MyGEEK 25 см - микро-USB кабель, который меня удивил

Какой-то совершенно безумный кабель. В том смысле, что практически без потерь.

Заказал его, потому что дочка попросила короткий кабель для подключения пауэрбанка к телефону — штатный кабель пауэрбанка она благополучно сломала, а на телефоне она мультики смотрит и телефон с пауэрбанка не слезает.

На MyGEEK как раз была скидка и этот кабель мне обошелся в 85 рублей, то есть не дороже практически любого короткого кабеля.

Кабель теоретически доступен в шести цветах — белый, черный, синий, золотой, зеленый и розовый и в четырех размерах — 1м, 2м, 3м (!) и 25 см включая коннекторы.

Оплетка очень плотная, даже жесткая. Кабель гнется неохотно, сопротивляется.
Я недавно обозревал недорогой двухметровый нонейм кабель в тканевой оплетке — так вот MyGEEK гораздо менее «мягкий».

Оконцовки коннекторов металлические, сами коннекторы имеют покрытие желтого цвета. Рассуждать о его химическом составе не рискну.

На микро-USB коннекторе нанесена надпись «MyGEEK». USB-коннектор («большой») без маркировки.

Кабель:

микро-USB коннектор:

USB коннектор:

И результаты замеров.
Первая фотка — «белый доктор» с нагрузкой подключен непосредственно к зарядке, вторая — «белый доктор» подключен через обозреваемый кабель.

Зарядка — многопортовый CHOETECH, подключал к «синему» QuickCharge порту.

1 Ампер:

2 Ампера:

Вот на двух амперах наблюдаю непонятное явление. Ток не стабилизируется, наблюдаются колебания в диапазоне примерно 1.95 А — 2.05 А. При подключении «белого доктора» напрямую таких колебаний не наблюдается. Со временем колебания не прекращаются.

3 Ампера.
3 Ампера моя зарядка вообще-то по паспорту не выдает. Выдает до 2.4 А на 5 Вольтах. Так что это измерение «вне конкурса».

А, да. Чуть не забыл самое главное. Почему кабель то меня удивил.
Я через него и «белый доктор» подключил на зарядку свой HTC 830.
Никогда, ни на одном из моих предыдущих кабелей ток зарядки не превышал 1 Ампера «с копейками».
А на этом зарядка пошла стабильным током 1.5 Ампера.
Вот это реально удивило. Я то думал, телефон ток ограничивает…

Впечатлился, купил кабель 1 м. Посмотрим, какие результаты он покажет.

Товар приобретен для собственных нужд и на собственные средства.
  • 01 февраля 2017, 07:55
В том смысле, что практически без потерь.
Для такого коротышки это скорее норма
У меня коротышки, которыми комплектовались XIAOMI-овские паурбанки, показывают худшие результаты…
  • Mercury
  • 01 февраля 2017, 08:46
Есть Ugreen 50см, не хуже обозреваемого. Так же есть на 1,5 метра этой же марки, совсем малость похуже чем 50см, но это же 1,5 метра. Ну и есть кабеля Orico который на 3 А 1 метр, не так брендово выглядят, но функцию свою выполняют на отлично. По кабелям Orico и Ugreen здесь куча обзоров.
это точно, ничего удивительного. у меня вот кабель тронсмарт 2ух метровый показывает такиеже результаты как это мужик 25 сантиметровый — вот это «удивил»
  • Pash80
  • 01 февраля 2017, 13:33
ссылочкой на него поделитесь?
  • ybxtuj
  • 01 февраля 2017, 07:55
а вскрытие там правда силовые толще сигнальных?
Не, вскрытия не будет, я ж его для использования брал. Такая корова нужна самому :-)
У меня сдох метровый такой. Надо будет вскрыть его, глянуть.
Да, силовые жилы гораздо толще сигнальных.
Только у меня оказался кабель без оплетки.
  • amid_b
  • 01 февраля 2017, 08:31
На метровом таких результатов точно не будет, не надейтесь.
  • joss99
  • 01 февраля 2017, 08:50
будут, есть метровый в наличии. Отличное качество, пользуюсь каждый день.
сколько выдает на метре?
  • joss99
  • 01 февраля 2017, 13:30
на память врать не хочу, дома посмотрю (около 2А). Но по субъективному ощущению времени заряда, этот кабель заряжает быстрее всех имеющихся в наличие. А кабелей дома много.

внизу тоже самое пишут
Да даже если просто лучше всех остальных метровых будет — уже неплохо.
  • 01 февраля 2017, 09:45
А посоветуйте хороший короткий (15-30 см) кабель USB <-> Type C.
  • 01 февраля 2017, 11:18
Есть опыт использования?
  • vito333
  • 01 февраля 2017, 13:11
это брат описанного в данном топике, в общем-то
  • 01 февраля 2017, 10:54
Брал этой же фирмы 25 см Type C, золотистого цвета. Показал в полтора раза меньше, чем комплектный от mi 4c длиной 110 см. Правда измерял с помощью программки «AMPERE». Возможно это погрешность программки.
  • 01 февраля 2017, 11:09
Что показал-то? Если ток в 1,5 раза меньше, то плохо, а если падение напряжения в 1,5 раза меньше, то наоборот хорошо.
  • 01 февраля 2017, 13:37
Комплектный показал 1230 миллиампер, а MyGEEK 25 см Type-C 750 или 850. Сейчас уже не припомню. Положил я этот кабелек в упаковочку и лежит он где то. Говорю только про Type-C!!! Комплектный от повербанки XIAOMI 10 000 с перходником микроУСБ-Type-C и то не хуже себя показал…
  • Aragami
  • 01 февраля 2017, 12:33
отличные кабели. Сначала купил по акции 25 сантиметров. Понравился. Потом купил два по метру и два по двадцать пять сантиметров. Проверил на черном и белом докторе. Стабильно под два ампера.
  • 01 февраля 2017, 13:46
Внешний вид? Да, красивый и упаковка нормальная. Но кабель длиной 25 см должен показывать лучший результат силы тока, чем аналогичный длиной 110 см?
  • PVG
  • 01 февраля 2017, 17:54
Новые — да, отличные. У меня фирменнный 3-х амперный для запитки 12-ти дюймового планшета Chuwi через пол года эксплуатации сразу с двух сторон около USB-разъёмов на изгибах дал «козу» — посыпалась изоляция всех 4-х проводов.
хороший кабель, у меня такой метровый, отличные показаели, правда тайп с
Брал по два метровых кабеля — и Ugreen и Mygeek. Бережная эксплуатация(дома на подоконнике, на работе — на столе). Месяца не проработали — потеря контакта у малого коннектора. Жестковатые кабеля.
  • rexen
  • 01 февраля 2017, 19:08
на телефоне она мультики смотрит и телефон с пауэрбанка не слезает
Не жалко зрение? Глаза-то на aliexpress новые не купишь.
Где такую нагрузку покупали?
Кто нибудь может порекомендовать длинный, не менее 2 метров, кабель?
Чисто для питания, без передачи данных…