00
Заказывал другу такой же, служба доставки ужасная, чувствую если бы сам на 4 день не забрал бы тв, то по сей день доставляли бы. p.s друг доволен, что слон.

распаковка

видео с тв
  • tysem
  • 02 января 2017, 19:04
WI-FI 5Ghz есть?
  • 02 января 2017, 19:07
есть, скорость отличная.
Отличная, на сколько? Протоколы ас или другие? фильм на 40гигов по сети без затыков? А скорость отличная, т.к. мало народа сидит на этой частоте.
  • 02 января 2017, 23:08
4K с ютуба осилил без затыков, правда с другим плеером с 4pda.
А теперь зайдите на роутер и посмотрите сколько было передано?
С ютуба у меня 4к по вале спокойно, а хороший фильм с сетевого, подключенного по юсб 2.0 к роутеру асус 68 не хочет, только юсб 3.0 и на частоте 5ГГц., т.к. эта частота не занята соседями.
один вопросю ЗАЧЕМ на фулл хд телеке в 40 размером 40 гиговый фильм?))))))понты — они конечно наше все
Что значит «зачем»? Это объем непережатого блюрея без артефактов и самого высокого качества. При чем здесь понты? Люди просто хотят смотреть качественный оригинал.
Да есть, скорость отличная, но пользуюсь кабелем.
  • yurdos
  • 02 января 2017, 19:26
Во народ! Смарты по 300 берут, а это «ну, нафик.» Думал, мой LeTV после переезда в деревню будет бесполезен, «нифига», вышка оператора рядом, модем и еще форум 4PDA. Эфирные цифровые 20 каналов вполне смотрятся на другом, 19-ти дюймах, перед сном.
засада в том, что тут нет никаких «эфирных цифровых». а так-то да, отличный фулл-хд монитор
задолбал ты всех своим монитором без dvb-t2, да не всем он нужен. тебе нужен dvb-t2 ищи другой продукт.
  • deker
  • 02 января 2017, 19:42
А есть ссылки на 55-65 дюймов тв от xiaomi с доставкой с Российского склада?
  • 02 января 2017, 20:02
разве, что тут цены адекватные xiaomi-rus.com/katalog/televizory/
  • mzr910
  • 03 января 2017, 00:28
55 — 65 такое лучше не брать — обработка сигнала в процах мстар паршивая, если на 40 дюймах это еще прокатит то на 60 нет
  • vietus
  • 02 января 2017, 19:56
Друзья, кому по зарез нужно ТВ, едемтв найдите. Я уже 4 год так смотрю, выходит дешевле чем где либо.
  • hummerr
  • 02 января 2017, 21:21
Если бы оперативники было 4гб, и топовый проц цены б ему не было
ТВ через через инет лажа. нормальное ХД от 7 Мбит на канал в мультикасте, ни один провайдер сотню каналов не прокачает. А телик нормальный и что они туда dvb-s2 не вкрячили, уж oscam как нить потом прикрутили бы.
ну вот как раз S2 нужен не каждому, а T2/C — телеку современному просто необходим.
С мало где есть только в крупных городах, T2 — смотреть нечего одно гебельс тв, киркоров/галкин/басков. S2 универсальный вариант в любой точке страны, если научится по быстрому настраивать тарель и шароварню. (под андроид есть эмули шароварни, не нужен ресивер тогда)
так вот как раз из-за нюансов с шароварней — и нет смысла встраивать в телек спутниковое ТВ. тюнер дешевле подобрать и поменять есличо.
да кому как, я например терпеть не могу лишние ящики, какими ми бы классными огоньками они не светили. Нравится панель на стене и один пульт, чтобы домашние ничем не заморачивались.
ящик почти всегда можно прикрутить к телеку и его не будет видно… опять же — в ящик удобно втыкать USB.
да колхоз это все совковый, кронштейны поворотные, ящики прикручивать сзади. Вровень со стеной все должно быть почти и никаких проводов не должно торчать, и пульт один.
  • Deposit
  • 04 января 2017, 17:01
Как точно сказано. Я понимаю колхозить со старым, но если покупать новый телек с расчетом на приставочки… Это как минимум не эстетично.
  • 04 января 2017, 15:17
T2 — смотреть нечего одно гебельс тв, киркоров/галкин/басков.
Канал «Культур-Мультур» в первом мультиплексе все НГ-праздники по вечерам крутит офигительные концерты.
мне нужен :) а dvb-t2 нет :))))
  • forevo
  • 02 января 2017, 22:31

По выбранному адресу не доставляется.как ы Россию заказать?
открыть не мобильную версию, и заказать со склада в России?
  • mVlad77
  • 02 января 2017, 23:42
Там выбираешь Россию, становится недоступным цвет. Выбираешь цвет, недоступна Россия. Выбираешь цвет и китай (отправитель) — «не посылаем в Россию».

Отстой какой-то, кажется обзор реклама магазина
  • 03 января 2017, 00:06
Ну цвет наверное можно попросить в комментарии. Нее?
  • mVlad77
  • 03 января 2017, 08:05
Конечно, только эта кнопка не сработает, пока все описанное выше не выберешь. А выбрать все нельзя, выше описано почему.
  • 03 января 2017, 12:30
Аа, ну так ответ простой — закончились на нашем складе. Ну а с Китая никто не будет отправлять.
  • 02 января 2017, 23:13
Пару дней назад писал продавцу, он ответил после праздников возможно откроются склады в рф и будет вновь в продаже, но не факт.
Мне продавец написал что всё распродали и больше не будет
  • 03 января 2017, 13:25
печально, мне ответил в декабре, что возможно будет, остаётся только ждать, либо взять 43` с рф по цене там около 26 тыс
Зачем его покупать за 26. Вся фишка купить за минимальную цену 299. На большее этот телик не стоит
  • 02 января 2017, 22:33
Скажите, как за пару часов использования ухитрились так угондошить заднюю панель стройства?
а чегойта он ЗОВовским скотчем замотан?
А я почем знаю?! А это важно?
это странно — когда телек замотан скотчем гродненского производителя мебели.
им приклеена пленка на глянцевые панели
я вот вижу что коробка им по периметру обклеена. но это как-бы не суть — что делает на этом телеке этот скотч?
ништяк а у меня заказ был сделан аж 8 декабря 2016 и едет до сих пор — остался один день вот не знаю че и делать (( добламный дрими токо улыбается в ответ на вопросы ....
  • 02 января 2017, 23:15
открывай спор, причина не в продавце, а в службе доставки, я бы также как и Вы ждал бы, но я по треку отследил, что телевизор дошел в мой город за 2 дня и 4 дня он лежал в офисе, на звонки не отвечают, нужно искать адрес и ехать в службу доставки и выносить им мозги почему не пришел телевизор до дверей.
я не ждал и в эту пони звонил разбирался — типа они не поняли где это такой адрес и передадут в службу разбора полетов а это еще 3 дня типа ожидайте разберутся по треку тож ничего
  • 03 января 2017, 12:01
мне на письмо по сей день не ответили, прошло более 1 недели, я им оставил даже паршивый отзыв otzovik.com/review_4268715.html но почитав отзывы понял, что я не один такой.
уф приехал седня утром мой телевизор ))) ура ура ура — правда принесла его обычная наше почта а никакой не пони эспрес — спор китайцу я уже открыл правда
  • NeMoi
  • 03 января 2017, 07:17
заказал 14.12 пони привезла 27.12. Заказал на жире Original Xiaomi Mi TV Bar с промиком вышел 217 ждем-с.
  • 03 января 2017, 09:24
заказ был сделан аж 8 декабря 2016 и едет до сих пор —
Ниххерра себе, я оплатил 25.12.2016, а 30.12.2016 в 15-00 привезли домой
вот и я о том же (( видно я избранный — твари и 10 дней в отгулах типа мы не работаем отвечает — а срок вышел — уроды…
  • mzr910
  • 02 января 2017, 23:22
отмечу что несмотря на заявления на странице продавца там обычная китайская панель auo или cmo (cmi ), естественно 60 гц, плюс встроенный андроид в средненький проц мстара, сяоми конечно фирма модная но тв не сильно реально отличается от подобных поделок от всяких мистери, днс, ролсенов и прочего
вот пример
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/400233/
хотя в этих андроид еще хуже но по картинке всё тот же 2 сорт

3д могу добавить что на 40 дюймах реально не нужно, дюймов с 50 можно думать
  • maliay
  • 02 января 2017, 23:34
Один я тут не вижу обзора?
  • 02 января 2017, 23:37
да как обычно коментарии больше приносят пользы ;)
  • 03 января 2017, 00:05
Посмотрите самые первые обзоры на муське… телевизоры весьма редко заказываются из Китая, потому даже такой обзор вполне сойдёт.
  • 03 января 2017, 12:46
Меньше чем за сутки 15к просмотров, почти 500 комментариев — а вы говорите лифчики надо обозревать чтоб попасть в топ)))
  • 03 января 2017, 00:24
Почитал комменты, как много людей оказывается смотрит зомбоящик. Всем подавай различные цифровые тюнеры dvb))
А я бы купил такую панель. Телек не смотрю, его даже у меня нет. Есть лишь мониторы 24" и 21,5". И панелька на 40" не помешала бы для просмотра фильмов))
просто телевизор без современного тюнера мог бы быть и подешевле. стоил бы он 200 баксов — все были б в восторге.
  • Tamger
  • 03 января 2017, 21:30
стоимость тюнера в этом аппарате — копейки, основную долю занимает матрица, а всё остальное идёт уже бонусом
Там поди какой-нибудь V29 вкрячен за 10 баксов )))
Вопрос, уже много где обсуждался, но однозначного ответа так и не нашел — насколько такой «телевизор» нормально использовать как монитор (для фильмов и игр в первую очередь)? Хочется услышать мнение тех, кто пробовал.
Хватает ли разрешения на такую диагональ, нет ли фризов и т.д.
  • 03 января 2017, 00:57
Для этого их и покупают, не для ТВ же.
Игры с приставки супер, фильмы супер.

Но если «как монитор» это сидеть вплотную, то наверное увидите пиксели.
а монитор вместо телика использовать?)
почему бы просто монитор не купить?
я лет 10 пользую телевизор в качестве монитора. сначала 32 был, сейчас 42. Ключевое слово — цена.
  • 03 января 2017, 05:17
У меня телек 47 вроде, не очень удобно, а может просто не привычно. ПРиходится много головой крутить. На мониторе в 1 метре от головы — всё на много лучше. головой крутить не надо )))
НО зато на телеке в гонки играть прикольно, словно в машине ))
Ну наверное уже все согласны, что полноценным телевизором эту вещь назвать нельзя. Это 40" планшет на андроид или огромный монитор. И тут сразу такое дело — один из важных параметров монитора это время отклика и частота обновления кадров. А как обстоят дела с этими вещами у этого замечательного монитора?
  • 03 января 2017, 05:15
Вы засветы чуть выше видели?
Помню раньше продавали «панели» которые умели только картинку показывать и не имели тюнеров и прочего.
Тут примерно тоже самое, только с андройдом.
  • fylhtq
  • 03 января 2017, 04:32
ПлейМаркет установлен?
  • 03 января 2017, 09:25
нет
  • 03 января 2017, 09:26
Жаль! В продаже уже нет!
нежалейте еще появится — а мне так и не доставили уже месяц и не собираются — теперь купон сгорел и деньги вернутся в сертификаты — нафиг мне это + доллар упал — оч приятно.
  • cklop
  • 03 января 2017, 08:00
Автору + от земляка. Никого не слушай, покупка удачная. Обзор, конечно, мог бы быть и более подробным, но комментаторы уже дополнили.
  • Jonn
  • 03 января 2017, 10:15
Что удачного? Хре-е-е-нь!
хрень пишешь ты
  • edlinx
  • 03 января 2017, 10:55
В отзывах «мусор в панели, засветки, притормаживает, частично русифицировал(а)»

В ветке на 4pda «рекавери, откат, даугрейд, рут т.д.»

Как-то тяжело даётся осознание «А нафига?»))) У меня уже больше 4-х лет трудится мультимедийник на AMD A8-5500 в паре с Панасом. Зашёл, посмотрел обзор и понял, что будет трудиться и дальше)) Мелковат только, 32", но в стране кризис, будем превозмогать)
Хорошая панель для рессиверов спутникового тв или интернета.

Зы в эфире что аналоговом что цифровом совершенно нечего смотреть. Ставте нтв+
некоторым хватает. а еще у людей кабельное есть, и там часто неплохие кодированные каналы за небольшую плату…
  • VladCh
  • 03 января 2017, 14:36
Проблема этих устаревших телевизоров: в неподдерживаемом GPT стандарте формата размещения таблиц разделов на физическом жестком диске, подключенном по USB.
Диск должен иметь формат MBR. Хранить фильмы размером 15-20 GB. и в 3D можно только на HDD 2.1 TB!
Более ёмкий диск подключить не получится! Без эфирного телевидения DVB-T2 и 3D для меня бесполезен!
Мой медленный интернет годится только для многосуточного скачивания торрентов. Как участники форума решали проблемы использования полного объёма HDD больше 2.1 TB на подобной видео технике???
  • vicmod
  • 03 января 2017, 15:34
C купоном али обошелся менее 15 т.р. Телек смотрю по 5g. За эти деньги конкурентов нет. Знакомый взял филипс за 24 т.р. без андроида и WF. теперь хочет купить ксяоми…
А что за купон, не подскажете?
  • vicmod
  • 09 января 2017, 09:21
Купон для новых пользователей. 30 за 450 сейчас действует. А у меня был 30 за 300 + в личку.
  • 04 января 2017, 10:10
да я как то живу с древним макстором на 80 гиг и не жужжжу особо, а накой вам такой дикий объем в телек пихать?
  • 04 января 2017, 21:18
А вы сумеете с 3 метров отличить этот ваш нормальный фильм от БДрипа на 7-10 гигов? Если да, то могу только позавидовать вашему орлиному зрению. С моим же десяток рипов на таком диске за глаза, хороших фильмов все меньше и меньше, даже и не припомню какой фильм за последние полгода меня хоть как то зацепил
Да, сумею. У меня экран 120 дюймов. Зрение мое ухудшилось с годами еще сильнее и на обычном, достаточно большом телевизоре фильмы давно не смотрю. Еще вопросы?
И, извините, что вы делаете с такими невысокими запросами в теме про 40дюймовый fullhd? Зачем он вам, если вы не используете его возможности?
  • 05 января 2017, 16:37
У меня экран 120 дюймов.
ха, так это мне со своими 42" уместнее у вас спросить
Да, сумею.
Зрение мое ухудшилось с годами еще сильнее
здесь вы, батенька, соврамши. Я на 42" с нормальным зрением этого не вижу
Ну да, вам насчет меня виднее…
значит зрение у вас не то или требования другие и вам пофиг, видно и ладно
  • 06 января 2017, 11:53
Если вы при просмотре замечаете разницу между рипами 2 и 10 гиг — фильм не стоит затраченного на просмотр времени…
Напишите книгу «учу других жить». У вас это хорошо получается.
да отличаю
  • Jimny
  • 03 января 2017, 18:04
Естественно все на великом китайском (но мы это в дальнейшем вылечим).

Это корейский, ТВ с партии произведенной для рынка Кореи
возможно я в иероглифах несилен
  • 03 января 2017, 20:02
компонентный вход отсутствует?
левый правый и видео тюльпан, вы про это? есть
  • 03 января 2017, 23:43
Это композитный, компонентный это в сумме 5 тюльпанов.
спросите еще SKART, такое на вход не делают уже, есть HDMI
  • 04 января 2017, 00:14
Для начала не SKART, а SCART :)
Ну и почему бы не быть на борту компоненту, он вполне позволяет показывать 576р.

такое на вход не делают уже
Композит то при этом есть.

Да и не я спрашивал изначально насчет компонента, я лишь объяснил, что компонент и композит это разные вещи, причем весьма разные по качеству.
Но есть же HDMI 1.4 который это все заменяет в обе стороны, давайте не вспоминать сд диски и касеты
  • 04 января 2017, 01:40
давайте не вспоминать сд диски и касеты
Так я и не вспоминаю.

Выше был вопрос —
компонентный вход отсутствует?
Вы ответили —
левый правый и видео тюльпан, вы про это? есть
Я же просто сказал —
Это композитный
У Вас в ТВ вход композитный, три тюльпана, человек спросил про компонентный, пять тюльпанов, которого у Вас в ТВ нет. Не более.

Мало ли зачем человеку нужен такой вход.
  • 04 января 2017, 15:45
ps2 через компонент может выдавать 1080i.
Еще и vga бы пригодился для дримкаст =)
  • 04 января 2017, 15:44
А мне нужен и скарт и компонент. Подключать, например, старые приставки.
Я вот думаю, может с проектором заморочиться? Или на 3 метрах 1080Р мало будет?
  • 04 января 2017, 10:13
нормально, ценник вот только у настоящего 1080р не очень
Epson
Home Cinema 2040 1080p 3D 3LCD Home Theater Projector за 400$ был на Амазоне по распродаже. Сейчас 780$.
Экран ещё надо.
Просто дэмо залов у нас нет.
Led dlp full hd от 50 000 р
Xgimi H1
что значит не очень? 1000 евро норм цена.
Я давно заморочился и не понимаю вот этих дискуссий насчет 3D на экране телевизора — что там можно разглядеть на 40-50 дюймах? Вспоминается анекдот про карманный теннис.
Смотрю с 3,5 метров, экран 120 дюймов, 2500 люмен, 1080P 3D проектор, на окнах блэкаут — картинка отличная, 3D с вовлечением, голова от очков не болит. Но еще ярче было бы лучше :)
Ну и радугу DLP вижу, конечно, на динамических сценах, но не особо напрягает.
  • 04 января 2017, 14:18
а какое железо купили?
  • 05 января 2017, 00:19
спасибо за ответ
80к один только проектор + плеер ещё столько же.сильно
Тогда я мог себе это позволить. Плюс на тот момент у меня была возможность взять много чего по ценам производителя плюс небольшой процент. так что суммарно проектор + моторизованный экран с натяжением мне обошлись даже меньше 80.
да видно там все прекрасно, но себе купил epson 6600 3LCD радуги нет и яркость неплохая
проектор от 2 метров уже отлично. И с теликом в сравнение не идет
отличная идея, у меня так и работает:)
  • Fiuggi
  • 06 января 2017, 12:35
Не забывайте, что телек этот не для российского рынка, а у китайцев тема-это iptv, так что цифра им нафиг не нужна
Почему-то не увидел главного, ИМХО. Что за матрица? Какие углы обзора? Это первое, на что смотрю в магазине при выборе. Бывают же чудеса, когда в недорогих тв умудряются TN матрицу впихнуть
Матрица Sharp SDP X-GEN LED с разрешением 1920х1080 пикселей и контрастностью 5000:1.
Углы обзора 176*
  • __DH__
  • 07 января 2017, 15:54
Товар не может быть дсотавлен в Российскую Федерацию
  • GDR
  • 07 января 2017, 18:02
Монитор на Андроиде это а не телевизор!
  • 07 января 2017, 19:32
да что ты говоришь
наличие ТВ тюнера (хоть и аналогового) это уже ТВ приёмник
  • GDR
  • 07 января 2017, 23:39
Не понимаю, с дня на день обещают отключить аналоговый эфир а бестолковые китайцы не могли поставить DVB-T2!!!
  • 08 января 2017, 00:38
это обещание уже 4 года тянется
плюс это всё отдано на усмотрение регионам… а они не хотят так как им не разрешено делать региональные вставки в цифровой эфир
и да даный ТВ приёмник НЕ ДЛЯ продажи за пределы страны! тем более в Россию
  • ABATAPA
  • 13 января 2017, 13:37
> так как им не разрешено делать региональные вставки в цифровой эфир

Не совсем так.
5. Когда на каналах Россия 1,2,24, К во всех регионах будут транслировать местные вставки новостей?
(aleshon)
Уважаемый aleshon!
По нашей информации, ВГТРК ограничила региональный контент вставками в программы каналов «Россия 1» и «Россия 24». Это лучше уточнить в ВГТРК. В аналоговом формате региональные вставки в эфире этих телеканалов присутствуют повсеместно. В цифровом формате они уже появились в тестовом режиме в ряде регионов России.
Принципы формирования регионального (третьего) мультиплекса будут определены правительственными документами. В первом мультиплексе планируются местные вставки в программах телеканалов «Россия 1» и «Россия 24». Второй мультиплекс сформирован как полностью федеральный, о перспективах включения передач местных телеканалов в эти программы нам ничего не известно.
Это 2014 год.

А что касается «а они не хотят» — никто их не спрашивает. Это федеральная программа, и двигать сроки регионы могут только на основании технический условий. За «не хотят» прилетит так, что покинут кресла.
  • Arhej
  • 07 января 2017, 18:12
На алишке в отзывах пишут что при черном экране видны конкретные засветы, у кого где. Спорят и иногда выигрывают у продавана.
Как у сабжа хозяйского с этим делом?
При простое в черном экране в 15 мин стал замечать засветы. Но в динамичной картинке их нет.
  • Anberg
  • 08 января 2017, 04:07
Класс! Какой своевременный обзор!
Я-то голову ломаю — где подешевле купить телек не меньше 37" в подарок человеку, который смотрит тв через приставку Ростелекома на кинескопном (!) телеке. А тут — столько счастья за 14 рублей! :)
Не успел.Больше не продают(((
Как купить его с доставкой в Украину?