Неплохой Bluetooth FM Transmitter

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен достаточно неплохому Bluetooth FM Transmitter(у), который заказывался на Aliexpress по просьбе одного моего товарища. Признаться честно, это была вторая попытка «улучшения» аудиосистемы в его автомобиле. В первый раз был заказан модулятор Xiaomi Roidmi, но посылка где-то потерялась в пути и не была получена.

Так что следующий вариант вариант выбирался больше по внешнему виду и отзывам на торговой площадке. В конце концов, после просмотра бесчисленного количества различных трасмиттеров, выбор пал на виновника сегодняшнего обзора — вроде как и цена неплохая, и отзывы нормальный, да и функционал у устройства приличный.

Продавец оказался шустрым парнем и отправил посылку в день ее оплаты. Ну или во всяком случае оперативно выдал трек, информацию по которому можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали небольшой бумажный конвертик внутри которого и находился заказанный товар. Поставляется этот безымянный трансмиттер в довольно симпатичной и качественной оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку с разноцветной полиграфией. Лицевая сторона коробки выглядит следующим образом:

На обратной стороне напечатаны краткие характеристики находящегося внутри устройства, а так же схематично изображен его функционал.

Помимо коробки, в конверте была и небольшая карточка — привет от продавца, которая гласила — оставь на наши товары 3 отзыва с 5 звездами, пришли нам их скрины и мы дадим тебе скидку в 1$ на любой наш товар :)

Внутри коробки находится наш трансмиттер и инструкция к нему. Инструкция черно-белая, отпечатана на глянцевой бумаге. Содержит много информации о том, как работает трансмиттер (и это с учетом того, что все итак понятно). Лицевая сторона инструкции:

Оборотная сторона:

Если кому-то лениво присматриваться к характеристикам, то вот они в более крупном представлении (взято со странички продавца):

Сам же трансмиттер в живую ничем не отличается от того, что можно увидеть на картинках в объявлении и выглядит следующим образом:

Порадовал тот факт, что глянцевый пластик, разделяющий кнопки и закрывающий небольшой дисплей, был заклеен защитной пленкой. Так что после ее удаления каких-либо царапинок или потертостей на устройстве обнаружено не было. Да и вообще, устройство вызвало только положительные впечатления. Собран модулятор весьма неплохо — никаких щелей и зазоров обнаружено не было. Посторонний запах так же отсутствовал.

Кнопки же изготовлены из серого матового пластика, имеют приличные размеры, что очень удобно для использования в автомобиле — целиться не надо. Ход у кнопок небольшой, но четкий, завершается отчетливо слышимым щелчком. Кнопок всего четыре:
— с зеленой трубкой. Краткое нажатие — воспроизведение, пауза или ответ на входящий вызов. Долгое нажатие — переключение режимов работы Bluetooth/MicroSD. Быстрое двойное нажатие — набор последнего номера;
— с красной трубкой — сброс или завершение вызова;
— еще 2 кнопочки со стрелочками, которые коротким нажатием переключают треки, а долгим — частоту.

Так же на одной стороне глянцевого креста можно рассмотреть отверстие за которым расположен микрофон.

Разъем для подключения карты памяти в формате MicroSD расположен на тыльной стороне устройства. Если честно, то такое расположение показалось мне не очень удобным — чтобы вставить флешку, или извлечь ее, приходится долго целиться, что ни в коем разе не окажет положительного воздействия на безопасность движения.

Зато благодаря скотчу, модулятор можно прилепить куда угодно :) Комплектный кабель в длину около 2 метров, так что проблем с выбором расположения быть не должно.

Еще одна полезная функция данного устройства — USB зарядка. Несмотря на то, что прикуриватель будет занят, остается возможность производить зарядку мобильных устройств не отключая модулятор.

Часть, вставляющаяся в прикуриватель, разбирается без особых проблем. Неприятным моментом оказалось отсутствие хоть какого-то предохранителя :(

Ну а теперь о самом главном — качестве работы модулятора. Посредством Bluetooth, подключился он к телефону с первого раза и без каких-либо проблем. Так же гладко прошла настройка радиоприемника на нужную волну. После начала воспроизведения, порадовало качество звука. Это не первый модулятор попавший ко мне в руки и я могу сказать, что звук у него далеко не худший. Каких-либо серьезных помех, как и фона, что во время остановки автомобиля, что во время движения, услышано не было. Субъективно, показалось, что максимальная громкость при воспроизведении через Bluetooth немного тише, нежели при прослушивании дисков или радио. При воспроизведении с карты памяти звук такой же. Во время работы трансмиттера светится небольшой дисплей, расположенный по центру устройства — отображает режим его работы.

В части, вставляемой в прикуриватель, спрятан синий диод, который информирует нас о подаче питания. В описании устройства указано, что зарядное устройство может выдать ток в 2А при напряжении 5В. Если честно, то максимум, который у меня получилось измерять через тестер — 1,5А. Но тут многое зависит как от кабеля, посредством которого осуществляется зарядка, так и от заряжаемого устройства.

Ну и напоследок самый главный минус — при отключении модулятора и повторном его включении, он не захотел подключаться к телефону в автоматическом режиме. Пришлось всю процедуру повторять вручную. Возможно, просто глюк, но неприятно. Совсем не хочется постоянно устанавливать соединение в ручном режиме. Хочется придти и начать пользоваться :) Но в целом, товарищ покупкой остался доволен — работает модулятор как надо, да и звук, передаваемый на магнитолу, получается довольно сносного качества…

Я же повторно заказал Xiaomi Roidmi, на этот раз уже для себя. Как получу — сравню их по звучанию и своими впечатлениями обязательно поделюсь с вами :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • fylhtq
  • 18 ноября 2016, 08:16
  • KLoAS
  • 18 ноября 2016, 10:34
Мне кажется большой минус, то что он по радио волне работает ((( Тоже хочу через синий зуб музыку, но именно аух хочется ((
Это совсем другое устройство получится. У меня вот нет AUX, поэтому было бы в самый раз, но уже заказал roidme
Вот mySKU.me/blog/aliexpress/35381.html обзор в принципе не плохого устройства если вам не нужен профиль Aptx и Bluetooth 4.0, так как там стоит чипак с Bluetooth 3. Сам с таким уже пару недель ездию, мне попалась модель без проблем с микрафоном, но есть один касяк как и у автора в этом обзоре не всегда проиходит конект без моего участия, грешу на телефон, так как после перезагрузки может несколько раз подключится без моего участия. Звук не хуже чем по аукс, но это все субъективно, возможно все утыкается в телефон так как у меня XRN3P
  • oan
  • 18 ноября 2016, 11:09
Хотелось бы услышать об использовании девайса в режиме Hands Free
  • MIK
  • 18 ноября 2016, 12:30
Я же повторно заказал Xiaomi Roidmi
Что ж вы так товарища не любите, себе — эталон, ему — говнецо )
Что ж вы так товарища не любите
Але, гараж, проблемы со зрением?
Никак понять не могу, есть ли разница кроме версии Bluetooth? Да и вообще какая разница, если разница только в этом все равно при использовании и телефон и сама зарядка в гнезде.
www.lightinthebox.com/rui-meters-bluetooth-music-player-car-charger-universal-millet-car-charger-one-for-two-2a-double-usb_p5148380.html

www.lightinthebox.com/xiaomi-roidmi-2s-bluetooth-4-2-dual-usb-car-charger-music-player-w-app-mic_p5346545.html
Микрафон во второй версии добавили, но народ жалуется на плохое качество.
сырой и некачественный функционал это нормально для этого бренда, главное дизайн и качество внешнего вида. Я думал уже все знают.
1. «Power-off memory» — при воспроизведении с карты памяти и потере питания, оно продолжает играть тот же трек с той же секунды, или тот же самый трек но с начала?
2. Разьем для прикуривателя, в нём только кончик откручивается, и дальше он не разбирается? Можно ли туда все-таки вставить свой предохранитель?
  • Bangkok
  • 18 ноября 2016, 21:43
Друзья, подскажите годную bluetooth управляшку для телефона.
Купил такую, так ее каждый раз по новой коннектить к телефону надо. Неудобно жуть.