USB тестер Keweisi KWS-10VA

Решил купить простенький тестер для проверки кабелей и зарядных устройств. Со своей задачей справляется.
Вольтаж: 3-9 В ± 1%
Ток: 0-3 А ± 1%

Упакован в пакет, на котором написаны технические характеристики устройства.

Тестер имеет прозрачный корпус, под которым есть два дисплея для измерения силы тока и напряжения.

На торцах расположены 2 USB выхода.

Фото внутренностей. Пайка хорошая.

Тест производился зарядным устройством на 1.5 А, ибо другого с большим током не имею.

Без нагрузки.

Один телефон:

Два:

От USB 3.0.

Итог:
Добротный тестер. Дома наконец выбрал нормальные зарядные блоки и кабели, а то родные жаловались, что телефоны очень долго заряжались. Пару раз пригодился друзьям при покупке нового зарядного.

Всем спасибо.
  • clavic
  • 03 июня 2016, 11:36
  • 03 июня 2016, 11:45
Заказывал такие же по примерно такой же цене (единственно доставка бесплатная не более двух штук), работают отлично, лень было обзор делать, что то у автора совсем дорогой вариант.
Хм, что-то я не видел раньше. Лоханулся
Знакомый брал такой на JD давно. Я искал по имени, так только 2 штуки находит. Сейчас посмотрел, а их там оказывается гораздо больше. Нужно учится нормально на али заказывать
на али поиск всё-равно криво работает(( даже когда уже знаешь что искать и как это делается правильно…
поэтому для положительного результата нужно перебирать в ручную… на это уходит куча лишнего времени((
Сделал на компьютере русский али, на планшете английский. Искать стало гораздо удобнее и быстрее.
искать надо на английском и все!
aliexpress.com/item/Newest-USB-Current-Voltage-Tester-USB-Voltage-Ammeter-USB-Detector-Double-Row-Shows-New-Factory-price/32487775380.html
вот вообще за 158. На руском на али фиг чего найдешь подешевле, только английский, только хардкор.
А логотип прод зачем закрасил? Получили без лого?
  • clavic
  • 03 июня 2016, 11:51
С лого.
Все один-в один.
Ща сфотаю.
  • sls
  • 03 июня 2016, 11:38
если Вы покупали за свои, то почему выбрали самый дорогой вариант?
  • goblen
  • 03 июня 2016, 11:44
В чём прикол? За эту же цену можно купить нормальный usb doctor, который кажет то же самое, но плюсом считает ампер-часы.
Это который белый с олед дисплеем?
Вот именно, да еще и время заряда считает.
Толку то с одного напряжения и тока?
Эта цена — высокая.
Обозреваемый товар можно найти в районе $2,5
Данный аппарат у меня не измеряет токи менее 100мА. Проверял на светодиодных сборках.
Мультиметр показывает ток, а этот товарищ — НОЛЬ.
Ну у меня сетевой ваттметр тоже не реагирует на мой самодельный светодиодный ночник, а что вы хотели, это же не высокоточный мультиметр.
  • zirka
  • 03 июня 2016, 11:51
дороговато немного для его возможностей.
  • opk76
  • 03 июня 2016, 11:54
Добавь еще что он работает как двухпортовый USB хаб.
Не работает. Микросхемы хаба на плате нет, линии D+/D- тупо подключены к обоим разъёмам. Один девайс при таком раскладе будет работать, но два будут друг другу мешать.
  • opk76
  • 03 июня 2016, 12:44
Действительно. Был не прав.
для таких функций мега дорогой.
  • MaQ
  • 03 июня 2016, 12:26
Дорого и морально устарел при наличии QC2.
  • Q2W
  • 03 июня 2016, 12:36
Похожее устройство, только с возможностью считать ампер-часы и время, имеет очень хлипкий разъём маму:
одна нога не пружинит и просела.

Да и похоже вообще во всех китайских товарах так. По крайней мере похожую проблему испытываю на power bank'е. =(

Перепаивать эти разъёмы тот ещё гемор, т.к. нужно выпаять одновременно 4 ноги + две ноги корпуса.
Плетёнка или отсос… можно при опыте и канифолью обойтись.
  • Q2W
  • 03 июня 2016, 13:50
Канифолью это как?
Берем канифоли чуть больше(но не сильно) и пока она не испарилась, прижимаем к выводу испаряясь, канифоль разделяет олово на ножке и на плате, а силой поверхносного натяжения олово после этого, разбегается по контактной площадке. Паяльник должен быть выше по температуре чем обычно, жало с проточкой по середине… Но опыт нужен хороший (у меня тренировка… 2 качественных пайки «слеза» в секунду).
а плетёнка — это что такое?)
медная оплетка, чтобы припой прилипал к ней
  • Demz
  • 03 июня 2016, 18:36
от такая штука: али, сам недавно распробовал, понравилось)
Видимо вам не повезло.
Если выпаиваете неисправную деталь, можно аккуратно откусить всё, что получится, и выпаивать обрезки по одному. Аккуратно, т.к. под давлением бокорезов нога может загнуться и потянуть за собой дорожку с платы.
В данном случае ноги под разъёмом и с ними ничего не сделать, остаётся отсос и оплётка для выпайки. А вот боковые уши можно попробовать отрезать.
Мне одному кажется, что на первой фотографии в работе, где «без нагрузки», крышка одета пинком наизнанку?
Действительно. Сразу неправильно надел крышку
Делал когда-то обзор на такой. Кому надо тестировать с нагрузкой более 2 А — хороший вариант устройства. Также удобно что В/А видно сразу и одновременно.
Кому интересно — тест с БП 3 А есть в обзоре по ссылке выше.
Подскажите какой сейчас актуально USB meter брать, чтобы и ампер-часы считал?
Сегодня такой пришел, все считает .
этот немного занижает ток, ну и соответственно ёмкость, процентов на 12 меньше показывает (по крайней мере у меня такой)
У меня два таких постоянно подключены к зарядкам.
Плюсы:
— работает двойником, то есть от одной зарядки питаются два устройства.
— по току сразу видно, зарядилось ли устройство (штатная индикация окончания заряда есть не везде и работает верно не всегда)
  • Z2K
  • 03 июня 2016, 22:20
Добротный тестер. Дома наконец выбрал нормальные зарядные блоки и кабели
Как Вы проверяли кабеля? Что б проверить кабеля вход тестера-доктора должен быть мама и желательно микроюсб, а здесь папа юсб.
  • Mikt74
  • 03 июня 2016, 23:49
А в чём претензия к слову «кабели»?
  • Z2K
  • 04 июня 2016, 05:27
А где Вы видели претензии? Слово выделено потому, что автор пишет, что благодаря устройству, выбрал нормальные (надо понимать — хорошие) не только зарядки но и кабеля. Вот и вопрос, а как проверять таким сабжем кабеля? У меня есть «доктор» в одну семисегментную строку, но там вход мама — микроюсб.
Беру зарядку, подключаю тестер, а к нему кабель и смотрю с каким ток больше. Например, зарядка на 1.5 А, с родным кабелем выдает ток 1.37 А, а с другим, который у меня есть, всего, 0.5 А. Значит первым быстрее заряжу.

Сгорел этот элемент. Что это (название, номинал) и чем заменить?
  • tir84
  • 30 сентября 2016, 17:05
nukezzz, если ещё нужно- это линейный стабилизатор 3V, зовут его- XC6206P302MR
  • emusic
  • 11 июня 2017, 18:03
И входное у него до 6.5 В, поэтому при заявленных для тестера 9 В он имеет полное право превратиться в тыкву.

Впрочем, у меня сегодня превратился где-то при 5.2 В — тестер сперва стал мигать и глючить, а через несколько минут погас совсем, стабилизатор на выходе выдавал 1.6 В. :)
ставьте HT7130A, они до 30в держат. Но корпус sot89, на коротких проводках можно подпаять.
  • MisHel64
  • 25 декабря 2017, 16:54
Взял я этот тестер. Не долго думая по быстрому проверил. На 1А токе показал менее 0.9А, за что тут же был разобран на запчасти. Как раз «7 сегментный» нужен был для одной поделки…