Яркое лето с ярким моноподом Komkia

Сегодня не написал обзор на селфи палку только лентяй. Вот и я решила поделиться впечатлениями от подаренного доченьке-подростку мини-моноподика. Такие опасные, как я считаю, но такие акктуальные в современной жизни, подарки в нашей семье делаются папой. Дочь заболела селфи-манией. Т.к. никогда ничего сама не попросит, даже если очень хочется, разговора в семье про данный аксессуар не было. Но мы, родители, отлично чувствуем ее, поэтому стараемся все ее сокровенные мечты и хотелки, даже самые глубоко спрятанные и самые, казалось бы, бесполезные, осуществить (а кто, если не мы?!!!) Вообщем, муж понял, пора действовать :)))
И вот, когда папа только намекнул, что осталась не оформлена покупка в текущем месяце на дочку (в связи с новыми правилами таможни и растаможки товаров из-за границы стараемся выбирать товары из-за границы на максимально разрешенную сумму на всех членов семьи ;)), и он готов сделать заказ, чтобы купить новый гаджет для своей маленькой принцессы, тут дочь и замурлыкала.
Как выбирали:
Решили просмотреть монопод в ассортименте тех магазинов, где раньше делали заказ, и от сотрудничества с которыми остались положительные эмоции. Нашлось несколько продавцов, но выбор был сделан в пользу того, кто в очередной раз согласился сделать скидку и уступил 2 доллара от стоимости, указанной на сайте. Вообщем, еще раз убедились в порядочности и остались довольны покупкой и продавцом.
Решено было выбрать палку не очень длинной, легкой, девчачьей, без пультика (не удобно), не со встроенным Bluetooth модулем (дороговато), остановились на модели с проводом – средний вариант по доступной цене.
В таких моноподах смартфон подключается через шнур, а кнопка располагается на ручке самой палки. Основной плюс устройства – отсутствие необходимости в подзарядке и «свободная» вторая рука.
Вот она, долгожданная посылочка. В комплекте:
— Монопод
— Чехол
— Инструкция
Посылка пришла в стандартном мелком пакете, сам моноподик был упакован в коробку и помещен в бархатный чехол, что дополнительно порадовало. В инструкции ни слова на английском, вся в крокозябликах.
Первые впечатления от увиденного очень положительные, наверное, настроение задает цвет. Продавец предлагал 4 цвета, единомышленно было решено купить салатовую. И не ошиблись, цвет приятный, яркий, весь такой летний.

Описание самого мини монопода:
Вес селфи-палки всего 85гр.
Размеры палочки в сложенном виде – 17см, в разложенном — 60см. Размер палки регулируется 4 секциями, каждая секция длиной 10-11см.

Раздвигаются секции очень мягко и плавно, без особого напряжения, но при этом жестко фиксируются.

Что касается ручки: она выполнена из пластика без резиновых накладок; кнопка для фотографирования резиновая, отлично реагирует на нажатие, со щелчком.

Крепление для смартфона разворачивается на 270 градусов, справа расположен симпатичный винтик для проделывания этой операции.

Крепление раздвигается до 8см, рассчитано на смартфоны диагональю…; для фиксации телефона снизу и сверху продуманы резиновые детали, которые крепко удерживают аппарат.

Длина провода для связи со смартфоном 9см в нерастянутом виде, штекер стандартного диаметра 3,5мм.
Внизу палки расположено отверстие с резьбой, в назначении которого мы пока не разобрались. Закрадывается желание повесить ремешок для крепления на руку..

Теперь попробуем непосредственно подключиться к смартфону:
-Закрепляем смартфон в держателе.
-Вставляем штекер на проводе в гнездо для гарнитуры.
-Проверяем, реагирует ли камера на нажатие кнопки.
Если при нажатии кнопки камера делает снимок, то можно переключиться в режим фронтальной камеры и сделать селфи привычным образом.
Камера не реагирует, заходим в настройки камеры, нажав кнопку Меню. В меню выбираем пункт «Настройки», в нём – «Общие настройки», в нём — параметры клавиш громкости и активируем функцию снимка по нажатию клавиши, либо скачиваем специальное приложение.
Наш мини монопод готов к работе. Приятных селфи!!!

Надеюсь, очередной обзор селфи палки помог вам определиться с выбором.
Достоинства:
Легкая, маленькая, удобная, достаточно длинная, не требующая отдельной подзарядки, в комплекте с чехлом, стильная штучка.
Недостатки:
Судя по отзывам, возможно со временем перетирание провода, отсутствие ремешка на рукоятке, отсутствие инструкции хотя бы на английском языке.
И в заключение хочется сказать, что покупкой самой селфи палки я недовольна, думаю, как любая, обеспокоенная тревожным возрастом ребенка, мама. Но, в силу всех обещаний со стороны дочери о внимательности, осторожности и трезвости ума, довольна покупкой этого мини монопода Komkia, как яркого, стильного, удобного аксессуара, помогающего запечатлеть самые счастливые моменты радости в глазах моей принцессы!
  • Smith
  • 17 июня 2016, 08:28
Может таки моноподик, а не монопадик?
монопАдов — 3 шт.
монопОдов — 7 шт.
Автор все таки склоняется к моноподу, но что-то ему явно мешает сделать правильный выбор.

Куда он у тебя одиноко падает, Автор?
а в чём опасность этой штуки?… два раза в обзоре повторили…
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 10:46
В том, что эту палку могут отнять и ею побить, за то, что её, селфи-палку, называют моноподом.
  • Igorvp
  • 17 июня 2016, 09:10
Монопод или монопад, уж определитесь
Комкия, закос под нокию?)
  • vova_m
  • 17 июня 2016, 09:59
Тут вот за 5 американских руплей неплохого качества, и не такого жуткого цвета (хотя для автора наверно цвет при выборе был и определяющим)
aliexpress.com/item/Extendable-Self-Portrait-Selfie-Stick-Handheld-Monopod-Wireless-Bluetooth-Remote-Shutter-Control-for-IOS-Android-Phones/1987236223.html
  • vot
  • 17 июня 2016, 14:12
Можно днище машины осматривать и девок снизу фотать:)
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 14:27
и девок снизу фотать:)
Ну это как повезёт.
А если у девок окажутся нормальные парни, то есть шанс своей селфи-палкой сделать себе сеанс колоноскопии.
А я как-то не понимаю эту моду на эти гомоподы. И обзор на него не писал. Видать совсем лентяй.
Считаю что для детей не очень нужная вещь. Потом все вконтактики завалены фотками типа «это я, губки бантиком» «я глустная» и.тд.
Не стоит прививать нарциссизм. И даже если отхвачу кучу минусов, мое имхо-лучше ребенку купить что-то полезное (папа двух дочек)
  • CKYHC
  • 17 июня 2016, 18:18
варианты использования — сфотографировать себя в труднодоступном или невозможном месте. например стоя на вершине скалы, вид сверху — тк вас никто не сфоткает без квадрокоптера.
под водой например. с экшен камерой.
например ещё одни- если ты один, но фотку стиля Я_и_вещь — то тоже вариант.
сфотографировать какое-то событие из толпы. когда вытянутых рук не хватает. заглянуть за угол/высокий забор…
ну и подобным сценариям.