Маленький телефон с большими возможностями

Внутри хочется обнаружить следующие:
  • Процессор 8ми-ядерный MTK6753 (1.3 ГГц)
  • 3D ускоритель Mali-T720
  • Операционная система Android 5.1
  • Оперативная память 2Гб
  • Внутренняя память 16Гб
  • Экран IPS, разрешение 1920x1080 пикселей
  • Сеть LTE
  • Количество СИМ карт 2
  • Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n)
  • Навигация GPS, A-GPS
  • Камеры Передняя 5Мп. Задняя 13Мп, автофокус
  • Емкость аккумулятора 2450мАч

Но увы, всего это там нет.
«Как нет ?!!» — воскликнет опытной шопер.
«Так за, что $27 ?!!! „ — копипастя ссылки на более дешевые звонилки.
«Ни за что, это просто деньги на ветер» — отвечу я.
Решив проблемы с логичностью данной покупки, начну обзор по классической схеме.
Что же было в коробке из переработанного картона:

«Точно всю коробку проверил ?» — ведомый интуицией вопрошает тот-же шопер.
«Точно. Продавец, с товаром в $27, не удосужился положить центовый переходник microUSB – Jack 3.5`»
Но, стандартизация приходит на помощь, и в закромах нашелся переходник от какой-то Nokia.

Производитель с рекламных постерах, в лице красивой китаянки, предлагает следующие:
  • Стильный тонкий корпус
  • Влагозащиту
  • Блютуз диалер
  • Анти потеряйка
  • МП3 плеер
  • Радио FM
Итак размеры и масса:

Толщина и масса, заставляют, иногда, постукивать по карману рубашки: «А я точно положил его в карман ?»

Влагозащита:

Крайне сомнительна с тыльной стороны.

Блютуз диалер, главная фича этого телефона.
Реализован очень хорошо. Со стороны смартфона ( увы к простому телефону не подключился) не требуется поддержки сторонних программ, все штатными средствами. Доступна телефонная книга и журнал звонков смартфона, копирование номеров телефона. Перевод вызова на основной телефон не вызывает проблем. Если коротко то, подключил смартфон (планшет), убрал в рюкзак, и все звонки получаешь на маленький телефон и с него же звонишь.
При подключение к Windows\Android аппаратик можно использовать как гарнитуру и\или блютуз колонку.

Антипотеряка — Все как обычно, при потере связи, телефон начинает звонить и вибрировать.

МП3 плеер — может работать локально (необходима microSD карта, 32 Gb определилась без проблем) или брать музыку с подключенного по блютузу телефона.

Радио FM — работает только при подключении наушников.

Адресная книга русифицирована. Как я выше писал, можно подтягивать номера с подключённого смартфона, так же присутствуют белые и черные списки

По энергопотреблению и подключению к компьютеру.
Полностью заряжается с нуля, примерно, за полтора часа.
Батареи хватает, в обычном режиме ( с отключённым блютузом) на 3 часа 50 минут разговора ( проверял в течении одного дня с небольшими перерывами).

При подключении к компьютеру определяется как сменный диск ( предлагая сделать выбор на телефоне между ним и COM). Скорость копирования по USB заставляется задуматься о смысле бытия, и по блютузу ничуть не быстрее.

Напоследок, еще возможности телефона:
Может записывать разговор. Во время звонка надо выбрать в меню «диктофон». Пишет на карту памяти в WAV. Автоматически записывать все разговоры не умеет.
СМС отлично поддерживают русский:

Ну и что за телефон без Змейки и UFO:

Подсветка не очень равномерная, но яркая

И совсем бесполезная функция Волшебный голос:
При прямом звонке с телефона можно имитировать разные голоса, причем менять их можно прямо во время разговора.

Итог:
Как простая звонилка, телефон отличный. При моих пяти минутных ежедневных разговорах, заряда хватает на неделю. Русификация почти полная ( гравировку кириллицы продавец может сделать бесплатно). Динамик, микрофон, антенна все отлично. Вибра подкачала, как то слабовато.
Как Радио и плеер, тут все по спартански. Я не особый аудиофил, поэтому полностью устроило.
Как Блютуз диалер. Этой темой я не проникся, большого удобства не заметил. Бочку мёда подпортил тихий микрофон в данном режиме, причём при звонке напрямую, с телефона, этого дефекта нет.
Конструкторы не предусмотрели резервное питание часов, и они сбрасываются при вынимании батарейки. Приходится подключать к внешнему питанию, что бы не выставлять часы заново.
Полное название телефона DAXIAN GS6
К телефону по блютузу ничего подключить нельзя ( например гарнитуру).
P.S. Камеры в телефоне нет, поэтому кота не будет :)
  • derial
  • 12 июня 2016, 23:34
а я в качестве простой звонилки купил тел на 4 симки за 23 $ и мне норм.
ссыль можно?… а на 5-6 сим не видели*?
Это вы иронизировали, или вам реально нужен телефон на 5-6 симок? О_о
и то, и то
Мне реально нужен, только чтобы от трёх симок были в 3G сети.
Иногда приходится использовать пару подставных симок.Сейчас, например, не могу бесплатно добавить на авито объявление о продаже дивидюшки старинного и ардуинки.Для этого придётся цеплять левую симку и делать ещё один аккаунт.Основной акк тоже нежелательно номер светить-ибо звонят всякие леваки с зон и начинают пытаться разводы учинять, да вирусню слать.Только потеря времени.Левый номер всегда можно сменить, а для звонков держать другие отдельно.Вот и приходится......2 номера основные +отдельно для авито.Иногда приходится подцеплять ещё один, дабы сестре далеко позвонить(с основного около 15р за минуту идёт, а с того другого около 3).

Если кто-то просто звонит по знакомым, то достаточно 1-2 симок…
SMS-REG.com попробуйте
REG.com попробуйте
не вариант, на смс вообще не отвечаю-90% смс с зон идёт, да с «оздоровительных центров».Достаточно пару раз ответить, потом достанут звонками
Всё бы хорошо, но изза того что на аппарате нет камеры, фото похоже делалось на вебку 0.1Мп.
  • gibson
  • 13 июня 2016, 06:58
А вы такую хоть раз в жизни то видели?
QVGA 320*240 = 76800 пикселей, часто округляют до ~0,1Мп.
Такое разрешение было у первых вебок.

Но NorthWind не прав, есть и нормальный снимок ведь
img.mysku-st.ru/uploads/images/original/00/46/22/2016/06/12/edfcf3.jpg
Но NorthWind не прав, есть и нормальный снимок ведь
Видимо панораму склеивали )))

В самом деле, если мне нужно чтото снять, не слишком важное, пользуюсь вебкой, ну и снять распаковку на случай спора, вполне достаточно. Вебка hd на прищепке, на настольной лампе, удобно и быстро. софтина называется «Live WebCam 2.0»
у меня был телефон с 0.1мп, умел становится вебкамерой. считается? )
  • 12 июня 2016, 23:42
Не понял, с него самого, без основного телефона, что и позвонить нельзя? В обзоре не увидел, сим карту то там есть куда вставить?
Почему в обзоре про телефон совсем ничего не сказано про работу гаджета именно как самостоятельного телефона? Какие стандарты связи он поддерживает? Качество этой связи? Чувствительность и т.д. и т.п.?
  • 12 июня 2016, 23:55
Он абсолютно самодостаточен, как телефон. А при подключении как блютуз диалер, может ещё и звонки с другого телефона принимать и звонить с него.
  • 13 июня 2016, 00:03
Про блютуз диаллер я все понял, но вот работа устройства как самодостаточного телефона в обзоре отсутствует напрочь. Мне не нужен внешний пульт для телефона, я мегалопаты себе не покупаю, а вот маленький симпатичный и дешевый телефончик для рыбалки-охоты был-бы интересен.
Поищи на алишке по слову «AIEK» или «AEKU», ну или «Melrose», эти конторы любят мелкие телефончики делать. Рублей за 700 подобный картофон можно купить. Забавная особенность — когда он падает, например, в грязь, то шлепается плашмя, и глубоко не погружается за счет своего веса. Но потерять его очень просто, я сам замучился с таким телефончиком, постоянно из кармана вылетал. В итоге взял тяжелый и относительно большой XP8, это такой недорогой водостойкий аппарат, он у нас как TM-507R/TM-508R продается. Если будет интересно, могу обзор написать на него, хотя вроде и так в инете они есть.
  • 13 июня 2016, 11:08
глубоко не погружается
Гуано не тонет. Мне такой не надо. Хочу надежный и качественный, с отличным качеством связи, долгоиграющей батареей и с не убогим дизайном.
  • loole
  • 13 июня 2016, 13:03
Качество проверенное временем! Ну кроме мегафоновского уродца)
Можно на А купить, можно у меня за так взять.
  • 13 июня 2016, 16:41
Спасибо, могу и у Вас купить по адекватной цене).
О! С таким же «мотором» дочка ходит уже 3-й год! Теряла — приносят обратно, никому такой не нужен :) А в прошлом году попробовали дарить сенсорный — «ушел» в школе за неделю.
  • 14 июня 2016, 00:59
Это судьба).
я бы мегафоновский взял.
Во-во, по 500 рублей звонилок на Авито вагонами.
Модели Xenium от филипса при 5-минутных разговорах, проживут до месяца.
Зачем это уродец за 27$?
Маленький, симпатичный, для рыбалки-охоты, с хорошей батарейкой и качественной связью за недорого. Я бы добавил еще водозащиту. Рыбалка все-таки.
Samsung Xcover B2710 тогда. Но его новым найти сложно, слишком удачный аппарат был и жил долго. Невыгодно, сняли с производства, а б.у. не особо продают. Вот, собственно, ему на замену я взял этот xp8. Аккум 2300, громкая связь — реально громкая, воды не боится, связь держит нормально, звонок тоже громкий. Микрофон тиховат, но в пределах нормы.
  • 13 июня 2016, 16:43
Спасибо посмотрю!..
  • KVI
  • 13 июня 2016, 17:03
Первая же ссылка Гугля на запрос «Samsung Xcover B2710» отправила сюда: mobilelegends.ru/goods/kupit-samsung-Xcover-GT-B2710
Всё есть в продаже — только плати :)
Все верно — сняли с производства именно потому, что невыгодно было.
Только невыгодно совершенно в другом смысле — их пачками списывали по гарантии. Потому и б.у. не особо продают — мало их живых осталось, если вообще осталось.
У меня было их два. Один разбил, когда прыгал на мотоцикле по лестницам, и он упал с третьего этажа, второй просто так подарил товарищу, когда он утопил свою нокию. И среди моих знакомых почти у каждого второго этот телефон либо был, либо есть до сих пор. И ни один из телефонов не умер своей смертью по гарантии, их либо разбивали об скалы и камни, либо теряли в речках и прочих. Более того, был месяц назад на мото-ралли в Рязани, так вот там очень многие эндуристы с ними ездили. Так что есть сомнения в его ненадежности)
  • 14 июня 2016, 01:06
Много лет моей палочкой-выручалочкой был Nokia 8910 Titan, ваще не убиваемый, сколько я им бутылок с пивом открыл). Но в прошлом году по пьяни подарил товарищу, потом немного жалел).
  • 13 июня 2016, 00:00
Про качество связи я в ИТОГО указал.
  • 13 июня 2016, 00:04
Не очевидно, у вас там (в обзоре) все в связке со смартфоном. Выделите как-то что-ли.
Емкость аккумулятора какая?
  • 13 июня 2016, 00:27

понедельник день тяжёлый))))
  • 13 июня 2016, 00:39
пасиб разглядел.
На фотке с потрошками чётко видна дыра под сим
Ребята-минусаторы, мне не жаль, тычьте и далее в заветную кнопочку это сильно поднимает самооценку, но может кто-нибудь из вас объяснит, в чем дело?
Возможно Вам (автору обзора) по нраву именно эти дизайн и функционал, но соотношение цена (пусть и не ах какая огромная)/функционал — просто приводят в замешательство. И меня неприятно удивила толщина сего девайса, для его начинки вполне достаточно и половины от указанной в Ваших замерах. Если подбирать устройство в таком форм-факторе и размером с кредитку, то почему бы, например, не этот aliexpress.com/item/New-2014-1inch-iFcane-E1-Mini-Cell-Card-Phone-Student-Version-LED-High-Clear-Screen-Super/32318067197.html
  • asdfgh
  • 13 июня 2016, 00:28
Я бы взял fly zanco
ebay.com/itm/281642597972
Там уж очень лютые цены.
  • MrTims
  • 13 июня 2016, 06:38
У представленного в обзоре лично мне больше понравился интерфейс.
  • AlxTr
  • 12 июня 2016, 23:57
В нем есть поиск русскими буквами по адресной книге?
  • 13 июня 2016, 00:01
Есть.
про влагозащиту наверное все-таки загнули… Хотя у меня есть лак для плат…
  • G99999
  • 13 июня 2016, 00:11
А сколько он проработает как фм радио и плеер?
  • ZondeR
  • 13 июня 2016, 00:12
За обзор +
Но размер фото можно было сделать и поболее
  • 13 июня 2016, 00:26
del
Первые ощущения от фотографий — какая-то смесь калькулятора с безменом, перекладина сверху очень этому способствует.
Обзор годный, автор молодец)
  • delfi
  • 13 июня 2016, 00:41
Говорят, что лопата удобно и покупают такую хрень для удобства. Скоро будет по цепочке телефон к телефону к телефону
  • 13 июня 2016, 00:53
согласен((( где старые добрые 4,5 — 4,7??? всё новое и «упакованное» 5,5+ дюймов.
Айфоновские 3.5 окай ваще
Айфоновские 3.5 окай ваще
Эх, а раньше владельцам "виндофонов" с диагональю 2.6 — 2.8 инча аппарат с 3.5" дисплеем уже казался огромным, а 4" — вообще чудовищной лопатой. :)
Нее, лопатой казались первые выкидыши самсунга на 3,7-3,8 )
У маленьких Всегда возможностей больше ) Их специально так делают)
Сначала ноют, что надоели однообразные андроеды, «где дизайн?», «а вот во времена моей молодости...», «дайте обычную кнопочную звонилку...».
А потом ноют «а за что тут 27 $ ???»
Хотя по старому курсу это не больше тыщи рублей. Во времена звонилок это стоило бы пару тысяч.
Получите и распишитесь. Или больше не нойте
в мтс похожие телефоны по 300 рублей продавали вроде, сеть плохо ищет и батарея умирает быстро.
Хорошие телефоны, по хорошей цене market.yandex.ru/search.xml?hid=91491&text=телефоны%20филипс&deliveryincluded=1&how=aprice Зачем скупать такое УГ?
В плане удобства программной части далеко не идеал.
  • Frumas
  • 13 июня 2016, 03:52
Внутри хочется обнаружить следующие:
Процессор 8ми-ядерный MTK6753 (1.3 ГГц)
3D ускоритель Mali-T720
Операционная система Android 5.1
так себе юмор
Автор решил что так его обзор привлечет гораздо больше внимания, и был прав, я бы не открыл)
  • Frumas
  • 14 июня 2016, 05:01
если разместить над катом голую задницу или сиськи, обзор привлечёт ещё больше внимания.
только надо ли?
Так за, что $27
Толщина и масса, заставляют, иногда, постукивать по карману рубашки
Если коротко то, подключил смартфон
Где научились так искусно расставлять запятые?
  • Picsel
  • 13 июня 2016, 06:28
Я купил себе смартофон. Чтобы к нему купить маленький телефон.
Вот примерно так понял я этот обзор.
Теперь просто больше гаджетов стало…
может кто ссылку даст на али где переходник купить microUSB – Jack 3.5`, тоже идет телефончик наподобие
  • 13 июня 2016, 10:54
искать по словам micro USB Jack 3.5mm К примеру aliexpress.com/item/universal-Micro-USB-to-3-5mm-RCA-Jack-Headphones-Earphones-Headset-Audio-Music-Adapter-Connector-Socket/32612697321.html,searchweb201602_4_10039_10037_10017_507_10033_10032_401,searchweb201603_9&btsid=4b6fa9d8-95e4-4c2e-bd99-9dff2aad48b3
может кто ссылку даст на али где переходник купить microUSB – Jack 3.5`
  • 13 июня 2016, 18:02
Гы-гы)
  • Barlow
  • 13 июня 2016, 11:04
Эксперты подскажите пожалуйста андроид 4,5 дюйма не дорого. Буду благодарен.
Doogee X3, например, но «начинка» — очень бюджетная.
  • tai
  • 13 июня 2016, 15:10
Сам пользую Хуавей Honor 3 (HN-3), 4,7 дюйма, но очень компактный, короче того же Doogee. Ни разу не пожалел, что взял его.
за $27 телефон:
— слишком толстый
— 14мач акб слишком мало
— ему цена в $10, как телефону кредитке
за $27 телефон:
— слишком
за 27 могли бы хоть 2 симки впулить… С 1 сим больше, чем на 15-17 долл не тянет ну никак
  • lewyss
  • 13 июня 2016, 15:55
А он умеет разговор записывать?
  • 13 июня 2016, 16:19
Умеет, но вручную. Во время звонка надо выбрать в меню «диктофон». Пишет на карту памяти в WAV
тю, я за 25 баксов взял мт6580, 512мб озу, 5.1 ведро(озу свободно 300мб), 4" 800х480 матрица, 4гб пзу(довольно шустрой).
Процессор 8ми-ядерный MTK6753 (1.3 ГГц)
3D ускоритель Mali-T720
Экран IPS, разрешение 1920x1080 пикселей
Вот все это вместе уж точно не хочется видеть в смарте… хотя, если б за 27 баков, то может быть:))
Вот хочется такую звонилку, чтобы лежала в сумке и со своего обычного смартфона можно было звонить используя сим этого девайса через bluetooth.
  • 13 июня 2016, 17:03
Один из моих предыдущих телефонов mySKU.me/blog/aliexpress/21654.html
Спасибо, то что надо. Ссылка на али уже не работает, видать закончились.
  • 13 июня 2016, 18:28
Похоже SocBlue умерла, тогда смотреть надо в сторону Gmate
  • 23 июня 2016, 05:48
Жесткий стеб в начале обзора неприятен. Обзор хороший информативный. Телефон в топку…
  • G99999
  • 13 июня 2016, 23:42
Так скоко как радио будет работать?
Брал несколько подобных телефонов в былые времена, когда доллар 35 стоил. Все сдохли. Максимум работали 6 месяцев. А старый мой Сименс С65 до сих пор работает.
  • DSxxx
  • 14 июня 2016, 17:20
Сименс который Made in Germany очень качественные, а вот те которые in China — хуже.