Men's Casual Retro Canvas Bag

Обзор достаточно качественной, недорогой, удобной и вместительной сумки на каждый день.

Старая сумка брата, с которой он посещает учебу, прохудилась, соответственно появилась нужда приобрести новую удобную, вместительную(т.к. на учебу, помимо тетрадей, брат носит еще и сменные вещи для физкультуры/практики), а самое главное, недорогую сумку для повседневного использования. Т.к. у нас в городе за такую сумму ничего путного купить не удастся(либо совсем некачественное, либо бесформенное), а дороже не планировалось, поэтому выбор пал на экземпляр, представленный в обзоре.

Размеры сумки

Внешний вид

Сумка сделана из плотного серого тканевого материала с коричневыми вставками из дерматина

Спереди (с лицевой стороны) сумка выглядит так

Снизу в центре основную часть занимает большой карман на заклепке и двух магнитах

Закрывающаяся часть кармана сделана из дерматина(в свое время, раньше, такой материал использовали для оббивки подлокотников диванов)

Карман достаточно большой и внутри разделяется на 2 отдела

Внутренний материал во всей сумке одинаковый: клеенчатый, «шуршащий», гладкий, признаться я не знаю его названия, но такой материал используется практически во всех недорогих китайский сумках. Мне он не очень нравится.
На внутренней стороне сумки (которая прилегает к телу) ничего нет, кроме одного отдела, закрытого на молнию

По бокам сумки, также, имеется по небольшому карману с каждой стороны

Дно сумки выполнено из того же самого дерматина коричневого цвета, что очень неплохо, т.к. можно легко протереть влажной тряпкой, если оно запачкается

Внутренняя часть сумки имеет один большой отсек

Справа имеются 2 небольших не закрывающихся отдела для мелочевки

А слева еще один отдел на замке

Ручки сделаны из стандартного плотного тканевого материала, который еще часто (как и здесь) используется при изготовлении ремней для сумок

Длина ручек составляет 25 см. На изгибе ручки, для удобства удержания в руке, приспособлены накладки

Ручки прикреплены к сумке достаточно прочно, для обыденного использования такого крепления вполне хватит, хотя, конечно, оторвать можно любые ручки

Ремень сделан из стандартного плотного тканевого материала, который достаточно крепкий и сложно рвется

Длина ремня в полностью уменьшенном виде составляет 77 см, а в максимально длинном 1,4 м.
Карабин на ремешке стандартный. Не могу сказать, что очень прочный, но в свое время проходил с похожими карабинами не один год, если не дергать дурниной, то вес наполненной сумки выдержит без проблем… и даже больше.

Бегунки и молнии везде металлические, зубья молнии большие, поэтому, я думаю, замки если и выйдут из строя, то не быстро, но это опять же, смотря как пользоваться

Ну и напоследок фото, как говорится, на теле:
Через плечо

За ручки

Хочется отметить, что фото не совсем передает «посадку» сумки на теле, в действительности она выглядит получше. Плюс, чем больше она заполнена внутри(конечно в меру), тем лучше вид снаружи и можно не бояться, что сумка будет выглядеть как баул — как раз то, что мы искали. Также, сумка не будет дубеть и трескаться на морозе, т.к. сделана преимущественно из ткани, а не из дешевого кожзама, типа сумок POLO.

В конце хочется сказать, что за небольшие деньги мне удалось найти сумку, которая отвечает всем заявленным критериям. Она удобная, вместительная, практичная и недорогая. Моему брату она нравится — это самое главное!
Оплатили с помощью Vasa или MoosterCard?
  • zaycen
  • 22 января 2015, 03:29
пора взять за правило, что этот кадр должен добавлять сам автор обзора мужской сумки ;)
Мир уверенно сходит с ума, мужики совсем поплохели…
ИМХО.
  • 22 января 2015, 08:32
Предлагаешь мужикам носить дорожные рюкзаки на over9000 литров? Или чемоданы/дипломаты? Что за стереотипы вообще — не могу понять
вполне себе удобная сумка, сам хожу с подобной, удобно очень.
Нет, я не про объем, а про дизайн. Опять таки, это не стереотипы исплючительно скромное мнение.
Кто то и футболки и джемперы носит с глубоким вырезом, просто я не приемлю женские, на мой взгляд, черты в гардеробе и вещах.
  • st2nley
  • 22 января 2015, 11:20
Не понимаю где вы в этой сумке увидели женские черты. Лично я в ней сразу увидел отличный вариант замены своей почти рваной дешёвой спортивной сумки для хождения в тренажёрный зал. В неё и вся нужная одежда с обувкой влезет а ещё с водой и спортпитом и выглядит не стрёмно, а даже почти солидно.
Я не знаток моды и возможно не смогу правильно объяснить, но по мне так слишком много декоративных элементов: «висюлек», застежек, строчек.
чет я думал, что мужские сумки должны быть построже… в виде чемоданчика, или более строгой формы. Где-то я отстал от тренда.
  • 22 января 2015, 08:32
Эта сумка на женскую ну никак не тянет.
  • Gomer
  • 22 января 2015, 15:52
не отстали, просто есть сумки разных стилей и для разных целей. Вы говорите о деловом стиле для похода на работу в офис, для этого обозреваемая сумка как раз не подходит. Это «сумка-мешок» для тренировок и поездок.

П.С. мне не понравилась
  • 22 января 2015, 08:35
у сумки есть большие минусы и слабые места:
1) вставки и элементы из кожи молодого дермантина — начнут рваться и трескаться, не любят нагрузки и возможно морозов.
2) там, где вшиты кольца для крепления ремня через плечо — на моей подобного типа сумке пришлось их перешивать. пришиты хорошо, но нитки которыми их пришивали просто порвались.
3) от нагрузки могут вылетать карабины из колечек, в которых они вращаются (избавился от них, ремень теперь не отстёгивается, увы(
  • Kilinic
  • 22 января 2015, 23:21
нормально, взял бы себе, в бассейн ходить, но уже рюкзак купил
  • delfi
  • 23 января 2015, 00:38
Тот самый момент, когда товар в реальности… А нет, не в этот, смотрится ужасно
  • opossum
  • 24 января 2015, 01:06
+100500 вам за «дерматин» — впервые вижу в интернете человека, который знает как пишется это слово!