Светодиодная лампа для сушки гель-лака SUN5 48W UV LED - теперь с дном

Обновленная мощная лампа SUN5 48W with bottom и чем она отличается от SUN5 36W.

Согласно информации на странице продавца, размеры ламп абсолютно одинаковые, количество светодиодов также одинаковое (проверено эмпирическим путем), отличается вес (поскольку в одной из ламп в комплекте идет дно) и потребляемая мощность — 36W и 48W. К сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть информацию насчет потребляемой мощности я не могу, так как до сих пор не купила мультиметр (да и вряд ли куплю, девушке он в быту не пригодится).
Споры насчет потребляемой мощности ламп идут уже давно. Cитуация осложняется тем, что за счет новых комбинированных светодиодов с длиной волны 365+405 нм. все лампы SUN сушат гели и гель-лаки очень быстро, и различия во времени сушки между моделями составляет около 5-10 секунд. В любом случае, эти лампы сушат ногти быстрее, чем все их предшественники.
О гелях, гель-лаках, лаках и старых лампах
Я думаю, уже многие в курсе, почему светодиодные лампы для сушки гель-лака лучше ртутных и ламп с холодным катодом, но, на всякий случай, повторю. Основное отличие в том, что светодиодные лампы не требуют замены лампочек, не теряют мощность со временем, не могут разбиться и не содержат ртути, более безопасны для глаз, легче, меньше и просто красивее.
Еще один часто задаваемый вопрос — все лампы для сушки гелей и гель-лаков не сушат обычные лаки, поскольку лаки затвердевают при контакте с воздухом, а гель-лаки и гели являются, по сути, пластиком, и полимеризируются только под воздействием ультрафиолетового излучения.

На мой мой взгляд, обе лампы SUN5 сушат ногти одинаково быстро. Я перестраховываюсь и сушу лак по 15-20 секунд, хотя он высыхает и быстрее. Большую роль также играет марка гель-лака. «Bluesky» у меня сохнет быстрее, да и вообще лучше ведет себя при нанесении, не растекается, не скукоживается, в отличие от «Elite99», заказанного на али. Но, поскольку, Elite99 обошелся мне в 5 раз дешевле, чем Bluesky, то мышка продолжает плакать, колоться, но есть этот кактус.
Сейчас у продавца обе эти модели продаются по одной и той же цене, если нет разницы, то почему бы не взять с дном?

Доставка почтой России несколько потрепала коробочку (хотя СПСР издевается над посылками не меньше).

В комплекте идет инструкция на английском языке, сама лампа и провод с евровилкой. Блок питания у этой модели находится внутри корпуса.

За счет удачного расположения светодиодов близко к дну лампы и по бокам, она равномерно просушивает гель-лак. Всего светодиодов 24 штуки.

Лампа включается при срабатывании ИК-сенсора или принудительно, нажатием на кнопку (10 секунд, 30 секунд, 60 секунд, на дисплее оставшееся время будет отображаться как обратный отсчет). Кнопка on/off позволяет также понизить мощность лампы до 24W, если у вас или вашего клиента очень чувствительные пальчики. Раньше я часто пользовалась этой функцией, пока мне не рассказали о маленьком лайфхаке — при ощущении жжения нужно вытащить руку на 1-2 секунды из лампы и вернуть ее обратно, печь больше не будет, проверено! Я заметила, что жжение обычно бывает, если гель-лак нанесен не слишком аккуратно, и попал на кожу или кутикулу.
На лампе имеется таймер 1-99 секунд, можно, не нажимая никаких кнопок, поместить руку, отсчет времени пойдет сразу же. Я часто пользуюсь именно этим режимом.

Главное отличие и оно же достоинство обновленной модели — наличие дна. Теперь можно не волноваться о случайной полимеризациии гель-лаков в пузырьках, находящихся рядом с лампой. Дно съемное, крепится на четырех магнитах, которые примагничиваются к винтам лампы. Снимать/надевать дно элементарно просто и очень быстро.

Хотя светодиоды и более безопасны для глаз, чем ртутные лампы, все равно при использовании лампы не забывайте о технике безопасности — не смотрите на прямой источник света.

Из всех опробованных мною ламп мой фаворит — SUN5. Она сушит лак быстро, имеет достаточно закрытый корпус и очень удобное управление, на ней есть и таймер, и кнопки. Для путешествий и разъездов нет ничего лучше малышки SUNmini, о которой я писала недавно.

To be contunued…

Планирую купить +10 Добавить в избранное +1
  • Dimon_
  • 06 декабря 2016, 00:24
Если не секрет, а что вы делаете с этой армией однотипных ламп? Продаете?
Несколько раздарила, остальные пока у меня.
  • Sploder
  • 06 декабря 2016, 03:31
«Хотя светодиоды и более безопасны для глаз, чем ртутные лампы» — я так понимаю, что вы до этой лампы сушили ногти под ртутной?
  • 06 декабря 2016, 05:56
Что скажете вот по этой лампе, в чем отличия? SUNUV SUN2 48 Вт UV LED
aliexpress.com/item/32653802991/32653802991.html
Вы просто прочитали мои мысли, скажу недели через две, она уже едет ко мне.
  • ResSet
  • 06 декабря 2016, 12:27
По ссылке используется внешний блок питания, нет циферок и на макушке можно делать всякие маникюрные вещи, если я правильно понял. В остальном — источники света одинаковые, мощность одинаковая, по функционалу — практически идентичны.
  • 06 декабря 2016, 11:19
Ну вот, скажут изощренная реклама)) К нам уже приехала, но в деле не пробовал, ждет праздников, как подарок. Брал на последней распродаже за полцены. Отзывы хорошие. В инете есть микрообзоры на неё.
Уверена, что лампа мощная) и накладки сверху заинтересовали, я так понимаю, что ее можно использовать как подставку для руки. Эта модель для профи) напишите обзор на нее, как попробуете?
  • 06 декабря 2016, 11:58
Не, вы профи, вам карты в руки. А почему вы так решили, что она профессиональная? Поэтому и спрашивал в чем отличие, сам брал наугад, обзоров не было. Цена реально просела.
Она самая мощная, а у профессионалов время — деньги.
И накладка для маникюра себе любимой не нужна совершенно. Только мастерам
Мощность сушки — это прекрасно, но и печь должна больше.
да и учитывая «время деньги», то можем посчитать
если обычная лампа слой сушит 30 секунд, а здесь 10, то при расчете 12 использований за маникюр (4+4+2 по 2 слоя лака) в саму лампу будет экономия аж 4 минуты.
Вот честно, нафиг такая экономия. Аккуратно накрасить под кутикулу и сделать сам маникюр — гораздо больше времени занимает. Я уж молчу о дизайне. Там времени нужно много.

Хотя, некоторые мастера умудряются до сих пор (КААААК????) пользоваться ультрафиолетовыми лампами трехминутками. Вот их не понимаю. А здесь менять ради такого преимущества и переплачивать почти в 1,5 раза — зачем?