Светящиеся воздушные шарики

Привет друзья!
Давайте вспомним свое детство? У мальчишек и девчонок воздушный шар всегда был любимой игрушкой, которая приносила море веселья и счастья.
Некоторое время назад на торговой площадке Aliexpress была обнаружена любопытная недорогая вещица — лампочка для воздушного шарика. Стоит сразу забежать вперед и отметить, что восторгу детей от этой покупки не было предела.

Тактико-технические характеристики :-)
Итак, для эксперимента было заказано две лампочки зеленого и красного цвета (еще есть на выбор синий, оранжевый, фиолетовый, розовый и белый цвета).

Конструкция лампочки очень простая. Корпус, лампочка, три батарейки (3 x 1.5V LR41), уплотнительная резинка. Продавец заявляет длительность работы лампы в течение 8 часов.

На задней крышке корпуса лампочки предусмотрено ушко для веревочки, включение и выключение лампочки осуществляется поворотом задней крышки в позицию «on», соответственно выключение в обратную сторону — «off» (контакт есть или его нет:-))

Приготовление к веселью.
1. Берем шарик который соответствует цвету лампочки.
2. В «пуцку» шарика просовываем уплотнительную резинку.
3. Надуваем шарик, вставляем включенную лампочку и зажимаем уплотнительной резинкой (крепление получается прочное и надежное).
Получается как то так:

Тестирование с ребенком в темном месте:

Итог:
На самом деле классная недорогая штука. Коммерсантам на заметку между прочим ))).
Всё, остается дождаться вечера и бежать с детьми веселиться в парк. всем хорошего настроения.

P.S. Кстати, дни рождения, праздники и так далее со светящимися шариками станут в сто раз веселее!
«День рождения не был на праздник похож…
Был скучным, унылым, безрадостным….
Пока не появилась … ВОДКА!!!
  • 17 июля 2016, 18:24
В «пуцку» шарика просовываем
а это куда? гусары- молчать! :)
кста- классный микронаключник получился! :) поэтому белые и размели.
пс. о. нашел, даже теплый есть!!!
aliexpress.com/item/LED-Balloon-Lamp-LED-Ball-Light-For-Paper-Lantern-Balloon-Floral-Decoration-LED-Party-Light-Static/32400470019.html
  • she
  • 18 июля 2016, 03:24
Не все так просто :)

• nevsky
  • 18 июля 2016, 14:55
классный микронаключник получился! :)
говняный наключник из этого получится. причем очень… где то я такое уже видел, только не помню что им подсвечивалось, может на ручку или карандаш цеплялась такая фиговина
готов поспорить, что эти штуки пластиковые, покрытые металлизированным слоем. и резьба там мелкая и одноразовая, пару раз крутануть — и она потом слижется и крышка сваливаться будет. а на ключах это рассыплется в кармане за пару дней.
  • 18 июля 2016, 12:11
хотите жить вечно? само собой- он одноразовый, ибо батарейки дороже. диод обычный, индикаторный- под ноги посветить. замок найти. а вы хотели за 50 центов феникс? я не знаю. какие у вас ключи и какие карманы, но обычные пластиковые брелки у меня не разваливаются годами. может я их не феншуйно ношу? :)
да не, просто я держал в руках подобную штуку и говорю, что в таком режиме оно довольно быстро рассыплется. а наключник предполагает долгое, пусть и редкое использование. не будешь же постоянно покупать новый такой, пусть и за копейки. лучше раз купить что-то понадежнее. и дело не в цене и крутости. за такие же копейки можно взять плоский брелок с таблекой 2032 внутри. и он не развалится. а лично я пользую nitecore tube. по каким-то акциям и скидкам тоже купил за недорого относительно его обычной цены
  • 18 июля 2016, 12:43
тубики мрут как мухи. уже третий достаю. :) тоже брал по 5 енотов, но обидно, не 50 центов. я не знаю, что надо делать с брелком. что бы его убить. или у вас ключи 17*19?
тубики мрут как мухи. уже третий достаю. :)
что вы с ними делаете? я себе 1 купил (дольше всех в эксплуатации) и еще 3 родственникам в разное время, по разным акциям и в разных магазинах. все до сих пор живы. Правда свой я дополнительно от воды защитил
я не знаю, что надо делать с брелком. что бы его убить. или у вас ключи 17*19?
вы все никак меня понять не можете. я не говорю, что любые дешевые пластиковые развалятся.

вот такие будут висеть и ничего с ними не станет.
а фот эта фиговина из обзора протянет недолго на ключах, развалится в кармане по резьбе.
Недавно тут обзор был в разделе акций. Только давали 4 штуки за $0.10
Летающие вело колпачки?
  • LMW
  • 17 июля 2016, 18:58
Как раз тот самый случай, когда важен вес фонаря. Обычный шарик с гелием с такой штукой в пуцке взлетит?
Хорошие штуки! Я такие в бутылку с водой запихивал. В темноте выглядит феерично! Детям очень нравится! Вот ролик на 20 секунд ПРО ЭТО.

• Multik
  • 17 июля 2016, 19:22
Я как-то покупал шарики в союзпечати так они стоили 15р. уже с светодиодом.
Ваш колхоз получается 32р + нужно шарик ещё купить)
Коммерсантам вы ничего нового не открыли, в гугле при первой же ссылке нашёл по 18р шары с светодиодами.
На ali дороговато, 20р за шар. но особо и не искал)
Возможно неправильно выразил свою мысль. Суть в том, что почему то светящиеся шарики, вот так на улице, в руках у детей массово не встретишь.))
Ну и по поводу цены. Логично же предположить, что при покупке партии в Китае (оптом) цена естественно будет другая (речи о том, что нужно покупать лампы по розничной цене не шло). Отсюда и ваши цены в гугле по 18 рублей 30 копеек при покупке от 50 штук))).
В «пуцку» шарика просовываем уплотнительную резинку.
а на фото наоборот — пуцка просунута в резинку…

для тех, у кого есть светящиеся колпачки на велониппель, могут их использовать.
Похоже вы правы, не совсем правильно выразился, но менять текст уже не буду… спасибо за замечание.
а почему не желаете исправить ошибку?
У мальчишек и девчонок воздушный шар всегда был любимой игрушкой
Согласен. Здорово было наполнять водой и с высоты сбрасывать…
  • iDDD
  • 17 июля 2016, 19:56
Это были не шарики)
В зависимости от возраста это шарики или 'шарики' ;)
НЕ совсем шарики вмещают больше воды :-) Но нести их к балкону надо было в кастрюле :-)
  • Nobody
  • 17 июля 2016, 21:30
Это перебор, конечно, но литров пять в них влазило :-)
  • zork
  • 18 июля 2016, 02:23
Не, из кастрюли неудобно выкидывать. Классический таз позволяет кинуть шарик с водой далеко и точно.
  • jaxxa
  • 17 июля 2016, 21:37
А мне нравилось в треугольные пакеты от молока. И в прохожих из окна. Один раз батю не признал, метнул, а он как раз голову поднял, чтобы в родные окна посмотреть. Нехорошо получилось как-то… :-)
прикольно конечно) но заморочек мне кажется много) тем более шарики лопаются слишком часто)))) ну или мне как то с ними не везет! А за обзор спасибо, узнала для себя что-то новое)))
учитывая информацию, изложенную на пару комментов выше про «шарики», ваш коммент как минимум после них читается неоднозначно ))
Шляпа какая-то
Если его шарики с гелием поднимут — то выйдет отличная замена популярным в недалеком прошлом импровизированным летающим зажигательным устройствам со свечками.
  • Egor47
  • 18 июля 2016, 00:36
  • Marble
  • 18 июля 2016, 04:22
С такой физикой можно и космонавтов на орбиту шариками запускать))
Циолковский рыдает от зависти (где-то там, среди шариков).