УФ-Лампа для ногтей SUNUV SUN2C 48W

Здравствуйте.
Давно читаю mysku, и теперь решила зарегистрироваться и сделать свой первый обзор. Надеюсь первый блин будет не совсем комом.
Расскажу про одну свою полезную покупку. УФ-лампу для сушки гель-лаков SUNUV SUN2C 48W
Пользуюсь этой лампой уже долгое время. Заказывала в официальном магазине Sunuv

Выбирали с мужем по количеству заказов. У этой лампы больше 1000 заказов, и хорошие отзывы. Поэтому и купили именно её.
Характеристики уф-лампы:
— Мощность: 48 Вт, переключение 24/48 Вт.
— Тип ламп: UV/LED
— Количество светодиодов: 33 шт.
— Таймер: 10, 30, 60, 90 сек
— Сенсор (датчик включения/выключения)
— Съемное дно
— Срок службы светодиодов: более 50000 часов.
— Материал корпуса: металл, пластик
— Размеры (д/ш/в): 200/170/90 мм
— Вес: 790 гр
Так как обзор не планировала, на фото будет уже помятая коробка. Вот в такой коробке лампа была получена:

Комплектация состоит из лампы. блока питания и инструкции:

Размеры лампы:

Лампа имеет съёмное дно, которое держится на магнитах. Сделано это для большей универсальности, а также для использования в процессе педикюра.
Также со снятой крышкой можно увидеть все 24 светодиода:

На обратной стороне лампы имеются 4 кнопки. Первые три включают лампу на максимальном режиме свечения на 10/30/60 секунд. И отдельная кнопка для сушки ногтей в течении 90 секунд светом в более щадящем режиме, когда часть светодиодов не включается:

Эта уф-лампа была куплена для личных целей. Я не занимаюсь раскрашиванием ногтей и маникюром. Но иногда нужно подправить ноготь, и вместо того чтобы идти к мастеру, я могу сделать это дома самостоятельно.
Устройство лампы достаточно простое, она удобная и за уже много времени до сих пор работает исправно.

Можно сказать, что за время использования лампа даже окупила себя тем, что я не обращалась к мастеру для коррекции, а делала это сама. Поэтому считаю, что такая лампа должна быть у всех девушек, следящих за своими ноготками, как запасной вариант.
Единственный минус, который я бы, пожалуй, отметила, это то, что лампа УФ. А иногда бывает необходимость подсушить обычные лаки и довольно быстро. Тут конечно больше бы подошла гибридная лампа типа (LED + CCFL) или (LED + UV). Но они конечно же стоят заметно дороже.
На этом всё. Больше не знаю, что еще можно написать об этой лампе. Спасибо за внимание.
Тут конечно больше бы подошла гибридная лампа типа (LED + CCFL) или (LED + UV).
улыбнуло
  • BOBKAQ
  • 21 марта 2019, 10:19
Ультрафиолетовый детектор валют с авито за 500 рублей не заменит этот?
Можно фото шильдика блока питания крупным планом?
  • Opacha
  • 21 марта 2019, 11:12
Скорее всего, Вы там увидите что-то вроде «12V 1.5A» и начнете возмущаться несоответствием заявленной на коробке мощности. Я уже две подобные лампы своим женщинам подарил, они все реально потребляют ватт 10-15, а на коробке красуется гордое 48W.

Но скорость сушки слоя лака этой светодиодной примерно такая же как на старой лампе с набором ультрафиолетовых КЛЛ суммарной мощностью в те самые 48 Ватт, так что надпись на коробке стоит читать как «эквивалентно 48 ваттам старых ламп». Так принято в этой отрасли.
  • wwest
  • 21 марта 2019, 12:57
Так принято врать в этой области?
Писали бы на СД лампах 100вт.И брала бы с вас электрокомпания как за 100вт.:))) Посмотрел бы я на вас.
  • Opacha
  • 21 марта 2019, 13:18
Ну вроде в девяностых не разорились, оплачивая счета за электроэнергию, потребленную бумбоксами с гордыми надписями 2000W P.M.P.O.

Думаю, просто девочки привыкли выбирать лампу для ноготочков «чтоб не меньше 24W было написано».
  • wwest
  • 21 марта 2019, 13:31
В 90 счёта были в 10 раз ниже.Я и 8000 оплачивая не разорялся.
А сегодня стоимость такова, что приходится отключать электронные часы со светящимся дисплеем на 3вт и дежурные блоки питания потребляющие 6вт.
Ха-ха.

А в УФ лампе меня интересует РЕАЛЬНАЯ мощность, как потребления так и отдачи.
Когда меня обманули на АЛИ с аналогичной УФ лампой для ногтей но меньших размеров, я отсудил полную стоимость.
Предоставив паспортные данные и фото замеров напряжния БП и потребляемого тока и мощности.
  • DASM
  • 21 марта 2019, 11:54
Маленькая, не каждая плата влезет. У меня с люминисцентными, 10*15 помещается, экспонированиe Positiv 20 секунд 30 и все достаточно
Эх, кабы она и ногти сама подстригала… ))
Заодно и под ногтями чистила бы
UV излучение должно быть невидимо глазу.
  • krypton
  • 21 марта 2019, 15:38
Смотря какое. Ближнее высокой мощности видимо для глаза. Правда в этой лампе ещё много паразитного белого от УФ светиодиода 365 нм. Без него только сам кристалл бы был виден, ну и довольно яркий фиолетовый свет от второго кристалла на 395 или 405 нм, не знаю какой поставили.
  • DASM
  • 21 марта 2019, 15:39
Но недолго )))))))
с сусликом перепутал ;) оно не будет видно глазу, если стекло Вуда применить. но смысла это не имеет — паразитная засветка в видимой части спектра тут не мешает ни разу.
Спасибо за обзор, с дебютом. +
  • drsmoll
  • 21 марта 2019, 13:57
А иногда бывает необходимость подсушить обычные лаки и довольно быстро.
Тогда Вам нужен вентилятор и ИК излучатель. Но самое надежное — это фен для волос, 2 в 1 :-)))
  • Unsur
  • 21 марта 2019, 15:48
Лампа хорошая.Но, дороговато будет.Жена юзает 48вт за 13 бакинских.
если честно, для нерегулярного «ремонта» одного-двух ногтей достаточно мелкой лампочки за 5 баксов. обозреваемая всё же для всей руки. а для простых лаков — просто вентилятора.

кстати, ща еще набегут пугатели раком кожи.
Не давно купил подобный аппарат, именно на четырёх люминисцентных лампах, около 12 баксов. Вид чуть менее презентабельный, таймеров поменьше, но, свою работу делает, точно так же. За одно и я там, УФ клей засвечиваю.
aliexpress.com/item/36-W-48-W/32859456370.html