Часы мужские Sinobi S9546G

Здравствуйте. Механические часы на работу носить жалко, приглянулись эти.Заказал и вот что из этого вышло… Хотелось часы, чтобы и недорогие были, и с достаточным функционалом. Перелистав кучу картинок, остановился на данном экземпляре. Что приглянулось-небольшой диаметр и толщина. И рабочие дополнительные циферблаты.Заказ сделан 8.08.16., получена посылка 8.10.16. Трек LP00059013181867 отслеживался на Алиэкспрессе.Упакованы часы слабенько-обёрнуты без ремешка вспененным полиэтиленом и на этом всё.Но ничего не случилось за время доставки. В комплекте была дополнительная батарейка.Внешне часы понравились. Диаметр 43 мм, толщина 9 мм.Циферблаты все работают. На 9 часов-день недели, на 6 часов-24 часовой, на 3 часа-день месяца. Заводная головка на два положения. Первое-перевод дней месяца, второе-установка текущего времени, дня недели и 24 часового формата.Часы лёгкие-всего 46 грамм, после механики-невесомые. Ремешок шириной 20 мм и конечно, не кожа совсем.Стекло минеральное, чуть выпуклое.На читаемость не влияет.Задняя крышка-нержавейка. Сидит очень плотно, резиновое кольцо от брызг присутствует.Механизм часов не Miyota, как на странице продавца, а китайского завода Sunon модель PE 80. Насколько это плохо или хорошо-даже не знаю. Ход секундной стрелки тактовый, механизм тихий. Точность хода-за 40 часов не убежали и не отстали.Запястье у меня тонкое, так что ремешок мне как раз. У кого рука потолще-длины ремешка не хватит. Многие жаловались в отзывах об этом магазине на короткие ремни и браслеты.Попытаюсь за несоответствие механизма и ремешка часть заплаченных денег вернуть с продавца, чтобы заказать нормальный браслет к часам.Всем спасибо!
  • stail
  • 09 октября 2016, 21:38
А что за страшный зверь рядом с часами?
  • 09 октября 2016, 21:40
Свин морской- Митрофан.
  • grom-761
  • 09 октября 2016, 21:42
Кролик.
Зоология — не ваша сильная сторона. :))
  • grom-761
  • 09 октября 2016, 21:48
Ошибаетесь, просто стёб. Прекрасно разбираюсь в породах собак, кошек, коней, и прочей живности.
  • 09 октября 2016, 22:45
А я у коней знаю только две породы: конь педальный и конь тыкдымский…
Раньше думал, что конь в пальто это тоже порода, но оказалось иносказанием.
  • 10 октября 2016, 01:46
тыкдымский
Я раньше считал, что его название «тындыкский».
О сколько нам открытий чудных… ©
  • Tugg
  • 10 октября 2016, 09:19
тыгыдымский же!
  • 10 октября 2016, 10:25
Это определяется скоростью его бега.
Ежели медленно, то «тыгы-дым… тыгы-дым… тыгы-дым», а быстро «тыкдым-тыкдым-тыкдым».
Зоология — не ваша сильная сторона. :))
… сказала Летающая Крыса
  • 09 октября 2016, 21:43
Корпус пластик? Ремешок главное не мочить, а то расползется как на часах в моем обзоре.
  • 09 октября 2016, 21:55
Корпус металл
  • toba3
  • 10 октября 2016, 09:47
Это сплав скорей всего (вот чего с чем — не знаю), нержавейка была бы тяжелее. Крашеный «под металл» пластик сейчас, наверное, только Casio делают
  • 10 октября 2016, 09:57
У синоби есть цех специализирующийся на фрезеровке корпусов из нержавейки.
  • 10 октября 2016, 10:44
вот чего с чем — не знаю
Это великая китайская тайна. Сплав, который они называют Alloy, т.е. «сплав». Состав оного гениально прост: что угодно с чем угодно, лишь бы эвтектику образовавало (не было расслоения в ходе кристаллизации). Вот так Древнейшая из существующих цивилизаций повергла в прах европейскую лженауку ан масс и материаловедение в частности.
Сплавы цинка обычно. Типа ЦАМ или латуни. Потому что литье дешево обходится.
  • 09 октября 2016, 21:46
неплохой обзор…
но вот это
«Попытаюсь за несоответствие механизма и ремешка часть заплаченных денег вернуть с продавца, чтобы заказать нормальный браслет к часам.»
я что то не увидел «Натуральная кожа» на странице у продавца.
  • 09 октября 2016, 21:57
Нарисован значок с коровой и надпись-качественная кожа.
  • 09 октября 2016, 22:09
Вы ещё за сапфир с него возьмите и в плюс выйдете… Ну что за мелочность такая?
Кака така мелочность? :)
youtu.be/JkkrWD_L2Gc
  • 09 октября 2016, 22:16
что самое плохое… таких много(
  • 09 октября 2016, 22:24
Ну с ремешком ладно, а за японский механизм пободаться стоит?
  • 09 октября 2016, 22:26
Может я зажрался, но я бы плюнул и выкинул эту псевдокожу, псевдояпонию с псевдосапфиром. Влепил бы негатив и забыл. Хотя нет, я бы не стал покупать вообще часы за такие деньги.
  • 10 октября 2016, 01:50
Но тем не менее в обзор тыкнули.
И в камменты вставили.
Несмотря на «нелюбовь» :)
  • 10 октября 2016, 06:52
Не только тыкнул, но и плюс поставил, так как часы для меня не чужое понятие. А вот обсуждение обсуждающего, а не предмета обзора, это уже говорит о проблеме в голове у кого-то.
  • 10 октября 2016, 13:08
Про «проблемы» абсолютно согласен, особенно у того кто сам скатывается до анализа содержимого голов.
  • Nemmox
  • 09 октября 2016, 22:31
Механизмы Sunon, не относится к совсем плохим, много кто их использует, и SKMEI, и более дорогие производители.
не относится к совсем плохим, много кто их использует, и SKMEI
Ну SKMEI — это авторитет, конечно. :-))
механизмы Sunon одни из лучших в китае. крупнейшее производство, однако. в китае никто больше не делает хроны и многострелочники, а ведь страна-то совсем немаленькая
  • 09 октября 2016, 22:35
  • 09 октября 2016, 22:11

Следы клея на ремешке. Кто там спец, кожаные ремни склеивают?
  • 09 октября 2016, 22:18
а почему нет?) конечно склеивют
  • st_gera
  • 09 октября 2016, 22:05
там даже написано Genuine leather strap
  • 09 октября 2016, 22:11
Если нет natural, то это настоящая пластиковая кожа.
  • st_gera
  • 09 октября 2016, 22:07
Белый пластик вокруг циферблата портит весь внешний вид.
  • 09 октября 2016, 22:21
Согласен, но на руке этого не заметно. Хотел разобрать и пыльнуть этот пластик в чёрный. Пока не стал. Браслет подберу к ним, тогда и покрашу.
имхо, лучше забить на покраску.
это пластиковая обойма треугольного, в сечении, профиля, куда запрессовывается стекло. т.е. стекло не вклеено. ну и полиэтилен, из которого обойма сделана, красится не очень хорошо. краска при малейшем чихе будет откалываться.
и вообще, если у вас нет специального пресса, которым впрессовывают стёкла и задние крышки, то лучше не пытаться разобрать эту конструкцию — выдавить стекло аккуратно вполне можно, но вот руками впрессовать стекло довольно сложно — оно тонкое и при любом перекосе ломается пополам. ну а новое доставать, это время и деньги…
в плане замены акрил лучше — хоть и царапается, зато более гибок и впрессовать его можно руками относительно без проблем. поэтому я стараюсь, по возможности, вместо разбитых минералок ставить акрил.
  • Mice
  • 09 октября 2016, 22:12
  • 09 октября 2016, 22:13
А вы обзор вообще читали, или сразу в комменты? Там написано.
  • Mice
  • 09 октября 2016, 22:27
читал, но как-то сей пункт пропустил. а как их устанавливают, разными положениями заводной головки?
  • 09 октября 2016, 22:28
Да. Там написано. Текста не много, найти не трудно.
  • kams
  • 09 октября 2016, 22:22
Оби-ван синоби?
  • Dimause
  • 09 октября 2016, 22:44
А какие у вас механические часы? Вот на смену которым вы эти купили?
  • 09 октября 2016, 22:55
Вот такие брал 1,5 года назад. За это время часам ничего не стало, работают. Убивать на работе жалко. Хоть и недорогие.
Почему китайцы часы до 40мм не выпускают?
В этих наручных будильниках, совершенно невозможно заниматься физическим трудом.
  • 09 октября 2016, 23:02
Выпускают 35 мм.Сам стараюсь брать до 45 мм-рука тонкая. Ещё выход-прямоугольной формы.
  • toba3
  • 10 октября 2016, 09:50
Ищите хомажи под брендовые модели, размер будет совпадать :)
Casio серии MTP в офлайне (если упоминание офлайна оскорбляет — тогда EBAY) от 20-25 долларов цены стартуют. Корпус из нержавеющей стали, и никакой цыганщины, как в этих китайцах.
  • VirrRUS
  • 09 октября 2016, 22:50
Кто знает где купить механизм к подобным часам только хронометрам? механизм серии Sunon PE903? кто нибудь сталкивался с запчастями на просторах инета?
SINOBI довольно не плохой производитель часов. несколько раз на подарок заказывал, все довольны уже порядка двух лет
  • VirrRUS
  • 09 октября 2016, 23:07
Есть официальный магазин Sinobi кстати, sinobi.ru.aliexpress.com/store/1968150?spm=2114.10010208.0.0.TelzRH, цены там порой ниже чем у конкурентов, и присылает он не экономя на упаковке, т.е. в фирменной коробочке, в очень качественно завернутой посылке, купоны разные у магазина бывают, щас купон на 1$ от 1,01 покупки sinobi.ru.aliexpress.com/store/sale-items/1968150.html если кому интересно.
Циферблаты все работают

и это чудо)
  • Rzzz
  • 09 октября 2016, 23:21
На дополнительные батерейки, кстати, не возлагайте больших надежд. Я тут полгода назад товарищу NAVIFORCE заказывал, они тоже с батареейкой запасной пришли. Я батарейку зажал, ибо у меня в моих EYKI села. Через неделю пришлось покупать нормальную батарейка, ибо та сдохла.
  • 09 октября 2016, 23:50
Наткнулся на интересную картинку с офф магазина синоби:

Заявлено 30 метров — значит можно ходить в дождь, а мыть машину уже нельзя...
Для меня лично открытие и похоже это так и есть. На моих старых часах указано 100м. Принимал душ и купался без проблем. А вот 30м активную мойку рук не выдержали.
  • 10 октября 2016, 07:33
У меня такой вопрос: как эти часы реагируют на 29 февраля, корректно отображают? Были у меня китайские, так там 29 февраля вообще не было, строго 28 дней в феврале. Правда, там дата была в окошке, но я прокрутил его полностью не один раз, и все равно не обнаружил искомого.
  • 10 октября 2016, 07:36
Вы ничего не путаете? В таких часах с окошком в каждом месяце по 31 день.
  • 10 октября 2016, 07:49
Я имел в виду что когда крутил, то оно всегда перескакивало после 28-го и 29-го на 30 число, а по идее должно было на 1, согласны? Потому и интересуюсь. Согласен, я лох, но часы были подарочные, то есть я их не выбирал.
  • 10 октября 2016, 07:52
Не согласен. В таких и всех подобных часах никаких перескакиваний быть и не должно. Только по порядку и каждый месяц 27-28-29-30-31. После февраля и другого месяца с 30 днями на 1 перекручивают руками. Диск с датами там один на все месяцы.
  • 10 октября 2016, 07:58
Ух ты! Честно, дожил почти до 40 лет, а этого не знал! Серьезно? И в дорогих часах тоже все ручками делается?
  • 10 октября 2016, 08:15
И в дорогих тоже. Есть часы, в которых так называемый вечный календарь, и там не надо. Но это часы другого типа, там диски и стрелки крутит типа что-то шагового двигателя. В китайских такого я лично не видел пока.
  • loom
  • 10 октября 2016, 08:09
А какой ширины ремешок у этих часов?
Есть и в обзоре и на странице продавца — 20мм.