Подвесная люстра (если это можно так назвать)

Привет всем.
Сегодня немного расскажу про люстру.
Да, это подвесная люстра, хоть и похожа на обычный цоколь для лампы накаливания.
Всем кому интересно, прошу под кат.

В общем сразу скажу что товар достался бесплатно, для написания обзора.
Но так случилось, что товар то этот мне оказался не больно то и нужен, ну для обзора так для обзора.
Вот вообще не очень люблю писать обзоры товаров которые достались на халяву.
В коментах постоянно начинается срач полный, я сразу говорю:
Я знаю что можно сделать такую самому.
Я знаю что она беспонтовая.
Я знаю что вам ненравится.

Ну я её на дачу к себе приспособлю

Перейдем сразу к делу.
Доставка:
Доставка заняла примерно 15 дней.

Продаван отправил мне Е-пакетом, для него это долговато.

В общем все пришло в крупной коробочке, все было проложено большим количеством материала напоминающий паралон, но не он.

Сама люстра и кронштейн крепления были упакованы в разные пакеты.

В комплект входит:
— Люстра
— Кронштейн
— Набор для крепления

Длина провода примерно 110 см, это для очень высоких потолков =))

Все замечательно, все целое, но работает ли?
Проверим)

Все работет, да и чему там не работать то, все примитивно и просто.
Вы платите деньги чисто за хромированную накладку на патрон + провод + патрон Е27 + кронштейн + крепление = 800 рублей. Незнаю дорого это или нет, решать вам.

Рассмотрим немного внутренности.

Все стандартно, ничего сверхестенственого.
Провода акурат все на своих местах.

Ну а тут можно увидеть как я неаккуратно разбирал =))

Толщина самого напатронника примерно 4мм, сам по себе очень увесистый, т.к сделан из металла.

Длину провода можно регулировать с помощью прижимной гайки.

С обратной стороны кронштейна можно увидеть конрогайку, которая не дает раскручиватся прижимной.

Ну и набор для крепления люстры к потолку

Доволен ли я этой люстрой?
Незнаю что и сказать.
В идеале такие надо вешать в барах и ресторанах выполненных под старину, и крутить в них лампы Эдисона, тогда будет видок суперский.
А вообще продаван продает прикольные люстры
Кину пару прикольных в коменты, а то тут забанят ещё =))))

Планирую купить +9 Добавить в избранное +1
  • 09 июня 2016, 00:31
Мне понравились у него вот такие

А больше всего вот эта =)
  • 09 июня 2016, 00:36
а хде люстра то??? я только патрон на проводе увидел, он лампу модную не положил???
  • 09 июня 2016, 00:38
Нет, я тоже на это надеялся=)))))))))))))))
  • 09 июня 2016, 00:40
хитрый китайса!!!(((
  • 09 июня 2016, 00:41
да там и не указано что лампа в комплекте)))
Ну вдруг захочет ещё че нить для обзора выслать, уж тогда попрошу лампочку такую))
  • 09 июня 2016, 00:44
А почему категория — сетевое оборудование? ?)
  • 09 июня 2016, 00:45
сори) случайно наверно тыкнул
  • 09 июня 2016, 00:45
сеть электрическая)))))
  • ZucoR
  • 09 июня 2016, 14:16
смешно, но электрическая сеть, относится к сетевому оборудованию тоже, ибо сеть. И вообще придет электрик и вырубит все ваши сервера.
  • 09 июня 2016, 21:00
Дурное ж дело не хитрое. Даже экскаваторщик может отрубить интернет в микрорайоне)))
  • 09 июня 2016, 00:46
чот никто ещё даж не полил этот обзор грязью, странно =)))
  • 09 июня 2016, 00:50
чот никто ещё даж не полил этот обзор грязью, странно =)))
— а что тут писать? И так все ясно — лампочка по дикой цене. Всем все ясно.
  • 09 июня 2016, 00:50
Где лампочка??????? Я про лампочку вроде ничего не писал.
Одна такая лампочка с главной фото стоит 200р на али.
У нас в оффе хрен найдешь, а если найдешь то 500 минимум
  • 09 июня 2016, 11:16
Где лампочка??????? Я про лампочку вроде ничего не писал.
— Вы правда считаете нас идиотами и выдаете желаемое за действительность? И ЭТО Вы называет люстрой? Ваши же слова — «все примитивно и просто.
Вы платите деньги чисто за хромированную накладку на патрон + провод + патрон Е27 + кронштейн + крепление = 800 рублей.»
  • 09 июня 2016, 12:21
А где проходит грань между «патроном с куском провода» и «люстрой»?
Не все люстры имеют плафоны и прочие висюльки.
Здесь к патрону с куском провода добавлены потолочная блямба (кажется официально называется «розетка») и декоративная накладка на патрон. Данный набор подвешивается и является законченным светильником (с подходящей декоративной лампой, не обязательно как на фото продавца, вполне пойдёт и с колбой типа большой молочный шар). Такое вот дизайнерское решение в стиле минимализма.
Так что всё же это «люстра», хоть и с большой натяжкой.
Лю́стра (фр. lustre) — подвесной потолочный светильник, предназначенный для создания бестеневого освещения (в отличие от точечного источника) помещений. Подвешивается к потолку и состоит из нескольких подсвечников или ламп, обычно с декоративно-оформленной арматурой и различными элементами для рассеивания света.
В данном лоте имеем просто арматуру для лампочки.
то есть люстра с одной лампочкой — уже и не люстра вовсе? а пацаны-то и не знают! а что у меня на кухне тогда висит?
  • 09 июня 2016, 14:33
«И чё?»
Если я у 5-рожковой люстры сниму плафоны — она перестанет быть люстрой?
Люстра с изначально голыми лампочками (имитация свечей) — тоже называется неправильно?
Вот по количеству лампочек сомнения появились. С одной лампочкой, но с плафоном и прочими декоративными элементами — это что? «Светильник потолочный, ТУ 22-15»? Или «люстра»? В таможенном справочнике или в бытовом языке?
Тут скорее короткий кусок трубы по дикой цене, остальное в подарок!
  • chaloc
  • 09 июня 2016, 01:24
Ну если так просите, то )))
Предлагаю добавить в обзор:
— про особенность плоскопружинного клеммника в патроне и не обжатые наконечниками провода в нем
— обратить внимание на отсутствие клеммника в «кронштейне» люстры и голые концы провода. Подключать к проводу свисающему из потолка по факту нечем.
— пластик патрона поддерживает горение?
— про ограничение по мощности используемых ламп. Аналогичные патроны TDM SQ0335-0007 на времянке с лампой в 75Вт «попахивают» пластмассой и немного ведет геометрию. Лампу начинает закусывать. Через пару месяцев эксплуатации, при попытке выкрутить лампу, цоколь остается в патроне (хотя и качество заделки современных ламп накаливания оставляет желать лучшего)
Так что люстрой это назвать ИМХО не получается. Скорее DIY набор для сборки светильника.
  • 09 июня 2016, 01:57
Нет. Я сказал это люстра и все тут.
Ну блин вы смеётесь. Сразу видно работает в этой сфере, я то вообще не бум бум в этом)
  • chaloc
  • 09 июня 2016, 02:18
Просто несколько капитальных ремонтов квартир за спиной — один из которых еще не закончен. А по рабочей сфере мне ближе автомобили… судя по фото передний правый верхний кривой рычаг стучит?)))
диагноз по аватарке? ))) респект, бро! )))
  • 09 июня 2016, 11:17
Нет. Я сказал это люстра и все тут.
— трудный Вы сэр. Ловите минус.
бро! ну кто в такие «люстры» ставит лампы накаливания? ну сразу же видно пластмассовый пластик патрона… в такие патроны только светодиодку до 7Вт ставить. или КЛЛ до 15Вт
в своё время (… лет назад) попал в местечковом леруа-мерлене на распердажу керамических патронов Е14 и Е27. по цену врать не буду, но раз я взял по полусотне одного и второго вида, то явно цена была ниже трёх рублей )))
минус только один — нет крепления на трубу или на сквозной болт. хотя я встречал керамику и с таким, отдельно вынесенным, креплением.
Керамические тоже разные бывают. Недавно покупал простой светильник-полусферу с керамическим E27, так в нём центральная клемма сломалась. :) Купил пару новых керамических — внешне один в один с тем, что поставили на заводе, но клеммы внутри с каким-то омеднением. Вывод — то, что ставят в люстры на заводах, более низкого качества.
у меня без омеднения. просто металл. по виду или никелирован или полированная нержавейка. упругий. ни один пока не сломался.
  • UVGT
  • 09 июня 2016, 16:10
Здесь ещё клемы очень близко друг к другу. Есть вероятность, что если пережать лампу, то коротнёт. Уже несколько раз с таким сталкивался.
Дак а что поливать то? патрон 20руб. провод 20 руб/м, пункт 18 -бесценно)) Я бы наверно сам сделал нечто подобное, но в качестве «оболочки» для патрона использовал бутылки без дна. А вообще китаец мог и лампу не жопить за такую-то цену
Дороговато конечно за один патрон, лучше столько же добавить и купить люстру ручной работы, в мароканском стиле из Турции.
  • 09 июня 2016, 06:38
Такую только в бордель или госкомдурь вешать)))
Не знаю, мне понравилась))) Для люстры свет тускловатый, есть такие настольные светильники, осенью куплю, может обзор сделаю, если целый приедет.
Дайте ссылочку, тоже нравятся такие светильники, а в местных магазинах бешеных денег стоит.
Вот ссылка на его магазин. в разделе свет www.ebay.com/usr/enva38?_trksid=p2047675.l2559. Цены от полутора тысяч и выше. Поищите, может на аукционе ещё дешевле купите. stores.ebay.com/enva38/Home-Decoration-/_i.html?_fsub=6767878014&_sop=15&rt=nc
люстру ручной работы, в мароканском стиле из Турции.
Которую отштамповали и собрали в Китае.

Такую только в бордель или госкомдурь вешать
Емко и содержательно выразил мои мысли по поводу этого «великолепия».
И дело даже не в самой интернациональной поделке. Я не могу представить интерьера, в который оно впишется, и в котором одновременно можно жить.
Которую отштамповали и собрали в Китае.
Откуда такие сведения? Хотя тут любят безосновательно языком чесать.
Вы из тех совков у кого стены коврами завешаны и стенки в каждом углу?)))
Фантазии не хватает, в прихожую повесьте. Адью и видос как их изготавливают.

Откуда такие сведения?
ВСЕ, что видел сувенирного на базарах в Турляндии и Египте, было сделано в Китае.
Ибо даже им так дешевле.

Вы из тех совков у кого стены коврами завешаны и стенки в каждом углу?
Хотя тут любят безосновательно языком чесать.
Хорошо, когда знаешь, о чем говоришь, правда?

Адью и видос как их изготавливают.
Рекламное видео, снятое еще на VHS — ну все, убедил. По 20 баксов с доставкой — без сомнений ручная работа(выполняется исключительно прямыми потомками османских султанов), по оригинальным Марокканским чертежам.
Для кальянной пойдёт. :)
хе-хе
А меня такие «люстры» как в обзоре, по всей квартире висели когда я ремонт делал))))) ну хорошо, почти такие)
  • Aloha_
  • 09 июня 2016, 07:25
А мне предстоит такие вешать в ближайшее будущее, купил по 19 рублей несколько.
  • Aloha_
  • 09 июня 2016, 07:24
Патрон пластиковый — самый дешевый, да еще и фактически одноразовый в плане монтажа. Рассчитан под монтаж одножильного провода. Там зажим в виде пружинной пластинки. От нагрева поплывет контакт и отгорит.
Как выше уже заметили расположение лампы вниз в таком патроне сильно ограничивает мощность лампы.
И в завершении ПВХ пластик при нагреве выделяет винилхлорид, что ну очень не хорошо. С другой стороны все знают и пользуются, как мебелью из ДСП.
  • dimkin
  • 09 июня 2016, 07:58
Не латунь?
ха! латунь сразу бы баксов 100 потянула.
  • DLL
  • 09 июня 2016, 08:45
Хочу такие лампы поставить над барной стойкой дома, в леруа продаются, жаль что они потребляют много.
  • 09 июня 2016, 09:13
жаль что они потребляют много.
Посчитайте сколько в рублях в месяц, может оказаться вполне подъёмно…
Много — это сколько?
Максимум, что я помню из таких — 40-60 Вт
  • DLL
  • 09 июня 2016, 10:32
да 60вт
И что, это настолько неподъемный расход электроэнергии?
Ну, повесьте там лампочку накаливания…
такой патрон в оби подается за 1$ а то и дешевле…
  • sevo36
  • 09 июня 2016, 14:15
в ашане купил патрон (с крепежом для плафона) с кабелем и стаканом потолочном за 98 руб.
В этом магазине хорошего — только идеи для самостоятельного изготовления понравились. А цены просто космос: люстры-бочки 190$
  • sevo36
  • 09 июня 2016, 14:13
так из бочки еще и свет наружу особо не выйдет…
Люстровентиляторы — просто блеск, спасибо! Плюс поставил.
Обзор подробный. Не думал, что они настоящий металл пустят на кожух, с них сталось бы пластика с покрытием.

p.s. паралон не так пишется, хотя он и пенополиэтилен ;) aka вспененный полиэтилен.