Кожаный чехол ручной работы для IPHONE 5S

Всем привет! Сегодня расскажу о презентабельной задней панели для мобильного.
Заказана панель была в подарок, как мне кажется, она чисто мужского и делового стиля. Пришла вот в такой коробочке, в подарок дарить будет не стыдно, особенно, если красиво запаковать!
Открыв коробку, сразу понимаешь, что чехол не из дешевых и судя по натянутости кожи (кое-где не совсем равномерно, очень естественно) создается впечатление, что его действительно «делали руками», на упаковке так и написано на английском «ручная работа».

С внутренней стороны обработан без неприятных нюансов, жидкая кожа распределена равномерно, нигде не цепляет и создает впечатление «долгоносибельности».
В коробочке, помимо впитывающего ненужную влагу геля в пакетике, был еще и образец кожи, из которой изготовлена панель.
Примечательным этот чехол для меня оказался еще и одной своей полезной функцией — карманом, которых можно использовать для хранения самой важной пластиковой карты или электронного ключа (офисные сотрудники поймут), который, если не висит на шее, то вечно теряется.
Впереди Новогодние праздники, а я уже знаю какой подарок подарить одному «офисному человеку». )))

Планирую купить +4 Добавить в избранное +2
чехол красивый и не дорого для кожи, но ручная работа… скорее всего просто надпись
  • Mermaid
  • 21 ноября 2016, 19:01
нет, там, знаете, есть такая некая замятинка))) естественная))) да и жидкую кожу по-любому руками наносили )))
Да, смешно…
  • sskrut
  • 21 ноября 2016, 20:54
Ну почему, на деребасовской тоже ручная работа была)
  • Kraus
  • 21 ноября 2016, 21:10
дерИ…
  • sskrut
  • 21 ноября 2016, 21:43
Буду знать
  • skif31
  • 21 ноября 2016, 19:44
это говорит, куда руки пришиты. Настоящая ручная работа качественнее машинной. Поэтому и ценилась всегда. Или переоценка ценностей? Чем корявей, тем лучше?
  • 22 ноября 2016, 00:40
Если бы, работал на ручном кожевенном производстве — дае опаытные мастера перешли на машинную обработку в итоге — людям больше нравится, качество выше.

И вообще на сегодняшний день Hand Made — признак низкокачественной вещи выполненой по устаревшему тех. процессу. (За исключением ультра-люксовых брендов)
  • 21 ноября 2016, 19:01
Ессно. Неужели китаец орудовал костяной иглой…
Что-то по поводу ручной работы у меня закрадываются сомнения…
  • Gyzmo
  • 21 ноября 2016, 23:46
А у меня — по поводу натуральности кожи…
  • 21 ноября 2016, 18:59
его действительно «делали руками»
Да, ногами было бы сложновато…
  • skif31
  • 21 ноября 2016, 19:46
Это похоже мы руками деланы. Если верим китайцам
  • gslava
  • 22 ноября 2016, 07:19
Вообще не понятно, что в данном случае означает «ручная работа»?
Его, в принципе, не получится сделать без рук.

Или производители хотят сказать, что рабочие вырезали детали ножницами и шили ручной иглой, на коленке? Но ведь это не так!
карта рядом с мобилой не размагнитится?
  • RONIN
  • 21 ноября 2016, 19:06
с чего бы ей размагничиваться?
магнитные карты были в каменном веке
  • 21 ноября 2016, 20:19
В каменном веке все карты были каменными)))
А магнитные в магнитном…
Я отказался от чехлов, не закрывающих все грани (кроме экрана, разумеется). Просто потому что, смысла не вижу. Тогда проще без чехла носить.
Люто плюсую. К тому же это бампером кличут, для того что бы такие как мы могли отфильтровать товар в обзоре.
  • 21 ноября 2016, 19:43
Брал дочке такой
написано, что «Genuine Leather», что конечно же не настолько уж и Genuine и никак уж не Leather,
НО отличный чехол, дешевле обзорного в 2.5 раза, выглядит отлично, носится отлично — не облезает со временем (пол года в использовании), 2 кармана для карт вместо одного в обзоре.

Вот еще отличный чехол с местом для карты.
Правда не хэнд мэйд и не кожа, но по-моему сделан там же где и герой обзора, теми же руками и по той же технологии :)

Магнитные карты не размагничиваются в таких чехлах — проверенно временем.
  • 22 ноября 2016, 00:44
Эти чехлы, как и герой обзора — не защитят от падения. Я пару раз разбивал в подобных смартфон. Нижняя и верхняя грань открыты.

• 21 ноября 2016, 20:57
Попробую объяснить:
мне, например, чехол добавляет ухватости и «нескользкости» — ношу для удобства, а не для пущей сохранности.
Дочка носит с собой постоянно школьный ID и проездной — куда их?
Сумка не всегда с собой (особенно в нешкольное время), телефон же, напротив всегда в руках или карманах, причем карманах джинсов (порой единственных в девчачьей одежде), куда карточки не положить — помнутся без телефонного чехла с карманчиком.
Ну и многие просто используют чехол для самовыражения — выбирают «красивые», а не «надежные», особенно школьники…
  • 22 ноября 2016, 00:45
Не очень приятно раз в пару мсяцев тратить по 100-200 дорлларов на замену экрана, знаете ли.

Да разбивал. И не один, и не два раза. Да, чехол сильно спасает.

Ну конечно не такой, а нормальный силиконовый. В таком — тоже разбивал.
  • DrBOBAH
  • 21 ноября 2016, 21:06
Воровать так все сразу и телефон и деньги. ))) Отличный подарок для карманников.
  • 21 ноября 2016, 21:15
Если следовать вашей логике, тогда и кошельки — зло — все деньги в одном месте, да еще и банковские карты обычно там же
  • DrBOBAH
  • 21 ноября 2016, 21:33
Деньги щаз носят крайне мало кто. а вот телефон сдать в скупку не проблема
  • 21 ноября 2016, 21:54
Тогда о чем ваш пост выше?
Воровать так все сразу и телефон и деньги
Если денег не носят — то не надо потворствовать карманникам и покупать чехлы для телефона? И… телефон не украдут и не сдадут в скупку в таком случае (без чехла то !!!)?

*украденные банковские карты блокируются в банке моментально
**существуют не только банковские карты. Есть также проездные, школьные и служебные ID, прокси-карты от подъездов и много еще чего в формате банковской карты
  • key31
  • 21 ноября 2016, 22:40
Грамотные крадуны айфоны не берут. Что с ним делать-то, с заблокированным? Так что айфон сдать в скупку — как раз проблема. Разве что на запчасти…
  • 22 ноября 2016, 08:27
Что с ним делать-то, с заблокированным?
Мастерские с удовольствием берут.
Брал кожаный чехол на Xiaomi mi4i у польского продавца (в апреле 2016 года)
stores.ebay.com/amadimobiles/
Да реальная кожа — но и цена с доставкой в РФ 1300 руб.
Почему там а не локально — ничего не было у меня в городе из кожи на данный телефон
  • Shmoky
  • 22 ноября 2016, 01:36
— да, на тот же айфон очень трудно найти ХОРОШИЙ чехол за вменяемые деньги. Не,, родной — шикарен. Но жаба душит. Обозреваемй — неплох, но как сказали — грани все же плохо закрывает, наверно… увы — нет фото с телом внутри. И да- бампер — удобней чем чехол, крышка на чехле постоянно мешает…
В качестве альтернатив- яркие веселые 3Д бампера детям на праздники — самые недорогие вроде тут. aliexpress.com/item/latest-Phone-Cover-For-Alcatel-OneTouch-Idol-3-4-7inch-6039-6039A-6039K-6039Y-3D-Cartoon/32738223407.html
  • ddman
  • 22 ноября 2016, 02:04
чехол хороший и приятный, но углы облезают, и быстро
  • Corvair
  • 22 ноября 2016, 08:03
Это проблема всех подобных «кожаных» чехлов, где кромки залиты такой мастикой.