Хорошая сумка, подходит для спортзала

Как то, по объективным причинам, мне постепенно понадобилась новая сумка для посещения спортзала. Поскольку опыт использования сумок указанного назначения у меня имелся то и требования к новой сумке выработались сами по себе. Итак, кому нужна хорошая сумка и как я её выбирал читайте далее.
Итак критерии, сумка для спортзала моей мечты должна:
• быть не большая, но вместительная и вместе с тем легкая и не дорогая;
• быстро и удобно (с большим «зевом») открываться и закрываться;
• иметь дополнительные отсеки, например, для обуви, для банно-парфюмерных и прочих (ну там, мобильник, бумажник, документы, ключи и т.д.) принадлежностей, также отсек для инвентаря (бадминтонные ракетки);
• кроме ручек уметь плечевой ремень;
• быть достаточно жесткой, чтобы стояли, не «падали» бока при укладке;
• иметь вид, отличающийся от дешевой тряпки или орудия труда челночного бизнеса.
Первым четырем пунктам соответствует большинство тканевых, или волоконно-синтетических, а то и пластиковых спортивных не дорогих сумок, которых на просторах интернет-торговли пруд пруди, а вот с двумя последними пунктами проблема. Вернее если есть деньги, то этой проблемы как бы нет – бери что-то из натуральной кожи и радуйся жизни. Но вот отсутствие лишнего количества таковых привело меня к поиску какого то компромисса и после определенных затрат времени на поиски я приобрел сиё чудо (в хорошем смысле слова) китайской кожгалантереи.

Когда получил (к сожалению, упаковку не сохранил, боковины были уложены на основу блинами и она при пересылке несколько спрессовалась), сперва испытал чувство разочарования – сумка показалась очень маленькая, но потом, успокоившись, взял линейку, и оказалось, что продавец не обманул и размеры соответствуют заявленным.
Сумка состоит из двух отделов (язык не поворачивается назвать маленький отдел карманом) длиной 38 и 7 см. (общая длина 45 см.), диаметр сумки 25 см. Вес – 740 грамм. Цвет оказался несколько темнее, чем на магазинном фото, но материал (честно указан – не кожа) визуально очень похож на кожу, тактильно очень приятный на ощупь. Внутри отделано какой то тканью, визуально похожей на атлас, швы ровные, нитки не торчат.

Дизайн, наверно, «содран», или как сейчас стало принято говорить — является удачной репликой на какой-то бренд (честно говоря, я в этих вещах не разбираюсь, но как по мне, то сумка гораздо «веселее» смотрится с какими-то надписями, чем без них).
Сумка имеет два кармана – один внешний, накладной без молнии размещён с одной стороны между лямками ручки, второй внутренний, на торце на молнии.

Ручки и плечевой ремень выполнены из какой то «скользкой», эластичной синтетической тесьмы ( как по мне тонковатой — возможно будет перекручиваться). Ручки усилены в месте хвата тем же кожзамом, что и основной материал. Ремень с возможностью регулировки по длине, на концах металлические (не похоже на дюраль), на вид довольно надежного профиля карабинчики с вертлюжками.

Очень порадовали сдвоенные через дополнительную ручку замки молний. Такая реализация позволяет очень быстро открыть-закрыть достаточный проем для комфортного загрузки-выгрузки содержимого основного отсека сумки. Для фиксации клапана на его торце предусмотрены две кнопки.

Теперь об эксплуатации. Вопреки моим страхам в основной отдел легко поместились: кроссовки, мыльницы, спортивная форма, полотенце и комплект сменного белья. Первоначально малый отсек я планировал использовать для размещения ракеток, но оказалось что замок молнии там один (а не два встречных, как я надеялся), и при этом ориентация ракеток в пространстве сумки получалась совсем не по фэн-шую, поэтому этот отсек я приспособил под воланы и всякую дребедень (см. п. 3 критериев выбора сумок), а сами ракетки я разместил лёжа на «причандалах» основного отсека. В общем, получилось очень даже неплохо.

Кого сумка заинтересовала, но не устраивает цвет сообщаю, что есть и другие варианты: черный, синий, темно-серый, красный.
Выводы:
Всё то, что я искал (см. мои критерии выбора сумок) в этой сумке я нашел, ну может быть отсека для обуви нет.
Недостатки: как по мне, то в дне сумки не хватает жёсткой вставки.
А что за мистика с фотками? Вместо них только ссылки…
  • 22 мая 2016, 09:59
Да сам не пойму, я первый раз обзор делаю, может что не так. Уже несколько раз размер фоток менял и все равно что то не то. Может кто знает, в чем тут прикол?

Разобрался, надо поставить курсор на место установки фото, а потом щелкнуть по фото, а я его перетягивал.
С почином…
  • 22 мая 2016, 20:34
Спасибо, я старался.
красивый цвет, сумка выглядит не дешевкой. Но долго, к сожалению, не протянет. У меня уже износилась не одна сумка из кожезаменителя известных марок (Адидас, Найк), примерно через год начастой носки кожзаменитель начинает отслаиваться
  • 22 мая 2016, 10:16
Честно говоря у меня такая же история с предыдущей сумкой была, но там был уж совсем дешевый вариант. Качество этой повыше будет, надеюсь на лучшее.
Для этого человечество придумало куча синтетических материалов с которыми не чего не делается.
  • fatjoe
  • 22 мая 2016, 11:49
аналогично уверен что облезет быстро, за обзор плюсану, с почином.

хотя наличие заветного стульчака и надписи fred perry сулит продавцу неплохие продажи )

помню я когда-то переосмыслил это лого (думаю что людей в теме улыбнет).

• Olen
  • 22 мая 2016, 12:10
Красивая, но неудобная, из-за недостатка карманов и отделений автору приходится спортивную обувь, тапочки и форму класть в пакеты. Что наглядно и отображено.
Хотя конечно есть залы и корты, где можно за деньги оставлять в ящиках обувь, тапочки и спортивное снаряжение, и полотенца выдают. Тогда такая сумка в самый раз, закинул только форму и идёшь весь такой красивый :)
  • A-Gugu
  • 22 мая 2016, 12:29
Для кожзама дорого, а так, ничего.
  • 22 мая 2016, 20:37
Когда я покупал была чуть дешевле $28,11.
  • TonyD
  • 22 мая 2016, 15:38
Была у меня такая сумка, покупалась за 9$(с учетом старого курса). В первый же поход в качалку у меня отлетели металлические скобы по середине молнии с обеих сторон. За ремонт в ателье просили 200руб за молнию. Забил, поехал и купил на рынке похожую сумку, только из тряпки за 500рублей(с учетом нового курса)
является удачной репликой на какой-то бренд
Fred Perry от Asos
мне грушу боксерскую напомнила, да?
  • kpe4et
  • 22 мая 2016, 20:19
Купил такую сумку. 1,5 года носил — ничего не облезло. Единственное змейка расходится иногда.
Минусом считаю то, что сумка для тренировок мелкая. Сменная обувь, пояс для занятий, сменная одежда, принадлежности для душа и полотенце вмещаются с натягом — крайне неудобно. В итоге я купил другую побольше.
  • 22 мая 2016, 20:43
Спасибо за информацию что не облазит, как то успокоило. А по объему у меня все влезает (правда размер полотенца у меня не банный), единственное это ракетки по ширине впритык ложатся.
  • Zoolog
  • 23 мая 2016, 05:36
Хороший обзор. Плюс
Смотрел ассортимент на Бангуде
Сейчас попалась похожая сумка из канваса
С возможностью носить как рюкзак
www.banggood.com/Vintage-Canvas-Travel-Backpack-Rucksack-Camping-Hiking-Bag-p-932525.html
Неплохая.
  • Madzzo
  • 23 мая 2016, 15:47
Имею подобный бэг от Ф.Перри, только в ином цветовом исполнении. Сумка с туманного Альбиона и ей года 3 уже точно, а то и больше. Гонял с ней и в бассик, и брал в далёкие странствия. Ничего не потрескалось, не порвалось и не раздербанилось. Вообщем дельная сумка)))
Можно свежую ссылочку на сумку?
  • 16 января 2017, 20:10
Ээээ… не знаю что и сказать, в своё время такие сумки предлагали 3 магазина на Али, сейчас при переходе по их ссылках выдаёт 404,, ну тут такие варианты либо правообладатели брэнда их «прищучили», либо закончился срок договора с Али. Если сумченка приглянулась могу дать ссылку на реплику подделки, если присмотришься отличия заметишь:
aliexpress.com/item/PU-Barrel-Unisex-Gym-Bag-Fitness-Training-Shoulder-Bag-With-Independent-Shoes-Pocket-Mixed-Color-Sports/32773793341.html
ну или здесь:
aliexpress.com/item/High-Quality-PU-Leather-Duffle-Bag-2016-Gym-Luggage-Waterproof-Handbags-With-Shoes-Compartment-For-Men/32764999931.html,searchweb201602_3_10065_10068_10000009_118_10084_10000025_10083_10080_10000029_10082_10081_10000028_10110_10111_10060_10112_10113_10062_10114_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10000022_10077_10000012_10103_10073_10102_10000015_10096_10000018_10000019_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5_afChannel,single_sort_1_price_asc&btsid=58e847bf-8504-48a2-88e2-024e3b3f66ad
удачи.