"Элитные" бюджетные часы

Сегодня расскажу про часы «LONGBO» с Aliexpress. В обзоре много фото.

Упаковка

Приехали часы в обычном пакете

Еще одна дополнительная упаковка

Визуальный обзор

Часы имеют длину — 24 см, диаметр стекла — 3,5 см, с металлической оправой — 4 см. Общий план:

К сожалению, рабочий циферблат только один — главный. Три дополнительных — просто визуальное украшение, лучше бы их вообще не делали. Что касается даты — то с ней все в порядке, работает исправно.

Работа даты:

Ремень очень понравился. Проверял часы две недели, рука в них не потеет. Бывали жаркие дни, когда приходилось носить целый день и после носки пыль оставалась на ремне. Но все легко убирается мокрой тряпкой.

Строчка хорошая и ровная. Была обнаружена всего одна торчащая нитка, а целом — неплохо.

На обратной стороне была незначительная грязь, похоже на клей.

К часам ремень имеет утолщенную форму:

На металлической оправе есть две кнопки — им предназначения нет. Да, все прекрасно нажимаются, но ничего не происходит. Скорее всего, они были бы нужны, если бы работали дополнительные циферблаты. Заводная головка имеет красивое наложение.

Работа заводной головки:

На обратной стороне была основная информация:

Заявлено, что часы водонепроницаемые, но проверять не стал. Со временем сами попадут под дождь или придется мыть руки где-то — тогда и посмотрим результат.
Есть специальная засечка, чтобы удобно было открывать часы:

Внутри часов есть пластиковая поддержка, которая сохраняет позицию батарейки и не дает ей выйти из строя. Часовой механизм: Кварцевый.

Сама батарейка:

Замеры:

Вес:

Ход часов:

Как сидят (фото с магазина):
  • Pigmat
  • 22 августа 2016, 11:34
все портят фейковые циферблаты ((( только из за них бы не купил(((
Хотя на руке смотрятся неплохо!
+ за обзор!
  • 22 августа 2016, 11:37
  • SeverCon
  • 22 августа 2016, 11:44
Давно интересовался этим «брендом» с зубодробительным названием. Зашёл почитать, но ничего сверх того, что есть на китайсайтах так и не увидел. Фоток и там хватает… какой хоть механизм? Фото его тоже — ни о чём…
  • 22 августа 2016, 11:49
Часовой механизм: Кварцевый
Добавил в обзор.
  • SeverCon
  • 22 августа 2016, 11:58
Петросян? Понятно и по фото, Кэп, что с батарейкой)
В общем, судя по количеству фото, самое шикарное в этих часах — ремешок…
  • piliks
  • 23 августа 2016, 21:12
Ремешок — полный отстой! Я такой уже покупал, так что поверьте мне.
  • exo
  • 23 августа 2016, 06:56
Вас спрашивали модель механизма, которую по вашим фото прочесть не удаётся.
А именно по ней можно понять японский он или китайский и какова точность хода…
А вы «кварцевый»… за 13 долларов механику никто и не ожидал увидеть…
  • 22 августа 2016, 11:46
Не-не-не, часы с фейковыми циферблатами — это вообще какой-то атас. Это все равно что в кафе заказывать обычный овощной салат, но чтобы соседи не засмеяли — подкидывать туда для вида резиновых устриц и лангустов, типа успешный ты такой.
Разве что для антуража выстрелить в эти котлы из травмата да так и носить — типа бандитскую пулю словил, эти часы спасти мне жизнь!)
  • peetbull
  • 22 августа 2016, 11:53
зачем же так категорично ))
в селах и весях и такие сойдут.
да и не только.
доход разный у людей.
  • 22 августа 2016, 12:13
Дык я и не спорю что доход разный. Вот я можно сказать нищеброд — ну и ношу честно часы за 10$ от hmt — циферблат один и он полностью рабочий! Есть парадно-выходные кассио за 100$ — но на них тоже один циферблат!1)

Прост фиг с ним подделка — ладно, это лишняя замута. Но когда цифеблаты в принципе фальшивые — зачем?! Ведь этими часами даже на хвастанешь некому, разве что совсем тупому человеку, который не поймет что стрелки странно билеберду показывают.
  • 22 августа 2016, 12:23
Может кто-то носит часы не для того, чтобы хвастать?)) А для себя, нравятся часы — я их ношу. У меня тоже коллекция небольшая примерно штук 15 часов. От китайских за примерно 10 баксов до ситизенов с эко драйвом за 150. Покупаю то что мне нравится, а не для того чтобы перед кем-то понтоваться. В часах для меня главное чтобы они мне нравились и точность хода, чтобы каждый месяц не подкручивать.
  • 22 августа 2016, 12:32
У вас в коллекции есть часы с фейковыми циферблатами, кнопками и т.е.? Они серьезно вам нравятся, больше чем версии с рабочими циферблатами? Я не против подделок и дешевых ремейков — у меня у самого есть коллекции фейков (т.к. нет миллионов на оригинальные предметы), но когда фейк по сути — интерактивный муляж — это ж перебор(
  • 22 августа 2016, 13:17
Нет с фейковыми нет. Есть одни с дополнительными циферблатами, но там они работают, хоть часы и недорогие, около 20$. Мне вообще дополнительные циферблаты не нравятся. По принципу если я ими не пользуюсь, они мне и не нужны, только перегружают лишней информацией. Ну это мое личное мнение, кому-то они нужны, если их делают)).
  • 22 августа 2016, 17:35
Вот именно, что у вас все часы настоящие. Не важно — подделки они или нет. Они реально выполняют свою функцию. А часы в сабже — более чем наполовину — макет. К этому и сводилась моя изначальная претензия — не к цене и не к самому факту подделки. А к тому что эта подделка нерабочая.
  • 22 августа 2016, 17:43
Видимо первоначально я вас неправильно понял). Но согласитесь, что дизайн у часов неплохой. И если не приглядываться сблизи к циферблатам, смотрятся они красиво.
Непонятки какие-то, кассио за 100$ — показатель статуса чтоль? Нет. Время точнее показывают, чем на смартфоне? Снова — нет. А для чего? Держать часы «на выход» — ничем не лучше резиновых лангустов ИМХО и часов с фейковыми циферблатами ;) Я так подозреваю, что и на аватарке у вас форма фейковая, как устрицы резиновые ;)
  • 22 августа 2016, 17:34
Это типа шутка была) Парадно-выходные потому что самые дорогие из моего собрания часов, в общем-то. Да и по виду — они титановые. Против более дешевых материалов в повседневных часах.
На случай реально торжественного выхода у меня есть и карманные часы на цепуре и запонки с гербами и галстук-бабочка)
На аватарке у меня форма самостоятельно пошитая — это такое хобби. Она не может быть фейковой, т.к. пошита в единственном экземпляре на меня. Фейков всего два — это наградные звезды. А вот кресты, галуны и т.п. — все, так сказать, натур продукт.)
  • MACTEP
  • 22 августа 2016, 11:59
А почему фото на руке — из магазина? Как-то не по-нашенски! И кота желательно еще.

А вот этой фразы совсем не понял
  • 22 августа 2016, 12:14
Имеется в виду то, что расстояние между батарейкой и крышкой часов велико; при тряске батарейка может отходить. Чтобы такого не происходило — сделали пластмассовую вспомогательную раму внутри.
  • ded1971
  • 22 августа 2016, 12:06
А красную надпись с иероглифами и WATER RESISTANT на стекле можно как то убрать? А то совсем не комильфо
  • 22 августа 2016, 12:10
Да, это же обычная наклейка
  • Zoolog
  • 22 августа 2016, 12:54
А зачем Вы с ней фотографировали.
Во время чтения обзора это жутко раздражало.
Я всегда вещи для обзора без наклеек и этикеток фотаю, а то такое впечатление вещь на продажу уйдет.
  • Alger
  • 22 августа 2016, 21:40
...а то такое впечатление вещь на продажу уйдет.

а если даже и уйдёт, то что страшного произойдёт?
  • vasilio
  • 22 августа 2016, 12:06
Я вообще не понимаю, зачем покупать поддельные часы.
Имхо, сейчас часы покупают только те, кому нравится их носить.
Время всегда можно и на телефоне посмотреть.
Даже если подделка так хороша, что вводит в заблуждение других, себя-то не обманешь.
  • peetbull
  • 22 августа 2016, 12:10
выше написал)
  • 22 августа 2016, 12:14
Поддельные — пес с ними. Сейчас кругом полно подделок. Другое дело что они на 3\5 нерабочие — вот это реально жесть.
И таких тоже кругом полно, и даже, как видите, их покупают и (страшно подумать!) носят!
  • 22 августа 2016, 12:21
Недалек тот год, когда народ начнет ходить не с подделками айфона, а с муляжами. Представляете себе такой прикол?)
До муляжей пока еще, правда, дело не дошло, но с "элитными копиями iPhone" ходит немало народа. :)
  • 24 августа 2016, 12:57
Люди с муляжами пистолетов выкрали у прохожего муляж айфона и попали в настоящую тюрьму на три настоящих года — вот это я понимаю был бы сюжетец для «Пусть говорят»)
  • 22 августа 2016, 12:19
Да, липовые циферблаты совсем дешево смотрятся. Хотя, если сблизи не смотреть вид хороший у часов. За обзор плюсую.
«Заводная головка имеет красивое наложение.» — это наложение — просто наклейка синяя)) на часах другого бренда, заказанных с али тоже такие же наклейки были.
  • 22 августа 2016, 12:26
Решил так описАть данный момент)
  • smile7
  • 22 августа 2016, 12:24
ПЛЮС ЗА ОБЗОР, МИНУС ЗА ЧАСЫ
На заводной головке не «красивое наложение», а транспортировочная пленка. В целом сабж имеет место быть как муляж часов.
  • 22 августа 2016, 12:41
не понятен смысл покупки этой имитации часов. Если очень-очень хотелось съэкономить, то на Али есть многократно проверенный Megir, в котором за 20-25 баксов будет кварцевый механизм Miyota, все циферблаты будут рабочими и качество корпуса будет значительно выше. Если нужны более добротные часы, которые можно носить не один год — на Али есть Holuns, там за 30-40 баксов можно получить хороший дизайн (взятый у известных брендов), сапфировое стекло, качественный кварц и т.д.
  • 22 августа 2016, 13:52
ebay.com/itm/221934674080

У этих все циферблаты рабочие?
  • 22 августа 2016, 15:28
а писал про Али, вот у этих циферблаты рабочие aliexpress.com/item/MEGIR-men-s-quartz-watch-stainless-steel-mesh-band-black-watch-Chronograph-Slim-mens-watch-top/32658732455.html,searchweb201602_4_10048_10047_10046_10045_10017_10060_414_10061_413_10062_10057_10039_10056_10037_10055_10054_301_10033_10059_10032_10058_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=f96d1e9e-8548-43a8-985a-1a2bffbae093
  • 22 августа 2016, 15:44
По фотографии часы полностью идентичные, если Вы брали эти часы на али и они нормальные, то можно рискнуть на Ебее. (Special features: Moving small three stitches)
Механизм какой у Вас?
  • igor63ru
  • 22 августа 2016, 16:04
В отзывах от разных пользователей на всех фотографиях стрелки дополнительных циферблатов — в одном положении… Почему так?
  • 22 августа 2016, 16:33
Снимаю все свои вопросы по данной модели. Нашел обзор на эти часы:
mySKU.me/blog/china-stores/34527.html
Да вы, сударь, шутник. Откуда там Мийота? тут есть несколько обзоров этого Мегира и нигде нет мийоты. Только китайский хрон Sunon. Кстати, вполне адекватный, но не мийота.
  • 22 августа 2016, 15:36
"-движение: Японский Miyota Кварцевый Механизм" — я сам не вскрывал, только читал описание. Если внутри не Miyota, то можно будет получить компенсацию и часы станут ещё дешевле :)))
ага… один китаец допустил ошибку в написании, другие китайцы, не особо понимая, растащили это описание… ну а такие как вы из-за слова Мийота готовы диспуты открывать?.. а потом все изумляются, почему Эскроу на Али выносят решения по диспуту не в пользу покупателя, даже за явными косяками продавца.
  • 22 августа 2016, 16:59
это — не просто слово «Miyota», это — брендовый механизм, от которого зависит работоспособность часов. Если вам обещают продать автомобиль с двигателем, сделанным хотя бы на АвтоВАЗ — это одно, а если внутри движок от китайской газонокосилки — это совсем другое.
как показывает практика, бюджетная «сейка» PC21 мало чем отличается от китайца Sunon SL68 — оба механизма «одноразовые» — собраны на пластиковых клёпках, пластиковые шестерни.
Miyota, конечно, получше. её можно перебрать, механизм разборный. но всё равно, разница в цене не настолько существенна, чтобы причислять его к «илитным». просто обычный механизм.
  • SAA12
  • 22 августа 2016, 15:10
  • 22 августа 2016, 15:33
а чего там комментировать — Holuns можно брать любой, главное чтобы не подделку. У меня двое часов этой марки, взятых «на убой», т.е.таскаю не жалея. Одни проработали больше года, вторые — месяцев 7. Работаю, идут, на стекле (с сапфировым покрытием) следов нет. Немного поцарапался браслет одних часов.
  • SAA12
  • 22 августа 2016, 15:48
Вот как раз смущает название магазина, в котором пропущена одна буква. Как посему распознать: не подделками ли торгуют? Ссылки на Ваши не по(дс)кажете?
  • 22 августа 2016, 17:02
  • Trubadur
  • 22 августа 2016, 12:46
ЧОткие часы!!!
  • 22 августа 2016, 15:48
там все чОткое))) кроме штанов, хотя они могуть быть из осмия, а пуговицы из калифорния)))
  • Alger
  • 22 августа 2016, 21:43
не спасли его не штаны, ни рубашка. В середине июля его убили, вполне возможно, что и из-за рубашки
top54.city/news/newsid/68175/
  • 23 августа 2016, 15:18
Двое русских в Грузии. Вместо экскурсий взяли две бутылочки портвешка.
Пить решили на кладбище. После второго стакашка читают надпись
на надгробии: «Вахтанг Джабаридзе. Родился 1930 Умер 1998.
Прожил три года.» Туристы зовут сторожа и спрашивают: «Почему написано
»Прожил три года", а не 68?" Сторож: «Слущай, у нас считается живешь
если у тибя ест квартира, дача, машина, денги, жена, любовница...»
Один из русских, подумав,: «Вася, когда я умру на моей могилке напиши — Родился мертвым!»
www.anekdot.ru/an/an0012/v001227.html#2
  • eLsIe
  • 22 августа 2016, 12:50
Есть же у того же продавца «LONGBO» без дополнительных нерабочих циферблатов — почему бы их было не брать?
Дизайн времён моих бабушки и дедушки.
Не прикольно.
  • 22 августа 2016, 13:02
Даже не могу представить, насколько вы молоды!..
  • 22 августа 2016, 13:00
Я так понимаю, что «элитность» в них — это как бы «золотой цвет» и рыжий ремешок? название смешное, уж могли бы W в конце добавить…
  • 22 августа 2016, 15:35
ну и цена в 13$)))
ну что от них требовать — игрушка)
НЕ хочу огорчать, но судя по фотографии там обычная штамповка. ( это я про механизм )
Вот и не огорчайте. Механизм там — вполне приличный Сейковский кварц. модельку на фото не разглядел.

а насчёт штамповки — по вашему механизмы должны собирать крошечные эльфийские принцессы, в лунную ночь, во время звездопада?

в наш век глобализации механизмы для массовых часов уже не собирают вручную. тем более кварцевые.
да, конечно, элитная швейцария может себе позволить содержать мастеров, которые будут вручную собирать часы, но стоимость этих часов заоблачна, как и зарплата мастеров. но мы такие случаи рассматривать не будем.
Отвечу просто:
Я часов насмотрелся больше чем у всех муськовчан вместе взятых ( если среди нас нет коллекционера или часового мастера ;) )

А «штамповкой» их называют не один год, потому что их штампуют миллионами и механизм один для всех :) Разница только в мелом ободке, который в разных часах используется для крепления электроно-механики в корпусе.

П.С. когда-то вскрывал «фирменные» часы ролекс ( купленные в киевском магазине за 1500$) а там внутри такой же «вполне приличный Сейковский кварц» ;)
есть среди нас и коллекционеры и часовые мастера )))
ну а насчёт «фирменных» ролексов, всегда найдутся торгаши, которые продадут подделку втридорога )))
  • Bhakti
  • 22 августа 2016, 13:55
за эти деньги есть часы курен с рабочими циферблатами
  • spectral
  • 22 августа 2016, 14:14
«Дата» показывает 31 день в каждом месяце? Сначала подумал день недели, но там восьмерка.
  • Bhakti
  • 22 августа 2016, 14:34
это не механика где 35 дней в дате)
в часах Obaku, которые у меня имеются в коллекции, дату вообще можно поставить до 39 числа )))
и ничо, меня не парит раз в месяц скорректировать дату )))
  • Ka1n38
  • 23 августа 2016, 07:21
что эт за бред)) Зачем интересно 39 дневный календарь они делают?
календарь из серии BigDate — большие цифры. там два диска с цифрами — единицы и десятки. единиц, соответственно от нуля до девяти, десятков от нуля до трёх. так и получается дата типа 36 или 39 )))
почему японцы из компании Seiko (а там именно этот механизм стоит) решили сделать именно так — да так проще всего, чем мудрить сложную систему контроля за числами.
  • grom-761
  • 22 августа 2016, 14:58
Я бы такие даже одевать не стал. Для тех у кого денег нет, но хочется красивые часы, купите клон Ролекса и др. фирм, стоят в разы дешевле
  • Zel_ik
  • 22 августа 2016, 15:02
Самое дорогое в этих часах так это фирменная батарейка от Seiko
У нас один циган на рынке ходит в золотых часах с золотым браслетам — так вот у него стрелки вообще там не работают одна крутится и две стоят
  • sezario
  • 22 августа 2016, 15:04
Да как рука не потеет по дерманатином? Не понятно. Есть похожий ремень. Все потеет.
  • key31
  • 22 августа 2016, 18:16
Надо назвать обзор: «Ылитные» бюджетные часы. Элитные это не такие:)))