USB-кабель с подсветкой

• Цена: 121 руб

Что-давно не было обзоров USB-кабелей?
Шучу…

Замучался ставить телефон на зарядку по вечерам в полной темноте. Ладно раздражает, что неудобно, так еще и боишься или телефон ободрать, или разъем повредить.

Сначала возникла мысль собственноручно сколхозить какую-нибудь подсветку разъема на кабель. Эта мысль трансформировалась в другую — все разумное, что можно сколхозить самостоятельно китайцы уже выпускают в промышленных масштабах. Надо только поискать.

И действительно, оказывается кабели с подсветкой не такая уж и редкость. Причем встречаются даже несколько пугающего вида кабели, светящиеся целиком (наподобие кабеля из вот этого обзора)

Однако, целиком светящийся кабель мне как раз был не нужен, мне нужен был кабель, подсвечивающий место подключения.

Что надо сказать. Вот именно с таким функционалом кабеля я так и не нашел. Нашел несколько вариаций кабеля у которого подсветка коннектора служила индикатором процесса зарядки — идет еще зарядка или нет.
Естественно, основное направление подсветки у них — в сторону от коннектора, хотя как правило вокруг коннектора и присутствует светящееся колечко.

Заказ шел долго-о-о-о-о… Ну да это наше отделение Почты России чего-то с месяц вообще не выдавало посылки.

Кабель метровый, оранжевый, плоский, силиконовый. На ощупь приятный. Коннекторы пластиковые, пластик производит положительное впечатление.

Подсветкой оборудован только один разъем — тот, которым кабель подключается к телефону

Подсветка имеется с обоих сторон.

И с торца:

Разъем без подсветки выглядит так:

Вторая сторона:

Вот так светится кабель, подключенный в заярдку:

С обоих сторон

И с торца

Подсветка достаточно яркая.

Пока зарядка идет — подсветка светиться красным. Когда зарядка закончена или кабель не подключен к нагрузке — синим.

А это вот то, что я говорил про направление подсветки. Вот как выглядит полная подсветка

А вот как меняется картина, если закрыть боковую подсветку:

Основной свет идет в сторону, подсветка коннектора явно недостаточна. При этом боковая подсветка настолько яркая, что может и мешать ночью.

Ну и самое печальное. Проверка электрических характеристик. Использовалась HTC-шная зарядка на 1.5 А

При подключении нагрузки непосредственно к зарядке

Герой нашего обзора:

Уступает как самому лучшему из моих кабелей — MacDodo

Так и штатному кабелю от HTC-шной зарядки

Итого — впечатления неоднозначные.

Подсветка есть, она работает, она реально помогает в темноте — но устроена не совсем удобно.

Весьма скромные токовые характеристики. Фактически на данный момент, это худший кабель из тех, чем я пользуюсь.

Но при этом кабель вроде качественный, прошло около месяца — полет нормальный.

А тем временем проблема прикроватного освещения неожиданно решилась совсем другим образом:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +11
За последнее фото плюс однозначно.
Купил два таких у одного погорели диоды — перестал светить, а у второго помимо диодов, еще и разъем поломался )) при этом оба провода с жутким падением напряжения.
С падением напряжения как у моего или хуже? Вроде у моего еще в рамках…
  • 13 ноября 2016, 04:06
Вроде у моего еще в рамках…
0.34 Вольта падения при токе 0.89 Ампера это в рамках?
  • microsd
  • 13 ноября 2016, 02:17
Тоже купил такой по 2 долларовому купону.
1 раз включил для проверки и забросил в дальний ящик. Слишком яркий свет, падение напряжение даже при 1А. Результаты тестов уже не помню.
  • ggg
  • 13 ноября 2016, 02:47
с таким функционалом кабеля я так и не нашел.
11.11 совершенно случайно увидел. GT09 — в описании товара.
aliexpress.com/item/10-PCS-20cm-1M-2M-Colorful-USB-Data-Sync-Charger-Cable-Micro-USB-Data-Sync-Charger/32661146595.html
всего 20см
  • ggg
  • 13 ноября 2016, 13:53
Действительно… Как-то криво подписи к картинкам расположены.)
  • Ramiro
  • 13 ноября 2016, 11:04
на лампу киньте ссылку
Да пожалуйста :-) aliexpress.com/item/Upgrade-With-Switch-Original-Xiaomi-USB-Light-Xiaomi-LED-Light-with-USB-for-Power-bank-comupter/32595659841.html

Это лампочка Xiaomi, вроде как практически классика уже :-)
  • loewer
  • 13 ноября 2016, 11:07
за такую цену странно что вааще работает… у брендовых кабелей один разъем в разы больше стоит…
я такую китайщину в самом плохом смысле слова даже в руки боюсь брать.
Ну дык метровый Mcdodod за примерно такую же цену работает вполне прилично. Чуток получше брендового HTC :-)
  • wax100
  • 13 ноября 2016, 11:31
С обоих сторон — с обеих сторон. Просто ремарка, минусовать не надо =)
  • dolt111
  • 13 ноября 2016, 13:20
Какие проблемы! Я в темноте на ощупь вставляю, ничего не сломал )))