Кабели QIC (Orico) для iPhone/iPad

Не так давно было заманчивое предложение на lightning кабели, казалось бы, солидного бренда — orico. Тест показал, что данные кабели просто мусор и к покупке не рекомендуются категорически. Падение напряжения до 4.5В уже при 1А. Далее будут только фото, мои комментарии излишни.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +17
  • Zodiak36
  • 19 октября 2016, 13:48
Блин, а я повелся на то предложение(( Хотя, что тут требовать за те деньги…
Правда, стоит отметить, что сейчас этот кабель больше трех сотен стоит, что не есть гуд. Совсем.
  • 19 октября 2016, 13:54
Тоже взял, на подарочки, заряжают хоть айфони они, а то жалко смотреть на знакомых как они носятся с этими кабелями в сумке.
Сейчас US $0.89 / шт. цена такая же как и была.,
  • Zodiak36
  • 19 октября 2016, 14:02
Ха… я, оказывается, купил в магазине с чуть другим названием ORICO Official Direct Store Co., Ltd и там они сейчас больше трех сотен стоят, а я брал за 0.99$
  • gaga45
  • 19 октября 2016, 15:45
Я ошибаюсь или нет? у этих кабелей нет чипа MFi, а значит через 3-4 зарядки телефон откажется через него заряжаться.
  • Murometz
  • 19 октября 2016, 21:42
MFi конечно хорошо, но есть у меня кабель lightning из Ашана, брал за 69 р. уже как пол года работает и iphone и ipad с ios 10 заряжает и к тунцу подключается. Есть еще парочка с Али за 0.8 $ тоже работают без перебоев, раскиданы в разных местах.
у меня есть парочка non-MFi кабелей. Вся разница в том, что «тянут» процентов 30-50% от номинального тока. Проверял и на айпэдах, и айфонах, все прошивки были всегда самые актуальные. Очень редко дивайс может ругнуться, что акссессуар не поддерживается. Перетыкаешь другой стороной — работает.
Но, все равно, monoprice рулит с их mfi кабелечками, еще и гарантия пожизненная. Акции раз в пол-года бывают, хватает :)
  • voa
  • 20 октября 2016, 11:51
совершенно верно. штук пять заказывал таких как у автора обзора. Это издевательство.
  • 19 октября 2016, 13:53
А фигли вы думали?
Что Орико, что БлитзФулфы и пр. рекламируют себя засылая на обзор «бесплатно» свои «продукты».
Вот и получается, что красочно распиаренный обзор, сделал рекламу заведомо г… а!

ЗС: Это не камень в огород ТС, просто мысль о том, что Орико и то что тут рекламируется пишется согласно пункта 18 зачастую оказывается фигней.
  • 19 октября 2016, 13:57
Та вроде без п18 было, просто в «скидки распродажи»
  • 19 октября 2016, 14:30
Да я не про этот обзор и ТС, я про то что Орико и подобные — низкокачественная продукция.
А сам маркетинг и картинки Орико — довольно качественные.
Пруфов того, что Орико и подобные достаточно качественная продукция здесь полно, пруфов вашим словам нет
  • Ruaz
  • 19 октября 2016, 20:14
Внимательно почитайте обзоры ридеров, плат USB, кабелей, зарядок, HDD корпусов от Orico на mysku.me/s__www Нареканий и замечаний к качеству исполнения и работе более, чем достаточно.
  • 19 октября 2016, 21:32
Ага… а сабж? Или автор — дурак?
  • afondrik
  • 19 октября 2016, 14:04
Хочу такой тестовый агрегат! Что это? Где взять?
  • 19 октября 2016, 14:09
С вероятностью 99% нужно отрастить руки)
Тоже хочу но нужного нет)
Вот тут его обзор даже есть.
  • gofman10
  • 19 октября 2016, 14:12
Возьмите хороший кабель и пользуйте его. тык
К нему ещё надо хороший переходник на 8-pin найти.
  • gofman10
  • 19 октября 2016, 18:18
А зачем переходник? Есть родной.
Спасибо за тест. Пришёл такой же, но проверить нечем. Но по ощущениям айфон заряжает медленнее двухметрового кабеля от Amazon.
  • 19 октября 2016, 14:16

Оригинал

Известный Snowkids толще и лучше оригинального по всем параметрам.

Кабель Qic действительно ерунда. На мой взгляд, главный его минус даже не в его характеристиках, а в том, что он очень туго и с услием входит в разъем, если таким пользоваться, то разъем прикадет долго жить. Не покупайте.
  • 19 октября 2016, 14:50
только цена у этого snowkinds забубенная
  • batal
  • 19 октября 2016, 15:07
6.5$ за кабель который заряжает лучше оригинального (я уж молчу про то что он прочнее), это «забубенная»?
  • 19 октября 2016, 15:13
Не думал что так напишу, но он стоит своих денег.Девушка за год убила три кабеля, в том числе 2 родных.
Snowkids живёт уже 10 месяцев, не переламывается у основания, как оригинал.
Один покупал ещё по акции от Jd за 2.5s, второй уже за 7$.Лежит про запас.«Забубенный» кабель, а цена нормальная.
  • 19 октября 2016, 16:03
не знаю как с лайтингом, но отличных micro usb и type-c по 2$ навалом.
  • 19 октября 2016, 16:39
С микро usb согласен, но буквально последние 3-4 месяца так стало, раньше те же aukey, orico, choetech,anker,Lg стоили 3-5$.
Провода type-c покупал в начале марта за 7$ choetech, сейчас они стоят 2-3$, хорошая тенденция.С проводами от Apple не все так радужно, дешевле 6$, нормального, а это не хуже оригинального, не покупал ещё. Будем надеяться и здесь тенденция изменится в лучшую сторону.
  • batal
  • 19 октября 2016, 17:00
С учетом сертификации (отстегивания $ apple за каждый проводок), дешевле 6$ с lightning вы ничего и не купите (имеется ввиду хорошего качества). Можно даже особо и не пытаться)
  • 19 октября 2016, 17:07
что мешает сделать хороший не сертифицированный (но с чипом) кабель? с чипом, но плохих кабелей, везде полно.
  • voa

Дата заказа: Dec 25,2015
Номер заказа:25552524
Статус заказа: Заказ завершен
Всего:$2.47

спецом регал второй акк так как с одного акка давали только по 3шт. Пришло все до двери, каждый кабель в коробке.

Пользуюсь двумя — 4 про запас)))
Не стоит забывать, что кабель от Snowkids идёт с чипом MFI, то бишь не перестанет просто так работать через три-четыре подключения или при очередном обновлении прошивки устройства.
У Snowkids ещё есть один приятный бонус: он длиннее чуть ли не в полтора раза. Удобно пользоваться во время зарядки им, особенно когда лежишь при этом то на одном боку, то на другом :)
  • 19 октября 2016, 17:17
1.2m Snowkids кабель. Лично мне, при прочих его достоинствах, нравится липучка у него, очень удобно.
я тоже купил этот хлам. лайтинг толще чем оригинал — расхреначит гнездо в айпаде
  • takazaka
  • 21 октября 2016, 18:00
Поддерживаю, тоже еле вставил в разъем. Оплетка кабеля жесткая, тактильно похожа на термоусадочную трубку после прогрева. Открыл спор, требуют видео, подтверждающее проблему.
Почти дописал обзор на лайтнинг кабеля, жаль что этот орико не заказал, видимо был бы самым плохим)
  • 19 октября 2016, 19:45
Когда выложите свой обзор?
Да вот ждал кабель от вокслинк, а он не приехал.Через день-два закончу.
  • Bangkok
  • 19 октября 2016, 15:32
Обзор плюсанул.
Кабеля раздарю знакомым.
  • sasherb
  • 19 октября 2016, 15:56
Так это подделка? Или орико так паршиво сделал?
У меня больше 0,5 Ампера он не дал, хотя айфон стабильно 0.9 потребляем, а БП выдает 2
  • Bumbar
  • 19 октября 2016, 18:30
Пришел QIC лайтнинг. Воткнул в телефон с большим трудом. Выкинул в мусорку. Восемь пин папа явно не по ГОСТу)) хотя заряд пошёл и телефон не ругался. Я уже один раз менял гнездо заряда. Хватит.
  • 19 октября 2016, 20:24
airwalk, спасибо за обзор. Можете вместо обозреваемого кабеля воткнуть в свой JUWEI JW-D2 родной кабель Apple и протестить его на 1А и 2А? Спасибо заранее.
  • 19 октября 2016, 22:25
родной кабель почему-то вообще не работает с этим juwei. Во всяком случае у меня. Втыкаешь, а реакции никакой. Подозреваю — это от того, что там правильный чип, а не обманка как в китай кабелях.
  • 20 октября 2016, 09:16
Вот и у меня такая же фигня. Родной Apple или Snowkids с MFI втыкаю — JUWEI вообще не загорается…
Падение напряжения не измерял, тестер втыкал сразу после блока питания. Напряжение 5.24V, ток в цепи с кабелем NOHON 2.4A, с кабелем QIC 1.9A. Нагрузка разряженный планшет.
Кто мне объяснит чем вредна (чревата) просадка напряжения для заряжаемого устройства? Спасибо!
Заряжает долго или совсем не заряжает.