Полезности для LG G4 (часть 1). (чехол, задняя крышка … )

Решил я, значится, прикупить всяких аксессуаров для нового смартфона. Был выбран чехол-книжка, дополнительная задняя крышка, комплект из передатчика беспроводной зарядки и соответствующего приёмника. В первой части я буду демонстрировать приобретения. Во второй покажу модификацию смартфона и тесты зарядного.

Я уже пользовался продукцией компании Nillkin, так что и в этот раз я пошёл в их магазин на Aliexpress. Первым делом был выбран чехол — книжка с отделкой под кожу, под стиль смартфона. Чехол поставляется в прозрачном блистере, упакован хорошо. Кроме чехла в комплектацию ничего другого не входит.

Выглядит чехол добротно. Пластиковый корпус прикрывает все углы устройства, что поможет дольше сохранить внешний вид и защитит при падении. Пластик очень приятен на ощупь, похоже на покрытие Soft touch, надеюсь не сотрётся. На пластик наклеена вставка из кожзама. Вставка достаточно тонкая, так что при переходе на крышку чехла она утолщается. Крышка достаточно толстая и прочная, внутри прощупывается вставка из пластика. Кромка крышки аккуратно запаяна по периметру. Окошко обрамляет прозрачная пластиковая рамка, которая не прикасается к дисплею и не пытается его царапать. К дисплею прикасается внутренняя сторона крышки, которая напоминает вельвет по структуре.

Текстура чехла похожа на текстуру фирменной крышки. Единственное, что смущает — это эффект помятости, который проявляется под некоторыми ракурсами. Возможно, это так задумано, но хочется разгладить утюгом. Толщина с чехлом увеличивается, но для меня не критично. Смартфон и так достаточно тонкий, так что лишние миллиметры не помешают.

Почему я приобрёл чехол именно в форме книжки? Дело в том, что клавиша питания у некоторых смарфтонов LG находится на спине. Это не является плюсом или минусом, но делом привычки. Я решил не привыкать искать кнопку питания и уже много времени включаю и выключаю дисплей просто захлопывая крышку (можно делать одной рукой). В крышке чехла есть магнитик, на который смартфон реагирует описанным образом. Это было основное преимущество. Но у чехла есть окошко «QickCircle». Теперь телефон умеет с этим чехлом ещё и:
— отвечать на звонки не открывая крышки
— читать SMS
— демонстрировать время (много вариантов отображения)
— сделать пару снимков
— включать фонарик
— управлять проигрывателем
Есть возможность установить нужную программу для QickCircle как в Play Market, так и через собственный маркет от LG. В них можно найти калькулятор, прогноз погоды, календарь и прочее.

Отрицание > гнев > принятие

— у меня треснул корпус в двух местах, но всё из-за моих постоянных опытов и повышенной нагрузки на чехол
— через окошко «QickCircle» на экран попадает пыль, из-за этого на экране видна соответствующая окружность, которая убирается взмахом руки

Магазин
Цена: $9.99

Вторым приобретением была дополнительная задняя крышка с наклейкой с антеннами для NFC и Qi. У продавца нашёл большое количество крышек разных расцветок, я выбрал дешёвую, но с поддержкой NFC + Qi зарядки.

Пришла крышка в картонной упаковке. Упаковка была вскрыта продавцом (наверное, для наклеивания антенн NFC + Qi). Это самая обычная пластиковая крышка, которая выглядит не так презентабельно как комплектная, но сделана так же качественно.

Текстура ромбиками проявляется время от времени. В руках смартфон почти не скользит, хоть кожаная крышка в этом плане вне конкуренции. Сидит на смартфоне идеально, выглядит неплохо. Крышка была приобретена для экспериментов. Эксперименты будут во второй части обзора.

Далi буде…
часть 2 «Изучаю и тестирую беспроводное Qi зарядное» (конец внезапный)
  • vbredu
  • 09 сентября 2016, 21:24

Брал вот такой чехол на свой g4, тоже потрескался по углам как у вашего. В итоге взял вот такой бампер и уже почти год с ним хожу, единственный минус — вмятины от него на коже, но заметны только если его снять.
Вопросик не по обзору.У кого нбудь он поддерживает быструю зарядку? Читал, что поддерживает, купил зарядник 2.0 и нифига не быстро заряжает.
  • 09 сентября 2016, 22:26
Поддерживает QC 2.0. После выходных смогу вам график заряда показать.
Вы какую зарядку используете? В личку плиз ссылку.
  • 10 сентября 2016, 12:41
У меня много зарядных. Есть с QC 2.0 — Orico QSE-5U. Есть с QC 3.0 — Orico QTW-1U. (Это не считая автомобильных с QC).

LG G4 (последняя официальная прошивка) поддерживает их все. Разве что, первые пять минут ток заряда может быть низким.
Ок.Спасибо.
  • 10 сентября 2016, 10:39
Поддерживается. Это опция квалкомовского процессора, не анонсированная на этой модели.
? не анонсирована?
  • 10 сентября 2016, 11:18
Нигде в описании G4 не указана поддержка QС2.0, хотя она есть.
Дак вот, я и пытаю, у кого она роблет.Потому как у меня она никак не роблет.
  • 10 сентября 2016, 11:50
Вот так она работает — 9.04V 1.2A (80% за 1 час)
Там значек высвечивается или, что? Быстрая зарядка пошла? Спасибо более мозг выносить не буду.
  • 10 сентября 2016, 12:46
У меня такого нет.
  • Bober
  • 09 сентября 2016, 22:37
Nillkin — хорошие чехлы. Удобные и надежные.
  • 10 сентября 2016, 10:40
Именно так. Если и беру, то только Нилкин. Пришел к этому долгим путем перебора безродных бамперов/чехлов у которых потом была одна судьба- трескался пластик.
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 16:59
За два года растрепался пластик покрытия по углам и стала видна прозрачная пластина. Накапал суперклея, полиэтилен, две досточки, тиски, потом чуть алмазным бруском шероховатости снял, и снова в бой! Сейчас на сгибе разрушается…
  • 10 сентября 2016, 10:47
я выбрал дешёвую, но с поддержкой NFC + Qi зарядки.
Если G4 в 2х SIMовом варианте (LGH818P), то наклейка антенны Qi- как зайцу стоп-сигнал.
  • 10 сентября 2016, 10:57
Во второй части покажу модификацию смартфона и тесты зарядного.
  • 10 сентября 2016, 19:24
Интересно поглядеть на модификацию смартфона H818P при отсутствующих на плате чипе беспроводной зарядки и горсти мелочевки.
  • 14 сентября 2016, 11:21
  • busbarus
  • 11 сентября 2016, 00:46
Тоже не в тему, но мой LG4 H818 Dual помер-и, судя по Сети, это массово.Отказ flash, ремонт-замена, в РФ — 9000 руб (130 Евро) в сервис-центре.