Механический Карандаш Kuelox

Карандаш пришёл в фирменной коробочке с хорошей полиграфией. Я даже начал сомневаться а китайский ли он? Или он имеет немецкие корни?

Иногда я буду сравнивать детали карандаша с соответствующими деталями Mitsubishi Uni Shift и других.
Собственно вот сам карандаш. Сделан полностью из металла. На ощупь он приятно тяжелый.

Пишущий узел в нормальном состоянии убран. Убирается просто нажатием на кнопку и одноврименным задвиганием пишущего узла внутрь корпуса. Так же как и в китайском M&G

Накатка сделана очень качественно. За пальцы цепляется очень хорошо, но самая лучшая накатка была в Uni Shift. Тот просто прилипла к пальцам.

В задней торцевой части корпуса верньер с указателем твердости грифеля. Держит свое положение за счет трения. Из-за этого фактически бесполезен. Он всегда сбивается на другое показание. Не то что выставил я. Самое лучшее решение этого узла у Ohto Pro Mecha

На следующей фотографии карандаш в разобранном виде. Все детали изготовлены очень качественно, на хорошем оборудовании.

И наконец пишущий узел. Все на высочайшем уровне.

Маленькое резюме.
Это, безусловно, очень качественный карандаш. Я думаю, он либо слизан китайцами с немецкого Rotring или сделан другими немцами как стартап нового бренда.
При изготовлении карандаша не заморачивались развесовкой. Центр тяжести, в отличие от японцев Ohto Pro Mecha и Mitsubishi Uni Shift, у него находится ровно посередине. Это минус, но не очень значительный, если вы не чертежник и не художник.
Ну и безусловно цена — тоже в минус. Добавив 3 бакса можно купить уже Mitsubishi Uni Shift.
Все. Тема карандашей для меня исчерпана.
Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу
  • 15 июля 2016, 17:37
Без обид, задолбал уже… Идите, почешите голову своей латунной расчёской — может отпустит ))
Боюсь, что в следующий раз, увидя привлекательную, сексуальную девушку вы выдадите свою коронную фразу
Опять не латунь :(
Ваш обзор был интересен и необычен. Но если вы наивно полагаете, что будите держать успех об одном упоминании о этом девайсе, вы заблуждаетесь, латуневый вы наш «король» )))) ))))
  • 15 июля 2016, 19:48
За плюсик конечно спасибо. Но проблем у меня никаких нет ;)
  • 15 июля 2016, 20:17
Расслабьтесь… У вас же есть замечательная расческа. И да, она из латуни ))
  • 15 июля 2016, 22:21
Спасибо. И правда… полегчало даже :)
  • Marble
  • 15 июля 2016, 19:59
Адын
Два
Хотел было титановую купить, но за нее +30 просили, передумал.
Для меня интересны карандаши с грифелем 2мм и запасные к ним грифели. Не могу в Москве найти занедорого и то и другое :-(
  • 15 июля 2016, 18:34
Пишу «в Москве», вы мне ссылку на Али. Вы читаете то, на что отвечаете?
  • 17 июля 2016, 19:04
вы нам сообщили, что ищите конкретный товар, которого в Москве его нет.
Что вы рассчитывали получить в ответ, если:
«Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах»
Вы читаете описание, куда заходите?
Я все прекрасно прочитал. Если вы не знаете, где это купить в Москве, то просто промолчите на мой вопрос. Кто знает, где купить в Москве, подскажет, поверьте, и без вас и даже в личку, которую никто не отменял. Спасибо.
  • 17 июля 2016, 22:06
в следующий раз задавайте вопрос правильно,
и в том месте, которое для этого предназначено правилами сайта
Пользуюсь металлическим Koh-i-Noor, покупал в оффлайне в СПб за 350 рубликов с большим пакетиком запасных грифелей.
  • Soorin
  • 15 июля 2016, 17:59
Ну и название- что одно, что другое в скобках.
Благодарю за обзор — было интересно.

Если не сложно — порекомендуйте такого типа карандаш полностью из металла.
Но чтобы в руке удобно сидел?

Ибо большинство «удобных» что тут проскакивали и я знаю — имеют из металла только низ, обычно.
Graphgear 1000. (на Ебее 720 руб). Оптимизирован для ношения в кармане.
  • prohuk
  • 15 июля 2016, 21:33
У меня были только четыре карандаша из моих обзоров. Поэтому могу говорить только за них. Полностью металлические обозреваемый и японский Ohto.
Ohto самый классный. Но он относительно дорогой.
только японцы.
Выглядит действительно очень сурьёзно ))
Определённо с Rotring 600 слизано, да.
Хм, там есть с грифелем на 0.3. Не слышал про такие раньше, интересно.
  • 15 июля 2016, 19:52
Спасибо за обзор. Понравился карандашик. Посмотрю что приедет мне за Мэ&Гэ. Может тоже придушу жабу да куплю чинить подороже )
  • prohuk
  • 15 июля 2016, 21:29
Кстати, мне советовали в M&G вставить грифель 0,7 мм. Не вышло. Не пролазит этот грифель в подающий узел.
  • Marble
  • 16 июля 2016, 01:03
Да оно и по фото видно было, что не влезет. Беда с этими китайцами, каждая покупка — лотерея. Может классная вещь прийти, а может и гуано.
  • 16 июля 2016, 09:10
пичально… ладно, поглядим что мне прийдет
  • 13 августа 2016, 16:30
пришел мне карандашик мэ гэ этот…
в принципе мне понравился. то ли мне повезло, то ли у вас брак попался. но у меня грифель в пишущем узле не болтается и не крошится. так что я пока остановлюсь на нем. и спасибо еще раз вам за обзоры )
  • Numis
  • 16 июля 2016, 00:52
Как интересно переводится Kuelox? Какой какой лох? бугагацка
имею оригинальный ротринг, как и множество ему подобных. отличный карандаш, японцы только карандашами и пишут, потому и делают лучшие ;)