GERBER Bear grylls Scout Knife

Нож с али.

Первый мой обзор. Вот такой ножик с али.
Качество ножа на высоте. Не люфтит. Первый раз нож с китая из коробки сразу стал брить волосы. Очень острый, пока разглядывал, порезался.
Очень похоже на оригинальное изделие.
Инструкция повеселила, рецепты выживания, как узлы вязать, сигналы ножом подавать и тд и тп.
Для бардачка идеальный вариант. Жаль, нет такого без серейтора.
upd Ручка пластиковая, с резиновым покрытием.

Судя по фото оригинального ножа сделан действительно качественно. Поздравляю с покупкой!
Спасибо. Вбил штрих код в софтину — выдал США КАНАДА.
  • dimmm84
  • 27 января 2012, 20:03
Экспортный вариант))
  • 27 января 2012, 20:07
Спасибо — заказал. На коробке fiskars — в оригинале отличная фирма. Кухонные ножи использую просто супер. Посмотрим что придет и отпишусь.
Вот только fiskars и gerber не понятно каким боком рядом.
На коробке чувак с дискавери. Беар Гриллс.
Так это он и продвигает эту серию. Его брэнд. Серия из четырёх ножей.
  • Egorkas
  • 27 января 2012, 20:30
Инструкции по приготовлению гусениц не прилагалось в комплекте :(
да-да, видел я передачу с этим клоуном-шоуменом :)
за обзор спасибо, хотя нужен ли для «ножа в бардачке» стропорез на пол-лезвия?
Ремень при аварии резать.
  • 27 января 2012, 21:26
Чтобы ремень при аварии резать — нож надо не в бардачке держать…
Это для пасажира) Я водила должен быть так суров, что бы ремень от вздоха могучй груди рвался.
  • Meeshka
  • 27 января 2012, 22:20
Пока до конца коммент не дочитал, думал, напишешь «должен сам перегрызать». Сорри за офф :)
Это какой-то крысёныш, а не водила)
  • Rupert
  • 27 января 2012, 21:32
А почему Вы считаете его клоуном?
Человек прожил очень интересную и тяжелую судьбу, из которой выбрался победителем.
Его передачи несколько раз спасали людей, которые использовали знания, что почерпнули в них.
И Вы смеете называть его клоуном?
Не срамитесь, сделали бы в жизни что-нибудь чтобы хотя бы так говорить. Стыдно.
полностью согласен с первой частью, насчет второй не знаю, «свечку не держал».
Но то что, к примеру Макаревич, пел хорошие песни, не значит что я должен любить его кулинарную передачу или покупать продукцию с лейблом «смак» (кстати посредственного качества).
Так же и тут: BG — не более чем раскрученный лейбл, который ставят все кому не лень.
Насчет клоуна правда погорячился.
Кстати смотрел его передачи с чисто практической стороны и был разочарован: как и на всем Дискавери говорят и показывают одно и то же много раз и в то же время «ни о чем».
  • zamanai
  • 04 марта 2012, 02:25
человек с явными странными пристрастиями и способами помочь выжить… ну любит он мочеприменение, там где это совсем не обязательно, выжить учит странно: бегает как в жопу раненная рысь — напролом и где поуже и нам советует на жопе с горы по голышам… а если острый попадется? (я то понимаю что за ним еще и команда целая с медиками — реаниматологами и вертолетом) а потом, после кросса по пересеченной местности про калории сожженные бормочет и гусениц ищет, там где другого «мяса» навалом…
очень замечательно учит прыгать в хер знает куда наугад с риском ссыпать позвоночник в трусы, особо с водопадов и деревьев в кусты… пытается постоянно развести новый огонь на новом месте, хотя можно и сохранить старый (а вот как не рассказывает), больше всего умиляет что он не учит основным принципам гигиены — мокрые ботинки и носки это через 4 часа хана ногам и по выживание вы можете забыть… или питье из луж по принципу: вроде прозрачная — песок очистит как фильтр… или те же личинки, из гнилого дерева…
его выкрутасы с машиной под напряжение ваще поразили, вместо того что бы скинуть провод длинной палкой (рядом деревьев почти лес был) с машины он предлагает рисковать лезя под напряжение и не вспоминает находясь в ней про резиновые коврики а опять выделывается в гибкости и прыгучести… пряно как китайский коомсомоллец6 ищет трудности и героически их преодолевает…
про как спастись от собак ваще умудрился показать способ: аля 13 район с прыжками подскоками и сальтами — охеренно пригодится зрителям без спец подготовки!
короче, если перечислять все проделки этого клоуна то надо отдельную тему заводить…
я его передачи смотрел как шоу и вам советую так воспринимать а то не дай боже попробуете повторить — МЧС вас добрым словом не помянет. если уж хотите что то про выживание смотрите про двух чуваков, один из которых вечно в шортах и босой другой брутальный мясоед — там мужики хоть реально выжить пытаются а не устраивают кросс ппо пересеченной местности с поедание гусениц.
изините за многобукв! за живое задело!
  • ullait
  • 27 января 2012, 20:41
Спасибо, заказал!
  • Blade
  • 27 января 2012, 20:43
Сколько до Ульска шло?
28.12.заказал
27.01 пришло

Вот фотки в полном качестве narod.ru/disk/38934410001/%D0%9D%D0%BE%D0%B6.rar.html
  • 27 января 2012, 22:04
Нож выживальщика с 7Cr17MoV на клинке, каленый до 55 — улыбнуло))) И это еще если ТХ дотягивают до заявленных.
Нож конечно симпатичный и колбасу им порезать можно, да и бардачок особо не отяготит. Но вряд ли он подойдет для серьезной работы. Есть желание взять «брендовый» рабочий нож — лучше взять крыса от онтарио или тинейшес спайдерко, по соотношению цена/качество конкурентов почти нет. Да и среди китайских ножей есть весьма рабочие и стоят максимум раза в два больше этого. Но в принципе, порезать продукты на пикнике — этот довольно не плох.
Полностью согласен нож не для открывания консервов.
У меня есть любимый нож OLD timer от Schrade
Вот такой www.knifeforums.com/forums/fbbuploads/1290619517-schrade-sharpfinger.jpg
  • 27 января 2012, 22:25
Да, нож скорее городской каждодневник. Да и политкорректные 83 мм клинка не должны вызвать лишних вопросов у сотрудников органов, так что спокойно можно носить в кармане.
Именно.
Вы писали: «лучше взять крыса от онтарио или тинейшес спайдерко». А скиньте ссылки пожалуйста и подскажите чем лучше. Если не сложно.
  • 27 января 2012, 23:07
Улыбнула инструкция к этому ножу, как к «ножу выживальщика». И я говорил о вариантах такого ножа, точнее об аутдорном ноже. Для похода требования к ножу выше — он должен верой и правдой пропахать весь поход, оставаясь острым и быть удобным в использовании. Все это получается при сочетании нескольких составляющих — сталь, ее термообработка, геометрия клинка, геометрия рукояти, материал рукояти и тд. Очень удачно сочетает в себе все параметры нож Джефа Рендалла Ontario Rat Folder. Вот ссылки на его описания

Так же очень удачным получился Spyderco Tenacious. На мой взгляд он менее универсальный по сравнению с крысом, но могу быть не объективен — крыс мой любимый нож. Обзоры тинейшеса

Это так сказать «брендовые» ножи. Есть и китайцы с хорошей сталью, которые по возможностям и качеству приближаются к этим.
Всегда есть что-то лучше, но давайте будем в одной весовой категории сравнения делать? Ваш не складной, и для других целей… и стоит наверное не 260 рублей.
Согласны?
Согласен. Так я и купил этот чтоб в бардачке возить, а то вечно как надо вскрыть что нибудь — нечем. Он мало весит, бензина много не сожрет ))
Интересно, а возможно ли у китайцев купить топор?
Маленький с деревянным или пластиковым топорищем, грамм 250-300.
Был у меня такой еще советского производства, в ножнах. Затерялся.
Очень удобная вещь, вполне заменитель ножа.
Только колбасу не так удобно резать. Но мы ее родимую нерезанную съедим :)

И никакая сволочь в погонах или без не обзовет это оружием.

В локальных магазинах нету. Совсем.
Ближайшее что есть — Фискарс 450 граммовый. Тяжелый и дорогой.
  • 28 января 2012, 10:51
Интересных экземпляров не наблюдается.
Либо весом больше полкило, либо похож на декоративный, с металлической ручкой.
являюсь обладателем этого топора mySKU.me/blog/dealextreme/979.html.
острый — летом на даче несколько раз порезался случайно о него. в целом топорик хорош. использовался ежедневно на костре для нарезки лимона, сосисок, реже мяса и совсем реже арбуза) так же использовался для колки дров в диаметре не превышающих 15см!
Ссылка дохлая
к ссылке случайно привязалась точка поэтому и не открывается. вот оно без точки mySKU.me/blog/dealextreme/979.html
  • sibgaba
  • 28 января 2012, 08:08
Спасибо за обзор!
Заказал 2 штуки.
  • 3Dge
  • 28 января 2012, 09:07
Спасибо, обзор отличный, закажу тоже.
  • 28 января 2012, 10:53
Вы внимательно сравните оригинал из ссылки выше. По Вашей ссылке другой.
  • 28 января 2012, 12:21
И в чём отличия, кроме цвета ручки?..
  • ullait
  • 28 января 2012, 12:29
Размеры другие, Ваш намного корОче.
  • 28 января 2012, 12:27
Действительно — по моей ссылке нож меньше размером…
Попробуйте пожалуйста порезать им лимон или апельсин. зубцы не сильно этому будут мешать?
есть похожий из экспедиции но он у меня тупой и им нормально ровно лимон нельзя отрезать тк зубцы в сторону уводят.
Лимонов нет…
Есть апельсин ))
youtu.be/bt2F9gRfzn8
а вот на ютубе обзор такого ножа
youtu.be/zkssGqiNqI8
Спасибо! заказываю!)
  • 28 января 2012, 12:57
Ящик лимонов и в экспедицию…
  • Mixb
  • 04 марта 2012, 00:15
Заказывал в январе данный товар, пришел быстро. Упакован отлично — коробка сохранилась, можно дарить. Люфта у лезвия практически нет, но ножик в руке гуляет — как я понимаю из за пластиковой рукоятки, у которой не хватает жесткости. Ради интереса разобрал, фотки ниже:

Ножик разобран
Пластик рукоятки
Винтики крупно
Крепление лезвия в пластике
С Украины его кто то заказывал?
  • bdos
  • 10 ноября 2012, 15:10
на ебеевский 15 баксовый купон его заказал. Подкупило что легкий.
Внимательнее прочитайте название ножа. Именно так он и позиционируется. Для скаутов. За свои смешные деньги, на данный момент около 300 рублей, вполне нормальный нож. Уже третий купил. От разных продавцов. И всегда разное качество изготовления и материалов. Но всегда удовлетворительное. В качестве EDC ножа я приобрёл GERBER Bear Grylls Ultimate Folding Sheath Knife на Амазоне. Потом купил ребёнку этот на Али. Посмотрел на него, посмотрел. Теперь в кармане такой. А большой складень в сумке лежит на поясе. Третий в пути, в машине чтоб был по рукой, в дверь его положу.
Этот нож пропал из продажи на Али! Где еще можно его заказать? Заранее благодарен.