Смартфон Leeco Le 2 X527 официально для России

• Цена: $226 (- $76 по акции)

Привет всем. Сегодня я хочу рассказать о Leeco Le 2 X527 — одном из первых смартфонов от LeTV официально продаваемом для России, и возможно скоро он появится в салонах МТС и прочих Связных. Очень круто распиарили акцию по старту продаж, и руководил действом главный пиарщик прошлогодней истерии от JD.com. Так что я ожидал обмана в сроках доставки или отсутствие реального товара, но все прошло более менее сносно. Подвох оказался в качестве самого изделия. подробности в обзоре:
Обошёлся мне смартфон в 149 долларов из-за скидки в 76$(минус кешбек 14,9$-вообще супер)

Хотя мое мнение — это реальная цена такого смартфона. Есть в продаже Leeco Cool1 дороже всего на 25$(170$) — получаем +30% аккумулятор, разъем для наушников и двойную камеру(про нее не понятно пока, получу на днях проверю). Ориентируясь на цену Cool1 — понимаем, что 149$ вполне адекватная цена на Le2! Особенно учитывая снижение цен на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. А на подходе и новые Xiaomi, скорее всего на Snapdregon 625/652…

Купил 19 сентября, доставка СПСР. Служба доставки получила заказ только 27 числа, и при обещанных 15 дня доставки — общий срок составил 14. Получил я смартфон 3 октября.
Любителям треков

Комплект поставки
— Матовая черная коробка — красивая и качественная. С логотипом и наклейкой, содержащей всю инфу о смартфоне.
— Смартфон Le 2 X520
— Силиконовый бампер
— Зарядное устройство
— Кабель USB(Type-C/USB)
— Переходник для наушников
— Скрепка для извлечения лотка SIM
— Документация на русском
Комплект и коробка

Сам смартфон представляет из себя классический моноблок. Задник из алюминия, кроме пластиковых полосок для антенн. Спереди, прикрытый стеклом GG4, огромный экран. Над ним фронтальная камера, разговорный динамик и датчик освещения/приближения. Сверху только окошко инфракрасного порта.
Снизу разъем USB Type-C, отверстия, за которыми динамик справа, и микрофон слева.
Слева вставляется металлический лоток с картами nano SIM
Лоток для SIM

Справа — кнопка включения, разблокировки и регулировки громкости

Ещё фотки

Характеристики:
Экран: 1080 x 1920, 403ppi 5,5", LCD IPS, In-Cell, яркость: 1–500 нит
Мультитач 10 касаний, олеофобное покрытие есть.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 652 MSM8976, 4x1.8 GHz ARM Cortex-A72 + 4x1.4 GHz ARM Cortex-A53, Octa-Core
Видеоускоритель: Qualcomm Adreno 510 до 600Mhz(около 190 мегафлопс!)
Оперативная память (Мб): 3072 LPDDR3
Встроенная память (Гб): 32(доступно пользователю 24)
Емкость аккум.: 3000 мАч. Быстрая зарядка QC 3.0, Несъемный
Мобильная связь: 2G, 3.5G (HSDPA, HSDPA+, HSUPA, HSPA, HSPA+), 3G UMTS/WCDMA, 4G/LTE, Поддержка 2 SIM-карт
Стандарт связи: GSM (850, 900, 1800, 1900), UMTS (850, 900, 1900, 2100), LTE Band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 38, 40, 41
Беспроводные технологии: GPS, ГЛОНАСС, IrDA, Bluetooth — 4.2 LE, Wi-Fi — 802.11ac,b,g,n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi HotSpot
Габариты (ШхВхТ, мм): 151,1 × 74,2 × 7,5 мм
Вес (г): 153
Основная камера: 16Мп Omnivision OV16880, Автофокус, Фотовспышка, НИКАКОЙ стабилизации нет, HDR съёмка, распознавание лиц, замедленная съемка.
Фронтальная камера: 8 Мп без автофокуса
Динамик: моно
Другое: Дистанционное управление с помощью инфракрасного порта, Множество датчиков срези которых: Датчик притяжения, Трехосный гироскоп, Электронный компас, Датчик присутствия, Датчик Холла
Карты памяти: Не поддерживаются
Разъемы: Type-C, USB-хост / OTG

Теперь мое личное мнение по каждому пункту:
Экран: Имеет посредственное качество — под небольшими углами есть выцветание и потеря яркости/контраста(заметно хуже чем XRN3Pro например, и далее буду сравнивать с ним).

На фото не передается, на на видео все очень хорошо видно. Экран не IPS скорее всего, а качественный TFT TN — под углами происходит затемнение больших площадей картинки и инверсия серых полутонов. Привычного для IPS ухода в фиолетовый или засвета при взгляде по диагоналям нет.

Яркости на солнце хватает(хотя октябрь, может быть на пляже будут сложности)

Минимальная яркость чуть выше чем у XRN3Pro

Автоматическая яркость работает хорошо.
Можно настроить цветовую гамму экрана, как во всех современных среднего уровня смартфонах:
Есть настройка масштабирования, размера шрифтов и прочего — настроек очень много:

Процессор: Имеет два кластера — 4 мощных ядра Cortex A72, и 4 ядра Cortex A53. Действительно очень быстрый, 82.000 в антуту и 18800 из них в 3D тесте — это очень круто. На уровне Galaxy S6 примерно.

Видеоускоритель Adreno 510: так же с избытком хватает для топовых игр, и даже запись с экрана не проваливает производительность как в медиатеках X20(с их Mali) например.
Троттлинг: (ИСПРАВЛЕНО)перегрева сильного нет, хотя смартфон на ощупь горячий — просадка производительности около 7% — и ниже не стала даже через еще 30 минут теста.
Троттлинг

Оперативка: довольно быстрые 3Gb — пока достаточно для всего с запасом.

Накопитель определился от Toshiba, произведен в мае 2016. Довольно быстрый, но не чемпионский.

Тут добавить нечего — смотрите результаты тестов.
Тесты производительности

Скорость WiFi(подключение к моему 300 мегабитному роутеру) показал 150 мегабит. По тарифу скорость 70(по проводу ниже не показывает) смарт в этом не плох — почти максимально.

Дальнобойность(чувствительность приема) WiFi нормальная
Прием WiFi
В метре от роутера

В пяти метрах за 2 стенами

В коридоре — до роутера метров 8 и три кирпичные стены

Навигация: как все современные смарты он видит и gps и глонасс и китайский бейдоу. Точность и стабильность великолепны.
GPS Test

Зарядное устройство производства Хуй Жоу Дон Янг:
12В-5В/3-2А Это круто — заряжает до 70% за полчаса:

Включение/выключение быстрой зарядки не влияет НИКАК.

И оказалось, что заливает за это время только половину!

Не менее интересный и метровый кабель для зарядки и синхронизации с ПК. На одном конце
стандартный Type-C, на втором — двухсторонний большой USB — китайское изобретение

Внешний обзор показал высокое качество подгонки деталей, вся задняя панель из металла. Вставки сверху и снизу из металла — корпус не унибади как у iPhone. На фасках вокруг экрана есть микроскопические неровности.
Вспышка двухтоновая, как фонарик не очень яркая, а вот как вспышка — мне понравилось.

Камера основная: Полное разочарование. Почти все фотографии выходят замыленными. Что стоковой, что другими камерами. Только при ярком солнечном освещении можно получить более менее детализированный снимок. На дистанции более 2 метров детализация есть порой. Правда все снимки темноваты, и в тенях ничего нет — ФШ не поправит.
если иметь под рукой для сравнения Galaxy S5, Nubia Z9, Xiaomi Redmi 3s/Note 3 Pro — то понимаешь, нас круто на… обманули!
слева XRN3Pro — справа Le 2 — вам видно РАЗНИЦУ?

Вот оригиналы фото(снято с вспышкой)
cloud.mail.ru/public/8M9r/v53aRChLB
cloud.mail.ru/public/FFQ4/qzCMFrbyX

На многих фото, есть множество участков замыленных. Кажется это программное. Пытался измерить мирой, камера фотографирует 1 из 10 снимков четко и то с разрешением больше похожит на 6-7 мегапикселей.
С ОДНОГО КАДРА участки:

Образцы фото(сжато):

С вспышкой

Ночное

Оригиналы фото и видео тут: cloud.mail.ru/public/EmMQ/VqvRoWSon
Видео снимает 4к разрешением. Битрейт низковат. Снимаю Snap camera с битрейтом 62mbps результат получше(можно и 100mbps скорость CPU и встроенного накопителя позволяет) но все равно темновато. Словно контраст задран.
Образец видео

ДОБАВЛЕНО 06.10
Камер проверил множество(приложения) и их настройки:
Нашел несколько странностей — При фотографировании макро, фокус реально находится глубже на четверть чем тапнул по экрану!
При фотографировании с зумом — ВИДНО ОТЧЕТЛИВО, что замыливается снимок уже после СНИМКА. Т.е. при наведении на экране четкая картинка, а после снимка она сохраняясь уже показыввается мыльной.
РАЗМЕР снимка любой камерой получается 3-4 мегабайта, такой же снимок на XRN3Pro — 7-8 мегабайт!

Фронтальная камера. Снимает 8мп, видео 1080р. Автофокуса нет, есть улучшение лица. На удивление не плоха. Для селфи годится. Видео ей снимать можно, но на дистанции не более метра, далее все очень мутно.

Интерфейс приложения камеры очень простой — настроек минимум:

Прием gsm/3g/lte в подвале/лифте — лучше среднего
Качество передаваемого звука при разговоре хорошее.
Звонилка имеет кирилицу в быстром поиске и на клавиатуре и в списке контактов

В настройках есть интересные пункты… но они не активны — наносим пока не сделаны и не вставлены.

Динамик мультимедийный довольно громкий, не писклявый, пытается передать насыщенный звук.
Разговорный не хрипит, слышно отлично, запас по громкости есть.

Видео смартфон воспроизводит любое не напрягаясь, также запросто в VR шлеме умеет работать, благодаря наличию кучи дастчиков. Их тут огромное количество:
Гироскоп, акселерометр, гироскоп, компас, магнетометр, датчик вращения, датчик холла, линейного ускорения, вращения, детектор шага, приближения и освещения конечно

Дактилоскопический датчик: работает чуть медленнее чем у XRN3Pro, мне показалось что количество распознаваний раза в два ниже, но потом приловчился. 7 из 10 попыток распознает.

Инфракрасный порт, он работает, предустановлено приложение. Но музыкальный центр не знает как класс.

Оболочка: Надстройка над Android 6.0.1 у LeeCo называется EUI, здесь она версии 5.8 на данный момент. Рассказывать про нее не стану, ибо можно по ней книгу написать)) кратко можно сказать — это как MIUI от Xiaomi только чуть по другому.
Есть «Двойное приложение» — чтоб запускать одновременно две копии одного приложения — но пока в нем одно приложение и то китайское.

Аккумулятор на 3000mAh, маловато для игр в дороге(можно вдруг остаться без связи), но в принципе на день средней активности вполне хватит. До 6 часов экрана при полной яркости и 3g(отчитались люди с 4пда) — это очень не плохо. При моей нагрузке будет на 2 дня хватать точно.
Сложности с кабелями для повербанков — нужны переходники на Type-C.
Еще заметил, что от USB компьютера не хочет заряжаться! За 2 часа зарядилось на 15%
От обычной 2A зарядки тоже долго заряжается — берет всего 1000mAh.

Особенности
Необычность данного смартфона в обещанной гарантии на территории России, даже на разбитый экран(почти уверен что фейк и в гарантийном будет прописано, что механические провреждения не могут являться гарантийным случаем)
Быстрая бесплатная доставка.
Крупный китайский производитель, собирающийся производить экосистему вплоть до электромобиля
В комплекте в подарок можно получить бесплатно подписки на всякие сервисы: осторожно, при регистрации просят ввести данные кредитки, и обещание снимать автоматически деньги после окончания бесплатного периода!
Мощная платформа, качественный металлический корпус.

Видео обзор,

образец видеосъемки с лебедятами:
www.youtube.com/watch?v=dv627cht0pI
На видео без пересжатия ютубом, качество намного лучше, ссылка на облако с файлами выше.

Минусы:
— Камера заметно хуже чем у XRN3Pro(мылит и темная). Задирает ISO, вспышка косячит.
— Экран хуже(углы-инверсия темных тонов) чем у XRN3Pro

ДОБАВЛЮ: вчера обнаружен еще глюк: при разговоре более получаса, или записи диктофоном или камерой — звук начинает булькать, пропадает рандомно на полсекунды и восстанавливается. На 4пда тоже уже заметили — несколько упоминаний встретил.
Скачать аудио файл >> cloud.mail.ru/public/Gfdk/bVRLy4ZJz
Камера хуже, чем даже у дешевого Xiaomi Redmi 3S(на ручных настройках — почти равны)
Потенциально она у Le2 хорошая, но глючит её управление — ISO зашкаливает до 4000, автофокус промахивается в глубину(эксперименты подтвердили), Сжимает jpeg чрезмерно до 2-4мб, у Сяоми 16мп — 7-8мб. Вспышка слишком долго анализирует что-то, и все равно промахивается камера и выставляет ISO/выдержку не верно!
Ну и экран под не большими углами теряет серые оттенки — полностью порой!
www.youtube.com/watch?v=lDVR1xruwjQ
Очень хотелось бы надеяться на исправление хотя бы камеры прошивками.

У многих слышен ПИСК из разьема Type-C, он даже мешает при записи видео на камеру смартфона. У меня едва слышен, на записях его нет. Программой SpecScope проверил график, микрофон планшета Sony слышит фоновый шум легкий с пиками.

Ожидаемые особенности и несущественные/субъективные минусы.
— Дактилоскопический датчик работает хуже чем у XRN3Pro
— Нет возможности установки MicroSD(в отличии от XRN3Pro)
— Черные траурные рамки вокруг экрана
— Нет разъема для наушников
— Греется чуть сильнее чем XRN3Pro
Плюсы
— Производительность немного выше чем у XRN3Pro
— Быстрая зарядка
— Интереснее выглядит корпус
— Гарантия в России
— Дешевле(по акции 145$) чем XRN3Pro 3/32
Надеюсь камеру поправят программно, сенсор не так уж плох. А для игр и остального смартфон замечательный. Претензии к экрану возникают только если недавно в руках был какой-то качественный смарт, или если вы фотограф)) им лучше обходить это произведение китайского маркетинга за километр.

P.S. Исправлена ошибка про ТРОТТЛИНГ, добавлен видео обзор. Добавлены минусы
  • dEFLASH
  • 05 октября 2016, 08:01
Коммент за 3,5
  • n432s
  • 05 октября 2016, 08:02
У вас в октябре как у нас в июле, завидую )).
  • alave
  • 05 октября 2016, 12:52
Сейчас у нас 9 градусов и пронизывающий ветер, бррр… А вот пару дней назад было прям бабье лето.
  • Djovani
  • 05 октября 2016, 08:12
Зарядное устройство производства Хуй Жоу Дон Янг
ХуйЖоу пишется слитно ;-)
  • dEFLASH
  • 05 октября 2016, 10:22
Система Палладия плачет кровавыми слезами :D
  • cybertim
  • 05 октября 2016, 11:03
По-русски пишется «Хуэйжоу»
Хоть по-русски в силу традиции и пишется «хуЭй», но в оригинале все-таки никакого «Э» нет, это следует знать. ;-)
  • acorpse
  • 05 октября 2016, 08:27
Многие не согласятся с мнением что старт продаж «нормальный». И ещё заметка о рамках экрана и обмане. Извините за внешнюю ссылку, но думаю все знают о Пикабу) m.pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_istorii_s_leeco_4522664
  • kven
  • 05 октября 2016, 08:47
ну да, был бы нормальный — не присылали бы второй раз промокод через неделю со словами типа «по многочисленным просьбам мы продлили распродажу» :)
  • randvell
  • 05 октября 2016, 09:46
LeEco — чисто эталон JD.com прошлого года. Куча брака, кидалова, пустых обещаний, постоянного игнора, удаленных комментариев и банов за элементарные вопросы. Что же касательной LeEco? Уже после той провальной презентации с ними связываться не было ни малейшего желания, не говоря уже о ситуации на сегодняшний день. Тем не менее все равно находятся люди, которые умудряются их расхваливать
  • DrHouse
  • 05 октября 2016, 11:08
Да конечно, с рамками полный провал. И отношение а-ля «ссы им в глаза, все Божья роса»
за что 150?
160 стоит XRN3Pro 3Gb, но это уже испытанная многими лошадка. И с 3,5 мм разъемом и microsd, кстати.
Выбор очевиден.
  • jopta
  • 05 октября 2016, 09:56
ссылочку не кинете на XRN3Pro 3Gb за 160, уважаемый?)
  • jopta
  • 05 октября 2016, 10:05
спасибо мне, нашел)
togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_note3_pro_3gb/
  • Tiranx
  • 05 октября 2016, 10:13
Пожалуйста:

2 ссылки, одна на али, другая на груп закупки.
Глючный XRN3Pro, никак не поборю жор батареи у жены. Снос гугло- аккаунта и сервисов не помог. Дело явно не в нем. Камерой она почти не пользуется. Не уходят в сон ядра, хоть ты тресни. А вот на версию max таких жалоб нет.
ставим BetterBatteryStats, смотрим кто жрет. Подвергаем казни.
  • Erelesse
  • 05 октября 2016, 16:53
> жор батареи у жены

Жор у жены или батарея? Если жор у жены, то вешайте замок на холодильник, если же она жрет батареи, то перестаньте ей покупать новые или смените жену на менее глючную.
  • Gyzmo
  • 05 октября 2016, 17:15
Петросян — и ты тут?!
  • SGUART
  • 05 октября 2016, 17:34
потрудитесь зайти на 4пда или же подробней рассказать о предпринимаемых действиях и настройках телефона.
  • bignab
  • 06 октября 2016, 09:12
Это для него это сложно, хотя на 4пда всё более-менее расжЕвано для таких, но нет «У меня не получается и я эту модель осуждаю!»
  • 05 октября 2016, 08:41
Но работает быстрая зарядка странно:
Заряжает всегда 6.7В (амперы от 1.7 падают в процессе до 0.6)
Включение/выключение быстрой зарядки не влияет НИКАК.
Видимо качество кабеля не айс)

За день до распродажи…

Хорошо что я взял только купоны, а не сам смартфон.
Ощущение меня не подвело, камера Г… а остальное уже не так уж интересно.
И не стоит вестись на гарантию, многие наверно знают, как в сервисах разворачивают))
Раздражает белый фон в меню, но к сожалению это уже у многих новых смартов.
Закос под огрызок, так же мне не очень нравится.
Чуется что данный кабель с двухсторонним USB быстро развалится.
Нет чёрной версии, хотя если металлический корпус будет царапаться, то смысла в нём нет.
Цена дороговата даже с купоном, ну да не работаю пока) По этому дорого для меня.
Вобщем, остаётся посочувствовать наверно тем кто взял его)

PS. Но одно конечно же радует, перевод стал лучше)
А где у нас СЦ?
  • nonamex
  • 05 октября 2016, 17:25
У них в Le Max 2 и Le2 Pro — хорошие камеры. Второго в россии нет.
Сканер отпечатка пальца у меня срабатывает 10 из 10, ну может на какуюто сотую секунды действительно медленнее чем у XRN3Pro
  • 05 октября 2016, 08:46
Странно, у меня на Xiaomi RN3 антуту больше попугаев выдает, хоть и пары ядер не хватает
Вот это вообще обидно)))
  • 05 октября 2016, 15:04
Кстати, у меня был вот недавно XRN3Pro, и выдавал он 74-75к в антуту… Это разгон или прошивка какая-то особая?
  • 05 октября 2016, 15:16
Цианогенмод официальный, больше ничего. С МИУИ уже давно ушел.
  • 05 октября 2016, 15:18
Если есть, буду рад еще паре скринов с тестами — хочу сравнить в видео обзоре
  • 05 октября 2016, 15:53
Гикбенч, больше на телефоне ничего нет.
  • 05 октября 2016, 19:07
Спасибо большое! В Гик бенчмарке то же результат идентичен
Вместо покупки Лееко надо просто было прошить Циан на него))
  • KUB
  • 05 октября 2016, 08:46
В настройках есть интересные пункты… но они почему-то не активны
Симки вставьте.
  • 05 октября 2016, 08:48
Зачем их вставлять, телефон то скорей всего на продажу...))
Что бы увидеть, что эти пункты активны, а не писать для тысяч прочитавших пост, что они почему то не работают. Но ваш сарказ понял:)
  • 05 октября 2016, 10:37
Да, скорее всего с такой камерой сразу продам и даже стыдно номинальный ценник ставить… Тыщ за восемь интересно купят?
А симки все нано, придется делать ради обзора блин…
Конечно уж тут IPS, просто плохой :)

Вы еще бюджетные меизу в руках не держали, там еще хуже IPS экраны :)
  • 05 октября 2016, 10:38
Я держал дуги х5… И там экран лучше
Допускаю, что во многих китайцах экран лучше, но в бюджетках меизу — точно хуже :)
но там таки хд
  • 05 октября 2016, 09:04
Добавлю 5 копеек.
Получил такой с первой распродажи. Заказывал комплект с наушниками, стеклом и чехлом.
При моей нагрузке- немного звонков, приложения али, включенный WIFI и включенная геолокация продержался 3 дня, зенфон5 у меня до вечера еле еле доживал.
Скорость работы оболочки и приложений после моего Zenfone5 радует.
Памяти доступно 29 Гб. ОЗУ обычно более 1.5 ГБ доступно.
У меня экран не вызывает нареканий, но на вкус и цвет, как говорится. Рамки точно траурными не назову.
Сенсор отпечатка пальца работает хорошо, почти нет ошибок.
По камере соглашусь, звезд с неба вообще не хватает. Все ждут прошивку. Сенсор вроде OmniVision.
Звук отличный. В фирменный наушниках тоже нравится. Полифонический динамик громкий и четкий.
А вот брак присутствует. Высокочастотный писк в районе основного микрофона. При записи видео он тоже записывается.
Народ на 4pda собрался менять по гарантии. Производитель вроде как хочет исправить в следующей прошивке.
Я менять не буду пока, подожду прошивку. А если писк не уйдет, может в течении год обращусь по гарантии, заодно проверим как работает.
Так же в подарок с телефоном шли коды доступа на иви, литрес, мегого, амедиатека. На 3 месяца.
  • 05 октября 2016, 09:22
Начал читать ваш комментарий, сразу подумал… почему человек про 4pda не пишет, ошибся! Ниже заметил.
Я рад что вам для звонков хватает на 3 дня, но мне постоянно юзающему врятли хватит даже с аккумулятором 8000mAh
Кстати иви и прочая ерунда, я думаю мало кого заинтересует… я обычно все эти коды выбрасываю))
Высокочастотный писк в районе основного микрофона.
***
Производитель вроде как хочет исправить в следующей прошивке.
Что? Прошивку для отключения писка в районе микрофона? )))
Напомнило про драйвер для коврика и драйвер руки.sys

В Samsung Note 3 тоже до сих пор исправляют помехи на экране от Wi-Fi в режиме камеры.
Если накосячили с железом и разводкой, тут уже прошивка врятли поможет =)
  • cofein
  • 05 октября 2016, 09:31
на иви можете мне слать. я с телевизора их смотрю.
  • 05 октября 2016, 09:41
Не буду спорить. Я же не пишу что я понимаю как они это сделают. Изменять токи подаваемые на дроссель какой -нибудь. Не знаю. Прочто делюсь информацией с сайта.
Может соберут их у всех по гарантии, и скотчем металлизированным что- нибудь прикроют.
  • Oykc777
  • 05 октября 2016, 09:09
На 4пда народ оттачивает свой музыкальный слух…
Пищит разъем для зарядки…
Или не пищит…
  • 05 октября 2016, 09:28
Пищит разъем для зарядки…
Или не пищит…
Главное чтобы от туда искры и синий дым не пошёл =)

На 4пда как я посмотрю, у многих одной зарядки смарта хватает на 2-5 дней… а мы лузеры, просто не умеем пользоваться)
  • 05 октября 2016, 09:33
Смотря что делать с телефоном. У меня нет ни одной игрушки на нем.
Если запустить тесты, игры, постоянную синхронизацию вконтакте и т.д то естественно результат будет другой))
  • 05 октября 2016, 09:37
А для чего тогда покупать смарт с 3 гигами оперативки, да ещё 8-10 ядерным процессором, звонить?
Бабушкофон в таком случае лучше подойдёт)
Некоторые просто телефон включают для звонков, выключают на ночь
  • 05 октября 2016, 10:22
Если выключить телефон полностью, а потом включить, израсходуется примерно столько же, сколько если он будет лежать всю ночь просто с выключенным дисплеем, так в чём прикол?
Для простых звонков достаточно будет какого нибудь филипса… или даже самсунга древнего, брат когда в армии был, отвёз ему Samsung GT-E1080 ему на неделю зарядки хватало и ещё сослуживцам давал звонить.
Так вот зачем смарт крутой если не играешь и приложения никакие не ставишь))
Так вот зачем смарт крутой если не играешь и приложения никакие не ставишь))
Чтобы не носить с собой два девайса: компактную фотомыльницу и Samsung GT-E1080 с убогими звонками, замерзающим экраном, нестандартной зарядкой.
На самом деле нет. Первое это то что с ведроида легко бекапить/ресторить контакты (телефонную книгу).
  • 06 октября 2016, 10:01
О да, камера тут просто шикарна, вы обзор то почитали?))
Samsung GT-E1080 это дешёвый пример долгоиграющего телефона для звонков.
Замерзающим, дисплей прям в лёд замерзает и его кипятком с чайника поливать надо?
Самая первая мобила был Samsung C100, особо не напрягало что кристаллы на морозе чуть притормаживают. Но чтоб замерзал экран… Наверно надо в Якутию поехать или в Магадан.
С каких это пор USB-C стала стандартной зарядкой? Это наверно когда Nokia пообещала? Но всё равно вставила microUSB в свои смартфоны.
Никогда этим особо и не занимался.
Слишком коряво сделано, особенно если через google это делать.
Ну в андрюше иной раз телефон не засыпает и ест заряд, многих с кастомами потому и возятся
  • 05 октября 2016, 09:35
не в слухе дело, писк действительно есть. Я бы его не заметил если бы не 4пда )))
А вот на видео бы сразу заметил, записывает его хорошо.
Пищит только при включенной подсветке экрана.
Я с детства такой звук помню, когда телевизор ЭЛТ работает.))
Может тут ЭЛТ а не IPS ;-)
  • 05 октября 2016, 09:39
Вот теперь уже понятней стало, идёт питание на подсветку, от этого и пищит.
А что прошивка то исправит? Отключит подсветку?))
  • Alexli
  • 05 октября 2016, 09:55
Подсветка на полной яркости тоже может звук издавать.
  • gabber
  • 05 октября 2016, 11:04
Был схожий писк на первом рисе и именно при включении подсветки.
Недавно маялся, на что бы сменить свой лж ж2, перебрав ми5, жук2, понял — буду копить/ждать, когда подешевеет ж5/хтц10) Мы не такие богатые…
Имхо, нафиг этот JD.com… Ладно на старте уже получили тонну кидалова, но нет люди упорно долбятся…
  • I_R_O
  • 05 октября 2016, 10:56
люди на старте получили тонну посылок за гроши… :)
  • 05 октября 2016, 11:06
Да, не могу не согласится. Были задержки в пару месяцев с отправкой смартфонов и планшета, но все доехали. Причем за 2/3 обычной цены. А несколько флешек на 32гб по 5 центов!!! Принесли каждую, отдельным курьером прям домой… нереальная расточительность… или глупость. Все равно жд сейчас не интересен и ничего там не куплю. Чего Сюй добился такой пиар акцией не понятно.
Часть LeTV оттуда благополучно сдохли, другая часть вместо трубок получала пустые коробки… Но это была вспышка, но ничего интересного там нет.
  • I_R_O
  • 05 октября 2016, 22:14
есть еще и третья часть — все пришло и до сих пор прекрасно работает (это я про свой LeTv x600 (32gb)
П.с. из более 150 заказов не дошло 2-3 (и то не факт, что почта не потеряла, ибо треки были робочими). Брал только нужное для семьи и друзей.
  • str1k3r
  • 05 октября 2016, 15:42
бабло пилит) понял что в России это лучший способ заработка.
Вместо трубок зарядки? :) Да, помним
  • Boriska
  • 06 октября 2016, 07:01
Это, да, однозначно. Но как-то сложилось, что кидалова тоже хватало. Естественно и мне хотелось пару киллограм из ой тонны почти бесплатных товаров на старте продаж на жиды.ком. Но с двух аккаунтов получил только как ни странно LeTv 1s в количестве одной штуки, добровальный возврат денег за 1,5 месяца не отправленные сяомовские умные весы, фейковую флэшку, около пяти загубленных купонов и уже не помню, но около 8диспутов на палке, которой пришлось потом отписываться, что я не хачик, отжимающий по 50центов у солидного дяди. Так что, для меняони нахнах.
  • Bober
  • 05 октября 2016, 09:21
Минуты три втыкал, что это за зверь такой — Хрен Три Про…
  • beeljy
  • 05 октября 2016, 09:27
Обзор нормальный, в отличии от сабжа, который так себе, имхо.
  • neskey
  • 05 октября 2016, 09:32
Блин. Выходит нет ни NFC, ни Qi?
  • 05 октября 2016, 09:36
Нету. тоже расстроило. На рабочей нокия 735 и то есть, хоть она и дешевле.
  • 05 октября 2016, 09:51
Кстати в моделях Samsung Alpha беспроводная зарядка встроена в сам аккумулятор.

Контур антенны
это nfc
  • Bim_Sony
  • 05 октября 2016, 09:32
Но работает быстрая зарядка странно:
Заряжает всегда 6.7В (амперы от 1.7 падают в процессе до 0.6)
Включение/выключение быстрой зарядки не влияет НИКАК.
Скорее всего это ваш USB-доктор так показывает. У некоторых есть ограничение по напряжению до 7 В.
  • Megavit
  • 05 октября 2016, 09:51
Хуй Жоу Дон Янг: — это пять!
  • MHH
  • 05 октября 2016, 10:02
Мда… За обзор в целом спасибо, хотя есть немного непонятный момент, вы в плюсы записали это:
— Производительность выше чем у XRN3Pro
Вопрос-а где вам не хватило производительности XRN3Pro? Тем более если учесть это:
просадка производительности около 25%
Ну а вообще телефон неоднозначный, если камеру и экран можно отнести в относительные минусы, то отсутствие поддержки карт памяти и выхода для наушников минус жирнейший.За эту цену есть достойные конкуренты без подобных недостатков, хотя своего покупателя видимо он всё-же найдёт, особенно если ценник ещё долларов на 20 опустят.
  • 05 октября 2016, 10:16
Соглашусь.
Взял себе ради интереса, давно не покупал себе что- то новое.
Кстати по поводу разъема для наушников, они это позиционируют как цифровой выход CDLA.
Я не аудиофил… по мне звучит не хуже и не лучше ))
  • 05 октября 2016, 10:46
А про цифровой звук это еще один фейл…
Маркетологи посчитали, что если цап с усилком для наушников разместить в наушниках, то звук почему-то будет лучше и можно говорить что в уши прям божья роса льется))
  • 05 октября 2016, 11:08
Я вот тоже думаю, расположив цап ближе к ушам что сильно изменится?))
Просто еще одна возможность продавать свои аксессуары)
del

• 05 октября 2016, 10:43
Скидка.ру
  • 05 октября 2016, 18:10
На epn тоже встречается 10.5%. Скидка.ру не дает кб при оплате кукурузой, так что проценты, по сути, дутые, из-за непредсказуемости курса конвертации банком.
  • Gotcha
  • 05 октября 2016, 10:24
Спасибо за адекватный и профессиональный обзор!
  • 05 октября 2016, 10:34
Отличный обзор, спасибо, редко такие бывают! Становится понятно, что приобретать именно этот аппарат не стОит: батарея, отсутствие карты и т.д. Отдельно порадовал брэнд зарядника, на душе как-то повеселело…
Буду ждать ваш обзор старшего брата.
  • cameo
  • 05 октября 2016, 10:34
Спасибо за честный обзор без восторженных соплей.
Мда, старт LeEco в РФ получился, мягко говоря, смазанным :(
Зато на рекламу от Нагиева не поскупились!
Заказал такой же и доволен.
заменил мой старый Galaxy Note 2, лучше во всём, к экрану даже после АМОЛЕД претензий нет. У Самсунга, кстати, желтит подсветка не слабо. Дактилоскопический датчик работает на ура, шустро распознаёт и пока ни разу не ошибся. Для меня недостатков 3 и то один не сильно критичный.
1) Нет поддержки карт памяти
2) Нет FM-радио
3) 3.5мм джэк только через переходник. Но этот момент как раз наименее критичный.
Выбирал между ним и восхваляемым автором XRN3Pro, вот не разделяю восторга автора по поводу Xiaomi, не понравился.
К камере претензий нет, если руки не из пятой точки растут, то снимает хорошо. Да собственно примеров уже куча, я хз как народ фоткает, чтобы мыло было, но реально таких фоток полно. Сие для меня загадка, часто фокус не понятно где на этих фото, у меня так не получается. Да и в профильной теме на 4ПДА полно примеров, демонстрирующий, что камера годная. Хотя приложение камеры однозначно требует допила. за 10000р отлично, можно смириться с 3 недостатками.
Писк не слышал, но и не пытался услышать, ИМХО, народ фигнёй страдает.
Да, кстати, от галимого выносного USB-порта, на котором просадка напряжения дикая смарт заряжается. От повербанка Besiter BST-0141 купленного на JD за 6 долларов тоже проблем с зарядкой не испытываю. в обоих случаях используются разные кабели micro-USB и переходник Type-C to micro-USB.
Переходники для джека, для usb кабеля — я думал время костылей кануло в лету.
притянуто за уши, лишь бы ляпнуть чего.
1) Переходник один используется пока не приедут Type-C шнурки, комплектный кабель везде с собой таскать не охота. переходник меньше места занимает и можно подключиться где угодно.
2) Переходник на джек вообще не проблема, есть эное количество наушников с Type-C, выбирайте на свой вкус. переходник нужен только если требуется какие-то старые подцепить. Но, лично я вообще перестал слушать музыку со смартфона. для этого есть плеер.

вот подтверждение, что зарядка идёт от банки силы

смарт заряжен на 94% потому ток уже берёт меньше ампера, на показания залитой емкости и время зарядки не смотрите, я не сбрасывал счётчики, когда экспериментировал с нагрузкой и проводами.
  • Xandris
  • 05 октября 2016, 12:55
Невозможность одновременно пользоваться наушниками и зарядкой — не айс. При моем сценарии использования смарта это критично.
Блупуп наушники — не айс.
вообще не вижу проблемы.
музыка не так уж сильно расходует заряд, на полном заряде маловероятна ситуация остаться без связи, да и на половинном тоже, а если вышли из дома(с работы, ещё откуда) с разряженным смартфоном, то кто в этом виноват, надо понимать, что единый порт, а не владелец смартфона?
  • Xandris
  • 05 октября 2016, 16:38
Для вас не проблема, для меня проблема.
Много времени провожу в метро, смотрю фильмы. Зарядить телефон негде, разве что банкой.
значит проходите мимо, это не ваш вариант.
хотя на синезуб вы зря, есть хорошие и не особо дорогие, которые лучше многих проводных будут. Macaw T800, T1000 к примеру. вообще тенденция пошла на сильное улучшение звука в беспроводных, но время работы всё ещё мало, 4-5 часов непрерывной прослушки музыки, тоже вероятно не ваш вариант.
Зачем все это, когда есть смартфоны которые можно использовать без всей этой ерунды с переходниками?
  • 05 октября 2016, 15:27
Тогда не будет ни фана, ни экспириенса. Владельцы айфонов вас будут презирать.
Вы упёрлись лбом и не понимаете русского языка?
какая ерунда? что вы проблему на ровном месте ищете? Сейчас практически у всех новых смартфонов идёт Type-C, и если новоиспечённый владелец заранее не озаботился необходимым количеством шнурков, например для дома, для работы и походный вариант, тот что всегда с собой, то переходник выручает при обильном наличии везде micro-USB, я его просто ношу с собой, места он занимает гораздо меньше любого провода. и если вдруг возникает ситуация что нет необходимого провода, достаю переходник. делов то?
с джэком тоже бабушка надвое сказала. мне ни горячо, ни холодно от его отсутствия. Новоиспечённым пользователям тоже, купят CDLA наушники и даже не вспомнят о 3.5 джеке.
Одновременная зарядка и прослушка… ну хз, слишком редкий сценарий, чтобы в качестве аргумента приводить. Да и пофиг на самом деле, я не продавец LeEco, мне плевать если кто-то покупать не хочет, главное, что мне нравится, а на всех не угодишь.
Пусть кто-то дальше ищет идеальный смартфон за 2 копейки, я свой нашёл и пользуюсь, а кто-то не важно что купит, выискивает недостатки, как будто в этом весь смысл жизни. ну реально, если кто-то будет доказывать что А лучше чем Б, я бы посоветовал для начала оба девайся подержать, попробовать в деле, а затем разводить полемику. Я свой опыт выбора описал относительно конкурента от Xiaomi, да, в нём есть моменты, которые отсутствуют в Le 2, но их наличие не смогло поколебать чашу весов при прямом сравнении.
Зачем покупать эти CDLA наушники которые подключаются только к совместимому устройству, когда есть замечательный 3.5мм юзающийся повсеместно? (ноутбуки, стац. пк, плееры, смартфоны нормального человека.)
Еще носить с собой эти костыли в виде переходников для кабеля или наушников, когда можно было ничего не носить.
Так еще нельзя одновременно подключить банку и уши (заряжать и слушать).
Ну даже не знаю, я представляю ощутимые неудобства при использовании смартфона с всего с одним разъемом для периферии.
вы чего хотите добиться своими постами?
вас кто-то заставляет покупать Le 2 или другой смарт у которого нет 3.5 джека, под страхом смерти гонят в магазин? Что за негатив? Высказались о том что вам не подходит, ок, все поняли с первого раза, у вас есть проблема с костылями, у других никаких проблем нет, а аксессуары полезные не являются костылями. Или вы хотите владельцев подобных смартфонов убедить их немедленно продать, может в этом ваша глобальная цель? а зачем, вы точно уверены, что им нужна ваша забота?
  • 05 октября 2016, 12:19
Поздравляю с покупкой.
Кстати по поводу радио- На али в хар-ках есть радио. Опят же все ждут новую прошу, куда радио обещают добавить.
(и приводят как пример самсунг какой- то, в который тоже потом добавили)
В форуме пишут что в этой ревизии не может быть радио.
Главное чтобы нравился. За 10тр я тоже доволен.
Тому что пишут на Али я бы не доверял, в описании часто пишут от балды. Но конкретно в данном случае народ пишет, что сам модуль радио есть, однако LeEco никаких подвижек по его включению и поддержке не планирует насколько понял, им это не нужно, они помимо прочего крупный контент провайдер, типа пользуйтесь нашими онлайн сервисами. Так по крайней мере обстоят дела для рынка Китая.
  • Frumas
  • 05 октября 2016, 12:45
кнопка включения, разблокировки и регулировки громкости
ну хоть кто-то не использовал это идиотское слово «качелька громкости», спасибо добрый человек
  • 05 октября 2016, 13:04
Пожалуйста.
Если кнопка объединена, то и мне порой кажется что это «качелька»))) Но стараюсь не употреблять это слово после пары недовольных комментариев.
  • vv1cked
  • 05 октября 2016, 13:22
В журнале хакер пишут, что прошивки смартфонов leeco кишат троянами. Якобы чаще замечено в левых прошивках «от продавца» с али. Что думаете?
  • 05 октября 2016, 13:34
У меня всегда было странное отношение к журналу Хакер… Журнал «Домушник» с пробниками отмычек у нас вроде не издается, и «Юный грабитель» то же нет))) Читал его, лет 5 назад забросил.
Трояны — не думаю. Но все приложения предустановленные яростно желают получить права на ЗВОНКИ и СМС, причем и на ЧТЕНИЕ и на отправку… это стремно. Понимаю что так оплата может производится, но не понятно — они смогут делать это без спросу? Скорее всего да.
Про бесплатные-платные подписки на сервисы я уже писал в обзоре. После льготного периода — автоматом будет сниматься с карты(а её вводить ОБЯЗАТЕЛЬНО для активации льготного периода) нужная сумма!
в конце льготного периода просто нужно не забыть изменить способ оплаты и удалить карту, стандартная практика у контент провайдеров. они считают, что за льготные период ухватили вас мёртвой хваткой и рассчитывают на автопродление. Нужно просто немного внимания уделить данному вопросу.
  • iLink
  • 05 октября 2016, 14:41
Обзор очень широкий и полноценный, большое спасибо, +.
Мне понравилось зарядное устройство с его названием)).
А я пока что останусь на айфоне.
Минусаторы – вперёд! :)
  • 05 октября 2016, 14:44
  • iLink
  • 05 октября 2016, 15:18
Я думаю, что во Франции хорошие психиатры и его вылечат.
  • myskul01
  • 05 октября 2016, 16:16
и все-таки.

5.2 у xiaomi оптимально, не надо больше. :)
конечно это имхо
после 5.5 от Самсунг всё что меньше уже не удобно. К большому экрану привыкаешь и затем любое уменьшение, пусть и такое небольшое, воспринимается уже очень негативно в первую очередь зрением. Глаза не обманешь, им тем комфортнее, чем больше картинка. кстати, диагональ у моего старого Samsung и Le 2 одинаковая, но Le 2 уже на 5 миллиметров, мелочь, но пользоваться удобнее гораздо.
  • Boriska
  • 06 октября 2016, 07:18
Поддерживаю. После Jiayu G6 с экраном 5,7", LeTv 1s с экраном 5,5" казался уже мелковатым.
  • 05 октября 2016, 17:55
Это у какого Xiaomi 5.2" вы про что-то дорогое типа Mi5?
  • 05 октября 2016, 18:08
Поставьте ZaZaRemote c 4pda и будет вам щастье…
  • 05 октября 2016, 19:22
На 4пда пишут что не работает — проверил — да не работает)) Это работает с распространенными устройствами, а тут пишет
«нет драйвера» «не найден ИК сигнал»
  • 06 октября 2016, 06:54
Очень странно, у меня с безымянным ir otg-адаптером сразу подружилась…
  • 06 октября 2016, 00:27
Так и не дождавшись, оформил отказ и возврат этого чуда. Все громкие рекламные заявления Leeco по факту оказались обманом. Да и вообще, их старт в России, я считаю, провалился. Больше с ними постараюсь не связываться.
  • 06 октября 2016, 02:24
Сейчас пишу полный видеообзор Le 2, и обнаружил еще один фатальный дефект!
Пытался его использовать как диктофон — и после 8-10 минут записи ЛЮБОЙ программой диктофоном — звук начинает плавать, от нуля до нормы и так каждые пару секунд… Жесть вообще. На разговоры по телефону это так же распространяется, наверняка и на камеру то же.
Скачать аудио файл >> cloud.mail.ru/public/Gfdk/bVRLy4ZJz
  • 06 октября 2016, 02:38
И все это только начало, так как люди пользуются им пока что мало. Надеюсь, что в дальнейшем больше ничего не вылезет, а то что есть хоть как то, но поправят в новых прошивках. Но, мое мнение, продукт очень сырой, и вообще такое ощущение, что эту партию клепали на скорую руку, лишь бы выйти на наш рынок побыстрее. В других то смартах от Leeco вроде все прилично.
15 дней возврата есть, можно сдать и купить что-то проверенное и обкатанное.
  • 06 октября 2016, 06:56
А еще обижаются, когда называешь вещи своими именами («подвал»).
мнение можно составить только после использования или во время, а у вас не мнение, а так демагогия на тему.
  • 06 октября 2016, 11:33
Все ли устройства, которые вы покупаете вы сначала используете? Тут можно сказать однозначно — нет. Так как многие устройства изначально пощупать нельзя. Мнение о нем приходится складывать по отзывам и обзорам. И если устройство подходит под ваши нужды и требования, то оно заказывается.
Если бы все то, что о нем говорили перед продажами соответствовало заявленному, я бы его посмотрел. Но, поняв, что Лееко обманула меня, я решил отказаться. Так как они себя повели, не каждый подвал ведет. Политика компании была — любой ценой впарить эти аппараты людям, даже путем введения в заблуждение и путем обмана. Чего стоит только цензура в группе ВК, где удаляли неугодные безобидные комментарии и банили людей, только за то, что они говорили про рамки или сравнивали с конкурентами. Для меня важен не только сам продукт, но и отношение производителя. Которое в данном случае было откровенно безобразным.
Сколько было вбросов в купленных обзорах и в группе ВК про камеру. Мол камера от sony, даже снимки кидали, которые выглядели прилично. А в итоге, что люди получили? УГ, которое делает ужасные снимки. А вбросы про зарядку, которая заряжает половину батареи за пол часа… А на деле тело заряжается столько же сколько и остальные смартфоны… Про ужасные рамки я бы говорить не стал, так как для меня они не существенны, но существенно, то что компания всячески старалась это скрыть и по факту они оказались намного больше обещанного… Это и еще много другого негатива стало для меня поводом для отказа от данного устройства. В том виде, в котором оно существует, оно мне не нужно, даже смотреть его не хочу и изначально не стал бы заказывать, если бы Лееко честно бы о нем рассказало…
Внесу свои пять копеек. За неделю использования один раз потерял сеть с основной симки — вылечилось перезагрузкой. Второй раз глюканул основной рабочий стол — не реагировал на тач, при этом сам тач работал (например при разблокировке или на экране свернутых приложений), опять перезагрузка помогла (кстати, она существенно быстрее, чем в HTC 601 или Asus ZF2 4/64). Для меня из минусов — на громкой связи слышно плохо/тихо собеседника, не знаю почему, громкости динамика в остальных сценариях хватает. Родной слионовый бампер немного желтит «из коробки» и оттопыривается по краям, особенно в нижней части. Стекло из набора наклеил с третьего раза, но все равно отверстия под камеру и датчик не соосны если ровнять по краям, если ровнять по отверстиям то будет не ровные зазоры по краям. На защитном стекле уже есть пара неглубоих поцарапок, при том что с ключами тел не ношу.
В руке даже с бампером, лежит лучше чем голый Asus ZF2 4/64, сравнивая с ним же — за счет ровной задней крышки не болтается на столе когда набираешь текст, и самое приятное при одинаковом сценарии использования — батареи хватает на полный день, при том что асус, при включеном 4г сжирал ее на глазах, опять же в отличие от асуса, в недорогой авто-зарядке под брендом DNS, в 2А порту, родным кабелем, телефон в режиме яндекс-навигатора — заряжается (асус или стоял на месте за городом или терял заряд).
Сканер работает адекватно, не срабатывает только если подсовываешь боковые участки пальца которые не заводил при первичном распознавании. Звук в наушниках из набора годный, при этом на удивление оказались удобнее чем вакуумники, но это все индивидуально. К камере отношусь как к рабочему инструменту, сфоткать документ, или обстановку на объете и тп, поэтому претензий нет, где нужна художественность момента юзаю 5dmII и иллюзий по поводу камер в телефонах не испытываю.
К рамкам претензий тоже особо нет, края экрана (будь то клавиатура или перелистывание) с ними мне удобнее, чем без них, тем более в бампере, который выпирает слегка над стеклом и затрудняет доступ к краю экрана, не будь там рамок.
Странный глюк в смс — в родном приложениии, при листании списка диалогов, после остановки прокрутки, между диалогами, в произвольном месте, по боках вылезают два цветных прямоугольника — синий слева и красный справа, в синем надпись «анное» ))))) Шо за фишка я не понял, при этом смс несколько тысяч в общей сложности — переезжаю с этим багажом из телефона в телефон SMS-BackUp'ом
Свайп работает хорошо, словарь богат, внес существенно меньше слов, чем когда начинал юзать Asus.
ИК-пульт с ТВ LG подружился с первой попытки, меня устраивает, хоть и не нашел в списке DVB-T приставку которая стоит на работе.
Немного бесит, что нет ярлыков быстрого доступа в шторке, они спрятались в экране свернутых приложений, доступного при нажатии квадратика, но зато есть почти все мыслимые функции там, в асусе было ограничение на количество ярлыков.
И не нашел сходу как сделать ярлык быстрого вызова на рабочий стол, в виджетах такого нет.

ЗЫ писк у разъема зарядки присутствует, узнал про него прочитав коммент выше))

Агитировать покупать или нет не стану. Для меня за 11 с наушниками, стеклом, бампером и ненужным чехлом на 652 драконе вполне годный вариант, с учетом гарантии. В данный момент ритм жизни не позволяет экспериментировать с прошивками и зачитываться 4PDA, поэтому удобно, что телефон юзабельный «из коробки» без подпрыгиваний, при этом обновился сам, при первом же включении.

ЗЫЫ пришел за 10 дней, без сюрпризов в отслеживании.

ЗЫЫЫ хотел коротенько написать об ощущениях, в итоге дописывал пять раз, хоть обзор пили теперь)))
  • niked70
  • 06 октября 2016, 11:54
Будем признательны, если Вы сделаете более адекватный обзор.
было бы время… но попробовать можно в принципе, только уже без анпакинга, да и кому он нужен, главное сам девайс.
  • niked70
  • 06 октября 2016, 16:11
имею на руках le2 (x527) и le2max 4(32) (x820), едет ко мне le2max 6(64).когда получу последний, тоже хочу написать обзор сразу на все три.
  • 07 октября 2016, 00:40
Мой обзор неадекватный?
Тогда ДОБАВЛЮ: вчера обнаружен еще глюк: при разговоре более получаса, или записи диктофоном или камерой — звук начинает булькать, пропадает рандомно на полсекунды и восстанавливается. На 4пда тоже уже заметили несколько упоминаний встретил.
Камера хуже, чем даже у дешевого Xiaomi Redmi 3S!
Потенциально она у Le2 хорошая, но глючит её управление — автофокус промахивается в глубину(эксперименты подтвердили), Сжимает jpeg черезмерно. Вспышка слишком долго анализирует что-то, и все равно промахивается камера и выставляет ISO/выдержку не верно!
Ну и экран под не большими углами теряет серые оттенки — полностью порой!
www.youtube.com/watch?v=lDVR1xruwjQ
Еще очень многие жалуются на свист из порта type-c
Быстрая зарядка заливает за час 87%… Но на деле это всего лишь 1500mAh — ПОЛОВИНА… остальное заливает еще час… причем даже после визуальных 100% но экране
очень хотелось бы надеяться на исправление хотя бы камеры прошивками.
  • 17 ноября 2016, 11:43
Посмотрите, например, на ixbt. Сдержанно, но достаточно адекватно.
  • snows93
  • 08 октября 2016, 03:14
Это дерьмо даже в антирекламе не нуждается.
  • 08 октября 2016, 15:50
Ешё как нуждается, написали бы правду раньше второй акции — меньше было бы обманутых ожиданий и купивших это по незнанию.
Хотя за 10.000р смартфон нормальный. По цене рядом XRN3Pro в 2Gb версии, и у него есть проблемы — приложения закрываются в фоне сразу почти. даже во время звонка игра или написание ответа на форуме/обзора на фоне может закрыться! Т.е. надо брать 3/32 а это еще дороже.
Есть еще XR3s — слабее в играх, в остальном лучше. Mi4c — нет дактилоскопии и слабее(хватает на все) в остальном лучше, кроме аккума.
Короче сложный выбор… XRN3Pro 3/32 остается самым оптимальным пока. Если на 625 выпустят с такой же батой что-то — это будет хитяра! 14нм проц которого хватает на любые игры, а потребляет едва-едва.
  • 17 ноября 2016, 11:35
Xr3s -экран только hd, проц слабее вдвое, оперативки меньше, батарея лучше, камера ненамного лучше.
Xrn3pro- проц слабее, камера лучше, экран похуже.
Позабавило про якобы TN у леэко, вы когда последний раз настоящий tn-то видели?
Mi4c-для китайского рынка, оф. русской прошивки не будет никогда, проц не слабее, но дико греется и тротлит, заряда не хватает до вечера.
  • 17 ноября 2016, 10:47
Экран, конечно же, ips. Углы обзора нормальные. Графики и пр. по экрану-см., например обзор на ixbt. Камера не очень, для бюджетника сойдет. Половина косяков с ней, похоже, из-за неудачного ПО (т.е. исправимо). Писк из usb есть, еле-еле слышный, если б не почитал в отзывах на маркете, не нашел бы. Два слота под sim, нет слота под sd, но лучше так+32 гига на борту, чем 16 гигов плюс совмещенный слот. Проц шикарен, уровень прошлогодних флагманов, но без дикого нагрева, как, скажем, у снапа 808. В комментах отметились любители китайских полуфабрикатов с алиэкспресса.
Здесь вспоминаем, что леэко официально продается в РФ, имеет официальную регулярно обновляемую русскую прошивку (а не хрен пойми какой global rom с вкраплениями английского и китайского) и официальную же гарантию. И все это максимум за 15000 руб, причем вполне реально взять по акции за 10000.
Для сравнения, идем на сайты сетей «белой» розницы в РФ и смотрим, что мы можем купить за 10-15 т.р. Видим убогие смарты на 410 снапе или еще худших mtk и с одним гигом оперативки (иногда с двумя, но проц отстой). Пускаем слезу от обиды за отечественного потребителя и вспоминаем про отличный антикризисный Леэко:-) :-) :-)
PS. Позабавил чувак в комментах, заказавший смарт и отказавшийся от заказа под впечатлением обзоров от обзорщиков, которым не доплатили китайцы, лол:-)
Pps брал жене за 12500 по акции у красного опсоса, претензий нет, аналогов за эту цену в белой рознице — тоже.
  • 17 ноября 2016, 11:20
Пишу с планшета, что- то глюкануло и обрезало часть коммента выше, скопировал сюда и дописал.
Надеюсь допилять, но «шикарый проц» пока не работает во всю силу. И судя по третьей уже прошивке ничего они ни с камерой ни с процессором исправлять не собираются. Судя по мониторингу из быстрых ядер(4) работает только 2 почти во всех играх. И там где XRN3p идет плавно — Le2 либо тормозит откровенно(поздние уровни асфальт экстрим, либо просаживает FPS до 25-35(где на сяоми стабильно 45-55)
Углы обзора АНОМАЛЬНЫЕ для IPS, в отличии от пустых слов я привел СКРИНШОТЫ… или вы думаете инверсия цвета норма для IPS? Недавно ролик на ЮТ пришлось смотреть под углом(показывал сыну момент какой-то), сумеречные съемки и видео было полностью в НЕГАТИВЕ — темные места высветлились, светлые затемнились.
Я конечно видел экран на Cool1 — там еще хуже… «глоу эфект» под небольшими углами серые тона дико уходят в сиреневый с засветом картинки полностью… но это характерно для IPS дешовых. Хотя такого даже на 50$ ультрабюджетниках НЕ ВИЖУ давно(doogee X5 например)
Да, скорее всего это IPS и экран радикально лучше TN в том что я тестировал… но эфект инверсии с одного ракурса — 100% характерная черта TFT TN. приедет на днях микроскоп — посмотрю что там за пиксели.