Led-лампа для маникюра гель-лаком SUN9c

Давно я хотела попробовать делать маникюр дома, и, наконец, решилась.
Я собиралась заказать широко известную гибридную лампу «Кристалл»/«Алмаз».
вот такую

Варианты с устаревшими уф-лампами я даже не рассматривала.
Случайно я увидела на али абсолютно новую модель, полностью светодиодную лампу, которая безопасна для глаз и кожи, легкая и ударопрочная, и сушит гель-лак очень быстро.
Ну и конечно в душу сразу запал ее космический дизайн.
Доставка заняла 2 недели службой СПСР. Я оплатила заказ 14 июня, 28 июня лампу доставил домой курьер.
Коробка с лампой была упакована в большой желтый пакет с пупыркой. Коробочка немного помялась при транспортировке.
Фото упаковки

В коробке была сама лампа, кабель длинной около 1,5 м. и адаптер для евро-розетки (как я и просила продавца), инструкция на китайском и английском с гарантийным талоном и стандартная просьба оставить хороший фидбэк.

Также в коробку был вложен купон на скидку 2$ по коду UVLEDVIP.
Как воспользоваться скидкой
Для тех, кто раньше не пользовался кодами: необходимо разместить заказ, но не оплачивать, а написать продавцу, и когда он изменит цену, можно оплачивать. Будьте осторожны при размещении заказа через мобильное приложение, если карта привязана к алипей, система сразу предлагает оплатить. Для размещения заказа без оплаты надо выбрать способ оплаты не «карта», а «другое».

Я долго выбирала между двумя моделями и остановилась на SUN-9C. Обе модели обладают 2 инфракрасными сенсорами и начинают работать, когда рука (или любой другой предмет) оказываются в зоне действия датчика, что очень удобно. Некоторые девушки в отзывах на эту модель жаловались, что сушить отдельно большой палец невозможно – не срабатывает сенсор. Однако чтобы сенсор сработал, нужно всего лишь положить руку с другой стороны (положение для полимеризации геля на ногах) или закрыть сенсор чем-нибудь (например, бафиком).

Отличие моделей:
— SUN-9S обладает дисплеем, где идет отсчет времени от 1 секунды до 99, а в SUN-9C кнопка-таймер на 30/60 секунд;
— предполагается, что SUN-9C не может питаться от пауэрбанка, в отличие от SUN-9S, однако вид шнура (с одной стороны юсб, который втыкается в переходник, как в телефоне) наводит на мысль, что все-таки может. Я не знаю, у меня нет пауэрбанка и на выезд я с ней не собираюсь. Может быть, кто-то другой прояснит этот момент.
У моей лампы SUN-9C три режима:
1) если не нажимать кнопку, она загорается, когда рука оказывается внутри и работает до 99 секунд (то есть сразу после включения в сеть лампа готова к работе);
2) одно нажатие кнопки с рисуночком типа «power» – время работы 30 секунд, затем отключается и
3) два нажатия – время работы 60 секунд, затем отключается.
Когда активирован соответствующий режим, на крышке лампы горит диод.
Я видела в отзывах споры по поводу мощности лампы – что она ниже заявленной и составляет не 24, а 12 ватт. В описании указано, что максимальная потребляемая мощность – maximum power consumption = 24W, DC input = 12v (что значит второе, мне не ведомо, гугл как-то не помог). У лампы 15 светодиодов и сушит она отлично, так что мне все равно, какая мощность.
Производитель обещает 50 тысяч часов работы, сушку всех гель-лаков и гелей. Заявленное время сушки гель-лака 10 секунд. Я делала покрытие впервые, поэтому на всякий случай сушила все слои по 30 секунд. В следующий раз попробую сушить по 10 секунд. Мне очень понравилось наличие таймера, не нужно гипнотизировать взглядом дисплей, а 30 секунд, как оказалось, пролетают очень быстро. Также я сушила большие пальцы отдельно, потому что боялась, что гель-лак затечет на кутикулу. Однако рука легко помещается и благодаря расположению диодов по бокам, я думаю, хорошо просушит и все 5 пальцев сразу.
За время работы лампа совсем немного нагрелась и потом быстро остыла. Ногти не печет, в отличие от уф-лампы (из-за чего всегда недолюбливала гель-лак).
Небольшое отступление
Я брала каучуковую базу и топ KODI, дегидратор PNB и гель-лак Bluesky С34. Все не с али.
Я также заказала гель-лаки и разные мелочи для маникюра на али, неплохо сэкономив благодаря купонам от продавцов за монетки, но все это еще в пути, а лампу хотелось опробовать сразу. Топ и базу выбрала по отзывам, а лак по цвету. Я читала про возможную аллергию на Bluesky, но честно говоря, забыла про это в момент покупки.

Лампа очень легкая и красивая, сделана качественно. Из минусов могу отметить только небольшой люфт кнопки пауэр. Это конечно не принципиально, но если ее тронуть, она немного болтается. Все-таки можно было подложить туда какой-нибудь уплотнитель.
Я сегодня немного расстроилась, увидев, что продавец выставил эту лампу на 8 долларов дешевле, чем на момент моего заказа. Однако, может быть, кому-то пригодится ссылка: aliexpress.com/store/product/UVLED-SUN9c-24W-Professional-UV-LED-Lamp-Nail-Dryer-UV-Lamp-Nail-Lamp-Cure-All-Gels/1921742_32687562631.html

Итог:
«+»
— красивый дизайн
— время сушки 10-30 секунд
— более безопасна для кожи и глаз
— сенсорное включение
— не жжется
— легкая
— ударопрочная
— не требует замены ламп
— подходит для маникюра и педикюра (причем не имеет дна, что гораздо гигиеничнее)
— цена на сегодняшний день сопоставима с устаревшей моделью – гибридной газосветной лампой
«-»
— Немного люфтит кнопка таймера

«DC input = 12v (что значит второе, мне не ведомо, гугл как-то не помог)» — постоянное напряжение питания 12 вольт.
На блоке питания то же 12v написано? А то смутил USB разъем на проводе.

вот фото блока питания
  • 29 июня 2016, 23:40
Главное, чтобы домашние телефон не подключили к этому блоку…
Моя супруга вчера подключила сушку «Кристалл» к блоку питания от ноутбука 19В вместо 12В.
Отделалась лёгким испугом — сгорел только предохранитель.
Блок питания с USB-разъемом и 12В на выходе — весьма опасная вещь в доме.
почему, расскажите?
ну кроме опасности зарядить этим телефон?
  • 30 июня 2016, 00:04
Вы этим, телефон не зарядите, а спалите! Этого не достаточно?
да это и так понятно, что заряжать не стоит
я думала есть другая причина
  • 30 июня 2016, 00:10
Вам просто хотят сказать, чтобы вы этот блок питания спрятали в своей бездонной сумочке/косметичке, иначе, кто-то из родных очень сильно на вас обидится…
Судя из обзора, вы немного не разобрались с вашим блоком питания:
Я проясню немного… Напряжение в USB разъёме 5В, и это стандарт. Ваш адаптер питания имеет нестандартное напряжение для такого разъёма. В этом то и вся опасность. На телефон вы подадите 12В вместо 5В…
  • 30 июня 2016, 01:44
Ещё немного добавлю:
Вашей модели SUN9C нужно питание 12В, а модель SUN9S питается от 5В.
Возможно, в 9S добавили преобразователь повышающий напряжение с 5В до 12В (такой, например), хотя врядли — проще запитать эммитеры по другой схеме.
Тяжело сказать, не имея на руках оба устройства.
Как по мне, сомнительная функция работы лампы от ноутбука/повербанка. Не каждый павербанк выдаёт 2 Ампера (чтобы получить 24 Ватт при 12 Вольт) и точно ни один серийный ноутбук не выдаст с USB порта больше 0,5-0,9 Ампер.
Где-то китайцы лукавят… Может там нет 24 Ватт?..
Просить девушку показать что внутри, и измерить мощность, я конечно-же не буду…
  • 30 июня 2016, 02:28
В сообщении выше, я наверное допустил ошибку… Поторопился с выводами — забыл, что блок питания на 1 Ампер. Из этого следует, что либо нет 24 Ватта, или светодиоды запитаны не параллельно по 2 или 3 штуки, а подаётся питание на каждый отдельно, например 3 или 4 Вольта. На плате, скорее всего, стоит понижающий модуль с 12 В до 3-4В, от которой запитана вся схема.
В таком случае, в модели 9S установлен другой преобразователь питания, с 5В до 3-4В. Но тогда не объясняет, как с гнезда USB ноутбука взять 24 Ватта (1,6 Ватт на каждый светодиод, предположительно — такой)…
В любом случае, нужно разбирать, чтобы сказать точно.
Лампа мне нравится, и разбирать ее мне не хотелось бы. Если кто-нибудь расскажет, как измерить мощность без членовредительства, я это сделаю.

Спасибо, что прояснили момент с пауэрбанком.
  • 30 июня 2016, 11:34
Чтобы замерить мощность устройства можете использовать народный тестер KCX-017.
Хорошая штука, жаль у меня ее нет.
Правильно понимаю, что зарядка им телефона вас не смущает? :)
нет, не правильно
Что то мне подсказывает, что питание в гнезде данного блока питания осуществляется по двум центральным контактам, а не по крайним, как это реализовано в стандартном USB.
То есть, если подключить телефон к данному БП, то ничего не произойдет и заряда не будет.

P.S.
Присмотрелся к наклейке на БП, и увидел
Оторвать бы руки!
За что оторвать?
  • 30 июня 2016, 23:33
USB разъём имеет четыре контакта, первый и четвёртый для питания, второй и третий для передачи данных.
DJ_DIMON имеет в виду, что производитель мог бы на блоке питания использовать средние контакты, чтобы никто по ошибке не испортил нормальные устройства использующие для зарядки 5В с боковых контактов.
Совершенно верно!
И к тому же, на крайних оставить 5 вольт =)
Подключил устройство стандарта USB — идет заряд 5 вольт. (крайние контакты)
Подключил лампу — работает лампа от 12в. (средние контакты).
Имея в одном БП 2 линии питания: 5 и 12 в — уже можно подключать HDD =)
Так значит этим телефон не испортить?
хотя проверять все равно не буду )
Даже и не думайте проверять!!!
Уберите этот блок питания от себя и от родственников подальше!
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ЛАМПОЙ!
  • 02 июля 2016, 07:54
Комплектный блок питания с вероятностью 1000% испортит практически любой телефон/планшет и т.д…

п.с. (могу ошибаться, но возможно, что только устройствам с функцией Quick Charge™ Qualcomm® ничего не будет, но и заряжаться врядли будут)
  • 01 июля 2016, 08:59
Можно хотя бы комплектный кабель намертво вклеить в блок питания, сделать несъёмным.
  • iLink
  • 30 июня 2016, 00:30
Половина расчески за лампочку… Куда мир катится…
  • 30 июня 2016, 08:50
Можно спаять самому за 1-2 доллара, но для девушек внешний вид имеет бОльшее значение, они и сумочки покупают за неск. сотен долларов, в то время когда можно самому пошить такую по вместимости из кож.зама на 100 рублей…
Но в сумочке вместимость не главная характеристика. Иначе мы бы все ходили с холщовыми. И парни обращают внимание на вид, им почему-то нравятся дорогие машины и кошельки из натуральной кожи.
Я видела, можно спаять. Только вид будет как у тостера из СССР
  • iLink
  • 30 июня 2016, 09:25
Кстати, надо сделать обзор тряпочной сумки по цене расчески :)
тут главное что лампочка пластиковая, а расческа латунная.
Вот была бы лампа в латунном корпусе iLink бы кричал чего так дешево :))
а так не зачет… :))))))))))))
  • Zuskin
  • 30 июня 2016, 02:35
вроде там XP-G3
  • 30 июня 2016, 03:20
Врядли…
Пролистал весь datasheet, упоминания про UV — нет.
  • Zuskin
  • 30 июня 2016, 09:23
я не утверждаю, форма похожа, но есть вопрос почему они желтые такие диоды должны слетится 4000-5500к белым светом
в твоей светилке 12 ватт, но китайских
про 24 вообще молчу
вот так светит 16вт, а сам диод это 20вт матрица 4х5 кристаллов

через 5 минут работы радиатор 45 градусов, а он размером с мой кулак
в твоей же лампе никакого радиатора нет, так что даже при кратковременной работе светодиоды будут нагреваться и деградируют через года 2-3
Можно вопрос. Вы им фоторезист засвечиваете? через какой драйвер питаете? сколько светите? с какого расстояния?
да там 1 минуту хватает на протухшем фоторезисторе, но китайском
российский даром не нужен
поэтому городить драйвер лень, проще включить лабораторный бп в режиме стабилизации тока
а расстояние сантиметров 30
Точно, режим стабилизации тока. Спасибо, отличное решение.
А по мне так лампа хороша. Спасибо автору за обзор. Да, ватты китайские. Устройство вряд ли больше 10 потребляет. Но этого достаточно для выполнения устройством своих обязанностей. А вот малые габариты, ИК датчик и диоды при такой цене делают его интересным.
Рада стараться)
Газосветная

Красивая конструкция, на подарок хорошо подойдет.
А обычный лак для ногтей можно ей сушить?
нет, только гель и гель-лак
если быть точной, она не сушит гель-лак, а полимеризирует его.