Обзор гарнитуры REMAX 305M - Хорошие бюджетные вкладыши

• Цена: $ 9.90-11.50 ($2 доставка)

Всем привет!

Сегодня, я хочу представить вашему вниманию, обзор на бюджетную гарнитуру REMAX 305M.
С продукцией данного бренда до того момента, как наушники попали ко мне в руки, я не был знаком. На данном сайте и в сети опубликовано множество обзоров на кабели и другие товары этой фирмы. В большинстве своём, отзывы вполне положительные. В данных наушниках меня в первую очередь подкупил внешний вид, материалы корпуса и невысокая цена. Давайте вместе с Вами, рассмотрим их поближе.

Технические характеристики

Cable length: 12O cm
Plug: 3.5 mm
Color: Gold,Silver,Gray

Коробка

Наушники поставляются в небольшой коробке из плотного картона.

На нижней стороне информация о производители.

Распаковка

Внутренняя часть выдвигается вниз.

Комплектация

В комплекте пара поролоновых амбушюр и чехол для хранения и транспортировки наушников.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из металлического сплава. На выбор три цвета, белый, черный и золотистый.

На внешней стороне корпуса компенсационное отверстие.

Динамик закрыт металлической сеточкой.

Кабель комбинированный. От штекера до делителя в нейлоновой оплётке, от делителя до наушника в резиновой TPE оболочке.

Делитель кабеля из металла.

Штекер металлический, прямой.

Пульт управления гарнитурой находится на уровне подбородка на кабеле левого наушника и имеет три кнопки.

Но обратной стороне пульта, отверстие микрофона.

Дополнительные фотографии.

Динамический драйвер

Наушники разбираются очень просто. Достаточно просто снять резиновое кольцо. В случае обрыва кабеля, ремонт займет не более 10 минут. При желании можно заменить драйвер на другой, размеры и конструкция корпуса позволяют это сделать.

Удобство использования. Шумоизоляция

Шумоизоляция довольно слабая, что свойственно всем вкладышам. В шумном помещении или на улице приходится прибавлять громкости.

Лично мне, посадка в ухо вполне комфортная. Корпус наушников не полностью круглый, а с одной стороны слегка овальный. Держится наушник в ушной раковине лучше чем обычные вкладыши.

Гарнитура

Наушники были протестированы на Android смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).

В качестве гарнитуры REMAX 305M показали себя без каких либо нареканий. Хорошая разборчивость голоса в обе стороны, большой запас по громкости.

Управление классическое. В режиме входящего вызова центральная кнопка — ответ/отбой. В режиме разговора — выключить микрофон/отбой. В режиме музыки однократное нажатие — пауза, двойное — следующий трек, тройное — предыдущий. Длительное нажатие — вызов голосового помощника Google. Кнопки громкости — регулировка громкости.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.

Женский вокал

Diana Damrau — Fiamma del Belcanto (2015)
Laura Fygi — 25th Anniversary Collection — Fans' Choice (2 CD)
Chelle Rose — Blue Ridge Blood (2016)

Мужской вокал

Il Volo — Grande Amore [International Version] (2015)
Mark Knopfler — 2015 — Greatest Hits 2CD
Michael Joseph Jackson — HIStory: Past, Present and Future, Book I (1995)

Рок

Jimi Hendrix — Rainbow Bridge [Remastered] (2014) FLAC
Oasis — (What's the Story) Morning Glory [3CD Deluxe Edition] (2014)
Deep Purple — 2014 — Live In Graz (1975)

Блюз

The Beat Daddys — Hoodoo That We Doo (2015)
The Blues Rebels — Open Road (2015)
Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire(2015)

Джаз

Hugh Masekela (Дискография)
Ben Webster — The Holland Sessions
Glenn Miller — The Complete Glenn Miller (1938-1942)

А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb, Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 770C и смартфон ASUS ZenFone 2.

В плане совместимости, наушники показали себя одинаково хорошо, как с плеерами, так и с смартфоном. Но не стоит забывать, что REMAX 305M прежде всего гарнитура, поэтому большую часть времени я слушал их на смартфоне.

Я бы охарактеризовал звучание как довольно ровное и нейтральное, слегка ярковатое.

Баса не много количественно, так что, наушники явно не для бассхедов. Он не поражает глубиной, массивностью, ударностью или объёмом. Мягкий, текстурированный, приятный. Нет бубнежа, гула, раскатов. Хорошая проработка и контроль. Не наползает на средние частоты и не заглушает их.

Средние частоты подаются довольно нейтрально. Нет ощущения заметного подъёма в данном частотном диапазоне. Вокал слегка теряет выразительность, но назвать его сухим и безжизненным также нельзя. Музыкальные инструменты имеют естественное звучание без искуственного окраса.

Высокие частоты лёгкие, воздушные, слегка ярковаты, что сразу бросается «в глаза» на светлых источниках звука. Но радует, что без особого фанатизма. Нет неприятного подзвона и цыканья. ВЧ имеют хорошую детальность и разборчивость — отчетливо слышны самые тонкие и нежные звуки — монетки, тарелочки, колокольчики.

Воображаемая сцена не самая широкая и глубокая, но и ощущения, что музыканты играют внутри головы нет. Не стадион конечно. Но небольшой концертный зал в данных наушниках гарантирован.

Личные впечатления

Хорошие наушники за свои деньги. Звезд с неба не хватают, но свою стоимость отыгрывают по полной. Если нужна недорогая гарнитура в форм факторе вкладышей, к покупке рекомендую.

Обзор содержит исключительно моё личное, субъективное мнение.

• peetbull
  • 14 сентября 2016, 10:10
ну вот П18 ))
это шутка)
затычки не люблю а вкладыши самое то.
Сыну купил за 4$ гарнитуру тоже вкладыши.Они безопаснее.
а эти в закладки кину, может когда-то прикуплю себе
По поводу п.18. Продавец предложил отправить в качестве подарка, я возражать не стал ))
На мой слух они гораздо лучше, чем TY HiZ HP 32… Мне отлично подошли.
Спасибо за отзыв.
я немного поясню, с моими источниками в лице iPod Nano 3 Gen, Benjie S5, Samsung Galaxy Note 2, DEXP HF 001 TY HiZ HP 32 спелись так, чтоб не ярчить и порой даже не пищать, не резать слух только с DEXP, на остальных источниках капец, на некоторых композициях просто ужас, отдельно под них подборку музыки делать лень, поэтому достаю только для DEXP. а вот RM-305M проявили себя отлично со всеми источниками, кроме iPod, последний просто очень давно не доставал и на нём не пробовал. В общем на ходовых источниках они не выносят мозг периодическими капризами с качеством исходника, полагаю дело с этим как то связано, тк проблема не на всех треках. Так то звучание приветов нравится, но оно не стабильно. А ремаксы на мой слух звучат не хуже, при этом ещё и не капризничают, в этом плане меня и Монк+ радуют, многие их ругают, а мне зашли очень хорошо, это мой эталон при сравнениях, они не идеальны, но выступают неким мерилом, от чего оттолкнуться можно, пришли бы первыми другие вкладыши, сравнивал бы с ними все остальные, но Монк+ получил первыми и они задали тренд. :)
Полностью согласен. Звучание наушников зависит от источника звука и музыкального материала. На плеере даже есть темка, где подбирают наушники непосредственно к источнику. Потому что одни и те же наушники могут спеться отлично с одним источником и звучать откровенно плохо с другим. Универсальные наушники подобрать довольно сложно.
  • 06 октября 2016, 17:21
когда обзор на AP100 ?))
А смысл? Их уже сотни ))
  • 06 октября 2016, 18:28
но все разные)) на замену 770c стоит брать? и с какими ушами вам нравится его слушать?
Безусловно. Я сейчас слушаю толькоHisoundAudio HA2. Нашел свой звук. Все остальное из предыдущих обзоров продаю.
  • 06 октября 2016, 18:41
и даже fidue a73 ?))
Да. Тоже на продажу )) Я их последнее время вообще не слушаю.
  • 07 октября 2016, 09:19
с низкоомами нормально дружит?
Дружит )))))
  • 07 октября 2016, 21:09
спасибо)
  • 09 октября 2016, 22:48
Еще вопрос: что на ваш слух лучше: 603 мужик или ap100?
Смотря для чего. 100 выигрывает по удобству. Не нужно конвертировать файлы. 603 в этом плане более проблемный. Но звук у 603 совсем другой. Лучше иметь оба )) Но если бы у меня встал выбор, оставил бы 100, как более удобный вариант.
  • 13 октября 2016, 16:13
Спасибо за разъяснение) Собираюсь ап100 брать)
Пожалуйста. Несмотря на то, что 100 уже довольно старая, до сих пор актуальная.
На Ваш… А Мы и сенхами mx 80 обойдемся.И тест не считаю за тест, пока в метро не испытаете.
ваше право :)

а в метро не полезу, извините, в Самаре метро ни о чём, от меня до ближайшей станции километров 10, с моими маршрутами единственная ветка метро никак не совпадает, даже не был в нём здесь ни разу за 3 года с момента переезда. а вот в машине, автобусе, трамвае, троллейбусе отлично.
  • Wsc76
  • 14 сентября 2016, 16:13
привет землякам :)
  • tutuka
  • 14 сентября 2016, 10:28
автор поэт. это как надо расписать обыкновенные наушники с обыкновенным звуком.
Спасибо. Да вроде ничего не расписывал особо, как слышу, чувствую, так и пишу ))
они на фастеке дешевле, ссылку не вставлю, тут и так модераторы своим богоугодным «писателям» коменты чистят
  • 14 сентября 2016, 11:53
автору: приходилось ли сталкиваться с наушниками 1MORE/Xiaomi aliexpress.com/item/New-2015-XIAOMI-1MORE-Piston-2-Earphone-Super-bass-Metal-In-Ear-For-Xiaomi-Samsung-LG/32342553678.html

Сравнимо ли звучание?
  • lerov
  • 14 сентября 2016, 12:02
del
  • 14 сентября 2016, 12:03
форм фактор — идентичный
1More не слушал к сожалению. Поэтому ничего сказать не могу. ((
  • 14 сентября 2016, 16:29
звук достойный. Знатоку темы настоятельно рекомендую их послушать :)
Попробую поискать. Может у кого из знакомых есть.
Эти вкладыши хвалят в основном за внешний вид, выглядят отлично, собраны отлично, а звучат не очень судя по отзывам.
Жаба душит эксперимент ставить, с меня хватило Xiaomi Piston Air(Capsule). Не то, чтобы они меня разочаровали, но с правильной посадкой у них беда, сугубо на определенное строение и размер ушной раковины рассчитаны, из-за этого звук страдает и многие капсулы заминусовали.
  • lerov
  • 14 сентября 2016, 11:58
Хорошие бюджетные вкладыши
Да хорошим сейчас туго, ибо конкуренция то не слабая в лице отличных ;)

пс. спасибо за обзор
Пожалуйста )) Слово «отличные» нельзя писать ;) это п.1 правил обзоров по п.18 ))))
  • sonx
  • 14 сентября 2016, 13:25
Хороший обзор, добавил их в закладки :) Звук сильно меняется если в менять положение в ухе?
«Diaphragm: 6mm» + 1см :)
Спасибо. Да. Звук меняется, если не правильно разместить наушник в ушной раковине.
  • Olimp
  • 14 сентября 2016, 14:26
305м в моделе.
намёк на бухту медного кабеля? ;)
  • rvr339
  • 14 сентября 2016, 14:48
какие сейчас взять около десятки наушники? Tennmak Dulcimer норм?
Если внутриканальные, то да. За 10 дульки норм.
  • Zoolog
  • 15 сентября 2016, 05:17
Rock Zircon
На Гирбесте с пойнтами еще дешевле
gearbest.com/iphone-headsets/pp_234355.html
  • Wolf359
  • 15 сентября 2016, 10:19
А где, если не секрет, вы Dulcimer около десятки видели?
  • loker
  • 14 сентября 2016, 15:10
ремакс не очень
  • birdies
  • 14 сентября 2016, 15:17
А как на счёт Remax RM-600M?
Отлично, для познакомиться с арматурой самое то, недорогая, но очень хорошая арматура.
  • Zoolog
  • 15 сентября 2016, 05:19
Недавно получил накладные Remax 200HB
Очень неплохие
  • aksinit
  • 14 сентября 2016, 17:45
А почему такой резкий прыжок от якобы элитных бренчалок за 100 — 60 баксов в сторону откровенного дешмана? Наверное и нет никакой разницы, все зависти от усилий впаривания конкретного барахла?
Наверное и нет никакой разницы
Разница Все же есть. Уж поверьте.
все зависти от усилий впаривания конкретного барахла?

Я никому ничего не впариваю. Вы меня путаете с коммивояжёром. )) Я просто делюсь своим мнением.
А кто Вам чего конкретно впаривал здесь?

Автор поделился своим мнением по-поводу наушников за что ему большое человеческое спасибо.
  • spo
  • 15 сентября 2016, 01:52
на banggood с купоном 5 от 10 вообще отличная цена получается (6юсд). Но вот размер корпуса 13мм*11мм не для всякого уха.
кстати, взял по вашей наколке монки плюс, чесно был поражен, да внешне дешмански выглядят, но звучек просто отличный, правда ушатал их в первый же день, варил щи, ведь подумал сними наушники черт старый, подумал и один выпал прям в кастрюлю, естественно пал смертью храбрых, такая засада
Спасибо. Раз монки пали смертью храбрых ;) возьмите тогдаTY Hi-Z HP-32. Сейчас 5.87$ с доставкой. Вполне возможно, что они понравятся даже больше.
  • Wishp66
  • 15 сентября 2016, 19:32
У монков первых больше низов… а у TY верха чуть прозрачнее… сейчас слушаю их… и до кучи имею еще Edifier 180 :)