Монопод BlitzWolf

Скоро отпуск и я решила, что надо бы мне заменить свой монопод.
Почитав отзывы, выбор пал сразу на Blitzwolf. Ведь он очень легкий, компактный и прочный.
Данная селфи палка выпускается в четырех цветах: черный, розовый, золотой и голубой.
Также есть проводной и беспроводной.

Описание

Помимо самого монопода в коробке есть: инструкция, usb-шнур для зарядки, карабин с колечком и винтом, темляк на руку.

Палка имеет довольно массивную рукоять, что очень удобно, если сравнивать с обычными моноподами.
На рукоятке 4 кнопки + отдельная кнопка включения + два LED индикатора. А также есть micro USB гнездо для зарядки.

Нижний индикатор может быть синим или красным.
При включении несколько секунд мигает красным.
При окончании зарядки горит синим, во время зарядки – красным.

Заряжается он час, зарядки хватило почти на 4 дня, если не выключать его.

Верхний индикатор мигает при подключении по Bluetooth, дальше гаснет.

В сложенном состоянии длинна около 22,5см, в разложенном 90см.
Вес 163гр.

Для того чтобы разложить монопод, нужно повернуть ручку по часовой стрелке, после этого вытянуть секции и снова повернуть, но уже в противоположную.

Всего есть 5 разных секций длины.
Для закрепления телефона, имеется раздвижной держатель, подойдет для смартфонов шириной 5.5 — 8.5см. Мой Huawei P9 отлично влез, даже не было опасения, что может вылететь.
С нижнего торца имеется стандартная резьба под штатив, куда также можно вкрутить карабин.
Также можно снять с монопода стандартный держатель, и поставить держатель для экшн-камеры.
Подключение.

Включить на смартфоне Bluetooth, в настройках которого найти устройство под названием shutter и произвести с ним сопряжение. Подключается как Bluetooth клавиатура с ограниченным набором клавиш.

Также можно отсканировать qr код или просто скачать приложение «BTShutter pro», но у меня оно на китайском и я даже не пробовала там что-то делать.

Большая кнопка палки – это сделать снимок, кнопки ± изменяют громкость (хотя предполагалось, что будет приближать/отдалять), а кнопка смены камеры у меня вообще не работает.

Как почти любая девушка, я люблю фотографироваться и снимать видео, селфи палка мне просто необходима))
  • bdos
  • 26 июня 2018, 23:11
Селфи надо было бахнуть в конце)
  • 27 июня 2018, 09:13
на фоне Эйфелевой башни с тобою селфи…
Ждём селфак
  • JoraGn
  • 26 июня 2018, 23:13
На айфоне кнопки ± меняют именно приближение-удаление. Ну и смена камеры тоже правильно работает.
Возможно, что имеется какая-то индивидуальная нестыковочка.
  • 27 июня 2018, 09:17
вот прям интересно стало, какой это у Вас айфон? Только что проверил и на 5s и на 7 и на 7+ кнопки громкости срабатывают как спуск затвора.
Та даже еще помню на 4s сто лет назад, так же делал фотографии, именно кнопкой громкости вниз.
  • JoraGn
  • 27 июня 2018, 09:59
Вы бы, прежде чем «минус» ставить, статью бы прочитали…
У этой селфи-палки есть свои кнопки и у автора проблемы с их функциональностью.
  • 27 июня 2018, 12:12
у вас паранойя батенька, все минусы которые были не мои))

п.с. по поводу кнопок уже понял, спасибо! Думал + и — привязываются именно к физ кнопкам смарта.
в п18 это не входило
Побуду занудой, селфи палка, это не монопод. А то если разницы нет, можно и вообще штативом обозвать.
  • 27 июня 2018, 10:26
В чём противоречие? Монопод это разновидность штатива. Селфи-палка конструкционно попадает под определение монопод.
Это вроде как спор ради спора?
Монопод (греч. μονος — один и лат. pes — нога) — Одна нога, не рука, не палка, а нога. Для упирания в землю.
Попробуйте это короткое из обзора упереть в землю и поснимать. Даже карлик не сможет. Длинной они отличаются монопод и селфи-палка.
То что манагеры продажники, мягко говоря не очень умны, называя вещи не своими именами, так это тема другого разговора.
А вообще, да, русский язык богат и выразителен, «той фигней», можно обозначить что угодно.
  • 27 июня 2018, 16:33
Про длину и упирание в землю это вы уже сами додумали. Нигде не регламентированы ни минимальная длина монопода, ни способ его использования. Посмотрите статье в википедии, откуда вы взяли определение монопода, фото с подписью «Вариант использования монопода при репортажной съёмке». И там, о чудо, человек держит «монопод» с камерой в руках, прямо как какую-то «селфи-палку».
Следуя вашему занудству, если развернуть телефон камерой от себя, то селфи-палка перестанет быть селфи-палкой.
Не просто в руках, он упирает его в свою ногу. Назовем это «хреновиной» и будет правильно.
Это спор ради спора, не интересно.
  • Grey_P
  • 28 июня 2018, 08:44
Про длину и упирание в землю это вы уже сами додумали.
Что за чушь? Спросите любого фотографа, что такое монопод, и как с ним работают. А то вы порете чепуху на уровне селфи-профанов.
Монопод имеет более распростанённого собрата — трипод, т.е. обычный штатив-тренога. И само слово определяет количество ног-опор.
Цитата из Вики для упёртых:
Монопо́д (греч. μονος — один и лат. pes — нога) — одна из разновидностей штатива.
Основное отличие от классической схемы штатива-треноги состоит в том, что у монопода только одна опора. Монопод не избавляет фотоаппарат от «шевелёнки» полностью, тем не менее, позволяет поставить выдержку на одну-две ступени большую, нежели при съёмке с рук. Главное преимущество монопода — мобильность: фотограф со штативом фактически привязан к одной точке (сворачивание-установка штатива занимает время), в то время как с моноподом он может двигаться, отыскивая подходящие ракурсы.
Вариант использования монопода при репортажной съёмке
При правильном использовании монопода фотограф, расставив ноги, наклоняется всем телом и упирается в наклоненный к нему монопод так, что образуется подобие трёхногого штатива.
Монопод позволяет уменьшить нагрузку на руки, поскольку фотографу при съёмке уже не приходится держать камеру и объектив (масса которых зачастую достигает нескольких килограммов) на весу.
Может хватит плодить сельский селфи-сленг для домохозяек и разных прочих жертв егэ?
  • 28 июня 2018, 16:40
Вы приводите цитаты, которые сами не можете осознать и осмыслить. В очередной раз спрашиваю: где противоречие в том, что по конструкции селфи-палка является моноподом? Вы можете упираться ею о любую поверхность для уменьшения тряски. Вы можете взять её удобно в руки и уменьшить на них нагрузку (не надо растопыривать пальцы для удержания телефона-лопаты).
  • Grey_P
  • 30 июня 2018, 13:42
Юноша, я более 40 лет занимаюсь фотографией. И не школоте, воспитанной на убогом быдлоселфи, рассказывать о том, что из себя представляет монопод, который вы и в руках никогда не держали.
Интересно, почему на селфи всегда ну очень «умные» лица?
  • 30 июня 2018, 14:59
Та хоть 80 лет занимайтесь. В итоге ведёте себя как школьник и не можете отстоять свою точку зрения ответив на простой вопрос.
у нас называют селфсиджохи. джохи это палка. вспомнил анекдот про грузинок каторые сели в такси в москве и между собой говарят на грузинском ам таксист ра противны рожа аквс. а таксист в конце девушки а рожа правда противная
  • kote
  • 27 июня 2018, 22:09
А как-же монопод упираемый в ремень или с шейным ремнем?

Хотя называть палку-держалку, а не упиралку, Как как назвать оногого волка в лыжных очках — «забивакой».
  • denM
  • 26 июня 2018, 23:39
хотел стебанусться/пошутить, но посчитал перебором, над:
селфи палка мне просто необходима))
посему — не буду.

кстати — а почему не розовую взяли, странно
Палка имеет довольно массивную рукоять, что очень удобно
Удобно только при использовании, но никак не при переноске (если не носить на карабине на рюкзаке/поясе)
Имею вторую и третью версию, пользуюсь третьей — выносной пульт, возможность установить телефон/камеру «как на штативе», да и качество материалов/сборки, имхо, как-то получше будет
  • YYIF
  • 26 июня 2018, 23:44
Купил такую палку. Всё устраивает. Только одно плохо — Xiaomi Mi Max не влезает.
  • G99999
  • 27 июня 2018, 00:05
Какая удочка классная!
  • VlaS
  • 27 июня 2018, 00:09
Это не монопод, это селфипалка. Монопод = иное (как же задолбали продавцы и пользователи селфипалка, повбывав бы гадиу)
У Huawei и Xiaomi селфи-палки более удачные. Huawei чуть длиннее чем Xiaomi. У обеих палок ручка состоит из трёх секций, которые раскладываются и превращаются в ножки штатива. При этом кнопка для съёмки у Xiaomi работает на аккумуляторе и заряжается через MicroUSB, у Huawei — батарейка CR2025 или 2032 (какая-то из них, точно не помню). Точные параметры не скажу, так как палок у меня уже нет, но кто ищет себе такую палку, рекомендую присмотреться к этим двум. Blitz Wolf в проигрыше при той же цене.
  • 27 июня 2018, 07:38
примерно в этом бюджете есть гораздо интересней варианты селфипалки-трипода с выносным пультом, Benro MK10 или от самого BlitzWolf — BW-BS3
BW-BS3
Голова несъемная — нет возможности прикрутить экшн камеру или крепление под нее.
Benro MK10
Спасибо посмотрим… Да, действительно с купоном продавца в этом магазине получается меньше 1 тыс руб.
  • 27 июня 2018, 08:17
честно, я не силен в их версиях и ревизиях, но судя по картинке — BW-BS3 sport? можно
Я смотрел кучу обзоров и тут на муське спрашивал снимается ли шарнир и есть ли стандартная штативная резьба. Нету.

Купил Benro MK10 только что.
999р
  • 27 июня 2018, 15:12
Я смотрел кучу обзоров
Так где обозрена эта П-образная насадка с резьбой? Примеры посадки беззеркалки?
Вообщем то уже поздно )
В BS3 экшенка влезает и держится нормально, если активность не важна. не должна отпасть, крепко. Вот тут фото
Посмотрел. Комментировать не буду…
ок
Спасибо, но товар распродан.
  • 27 июня 2018, 09:22
я что-то недавно выбирал- выбирал и выбор пал на BlitzWolf BW-BS3 за 16$ с креплением под резьбу.
  • 27 июня 2018, 10:33
Я недавно купил беспроводную палку от Xiaomi. На JD была по акции за 12 баксов минус купон на 5. Итого за 7 доволен как слон. Я так понял, они с вашей палкой клоны.
А BS3 есть с креплением под резьбу? Сколько обзоров не смотрел — нигде не видел.
  • 27 июня 2018, 15:41
сижу жду свою, придет сделаю мини обзорчик)
Тогда я тоже жду вашу свою))
  • HappY
  • 27 июня 2018, 10:03
Это не монопод. Где хотя бы фотка с закрепленным телефоном в селфи палке?
палка классная, но резиновые упоры, отлетели за неделю, без них держится в крепеже хуже и не так надежно.
  • Um-ka
  • 27 июня 2018, 12:02
Привык что монопод это

а тут просто селфи-палка. Пора отвыкать?
  • gkir
  • 29 июня 2018, 10:50
Не надо отвыкать. Лучше подскажите хороший монопод.
Вам тут многие будут благодарны. В том числе и я :)
  • Um-ka
  • 29 июня 2018, 12:51
У меня лет 5 уже вот такой штатив mySKU.me/blog/china-stores/56590.html
Он трансформируется в добротный монопод. Недостатков не обнаружил кроме выскакивающих декоративных колец на зажимах (типа пыльник по инструкции). Они по палке бегают и нервируют. А приклеить забываю. Остальное без проблем. Палка дюралевая, зажимы надежные, тяжелый объектив голова держит, темляк крепкий, пузырьковые уровни и градуировка для панорамы присутствуют. Разве что рычага бокового нет, но оно больше для видеокамер. Фотки девайса надо?
Во-первых не BTshuter, а BW, во-вторых всё на русском и все кнопки работают как надо, и на айфоне SE и на MI5 и на каком то относительно древнем LG.
А к такому штативу можно прикрутить снизу? вместо карабина
Да, можно. Но шаровый тут поганенький (
  • AlinaK
  • 27 июня 2018, 20:47
Отвратительный. У меня сразу одна ножка отлетела
беспроводные палки зло, заряди палку, часы, браслет, наушники… в сабже нет зеркальца, хорошее фото только на основную камеру, соответственно зеркало должно быть… плохо что у смартов вообще непонятно, работает камера уже или нет, вспышка спасает, сообщает что фото все-таки сделано, а вообще диод нужно ставить у основной камеры, чтоб было понятно что тебя снимают, и вообще чем проще тем лучше… понятно что умные селфи палки будут работать только со своим приложением, а зачем это нужно…