Игровая гарнитура Beexcellent GM-1

«Сколько же значения в Тишине!» — Пословица племени Юрок
Индейцы правы как никогда, но этот пост строго о противоположном.

Имею грешок за душой, люблю порой залипнуть на много часов в виртуальные онлайн сражения различного профиля, а для комфортного и успешного времяпрепровождения, наушники — вещь необходимая. Сами понимаете, даже самой любящей жене рано или поздно надоест слышать бесконечные: «Fire in a hall!», «Нужно больше золота» и про то как чью-то маму в кино водят. Вот и пришлось окунуться в просторы восточных интернет магазинов в поисках золотой середины — цены и качества. Выбор пал на модель Beexcellent GM-1 и их старшего брата Beexcellent GM-10(о коем напишу в следующем обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/44243.html).

Наушники пришли за 12 дней в СПб, что приятно удивило.

Технические характеристики указаны на обратной стороне коробки. Любопытный пользователь сразу обнаружит тот факт, что характеристики на странице с товаром и на коробке имеют существенные отличия. Где написана правда и написана ли она вообще не скажу, так как самостоятельно провести тесты не имею возможности, но небольшой теорией поделиться можно.
Частота-Frequency — 15гц-20000гц, полный спектр восприятия человеческого уха и даже немного больше(от 16гц).
Чувствительность-Sensitivity — Другими словами громкость. Cредний диапазон для хороших наушников 90-120дБ. Попадаем.
Сопротивление-Impedance — чем больше, тем звук будет качественнее, но тише.

Нетерпеливо вскрываем и вываливаем на стол. Что имеем;
а. Агрессивные наушники красного цвета:

б. Переходник сплиттер:

Подключение осуществляется 3,5 мм джеком (4 pin) + USB питание подсветки

Блок управления не выглядит чем-то особо привлекащим внимание

Но руки то чешутся, а отвертка крутится

Как и ожидалось, внутри базируется реостат и переключатель режимов микрофона.

Далее на повестке у нас мягкие амбушюры из кожзама и оголовье

Амбушюры охватывающие(то есть полностью охватывают уши и отрезают вас от реальности), связь с внешним миром рвут на ура, но твои баталии тем не менее прекрасно слышны окружающим(чем и воспользовался мой кот козлина, умяв немалую часть моего будущего стейка пока меня потрошили я потрошил супостатов)

Голос в голове настойчиво уговаривает разобрать что-то еще, сопротивляться ему нет сил. Снимаем амбушюры и откручиваем саморезы с целью насладиться наушниками с самой изнаночки

Что видим? красный LED светодиод и заурядный 40мм динамик. скукота одним словом.
Собираем обратно и подключаем к компьютеру дабы насладиться подсветкой наушников.

Кратко подведем итоги:
Звук — мягкий и приятный, кино/музыка приятно смотрится/слушается, в играх неплохо передает атмосферу, так что я пару раз чуть не обзавелся карманным кирпичным заводом, если вы понимаете о чем я.
Дизайн — отлично. Агрессивный внешний вид. Подсветка. Микрофон аккуратно убирается в обод наушников. Конструкция позволяла бы сидеть наушникам легко и непринужденно в течении многих часов, если бы не одно но. Кожзам на амбушюрах заставляет уши потеть после пары часов, что не особо-то комфортно.
Тип ушей — закрытый, с присущим им гипертрофированным басом.
Подключение — Jack 3.5 (4 pin) + USB сугубо для питания подсветки, хорошо это или нет, решать вам.(Я считаю что это от лукавого тратить отдельный USB порт только для подсветки, которую сам оценить не в силах).
Микрофон — Микрофон имеет цельно пластиковый корпус, вследствие чего у него всего 1 степень свободы. Но тем не менее находится на достаточном расстоянии от рта, звукопередача и шумоподавление — удовлетворительны.
Провод — в описании товара указывается как плетенный длинной 1,4 метра, ничего подобного 2,1м. чистой резиновой обмотки.

P.S. Буду рад ответить на ваши вопросы.

• tucson
  • 02 сентября 2016, 10:15
Я так понял тут джек один, как раз для ноута?
Джек один, но как видите сами на нем сразу и динамики и микро, не вовсех ноутбуках(в отличии от смартфонов и планшетов) так реализованы аудио выходы, на моем нет, поэтому продавец в комплекте шлет переходник сплиттер
  • CyJLTaH
  • 02 сентября 2016, 12:10
Обзор хороший. Плюс.
«Агрессивные наушники красного цвета.» Это пестня! В дерзкую атаку на кота бегом марш!
А вот сами наушники…
Начинка даже слишком простая. Просто динамики, как в древних советских ТДС-4. Ни тебе паралонки, ни войлока для демпфирования звука. Бахать в ушах будет не слабо звонким «пластмассовым» звуком.
Никакого шумоподавления там не предусмотрено. USB-разъём, скорее всего, исключительно для светодиодной подсветки.
Потенциометр, самый дешевый, лучше сразу смазать силиконом прямо по графиту. Очень быстро шуршать начнёт. После чего его только закорачивать и не использовать.
Почти $30 эти наушники ни как стоить не могут.
  • 02 сентября 2016, 13:37
Почти $30 эти наушники ни как стоить не могут.
Как определяете?
  • 02 сентября 2016, 13:38
Просто динамики, как в древних советских ТДС-4
Настоящие специалисты именно так и определяют звучание...)))
Стесняюсь спросить: а что Вы там хотели увидеть?
Для Вас так же будет новостью, что абсолютно во всех наушниках Вы увидите ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Просто динамики!!!...)))
Арматуру в полноразмерники не ставят...)))
Ни тебе паралонки, ни войлока для демпфирования звука.
Такого уже никто не делает!
Я пробовал — никакого эффекта!
  • CyJLTaH
  • 02 сентября 2016, 16:35
абсолютно во всех наушниках Вы увидите ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Ну давайте посмотрим.
Динамиков нет.
Опять не бумажные динамики, а излучатели. При этом цена всего $18.
Снова динамиков нет, а цена $14
Снова не динамики, а излучатели за $18
$22
$35 на два порядка лучше
Так что Вы либо по глупости спорите, либо просто врёте. Определите сами.

Я пробовал — никакого эффекта!
Вот же блин! Такое весомое мнение, а аудиофилы такого не знают!
  • 03 сентября 2016, 00:46
На сабже — обычные 40мм плёночные динамики( по Вашему — излучатели )!
Их ставят везде сейчас, у меня на Филлипсах — такие же!
В Суперлюксах — такие же...)))
Просто — разные производители…
А Вы думали — бумажные что ли ....)))
Смешной Вы, ей богу, лишь бы поспорить...)))
Я сначала даже не понял...)))
Принял ваши замечания на заметку, буду модернизировать :)
Юсб сугубо для питания подсветки вы правы.
Насчет цены согласен опять соглашусь