Миниатюрная светодиодная лампа для сушки гель-лака Sunmini SUNUV 6 Вт

Лампа, которая весит меньше, чем телефон.
У меня было много светодиодных ламп, но эта малышка меня поразила.

Лампа имеет всего 6 светодиодов, поэтому, по сравнению с более мощными собратьями линейки SUN, время сушки не так впечатляет, это целых 45 секунд. Однако SUN mini сушит лак гораздо быстрее, чем громоздкие УФ-лампы старого образца, которые до сих пор используются во многих салонах, занимают треть стола, требуют регулярной замены расходников — ртутных ламп и сушат каждый слой по две! минуты.
Благодаря светодиодам нового образца с длиной волны 365+405 нм. все лампы SUN сушат все гели и гель-лаки. Лично у меня не возникло проблемы еще ни с одним гель-лаком. Обычные лаки, которые сохнут на воздухе, такие лампы не сушат, поскольку здесь иной принцип действия — под воздействием ультрафиолетового излучения лак полимеризируется и превращается в подобие пластика, за счет чего долго держится, а ногти, хоть и временно, но становятся крепче, их не так-то просто сломать.

Размеры посылки меня удивили. Я ожидала, что лампа будет маленькая, но не думала, что настолько. Сама коробочка по дизайну напомнила мне упаковку косметики марки Clinique.

Внутри коробки находится сама лампа, инструкция и кабель USB — micro USB, точно такой же, который используется для зарядки телефона. Переходника для розетки в комплекте нет, но отлично подошел мой переходник от зарядки для телефона Huawei.
Я пробовала подключать и через родной провод, и через зарядку от телефона — все работает.

Пока я фотографировала включенную лампу, она работала без остановки около пяти минут и за это время лампочки немного нагрелись. Однако это не критично, поскольку нет никакой необходимости в ее непрерывной работе столь продолжительное время.
Warning!
Я консультировалась с офтальмологом: несмотря на то, что ультрафиолетовое излучение светодиодов не такое вредное для глаз, как излучение ртутных ламп, все равно не стоит смотреть на прямой источник света. Я не смотрела, смотрел мой фотоаппарат=)

Эта лампа — единственная из линейки SUN, у которой нет сенсора. Все управление лампой осуществляется при помощи одной кнопки, находящейся сбоку корпуса. Одно короткое нажатие — включение на 45 секунд/выключение, длинное нажатие — включение на 60 секунд.

Ножки лампы складываются и фиксируются в корпусе со щелчком за счет маленьких защелок. Производитель продумал дизайн и сделал отверстия в ножках, за счет чего сушить гель-лак можно, и когда ножки сложены, держа лампу на весу, в руке.

Верхняя часть корпуса выполнена из глянцевого пластика, нижняя — из матового. По дизайну лампа напоминает (или даже копирует) Apple Magic Mouse, за счет чего смотрится очень стильно. Стоит отметить, что дизайн всех ламп SUN радует глаз своими космическими плавными линиями.

Вес лампы без провода — всего 54 грамма, что сопоставимо с весом бутылочки с топом и в два-три раза меньше веса телефона. По размеру лампа чуть меньше моего телефона Huawei P2 c диагональю 4,7 дюймов.

В лампу помещается 4 пальца руки, большие пальцы можно сушить с двух сторон от лампы одновременно (к сожалению, не показала это на фото, поскольку другой рукой держала фотоаппарат). К моему удивлению, в лампу полностью поместились пальчики на ноге.
У меня топ и цвет высохли за 45 секунд (проверить это можно, надавив на гель-лак чем-нибудь — пушером, апельсиновой палочкой, если след не остается, то лак высох). Мне было очень непривычно так долго сушить лак. В последнее время я пользуюсь лампой SUN5 и сушу гель-лак 15-20 секунд.

Я торопилась написать этот обзор, поскольку считаю, что лампа SUN mini станет отличным вариантом подарка для тех, кто только пробует делать маникюр гель-лаком дома. Лампа добралась ко мне за три недели почтой России, а это значит, что вы еще можете успеть заказать подарок к Новому году=)
Важный плюс SUN mini — ее легко можно взять с собой в дорогу. Конечно, если брать весь комплект принадлежностей (обезжириватель-дегидратор-праймер-база-цвет-топ), то косметичка получится увесистой, но можно и схитрить. Мой дорожный набор будет выглядеть так: одноразовые салфетки для снятия гель-лака, однофазный гель-лак и салфетки с этиловым спиртом для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя.

• bm_s
  • 30 ноября 2016, 16:12
Что-то часто обзоры этого добра стали наблюдаться.
Не к добру это
Так — «Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.» Как тут без обзора.
  • bdos
  • 30 ноября 2016, 16:21
у данного автора только 5й
  • bm_s
  • 30 ноября 2016, 16:29
Так я не про автора.
какие преимущества у данной лампы в сравнение с легионом ламп на 9 Вт?
такого типа и ей подобных
1.Таймер на 45 и 60 сек.
2. Есть шнур.
3. По отывам. Здесь быстрее доставка. Если заказывать к НГ, то ваш вариант может не успеть прийти(((
4. Как по мне, то дизайн этой лампы повеселее)))
Новые мощные светодиоды другого типа, лампочек не три, а шесть, дизайн, вес. У sunuv до недавнего времени тоже были такие лампы, они убрали их из продажи.
Вы так больше не пугайте, долго гадал что это, потом осенило)))
  • alexr
  • 30 ноября 2016, 21:32
Осталось дождаться пауэрбанка SUN Power UV :)