Обзор наушников с уравновешенным якорем HisoundAudio HA2 - "Арматуру" мне в уши

Всем привет!

Вдоволь наигравшись с гибридными наушниками разной ценовой категории (XIAOMI QTER01JY HYBRID, PMV A-01, TTPOD T2E, FIDUE A73), захотел попробовать классического «арматурного» звука.
После долгих поисков и чтения множества обзоров выбор пал на HisoundAudio HA2. Решающим фактором стал тот факт, что в отличии от многих других моделей арматурных наушников в которых зачастую применяется арматурный излучатель Knowles, в HA2 используется драйвер собственной разработки Hisond’s.

Технические характеристики

Body Material: Metal
Type: Balanced Armature
Sensitivity: 108dB
Frequency Response: 20Hz-20KHz
Impedance: 35Ω
MSPL: 125 dB (1 kHz, 1 Vrms)
Grade: A1
Jack Type: Angled
Cable Length: 118cm

Официальный сайт компании hisoundaudio.com
Страница модели HisoundAudio HA2.

Доставка

Магазин все заказы отправляет с номером отслеживания, почтовой службой Hong Kong Post Air Mail. Время прохождение посылки Китай — Казахстан 8 дней.

Коробка. Распаковка

Поскольку коробка не сохранилась, приведу фото упаковки с другого сайта.

Комплектация

Комплектный чехол для хранения и транспортировки.

В комплект так же входят три пары силиконовых и три пары пенных амбушюр.

Внешний вид

Наушники имеют интересную форму. Корпус наушников полностью изготовлен из металла. На длинной ножке, крепится круглый шар, внутри которого расположен арматурный излучатель.
На лицевой стороне логотип компании в виде буквы «H».

На внутренней стороне индекс модели и обозначение каналов.

Ближе к самому креплению имеется компенсационное отверстие для отвода избыточного давления внутри корпуса наушника.

Выход звуковода прикрыт защитной металлической сеточкой.

Кабель приятный на ощупь, мягкий и очень эластичный. Не путается, не запоминает форму, и не твердеет при минусовой температуре.

Делитель кабеля из резины.

Штекер угловой формы.

Дополнительные фотографии.

Удобство использования. Шумоизоляция

Шумоизоляция хороша даже с силиконовыми амбушюрами, но мне же больше понравились пенки.
Посадка комфортная. Наушники удобно помещаются как в мужском, так и женском ухе. Можно слушать музыку подряд несколько часов без ощущения дискомфорта.

При желании, кроме классического способа, кабелем вниз, HisoundAudio HA2 можно носить заправив кабель за ухо. Такая посадка скорее всего подойдет не каждому. Я попробовал, мне удобно.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров.

Rock

MOTORHEAD — Clean Your Clock (2016), Smokie — The Other Side Of The Road, Red Hot Chili Peppers — The Getaway (2016), AC/DC (90), Black Sabbath — Black Sabbath [Deluxe Edition] (2016), Пилот — Кукушка (2016)

Blues

Seasick Steve — Sonic Soul Surfer, Bachman — Heavy Blues, Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire, The Blues Rebels — Open Road, Sugaray Rayford — Southside.

Инструментальная и классическая музыка

Thomas Bergersen — Sun, Stefan Obermaier — Beethoven Re- Loaded, Ikuko Kawai — Red Violin, Raul Di Blasio — El Internacional, Motional Saxophone — My Heart Will Go On (Best), Leo Rojas — Das Beste.

Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Hidizs AP100, HIFIMAN HM-603 и Xuelin iHiFi 770C.

Звучание

HisoundAudio HA2 светлые наушники, основной акцент на средние и высокие частоты. Бас в данной модели не является доминирующим, а дополняет общую звуковую картину. Но это не значит, что его мало количественно. Он просто не такой, каким мы привыкли слышать его в динамических наушниках — четкий, без гула, раскатов и послезвучия, быстрый и упругий, одновременно с этим обладает хорошей ударностью и глубиной. Отличные скоростные характеристики — прекрасно отыгрывают даже сложные жанры с выделенной бассовой линией.
СЧ ясные и открытые, но вместе с тем не вызывают «слушательскую утомляемость» при длительном прослушивании. Натуральность и естественность звучания музыкальных инструментов безусловный плюс данной модели. Особой похвалы удаставивается женский вокал. Он прекрасен. Слышно каждый вздох, движение губ. Вместе с голосом передается энергетика и чувства исполнителя — эмоции буквально захлёстывают.
ВЧ традиционно для арматурных наушников ясные и лёгкие, детальные и воздушные. Отчетливо слышно самые тонкие и нежные звуки. В тоже время они не шипят, не «звенят», и не режут слух.

Наушники без преувеличения можно назвать универсальными и всеядными в плане музыкальных жанров. Быстрый и четкий бас позволяет безукоризненно отыгрывать рэп, рок, клубную музыку. Открытые средние частоты в полной мере раскрывают струнные и клавишные музыкальные инструменты, а на вокальных композициях удивляют живым и естественным голосом. Легкие и воздушные высокие частоты хорошо передают все нюансы классической и инструментальной музыки.

Личные впечатления

HisoundAudio HA2 достойные представители арматурных наушников, сочетающие в себе — быстрый и упругий бас, ясные и открытые средние частоты, воздушные и легкие высокие частоты. В совокупности с прекрасной детальностью и широкой сценой, позволяют получить наслаждение от прослушивания любимых мелодий. Наушники попросту не хочется вынимать из ушей.
Любителям «арматурного звука», и тем, кто хочет его впервые попробовать, рекомендую данную модель без всяких оговорок.
Меня же, звучание этих наушников устраивает полностью, и на ближайшее время, тему выбора новой «арматуры» я для себя закрыл.

Благодарю за внимание. Надеюсь, мой обзор был интересен.

Ссылка на HisoundAudio HA2 на AliExpress.

Подтверждение отплаты
Наушники куплены с другими, Dawnwood GT-36)

• bastard
  • 01 августа 2016, 09:44
Если бы у нас на поселке узнали стоимость этих ушей, меня бы ими же и придушили :) Обзор норм. Музыка хорошая.
Спасибо ))
  • akantus
  • 01 августа 2016, 11:30
Обзор хороший, а вот за диагноз не боитесь? Предвидя большое количество минусов, предупреждаю, я их не боюсь.
  • fatjoe
  • 01 августа 2016, 09:54
за обзор плюс. а что там в саббатовском делюксе делюксового-то?
Спасибо. Да ничего особенного ))

• 01 августа 2016, 11:39
После всего того, что было записано далее первый диск «не слушается». Видимо этим и объяснено то, что он ныне продается с бонусами…
Скажите, вы эти «уши» за свои купили? Поясню: я сам очень обеспеченный человек и меломан с более чем 30-ти летним стажем. Но и никогда бы не отдал сотню баксов за наушники.
После всего того, что было записано далее первый диск «не слушается».
Ну я не особый фанат данной группы, поэтому ничего сказать не могу. На записях данной группы хорошо проверять наушники на «тормознутость»
Да. На свои. Но без ущерба для семейного бюджета. На левые деньги, калым, заработок в интернете. Многое после прослушал, сделал обзор, уходит на продажу. Оставляю только то, что уверен, что буду слушать.
калым, это вы невесту в инете кому то продали ?))
  • 01 августа 2016, 14:11
если ты и тебе подобные не знают значение слова калым, в чем мои трудности.
калым — выкуп за невесту.
  • 01 августа 2016, 15:23
У этого слова 2 значения, и в плане выкупа оно воспринимается только у некоторых народностей востока. Гораздо чаще подразумевают заработок на стороне от основной работы. Поэтому, не удивительно, что шутку так приняли.
ни разу не слышал, чтобы калымом называли заработок, у нас это четко — выкуп за невесту. А пошутил я по доброму, ибо Курукуорга уважаю, все обозревает купленное на свои и делает это добротно и от души. Я хотел это сразу написать, но счел, что сойдет как грубая лесть ))
Спасибо. Ну у нас в Казахстане это слово у коренной нации это самое и обозначает. А для меня это просто шабашка на стороне ))
понял, желаю поболе таких шабашек, от шабашка это уже ясно и понятно ))
  • aleyer
  • 01 августа 2016, 18:15
А знаете, что в этом самое печальное? Где-то в году 2008-м будучи первокурсником я без особых сомнений позволил себе купить наушники за сто баксов (ровно). Даже не всю месячную стипендию потратил. А сейчас таки жабно.
  • l0lder
  • 01 августа 2016, 09:55
Для «попробовать арматуру» цена все-таки слегка велика. Попробовать можно и на однодрайверных соньках, сколько ни там сейчас стоят… баксов 50
Конечно можно, но весь цимес в данном случае, в арматурном драйвере собственной разработки. Было очень интересно послушать, что они такого разработали.
  • 01 августа 2016, 14:17
По описанию в обзоре — заманчиво! Я, как басхед, арматуру заведомо отсеиваю, но эти интересно послушать. Были кстать Wooduo 2 (самые басхедные наушники), и был момент такой (вел переписку с ними по почте), что казалось HiSoundAudio прикрились (недели 2 ждал ответа). Судя по появлению новых моделей, жить будут :)
У них в последнее время много чего вышло. Если басхед, то скорее всего это не Ваш выбор. Думаю больше подойдет арматура Гвозди 2 (Myst Nail 2). Если получится у товарища взять на время, сделаю обзорчик и сравнение. Но по памяти, полная противоположность.
  • 01 августа 2016, 14:34
Ок, будем ждать) Просто, вы так описали, что кажется его будет достаточно, некий минимум будет достигнут.
Удивлен, если честно, вашему рвению все купить и послушать, еще и бюджет растет. Особенно, учитывая курс. Даже если остается на что поесть и одеться, жаба невероятно сильна) Я DN-1000 уже год покупаю))
Бас тут очень хорош, но если как Вы говорите бассхед, и до этого слушали Wooduo 2, то Myst Nail 2 просто для Вас созданы. Кстати, если Вы из России, то можно послушать их в офлайн магазинах.
Живем один раз )) Но пока, как и писал из арматуры, остановлюсь на хисаундах и судя по всему надолго, поскольку ушки и правда зацепили.
  • 01 августа 2016, 15:27
Есть Россия, а есть Москва, так вот в России в оффлайн магазинах круче сенхов ие4 ничего не продают) Кроме того, что бы их послушать перед покупкой, надо завести продавца-товарища, который бы их дал послушать, т.к. «это товар личной гигиены, послушать конечно можно, но после оплаты». Такова коммерческая политика в регионах.
  • SDR
  • 01 августа 2016, 17:44
Так то правильно, зубную щётку не дадут протестировать, тример для носа тоже, так почему должны давать наушники на послушать? В тех магазинах, где можно слушать «вушники» (in-earphone), имеются для этого спец экземпляры, которые не продаются. И в России такого практически нет, только в Москве да Питере.
  • 01 августа 2016, 16:36
«Если басхед, то скорее всего это не Ваш выбор. Думаю больше подойдет арматура Гвозди 2 (Myst Nail 2). „

Довольно “глухие» наушники.
Там, действительно, необычный звук, как для 1-драйверной арматуры, но половина высоких и бОльшая часть низов как-бы кастрированы.
Впрочем, послушать всегда полезно.
  • 01 августа 2016, 10:24
Sony XBA-C10 на ebay в районе 25$, но мало кто доволен их звучанием. Примерно в эту же цену можно найти китайцев remax на ali
Не знаю как однодрайверные соньки (не слышал), а вот Sony XBA-2 откровенный шлак.
Сони последние несколько лет скатились вообще в откровенный ширпотреб. Хорошие наушники у Сони — большая редкость, в том числе и среди топовых динамических.
  • 01 августа 2016, 14:19
Может дело вкуса? Мне понравились, не сильно, но интересное вовлекающее звучание (слушал в них электронику). Но цену считаю не оправданной. А удобства вообще никакого, огромные, тяжелые… Тоже самое А3.
Вы путаете наушники, возможно Вы пишите про ХВА-А2 (гибриды), я же имею в виду ХВА-2 (двухдрайверная арматура)
  • 01 августа 2016, 14:37
Да, поторопился с выводами)
Понравился обзор — правильный подход к написанию.
Народ а подскажите, есть нормальные двухдрайверные не гибридные арматуры до 100$?
Очень хочется попробовать… А то от Xiaomy Hybrid уже подустал…
В пару к Fiio X1 подыскиваю.
  • 01 августа 2016, 10:32
Apple ME186
и их клоны Earmax ER600
RockItSounds R50 почти влезают — $120. Середина очень вкусная, но ВЧ слишком задраны, иногда приходится давить.
  • 01 августа 2016, 14:20
Считаются одними из лучших в соотношении цена-качество.
Да, но сейчас я их почти не слушаю, полностью перешел на 1More Triple Driver, вот они намного более сбалансированно звучат, и сидят удобнее, при том, что дешевле. Готовлю на них обзор.
  • 01 августа 2016, 15:29
А вот это интересно, ждем еще один обзор)
Подпишусь. Интересно почитать, что за зверь. Тоже рассматривал.
  • 01 августа 2016, 10:25
обзоры становятся красочней :)
Есть немного )) просто сейчас не дома. «Классические» облицовочные панели остались там. На помощь пришла обычная гладильная доска ))
За обзор плюс, интересная арматура.
Интересно что вы их охарактеризовали как универсальные и всежанровые, т.е. чистая арматура может быть лучше гибридов в той же ценовой группе (TTPOD T2E, Fidue A73) или слегка более дешевые PMV-A01?
Понятно что гибриды всегда заложники собственного кроссовера и корпуса, не всегда совместить без потерь, и выигрыш гибридов только в более жирном (а не четком, быстром, точном) и массирующем уши басе?
Универсальные. Один из редких случаев, когда в них можно слушать всё, от тяжмета до классики.
Так точно. В данном случае арматурка берет быстрым, динамическим и неразмазанным басом. И при этом СЧ и ВЧ проработаны не хуже чем в более дорогих гибридных.
Я чувствую мой бюджет похудеет на 99 долларов ) офтопну немного -у Пенона какая-то система скидок есть (на последующие заказы, или опт если сразу несколько товаров заказываешь)?
Ответил в ЛС.
  • Farvel
  • 03 ноября 2016, 00:13
мне тоже можно?)
Круто, но дорого. для приобщения к арматуре не лучший вариант наверное, многих зеленое земноводное лапками задавит. Получу Remax RM-600M, послушаю, тогда и будет видно, какой порог вхождения в арматурный звук, разница в стоимости существенная, конечно одному драйверу будет тяжело, но посмотрим, если дело выгорит, то 20 долларов будет неплохим результатом. а если окажется, что в них всё же сдвоенный драйвер, как указано в описании лота, то вообще хорошо. границу Китая пересекли уже, надеюсь таможня и почта сильно затягивать не будут.
Может по получению обзор сделаете?
попробую, на Самсунги гибридные как -то не очень получилось:)
надейтесь — надейтесь, у меня XMOS-платка уже 12 дней на таможне валяется.
хех, Xiaomi Hybrid уже 5 недель в руках почты РФ числятся…
  • 01 августа 2016, 15:30
Не волнуйтесь, когда все отделение наслушается, поедут дальше)
Фига у Вас почта. У нас если неделя, уже тревогу бить начинаю ))
  • EMCHEX
  • 01 августа 2016, 10:48
Хороший обзор, понравились подробные качественные фото :)
  • s3mki
  • 01 августа 2016, 11:44
Я удивлен, что они еще бесплатно Анатолию не присылают))) Это ж офигеть сколько обзоров уже с этого сайта.
Ну у меня и с Али есть обзоры, и с Ебея. Не все денежки на хобби уходят. Еще часы люблю покупать. У одного немца на ебее, штук пять часов купил.. А почему этот магазин. Могу объяснить. Быстрая доставка. При большом заказе бесплатная отправка ДХЛ. Недавно купил плеер, Hidizs AP100. Оказался брак экрана, одна полоса битая через весь экран. Обратился в магазин, сказали без проблем высылайте, заменим. Не хотел заморачиваться, в итоге сошлись на хорошей компенсации. На звук не влияет. Представляю каких нервов бы мне это стоило на Али такую компенсацию получить. Кроме того для постоянных клиентов есть приятные бонусы в виде скидок.
  • s3mki
  • 01 августа 2016, 23:13
Ну а по п.18 чего не хотите с ними?
Хочу )) Будет и по п.18.
  • Marble
  • 01 августа 2016, 11:45
Кабель зачётный)
Кабель да, классный.
  • Marble
  • 01 августа 2016, 12:10
А при заушной протяжке кабеля(когда наушник вверх-ногами) нижняя часть трубы на низ раковины не давит? Визуально какое-то неэргономичное дизайнерское решение кажется. Пробовали походить не снимая несколько часов? Интересно как себя будут уши чувствовать после этого.
У меня нет, а если ушки небольшие то вполне возможно. Вообще, скорее всего производитель даже не думал о таком способе, предусмотрев только классический способ. Я попробовал так, получается )) хотя в принципе оно и не надо, классическая посадка вполне удобна.
Не очень понятно, сколько в них излучателей, два?
Один, арматурный.
Мда, рисковый Вы человек ))) Я когда-то купил для ознакомления с арматурой однодрайверные RockItSounds R20, звук был весьма суров, СЧ конечно хороши, но в остальном это было как старое радио. Поспешил их обменять с доплатой на 2-драйверные R50.
Я когда-то купил для ознакомления с арматурой однодрайверные RockItSounds R20
в этом и была ошибка
  • 01 августа 2016, 16:41
«HisoundAudio HA2 светлые наушники, основной акцент на средние и высокие частоты. Бас в данной модели не является доминирующим, а дополняет общую звуковую картину. Но это не значит, что его мало количественно. Он просто не такой, каким мы привыкли слышать его в динамических наушниках — четкий, без гула, раскатов и послезвучия, быстрый и упругий, одновременно с этим обладает хорошей ударностью и глубиной. „

Даже в значительно более дорогих, лучших из 1-драйверных, а я слушал много.
Более-менее нормальные низы в арматурках встречаются только в небольшом числе топовых 4-6 драйверных моделей (про 10-ти драйверники молчу, не слушал).
Я не про “бум-бум», а именно про чистые, чёткие низы, когда корректно отыгрываются звуковые пики, а не только пианиссимо / басовитый шепот.
Ответ в вступлении
Который если верить словам человека из их окружения, они разрабатывали в течении 6 лет. Я не знаю насколько это правда. Вот оригинальная цитата
HA-2 have very low distortion with wide bandwidth. It has a flat response but never sounds boring.

Most of the 1BA products have problems such as:
Cold sound
Thin sound with weak strength on the sound.
Small soundstage
Lacks hitting sense
Sounds boring

Hisoundaudio explained that they've spend more than 6 years to solve these problems

and finally constructed their own Balanced Armature driver as they were not satisfied at Knowles drivers
I was shocked at the sound of HA-2 because it seem like Hisoundaudio was not kidding about that. It's no joke.

Источник
Гугл перевод
HA-2 имеют очень низкое искажение с широкой полосой пропускания. Она имеет плоскую характеристику, но никогда не звучит скучно.

Большинство продуктов 1ba имеют такие проблемы, как:
Холодный звук
Тонкий звук со слабой прочностью на звук.
Малый звуковой сцены
Недостатками ударяя чувство
Звучит скучно

Hisoundaudio объяснил, что они тратят больше, чем 6 лет, чтобы решить эти проблемы

и, наконец, построили свой собственный драйвер сбалансированный якорь, поскольку они не были удовлетворены на водителей Knowles
Я был в шоке от звука HA-2, потому что он, кажется, как Hisoundaudio не шучу об этом. Это не шутка.
И я склонен в это верить, поскольку наушники действительно звучат очень круто.
  • 02 августа 2016, 19:11
«Который если верить словам человека из их окружения, они разрабатывали в течении 6 лет. Я не знаю насколько это правда.»

Сильно подозреваю, что лукавят.
В любом случае, физику пока не обманул никто — широкополосных, качественно и звучащих во всём диапазоне на более-менее громких местах ( для вставных! ) арматурных излучателей, нет. И нормальных НЧ у них тоже нет. Да и ВЧ не очень.

Цитата из рекламного описания — это весело, но не более.
Даже в значительно более дорогих, лучших из 1-драйверных, а я слушал много.
Давайте уточним. Какие «все» однодрайверные арматурки Вы слушали?
т.е. в Westone, Shure и прочих брендах нет баса?
(про 10-ти драйверники молчу, не слушал).
  • 02 августа 2016, 19:13
«Давайте уточним. Какие «все» однодрайверные арматурки Вы слушали?»

Ортофоны, Мотики, Нейлы.

«т.е. в Westone, Shure и прочих брендах нет баса?»

В топовых Westone (UM 50pro, например) как раз есть, я ж написал «в небольшом числе топовых 4-6 драйверных моделей ».

«от того, что запихают 2 спаренника на НЧ, количественно баса станет больше, а вот его качество вряд ли улучшится. „

Понимаете-ли, я качественные многодрайверные наушники слушал, а Вы про них теоретизируете.
Там не просто “запихали», там просчитанное и выверенное до мелочей согласование драйверов.
Вот когда очередной криворукий китаец «запихал», тогда да, толку мало.
Ортофоны, Мотики, Нейлы.
тут только вопрос восприятия, раз их покупают и слушают, значит они кому-то нужны и владельцев устраивает звук.
В топовых Westone (UM 50pro, например) как раз есть
т.е. в UM3X нет баса? и в W4R тоже? Ну-ну…
а Вы про них теоретизируете.
Это Вам сорока на хвосте принесла?
Эх если бы это было так. Вы видимо из тех, кто просто слушает «качественные многодрайверные наушники», а я, знаете ли, иногда их собираю для себя сам и смело могу заявить, что не в количестве драйверов счастье, а в настройке, взять хотя бы спаренный драйвер Sonion AcuPass 1723WT02 (хотя Вам это мало о чем говорит, Вы же только слушаете), его можно настроить так, что наушники будут вибрировать в ушах.
Вот когда очередной криворукий китаец «запихал», тогда да, толку мало.
если это не брендовый кетай, то да, надо подальше держаться от таких поделок
  • 04 августа 2016, 01:31
«т.е. в UM3X нет баса? и в W4R тоже? Ну-ну…»

«домашняя hifi» серия у них мутновата, pro получше по проработке деталей и согласованности.
приличные НЧ в их 4-ках есть, там с другим проблемы.

" его можно настроить так, что наушники будут вибрировать в ушах."

Ну будет вибратор, и что?

«а я, знаете ли, иногда их собираю для себя сам»
И как результаты?

Интересные полноразмерные самоделки слышал, и не раз.
Звучащих самоделок-затычек пока слушать не приходилось.
если взять UM30 и UM30Pro, там разница всего лишь в доп резисторе или SM64 и какие-то Westone (уже не помню, надо искать), разница только в разных демпферах. По-факту присутствует лютый маркетинг, а не проработка деталей и еще чего-то там.
приличные НЧ в их 4-ках есть, там с другим проблемы.
вот как раз с НЧ там и есть основная проблема-они сильно раздуты, бубнят и подгуживают.
Ну будет вибратор, и что?
не надо лукавить и прикидываться валенком, Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду
И как результаты?
мне нравится, т.к. настраиваю под свои уши
Звучащих самоделок-затычек пока слушать не приходилось.
ну как минимум одну самоделку слушали, о чем собственно писали выше.
  • 04 августа 2016, 01:35
" раз их покупают и слушают, значит они кому-то нужны "

Покупают разные вещи, в тч. отвратительно звучащие.
Это факт, и я таких фактов (как дешевых, которые хватают любители халявы, так и дорогих) слышал немало, причём речь не о вкусовщине, а об откровенно дрянном звуке.
Покупают разные вещи, в тч. отвратительно звучащие.
у всех уши разные, для Вас плохо звучит, для другого просто рай и в большинстве случаев это все-таки вкусовщина.
  • Snarik60
  • 02 августа 2016, 05:56
Время прохождение посылки Китай — Казахстан 8 дней.
Так быстро? У меня DHL за 8 дней пришёл. Остальные почты — рекорд был 14 дней. А в основном 20-30 дней. Хотя путь один Пекин — Урумчи — Алмата.
Да. Почтой Гонконга, Китай — Алматы идет от 7 до 10 дней. Он не через Урумчи. Напрямую. ДХЛ сейчас идет 5 день. Думаю завтра уже получу.
  • Snarik60
  • 02 августа 2016, 18:44
Странно. Мне почти все бандероли идут через Урумчи.
Шина пост, да, все через чёрную дыру под названием Урумчи )). Гонконг пост аир маил, как я понял прямым авиа рейсом. Потому что трек идет — Отправлено в страну назначения, и через 2-3 для Поступило на участок сортировки в Алматы. Все посылки этой почты так.
Спасибо за обзор, Анатолий! Сегодня получил от пенона TFZ series 3. Через пару недель обзор накидаю =)
Пожалуйста. В двух словах, как первые впечатления?
Наушники определенно стоящие=) Басовитые, но детальные. На моем Z6 играют вполне себе.