Бюджетный USB Bluetooth Music Audio Receiver за 2.06 $

Всем привет! Хочу рассказать о бюджетном способе сделать из старых колонок — беспроводные, либо добавить возможность старой магнитоле играть музыку с телефона в машине по Bluetooth.
Кому интересно, добро пожаловать под кад…

Пользуюсь в машине FM-трансмиттером Xiaomi Roidmi. Дядька увидел и тоже захотел подобное, но подешевле…
Заказал белую, но есть и черная версия:

Пришло без трека в обычном пакете.

В комплекте сам адаптер, AUX кабель 48 см,

инструкция

Если у вас есть старая, но хорошая AUX акустика вы можете добавить ей Bluetooth возможностей:

Для этого вам понадобиться питание 5В от USB порта и AUX вход.
в некоторых машинах два этих порта находятся рядом

Для тестирования я использовал свои 2.1 колонки Logitech Speaker System Z313

а источником питания служил PowerBank Xiaomi
Внутри устройство выглядит так:

Микрофона тут нет…

Подключаются и находятся телефоном без проблем

В моем случае качество звука упиралось в акустику и особой разницы в версиях Bluetooth я бы не заметил.
Дальность по прямой 7-10 метров… (лучше чем у колонки Xiaomi)
Если использовать в авто — то можно спокойно выйти из машины, положить что то в багажник и вернутся… звук не будет прерываться.

В целом считаю устройство не плохим за свою цену.
(на недавней раздаче купонов в 2$ заказал еще другу аналогичный.)
Не судите строго…
Если с одной стороны Power Bank вставить, а с другой наушники, работать будет?
  • 06 октября 2016, 20:36
да. беспроводные наушники получаются.
В наушниках на 32ома не супер пупер качество…
лол
DIY для владельцев 7 айфона
  • I_R_O
  • 07 октября 2016, 10:10
шикарная шутка! :)))
Надо просто просверлить дырку в корпусе 7го и вот вам 3.5 джэк!
  • 07 октября 2016, 15:09
Следущая модель смартфона от Сяоми будет такая-же, Э .., так что все в тему.
Вообще раньше производиьели слепо следовали за эпплом в ведении инноваций и всех устраивало, потому что нововведения были стоящими, но сейчас когла эппл какую-то зерню придумывает и все продолжают так же перенимать, это раздражает. Разве неочевидно, что миниджек не такой бесполезный чтобы его убирать
  • 08 октября 2016, 13:10
Справедливости ради замечу — в комплекте есть переходник на миниджек, как что никаких проблем.
Сам с покупкой пока обожду.
переходник на миниджек. это что за маразм
специально создали унифицированный разъем для того чтобы не таскать с собой переходники, нет давайте обратно переходники будем долбиться в задницы. дикость же.
если они ныли про 3,5мм что он тип огромный и места много занимает, мгли бы поставить 2,5 как в нокейках старых, он меньше, но унифицированность и удобство не теряется
  • queyron
  • 06 октября 2016, 21:11
А если переделать на 3.7 питание, найти корпус и батарею, выйдет автономное устройство.
Года 3 назад продавали закосы под нокиевскую приблуду такую, стоило баксов 5-6. Т.ч не нужно ничего переделывать и искать детали для колхоза.
  • 06 октября 2016, 21:36
Такое устройство есть в продаже, стоит менее 4-х баксов, уже с батареей и корпусом, стоит ли огород городить?
у меня такое устройство, отличный девайс, не нарадуюсь )))
  • 06 октября 2016, 21:51
как по автономности?
не могу сказать, он у меня запитан от юсб магнитолы
  • peeoner
  • 07 октября 2016, 21:52
часа на 4 хватает… минус, что не работает, при зарядке…
как не раьботает, если у человека от магнитолы запитана и работает
  • queyron
  • 06 октября 2016, 21:57
Хардкорный DIY, ради интереса.
  • 06 октября 2016, 22:01
тогда батарейку на 20000 mAh никак не меньше.
  • Jabbb
  • 07 октября 2016, 09:32
Такое устройство стОит меньше 3-х баксов :)))
  • V1taly
  • 07 октября 2016, 11:46
Качество звука у этих устройств просто лотерея. Их такое количество версий, что угадать что вам придёт невозможно. Я заказал пару штук весной и был приятно удивлён качеством звука. Отличные частоты и уровень громкости. Потом заказал ещё пару для знакомых, а они начали плеваться — отстой полный. Вскрытие показало абсолютно разные внутренности.
Вот так выглядят заказанные мной первые экземпляры:

Как видно это версия М201-6621А v.2
А вот так выглядят те, которые заказывал после, уже у других продавцов:

Это BT35A08 v1.2,
Если удастся заполучить устройство с ревизией 2 или выше, тогда вам повезло. Остальное мусор, не стоящий своих денег.
Кстати, не смотря на то что микрофон во второй версии слегка смещён от отверстия, он работает лучше.
Спасибо за информацию! Надо будет открывать свои!
У этого девайса с аккумулятором и железным коннектором звук вроде бы субъективно получше! Может оно профиль более качественный выбирает!

Меня в это белой «флешке» (купил на Али, но внутри тоже самое) вымораживают помимо очень «среднего» звука еще и щелчки на низкой громкости (по-видимому идут по питанию, но пробовал от разных БП и банков), наверное, китайцы в нем все, что можно сэкономили: конденсаторы, дроссели, линейный стабилизатор и т.д и т.п.
  • shatz07
  • 06 октября 2016, 20:38
Спасибо, заказал
  • 06 октября 2016, 20:39
сделать из старых колонок — беспроводные
Из старых (или не очень старых) активных колонок, имеющих AUX вход.
dd
  • Pigmat
  • 06 октября 2016, 20:40
несколько лет юзаю такие, весьма полезный девайс!
  • go-to-go
  • 06 октября 2016, 20:48
Годится только для аудиокниг или музыку тоже можно слушать, не открутив себе уши после прослушивания?
  • porno
  • 06 октября 2016, 21:57
яб и аудиокниги не стал (
  • slavvio
  • 07 октября 2016, 04:20
Ну ещё-бы!

С таким-то ником только один определенный жанр и слушать :)
10 метров заявлено? А на деле сколько?
Помнится в первых версиях блютуза было до 100 метров.
  • 06 октября 2016, 20:49

Нет, неодимовый магнит мы на счетчике храним ))) а это Bluetooth колонка Xiaomi
Просто похожа была.
  • csanek
  • 06 октября 2016, 21:16
Уже мало кто там их хранит, пломбы ставят у нас массово.
  • 06 октября 2016, 21:36
Проволока вам поможет ( через фильтр просунуть в счётчик что бы крыльчатка не крутилась )
Ну или снять счётчик вместе с фитингами и поставить патрубок ( если счётчик на медь или металлопласт посажен ).
Мне вариант с проволокой понравился, заодно и фильтр прочистить. Ведь просто почистить — лень, а так с пользой для себя любимого…
  • 06 октября 2016, 22:37
Хотел бы я посмотреть, как вы будете снимать эту проволочку на скорость, когда контролер придет)
  • G99999
  • 06 октября 2016, 22:46
А кто ж его пустит? Я уж только домашним открываю.
  • 06 октября 2016, 23:20
По типовому договору водоснабжения вы обязаны допускать контролера до счетчика не реже чем раз в 6 месяцев.

Я с этой темой просто сталкивался, поэтому в курсе. Нет, счетчик водяной никогда не стопорил, он у меня на улице в колодце, просто от хреновой воды навернулся раньше чем подошел срок поверки, и перестал крутиться. В итоге пришлось платить по нормативу за период, прошедший с последнего посещения контролера, поскольку в договоре этот пункт был прописан, и даже судиться бесполезно.

И фильтр, насколько помню, тоже пломбируется, по крайней мере, у нас.
  • G99999
  • 07 октября 2016, 00:33
Мы на разных типовых договорах живëм.Проверять их у меня должны горячий и холодный через разное колличество лет.Остальное мне до фени.
  • 07 октября 2016, 00:41
Я тоже был в этом уверен, пока носом не ткнули. Так что перечитайте свой договор на всякий случай.
  • profy063
  • 07 октября 2016, 07:32
Проверка вроде только в обговоренное дату и время с контроллером?
  • 07 октября 2016, 19:03
Типа да, но можно и совершенно случайно нарваться.
  • csanek
  • 06 октября 2016, 22:53
Измените, я думал о электрическом счетчика, т.к. у меня в доме станция водоснабжения установлена.
  • 06 октября 2016, 23:07
Сам интересуюсь как остановить электрический ( пока советский стоит, но надо менять будет ) и чего только в интернете нету… даже пломбы продают )
  • asdfgh
  • 06 октября 2016, 23:06
Это если фильтр не опломбирован.
У меня опломбирован и гайку фильтра не выкрутишь.
  • 06 октября 2016, 23:10
Мне кажется только дебилы её пломбируют( работники ), учитывая что на рынке миллион фильтров без ушка для пломбы. Они бы ещё трубу опломбировали, стоя и все краны.
Когда хочу — тогда и чищу фильтр, моя логика.

А то если проблемы с чистотой воды — можно озолотиться на повторной пломбировке и даже сантехнику давать % что бы он специально в подвале пихал грязь в трубы.
  • nanak
  • 07 октября 2016, 07:07
Из-за таких умников, разницу показаний общедомового счетчика и поквартирных, включают в ДПУ. И за вас платят ваши соседи. Есть такие понятия — совесть, честь. Не слыхали?
  • 07 октября 2016, 14:57
Я рад что в вашем доме абсолютно все честные и честная УК.
Если частный дом и ни каких ОДН нету — тогда кто платит лишнее ???
Как именно наш город наЁ ресурсники рассказывать можно долго. У меня в доме какой-то кабинет поликлиники + сотовые вышки мегафона( за одни вышки оплата не малая в карман ) В доме нет счётчиков и они всё ровно умудрялись в квитанции написать ОДН порой больше чем я плачу за оплату по нормативу.
А если моя УК не выполняет работу, я должен пойти в УК и попросит бумагу где написано «мы УК не выполняем работы », а если УК откажется писать бумагу что он не выполняют работы. я должен у УК попросить бумагу " мы УК даём бумагу в которой отказываемся давать бумагу о том что мы УК не выполняем свою работу"

Я как то пришел на ремонт унитаза ( к знакомым ) и они рассказали как во время пломбировки счётчика им предложили купить магниты — кто виноват в этом? тоже жильцы потому что не честные?
  • Pigmat
  • 07 октября 2016, 09:50
неодимовый магнит таких размеров, стоит дороже этой колонки ))))
  • Bangkok
  • 06 октября 2016, 20:52
Друзья, посоветуйте ссылкой bluetooth Receiver, чтобы с айфона 5го качественно музыку играл, и мог включаться и коннектится по синезубу к телефону по факту подачи питания, без плясок с нажиманием на кнопки в ресивере.
Применим будет на транспорте.

• 06 октября 2016, 21:09
Там узкое место FM-трансмитер.
  • Bangkok
  • 06 октября 2016, 21:34
Нужен качественный блютус приемник с аудио выходом. Без кнопок.
  • porno
  • 06 октября 2016, 22:02
bluetooth и «качественно музыку играл» — вещи несовместимые
  • go-to-go
  • 06 октября 2016, 22:07
На наушника с aptx звук весьма достойный. Когда наушники подключаются и нет aptx, то да, звук как из задницы дракона. Но вот когда появляется значок aptx и он начинается работать, то звук кардинально(!) меняется в лучшую сторону.
  • 06 октября 2016, 22:07
Вполне совместимые. С помощью совместителя — аптх кодека.
Соответственно, для этого нужно устройство с его поддержкой.
  • vasilio
  • 06 октября 2016, 23:50
Я думаю, Ямаха плохо делать не будет
  • 06 октября 2016, 23:57
Превосходное устройство, 50 баксов стоит однозначно, но к магнитоле аналогичной стоимости лучше купить что-то попроще). А вот к штатной, встроенной в панель, самое то. Давно уже хочу ее домой взять к ресиверу Ямаха.
  • revshop
  • 06 октября 2016, 22:16
Имеется подобный девайс, только качеством получше, на али продается за 400 руб называется ph...., качество оставляет желать лучшего. Для BT использую Jabra с аккумом встроенным Качество практически такое же как и через AUX
  • radist
  • 06 октября 2016, 22:38
Звук из него получается ужаснейший! Слушать противно.
  • Davinci
  • 06 октября 2016, 22:45
Можно еще поколхозить? Это не место под микрофон случайно?
  • skif31
  • 06 октября 2016, 22:46
Скажите мне, знающие люди — зачем городить такую приблуду, держать включенным телефон, сажать его аккумулятор, чтобы слушать музыку на авто. Есть нехитрое устройство, которое читает флэшку и передаёт на приёмник. И телефон свободен. А если уж вам хочется именно провод воткнуть в приёмник, можно аудиоплейер с полспичесного коробка и ценою 50 рублей на али. Или вот такое воткнуть.

ru.aliexpress.com/item/Smart-Black-Remote-MP3-Player-ZTV-M011-Remote-Controller-Module-FM-USB-2-0-3-5mm/32628738024.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=a93cfe028d264095b21755f637654e56-1475783360528-00096-6mia6uvne&sk=6mia6uvne%3A&cpt=1475783360528&spm=fIM8os&af=cc

Стоит копейки, работает нормально, размер махонький.. Тут был обзор. Или может, тут дело престижа? Ну чтоб понавороченней было? Или чтоб лишние телодвижения делать? Ну не понимаю. Тупой наверное.
  • 06 октября 2016, 22:50
Чтобы не плодить массу устройств и не следить куда и что скинул (или забыл скинут).
Многие всю музыку хранят на смарте, благо память сейчас недорого стоит. Другие-же предпочитают слушать онлайн, с сети тянуть, тут тоже не обойтись без смарта. Кому все это не надо, юзают отдельно плеер за 50 рублей. или за 200 долларов, каждому свое.
Чтобы не плодить массу устройств
Обозреваемый предмет тоже принадлежит к этой массе. Можно подключить смартфон к AUX напрямую через провод.
  • 07 октября 2016, 10:15
Конечно можно, но ведь речь как раз и идет о беспроводном подключении. Наверное, кому-то это надо.
Можно использовать как громкую связь, не этот девайс, но похожий. Музыку онлайн слушать в машине
  • San4ez
  • 07 октября 2016, 08:48
Я вот аудиокниги со смарта слушаю. И к магнитоле в машине его подключаю. Одновременно таскать и смарт и плеер очень не удобно, по-моему опыту. А в смарте специальный плеер для аудиокниг. И звонок не пропустишь.
  • mr_Rulez
  • 06 октября 2016, 22:57
Да, это контактные площадки под микрофон. Можно попробовать впаять. Даташит здесь. А если постараться то и кнопку «PLAY» припаять к 34pin. Но это лишь предположения основанные на справочных данных.
  • Nicezoom
  • 07 октября 2016, 03:47
Приветствую. Спасибо за обзор. Можете проверить параметры кодера этим способом как в моём посте?
  • 07 октября 2016, 04:05
Есть подобный девайс, но без аудио выхода. На автомагнитоле работает нормально. А вот на колонках с USB гнездом, звук идёт со скрипом и писком, хотя с флэшки звук нормальный.
  • 07 октября 2016, 12:15
Попробуй питать его не от колонки, а от отдельного источника, повербанка например. Есть подозрение что получается земляная петля.
  • 07 октября 2016, 16:48
Так не получится. Потому, что звук на колонку идёт через это же гнездо.Другое дело, если попробовать колонку питать от повербанка (она на 5v).
  • 09 октября 2016, 20:51
Как это так? это что за гнездо такое, что там и питание и аудиовход?
  • 10 октября 2016, 04:07
Я немного не так сказал. Мой девайс «прикидывется» флэшкой. Т.е. он работает с устройством, умеющим читать флэшки.

• 10 октября 2016, 11:03
тогда проблема в самом устройстве. Как-то оно не так транскодирует, или магнитола не может нормально воспринимать тот формат, который выдает ваш адаптер.
  • DYoga
  • 07 октября 2016, 08:01
Доброе утро. Звук моно или стерео?
  • kuvalda
  • 07 октября 2016, 08:39
Есть такая, подключил через AUX к домашнему кинотеатру Свен. Встроенная антенна полное говно, звук прерывался дажее если пройти между свистком и телефоном. Припаял 10 см кусок аудиокабеля, все стало работать отлично. Я не заметил разницы звука между напрямую включенного в аукс телефона и этого свистка
В машине эту штуку слушать невозможно, при заведенном двигателе сильные наводки пропорционально частоте оборотов двигателя, лучше купить свисток со встроенным аккумулятором, как выше написали
  • Fil925
  • 07 октября 2016, 09:04
Дешевый питаю от банка на один 18650 — слушать запись радио (моно). Заряжаю раз в неделю, как получится. Не сел и за 2.
Со встроенным акумом надо включать каждый раз, а стоя на зарядкеон тоже свистеть будет, поди.

Для музыки заказал ebay.com/itm/351157321231
  • 07 октября 2016, 12:18
в машине в бортсети по-любому есть наводки от генератора, поэтому вся автоэлектроника проектируется с учетом этого. Тут же такого нет, и надо городить отдельно.
  • Wsc76
  • 07 октября 2016, 10:22
вышел из строя аудио-разъем на телефоне и потребовался подобный девайс. Т.к. ждать с Китая не хотелось, то сделал проще — нашел в Ашане беспроводные наушники GAL и использую ресивер от них с нормальными ушами.
Моделька:
market.yandex.ru/product/14214313?show-uid=758246883975223600800006&nid=56179

Да, вышло дороговато — но из плюсов — наличие микрофона, кнопки управления, зарядка micro-USB.
  • batal
  • 07 октября 2016, 10:49
А как с качеством звука? Может есть возможность сравнить на каком-нить телефоне AUX vs это устройство?

Я ка краз себе нечто подобное заказал ( gearbest.com/bluetooth-headphones/pp_355172.html )

Характеристики почти один в один с этим GAL) Знал бы — тоже пошел в ашан)
  • Wsc76
  • 07 октября 2016, 11:50
если честно, то разницы между звучанием через миниджек и через этот девайс на телефоне с рабочим гнездом не заметил. играет нормально, viperFX также применяется отлично на профиль bluetooth, прерываний и заиканий не заметил, но может потому, что сам ресивер и телефон находятся недалеко друг от друга.
Попробовал воткнуть стационарные свеновские колонки — также всё отлично работает, удаление телефона от ресивера с колонками около 2-3-х метров.
  • batal
  • 07 октября 2016, 16:04
Отлично, спасибо за отзыв :)
  • 3em
  • 07 октября 2016, 11:17
При включении сильно трещит?

У меня такая же, только в другой упаковке — трещит при включении и иногда, когда звука нет
  • bonki
  • 28 октября 2016, 12:47
У меня тоже щёлкает когда плеер запускаешь и останавливаешь. Между треками нормально всё. Звук вполне сносный, но чпоки иногда напрягают, особенно из сабвуфера. Никто не знает может можно победить этот недостаток?
Подскажите, пожалуйста, а есть что-то аналогичное для подключения к телику с USB входом? Меня подкупает в этой белой штуке отсутствие батареи. Потому что мне проще в зарядник двухпортовый, который и так мотыляется в машине, его запихнуть, чем каждый раз думать о том, что он заряжен/разряжен. Присмотрела себе для телевизора круглый трансмиттер aliexpress.com/item/H366T/32663126198.html б но смущает, что батарея будет садиться в самый неподходящий момент. А так хочется пересадить мужа на просмотр всякой фигни (новостей) на полной громкости по телевизору в блютуз наушники…
  • 07 октября 2016, 15:46
Это (в топике) блютуз приемник, а не передатчик
Опять-же
к телику с USB входом
Даже блютуз передатчик подключать бессмысленно.
Вам нужен блютуз передатчик с тем ВХОДНЫМ интерфейсом который у вас есть на телевизоре в качестве ВЫХОДНОГО, обычно это AUX выход на наушники. У самсунга есть модель способная быть и приемником и передатчиком, но стоит раз в десять — пятнадцать дороже. Возможно у китаезов есть что-то подешевле.
  • minhatep
  • 08 октября 2016, 11:14
Присоединяюсь к вопросу, есть ли бюджетное решение, что бы передавать сигнал на блютуз-уши от ТВ и прочей техники с 3,5мм выходом?
  • 08 октября 2016, 13:17
ЗДЕСЬ за 10-ть баксов Bluetooth передатчик.
На муське есть обзор на него