ZIKU Z508 - магнитное крепление для телефона в автомобиль

Здравствуйте.

Сегодня расскажу о качественном (от того и дорогом) магнитном держателе для гаджетов, который устанавливается на решетку воздуховода в автомобиле.
Хотите видеть подробные фото – добро пожаловать «под кат».

Как я уже сказал, да вы и сами это видите, цена в 14,88$ отнюдь не маленькая. А накрученная ко Всемирному Дню Шопинга чуть ли не до 30$ — вообще чистое безумие. Но я и не призываю покупать в указанном магазине, наверняка на просторах Интернета есть более дешевые варианты.

Однако, постараюсь убедить вас в том, что рассматриваемый девайс имеет ряд неоспоримых преимуществ перед прочими «копеечными» аналогами за 2-4 доллара.
Такими, например.

Сразу оговорюсь, что в моей машине узкие воздуховоды, поэтому считаю нецелесообразным закрывать их мобильником и пользоваться сабжем я в дальнейшем не буду. Тем не менее, функционал протестирован мной в полной мере в течении нескольких дней. Штука действительно удобная.

А теперь обо всём по порядку.

Посылка прилетела в Москву за 2 дня и еще 3 – добиралась по «железке» до моей провинции.
Информация о доставке

Невзрачный серый пакет с почты.

Защита двумя слоями «пупырки» «в круг».

Полноцветная коробочка – то, что нужно для подарка!

Сравнительные габариты.

Внутри – непосредственно держатель в пакетике.

Общий вид.

Комплектные металлические пластинки.

Думаю, что логичнее клеить их на штатный 3M-скотч под чехол изнутри, но если вы не используете подобный аксессуар, можно просто приклеить пластинку к задней стенке гаджета – она темная и не будет бросаться в глаза (если конечно, у вас не белый телефон).

Для проведения тестов я просто прижимал одну из пластин чехлом.

Контактная магнитная площадка.

Сравнительный размер пластин.

Снимается после откручивания пластиковой гайки с шарнира.

Внизу – выездные салазки с упорами для дополнительной поддержки. Мне кажется, данная опция скорее дополнительная, нежели основная, она позволяет использовать сабж с планшетом, например, или неким массивным девайсом, когда пользователь сомневается в надёжности «магнитного контакта». Во время «полевых» испытаний с двумя iPhone 4s и 5s необходимости в данной опции выявлено не было.

Благодаря тому, что площадка крепится на шарнир – регулировка положения возможна в любой плоскости. После затяжки гайки шарнир неподвижен, создаётся полная уверенность в надёжности конструкции.

Элементы крепления к решетке воздуховода – зажим створки и нижний упор – имеют резиновые накладки для лучшей фиксации и не гремят при эксплуатации.

Зажим может быть повёрнут вокруг оси, что позволяет закрепить девайс и на вертикальных створках.

Положение упора так же регулируется в широких пределах с помощью кнопки на «колене».

После того, как пользователь определил положение держателя на панели, он закручивает фигурную гайку, губки зажима сдвигаются и конструкция приобретает необходимую жесткость.

При откручивании гайки губки разжимаются внутренней пружиной, что облегчает снятие девайса с воздуховода.

Окончательное впечатление от сабжа по итогам осмотра и использования в течении пары дней – исключительно положительное. Конструкция детально проработана, в установленном положении нет никаких люфтов, скрипов, злокачественных контактов. Все пластиковые детали проложены между собой металлическими шайбами, исключено «прикипание» их друг к другу.

Вообще меня порадовало присутствие значительного количества металлических частей и качество их обработки, равно как и качество обработки пластмассы. Не обнаружено никаких заусенцев, облоя, раковин и следов обработки. Так же еще раз отмечу наличие резиновых вставок для исключения вибраций и потертостей автомобильного пластика.

Магнит применён достаточно сильный, гаджеты (а при необходимости и прочие предметы) держатся надёжно, в поворотах не норовят соскользнуть.

Как вы можете видеть на фото, панель моего автомобиля не очень подходит для размещения креплений подобного типа. Я подарю этот держатель товарищу для использования в Kia Ceed, воздуховоды которой значительно шире.

Спасибо за внимание, не забывайте оценить обзор соответствующими кнопками, при необходимости задавайте вопросы в комментариях.

• Oykc777
  • 04 ноября 2016, 20:27
На любом теле без съемной крышки и не чОрного цвета наклейка будет смотреться как настоящая «пичальбида»
  • char
  • 05 ноября 2016, 09:19
Можно спрятать под бампер.
  • Gektor
  • 04 ноября 2016, 20:27
Отлично 5 + Зимой подогревается, летом охлаждается девайс. Даёшь климат контроль афоням!
  • Eeyore
  • 04 ноября 2016, 21:02
Спасибо, полезная вещь. Я давно пользуюсь только магнитными держалками, по возможности с базой, которая клеиться на торпедо. В одной машине приклеить некуда, а обычный, как на фото сверху держится плохо. Такой, как у Вас будет в самый раз.
  • jeka89
  • 04 ноября 2016, 21:02
Миллион фото, завышенная цена — сразу понятно пункт 18)
  • 04 ноября 2016, 22:05
Так я этого и не пытаюсь скрыть. Просто делаю подробный обзор предмета, кому-то пригодится, а для кого-то окажется бесполезным. В конце концов, решение о покупке каждый принимает самостоятельно.
Не плохо — цена в магазине уже 29 $. Я свой мобилник просто между стеклом и торпедой ставлю ( зажимаю). Стоит и не убегает.
  • 04 ноября 2016, 21:19
Фото слишком много, обзор затерялся в пролистовании…

Сам успел урвать магнитный держатель от Aukey за $2,59. Купил «кожаный» чехол с отделениями для кредиток и пластину засунул в место кредитки. Держится просто отлично. Теперь жалею что купил только 1 так как цена на него теперь неадекватная.
Купил жене ноунейм за $2,39 приедет буду сравнивать…
  • 04 ноября 2016, 23:39
состряпайте обзорчик сравнительный пожалуйста
  • 04 ноября 2016, 23:53
ну нужны весы типа «безмен» и делать тесты на разрыв. но можно посмотреть какие магниты стоят и прикинуть сравнительно сколько заявлено у магнитов такого типа и сколько у такого…
В своё время подорвал поисковые магниты на 110 и 160кг на отрыв. Но покупали в основном только «воры» для счётчиков.
  • 05 ноября 2016, 22:11
да хотябы примерно сравнить… правда, на муське любят точные измерения)
  • yelagin
  • 05 ноября 2016, 20:51
Aukey ничуть не хуже обзора. Держит просто отлично. Нафига переплачивать?
  • 05 ноября 2016, 22:12
ну например с аукей нельзя регулировать направление потока из воздуховода вверх/вниз, ибо вместе с этим и тел вверх/вниз смотреть будет
  • 06 ноября 2016, 09:03
За регулировки во всех плоскостях, ножку-упор в панель, дополнительные упоры для тяжёлых гаджетов.
хрень, эти вставки царапают дефлектор. ну и традиционно п. 18, конская цена.
  • 04 ноября 2016, 21:59
Еще раз повторяю: я делаю обзор предмета, но никак не магазина. Выгодные предложения ищите в разделе «Скидки».
п.18 всегда обзор магазина. и почему то с конской ценой :)
  • 05 ноября 2016, 11:15
Что за бред? Читайте правила и обзор внимательнее!
мы по разные стороны баррикады, вы — магазин, мы — тупой покупашка не желающий видеть конскую цену :))
  • robosku
  • 04 ноября 2016, 21:25
Как себя чувствуют цифровой компас и, возможно, другие компоненты современных телефонов рядом с таким магнитом?
  • rlmf
  • 04 ноября 2016, 23:02
Нормально чувствует. Катаюсь года три уже с подобным, только позитивные эмоции. Телефон ноте 2, крепление правда, не на рефлектор, а шарик +магнит на чехол. И да, покупайте дешевые, они норм:)
Главный недостаток подобных приблуд — телефон зимой греется как сволочь
  • 04 ноября 2016, 21:33
Мне просто интересно, почему он именно зимой греется и причём тут магнит? и а летом он не греется потому что другие тактильные ощущения?
  • Kilinic
  • 04 ноября 2016, 21:37
вероятно зимой теплый воздух из воздуховодов авто + самостоятельный нагрев смарта при работе
Очевидно, потому что: зимой холодно => в машине работает обогреватель => теплый воздух поступает через решетки в салон => висящий в потоке воздуха телефон греется
  • trovix
  • 04 ноября 2016, 22:13
зато летом прям холодненький :) доп охлаждение.
а на зиму дефлектор можно и закрыть, чтоб из него не дуло на телефон, к приеру я не очень люблю чтоб мне в лоб жаром дышало зимой, от этого только засыпаю, поэтому в любом случае его закрываю
В начале обзора красивое вступление, а по факту не одного преимущества, тем более неоспоримового перед aukey за 2,5$ я не увидел в этом обзоре.
В очередной раз повторюсь: юзаю уже давно магнитный aukey, цена копейки, качествло отменное, держит отлично, решетки не ломает и ничего не отваливается.
  • 04 ноября 2016, 22:10
а в курсе что с Aukey можно снять резину которая закрывает магниты, посмотреть как магниты вплавлены в пластик и одеть резину обратно?
можно ссылку, друг просит
  • 04 ноября 2016, 23:59
Налетай, цена на магнит от Aukey 11.11 всего $2.45
aliexpress.com/store/product/AUKEY-360-Degree-Universal-for-iPhone-6S-5-Samsung-S6-HTC-Car-Phone-Holder-Magnetic-Air/2094013_32624829982.html

Я точно прикуплю пару на новогодние подарки. При покупке 5 ещё и скидка в 3% есть. Интересно будет ли эта скидка 11.11
  • lis777
  • 07 ноября 2016, 10:30
Тоже покупал на Али около полугода назад бакса за 3, пользуюсь ежедневно, только положительные эмоции. Также нашел абсолютно тоже самое в магазине за углом www.ritmixrussia.ru/products/rch-005
salon2116.ru/catalog/accessories_for_auto_electronics/1183436
technopoint.ru/product/64ca2fa664213330/avtomobilnyj-derzatel-ritmix-rch-005-v-magnet-sale/opinion/?drawForm=0
Дешевле и ждать не надо.
  • ALEXx3
  • 04 ноября 2016, 22:49
Цена конская. Взял бы, да жаба душит.))
  • yelagin
  • 05 ноября 2016, 20:53
Aukey решает
Расововерная цена!
  • char
  • 05 ноября 2016, 09:19
Крепленья покупать не бросим!
  • 05 ноября 2016, 09:42
Никто не видел, чтоб пластины, которые на тело клеятся для примагничивания, отдельно продавались? Может есть какие-то фигурной формы или с рисунками м.б.?
  • 05 ноября 2016, 09:46
s.aliexpress.com/J3IVRjmU — извиняюсь что ссылка в таком виде.
Это пластина 40мм, обычно для планшетов народ покупает (для магнитного крепежа с шариком). Есть такие же 30мм, чуть дешевле.
  • 05 ноября 2016, 16:31
Хе, такая же точно у меня уже есть, шла в комплекте с магнитным креплением. Думал, может еще какие найти, поинтересней.

PS Сейчас поискал на Али, такие нарыл и такие. Дороговато, конечно, за один кругляшок :(
  • 05 ноября 2016, 16:50
Вот спасибо! Сохраню в закладки ;)
100р — вроде и недорого, но на фоне всего крепежа за 350-400р — дорогховато, да.
  • 05 ноября 2016, 17:24
А особенно на фоне крепежа за 160 руб. — пресловутый AUKEY ))
  • SOMGPS
  • 05 ноября 2016, 14:12
Была такая же. Через железнодорожный переезд ехал и упала мобилка. Выбросил. Купил это. Держит Note 3 и даже Mi MAX!!! Проверенно ездой в деревню.
И чем очень понравился что можно снимать и устанавливать одной рукой.
  • 05 ноября 2016, 15:12
Простите, но "ездой в деревню"? Неблагозвучно-то как…
Поездкой что ли? ;)
  • SOMGPS
  • 05 ноября 2016, 15:27
Той самой «ездой»! ^_^
Там такие дороги направления вернее.
  • 05 ноября 2016, 16:29
;))) тогда без вопросов!!!
Тоже купил Aukey. Все выполнено качественно. Не очень понятно зачем две клеящихся пластины разной формы. Я приклеил ту, что больше по площади — прямоугльную, чтобы не попадать точно в круг магнитом. Держит очень сильно, но это рождает проблему — когда телефон снимаешь с магнита, то магнит вылезает из решетки обдува, т.е. крепление магнитом прочнее, чем крепление магнита к решетке. Приходится изголяться при съеме телефона — придерживать рукой, снимать под углом.
После полутора месяцев использования случилось вот что. Нет, устройство работает хорошо. Но… поскольку магнит очень мощный (для удержания телефона), то когда прикладываешь телефон к магниту — получается удар. И от этого у меня в смартфоне отошел шлейф камеры, она стала выдавать ошибку. Я попробовал всё, что указано на сайте Самсунга для устранения данной проблемы, в т.ч. сбросил настройки в заводские (с обнулением контактов, смс и др.)., потом отнёс к знакомому мастеру, он переткнул шлейф и всё заработало. Так что, кто пользуется — аккуратнее кладите на базу.
  • king102
  • 07 ноября 2016, 14:59
А у меня вот такая штука уже полгода. Держит отлично мой galaxy s7, стоит приемлимо и не китай.
ebay.com/itm/252284447662
вот бы в магнитный держатель встроили беспроводную зарядку — я бы взял.
  • Eeyore
  • 10 ноября 2016, 22:23
Заказал и получил. Работает отлично.