Демисезонное платье по фигуре или мой выигрыш ВК

Всем привет!
Не ленюсь, участвую во многих конкурсах от китайских (и не только) продавцов, считаю себя человеком удачливым. И вот, 11.11 в группе продавца Вк был конкурс, выполнив условия, нужно было выбрать товар, который я хочу из его магазина, стоимость его не должна была превышать 10 долларов. Интересно что же мне пришло? Тогда Вам сюда…

Доставка
Посылка с платьем дошла до меня чуть меньше, чем за месяц, еще несколько дней она лежала в отделении и ждала меня. Не скрою, было очень интересно, хотелось бежать на почту, но по натуре являюсь человеком терпеливым, дождавшись еще пары посылочек, со спокойным сердцем отправилась в свое ПО уже не за одной, а сразу за несколькими.

Соответствие описанию
Здесь все оказалось в норме, на мой взгляд, платье соответствует описанию, есть реальные фотографии товара, которые соответствуют присланному платью на 99%, единственное, на фото представлены модели, на них подобное платье с полосками (рельеф и текстура самой ткани), которые кажется немного шире полосок в исполнении «китайского друга».

Размер
По размеру я не советовалась с продавцом, почему-то решила что его размерная сетка соответствует действительности и выбрала на свои параметры 87-64-94 размер L

На деле размер L оказался мне немного большим в талии и плечах. В талии «висит» и собирается гармошкой, в плечах такое невесомое чувство, как будто я без платья вовсе, хотелось бы более плотного прилегания. Делаю вывод, что размерная сетка не соответствует действительности и рекомендую заказывать тот размер, который Вы чаще всего приобретаете для себя, для меня это размер М, здесь я склоняюсь к нему же.
Фото складок на талии

Состав ткани
У продавца состав ткани: полиэстер, спандекс, полностью синтетика, в действительности это на самом деле тоже так, 95% полиэстер, 5% спандекс. Платье довольно тяжеленькое, не электризуется, к телу приятное.

Прозрачность. В отзывах одной из покупательниц говорится, что она получила платье, которое сильно подсвечивает при дневном свете, но в то же время говорит, что на почти такие же параметры как у меня она заказала размер S, так как платье тянущееся, то о " прозрачности" можно сделать такой вывод:«Если платье подходит Вам по размеру, то оно просвечивать не будет». Под спойлер прикрепляю фото «на свет».
Прозрачность

Замеры платья размера L:
Длина платья 90 см (по размерной сетке продавца 88 см)
Длина рукава 56 см (учитываем, что плечи спущены, длина очень хорошая)
Замеры

Качество платья и швы
Швы ровные, обработаны в цвет ткани. Когда платье я только достала из пакета, то меня немного удивило количество ниток именно с лицевой стороны платья. Да-да, не с изнаночной! Фото общего количества обрезанных ниток прилагаю.
Фото швов

Общий вид платья и фото на мне при разном освещении

Дневное освещение

Ламповое освещение

Итог
Платью ставлю твердую четверку, учитывая стоимость (цена на момент выигрыша была 500 руб, сейчас и того меньше). По ссылке оно уже недоступно.
Если бы оно было мне по размеру, возможно, надела бы его пару раз. Ушивать не хочу, возможно, продам даме с более пышными формами.
Спасибо за внимание! Всем отличных выходных!

• Gektor
  • 23 декабря 2016, 17:32
Платье без головы, как солдат без бирки ©
Алсо, Солдат без бирки, как платье без дырки.
Платье хорошее — прозрачность плохая.
  • 23 декабря 2016, 18:21
«Хорошую» прозрачность можете наблюдать в самом свежем отзыве на странице товара у прода, там девушка даже ссылочку на ITao оставила
Спасибо, был не прав, прозрачность на высоте.
друг, хде???
  • mr_kiper
  • 26 декабря 2016, 16:20
О всадник без головы, где твой конь?
Цвет очень красивый, жаль не по фигуре.
Я себе тоже винное теплое платье в облипку на холодные времена заказала.
  • curt-ain
  • 23 декабря 2016, 17:37
Может я чего не понимаю, но моё мнение мужика — это очень хорошо. Нет? Что я упустил?
  • 4NeoN4
  • 23 декабря 2016, 18:02
упустили сам обзор от автора…
Если бы оно было мне по размеру
читать надо © )
Что очень хорошо? Складки на талии?
Mermaid сама написала, что платье на нее велико, и поэтому она его будет продавать. Я ее понимаю, облегающие вещи на то и облегающие, чтобы подчеркнуть фигуру, они не должны висеть и выглядеть как мешок.
Первое фото от продавца смотрим и видим складки. Другое дело, что складки не такие, как у автора, но, как говорится, это китай, детка.
  • bm_s
  • 24 декабря 2016, 19:37
Что значит «цвет не по фигуре»?
А так посмотришь — вроде бы и ничего… бывали тут вещи и похуже и сидели гораздо страннее. Однако обладательницы говорили, что все у них хорошо))
Хотя если хотелось именно плотного облегания — тогда таки да… не торт.
Но синенькое на вас сидело примерно так же…
Ох, уж эти женщины!
  • 23 декабря 2016, 18:22
Но синенькое на вас сидело примерно так же…
Примерно, но не так же! )
  • DrBOBAH
  • 23 декабря 2016, 17:51
Облегающее платье вообще вещь капризная. Оно наверно не столько должно стоить. а за такую цену… и сидит кстати довольно нормально. Ну только в области талии немного.
  • 23 декабря 2016, 18:34
Простите за оффтоп. Что творится во Внуково? Несколько посылок со статусом выпущено таможней и тишина… Около 2х недель.
  • 23 декабря 2016, 18:37
Прощаю, я сегодня очень добрая. )
А если по существу — просто ждать, было аналогичное с посылкой, через 10 дней уже треканулась в моем городе.
  • 23 декабря 2016, 18:40
Спасибо, русалочка :)
Платье понравилось!
Предновогодние пробки… у меня с 15 декабря застряла посылка.
  • Alexli
  • 23 декабря 2016, 19:20
уже вторую неделю «покинуло промежуточный пункт», работникам почты мои кальсоны походу понравились.
Обзор на кальсоны будет?
  • 23 декабря 2016, 21:54
Вопрос вопросов)))
Хотя нет, вопрос вопросов — фотки на теле)))
И чтобы ещё голова видна была.
Внуково непредсказуемо.
Сегодня получил заказ доставленный HongKong Post за девять дней, через Внуково.
Несколько заказов ещё с 11.11 зависли во Внуково на пару недель и больше.
Зависает и до таможни и после.
  • 23 декабря 2016, 20:03
Ужас. Хорошо хоть у начальства таможни и пр зарплаты хорошие. А то такие нервы.
  • Eneptico
  • 23 декабря 2016, 19:14
Айфон вообще нормальный! :)
А мне белый мохнатый половик понравился, :-)
  • 23 декабря 2016, 20:14
Там еще дверь входная с зеркалом, тоже ничего такая )
Для дома культуры сойдет.
  • fatjoe
  • 23 декабря 2016, 20:39
редко комментирую подобные вещи, но похожее что и впрямь неплохая вещь
  • 23 декабря 2016, 21:57
Это все воображение и качество снимка. Там же просто колено)
  • nem4ik
  • 24 декабря 2016, 01:42
Перевожу: это все неправильный ракурс и съемка на тапок.
  • Nicezoom
  • 24 декабря 2016, 14:24
гыыы) помню)
  • 24 декабря 2016, 07:21
Это все воображение и качество снимка
А я что написал? А вы что подумали?))))
  • smirta
  • 24 декабря 2016, 14:24
А на самом первом фото что у вас с губами?
  • 24 декабря 2016, 16:27
А Вы уверены что это Я? На моих фото нет губ, максимум подбородок )))
На мой взгляд, платье- огонь!
  • ZRoman
  • 24 декабря 2016, 19:20
Да не платье, а хозяйка :)
симпатично.
===
мне всегда было интересно,
как у женщин под такими платьями
лифчики без бретелек и не спадают.
двусторонний скотч))
изолента?
  • vladev
  • 24 декабря 2016, 09:27
Синяя изолента )))
  • Nicezoom
  • 24 декабря 2016, 14:25
не платье красит Русалку, а Русалка платье)
  • Djovani
  • 24 декабря 2016, 14:41
Ну кто против света фотографируется?!
Структуры ткани нет совсем. Не понял лампового освещения.
  • 24 декабря 2016, 16:28
В ламповом освещении оценить нужно цвет платья. Структура ткани на «отлично» показана на других фото.
  • varg2016
  • 24 декабря 2016, 19:22
при ламповом свете есть, при дневном есть — при интимном нет(((…
  • Viha
  • 25 декабря 2016, 21:14
Вот уж человеческая жадность…
Ушивать не хочу, возможно, продам даме с более пышными формами.
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Получить товар на шару и продать его. Есть в этом что то еврейское…
  • 26 декабря 2016, 14:45
Странные рассуждения
Зачем мне вещь, которая на мне сидит не так как я хочу?
Конечно, пусть лучше лежит, чем я продам ее… если мои рассуждения навеяли на Вас «что-то еврейское», то Ваши рассуждения мне показались «Плюшкинскими». На том и разойдемся )))
  • Viha
  • 26 декабря 2016, 23:34
Я где то написал, что я такие вещи предлагаю складировать?
Что плюшкинское вы увидели в том, что я готов просто так отдать вещь, которая мне досталась бесплатно?
Можно устроить какой нибудь конкурс и отдать в качестве приза.
Вы же прямым текстом заявили — продам!
  • 27 декабря 2016, 08:55
Простите, что не спросила у незнакомого дяди из интернета, что же мне делать с неподошедшим платьем, доставшимся мне в очередном халявном конкурсе )))
фотографировали не на айфон, как на рекламной фото — это серьезный минус!
но на бахатой шкуре шанхайского барсу — это несомненно плюс!
  • 26 декабря 2016, 18:02
Наблюдательность у Вас «страдает», фотографировали как раз-таки на айфон )))
на айфон с объективом и темляком NIKON?

img.mysku-st.ru/uploads/images/05/88/35/2016/12/23/5630fa.jpg
  • 27 декабря 2016, 12:40
Откройте спойлер «ламповое освещение», там нет «объектива и темляка NIKON»